Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Париж и Бенилюкс весной! 1 AB XL. Готовимся к поездке


Рекомендуемые сообщения

Планирую в этот раз тоже попробовать вести прямой репортаж с места событий! :derisive: Но возможности планшетника не безграничны, поэтому фотки и развернутые комментарии последуют уже после тура :derisive:

Желаю успехов в этом благородном деле! :good2: :good2: :good2:

Ждем репортажей!

Удачной поездки и хорошей погоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 856
  • Создана
  • Последний ответ

Дорогие "коллеги" по туру и друзья по подготовке! Удачи Вам на дорогах, хорошей погоды, цветущих полей Кекенхоф! Не сомневаюсь, что все сложится наилучшим образом. С таким-то багажом информации, прекрасным гидом и в замечательной компании иначе просто быть не может. У вас еще все впереди, и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас порадовалась открытым визам!!!

Спасибо, спасибо всем за напутствия и пожелания!!!!! Скорее бы на поезд! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошей дороги, хорошей погоды, хороших попутчиков, хорошего настроения!!! И вообще, что бы весь тур у вас все было ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась домой, а тут такая приятная новость! Всем приятных сборов, удачной дороги! До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не поверите, но ТАК БЕЗУМНО ПРИЯТНО читать ваши пожелания и знать, что они от чистого сердца!!!

669664.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не поверите, но ТАК БЕЗУМНО ПРИЯТНО читать ваши пожелания и знать, что они от чистого сердца!!!

669664.gif

Машуля, счастливого пути! Всем однопутешественникам и будущим друзьям также. Мы тоже на чемоданах и 9 мая- в путь. До скорой встречи!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, счастливого пути! И самых ярких впечатлений в этом очень красивом туре!

 

0_bea7f_e1d56721_L.jpg

Ой! Это совсем про меня. У меня кошка красный чемодан поцарапала..... :sad: :biggrin: :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки, теперь у нас такой список:

АДРЕСА ОТЕЛЕЙ ПО МАРШРУТУ 1AB+XL c 10.05.2013

 

.........

 

 

ПАРИЖ 17-20.05(A)

Hôtel ibis Paris Berthier Porte de Clichy 3*

163 bis avenue de Clichy

75017 - PARIS

Tel :(+33)1/40252020

.......

 

Здравствуйте! МАШУЛЯ, первый раз еду в Париж. Останавливаемся в этом отеле. Посмотрела на карте его расположение. Подскажите, пожалуйста, есть ли рядом супермаркеты? Какой там район? Ночью не страшно возвращаться? Заранее большое спасибо!!

Я правильно поняла, что до метро 5 минут идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не МАШУЛЯ, но могу ответить на вопросы. Отель, действительно, находится в 5 минутах от метро. Район очень спокойный, широкие улицы, по обеим сторонам небольшие магазинчики с пром.товарами, лавочки с овощами и фруктами, которые работают и вечером. Есть и продуктовые магазины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не МАШУЛЯ, но могу ответить на вопросы. Отель, действительно, находится в 5 минутах от метро. Район очень спокойный, широкие улицы, по обеим сторонам небольшие магазинчики с пром.товарами, лавочки с овощами и фруктами, которые работают и вечером. Есть и продуктовые магазины.

С Вашего позволения, добавлю информацию в тему "Все о Париже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не МАШУЛЯ, но могу ответить на вопросы. Отель, действительно, находится в 5 минутах от метро. Район очень спокойный, широкие улицы, по обеим сторонам небольшие магазинчики с пром.товарами, лавочки с овощами и фруктами, которые работают и вечером. Есть и продуктовые магазины.

 

Спасибо огромное!!! Теперь главное, чтоб отель не поменяли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отелем Вам очень повезло, только, если решите сначала выезжать с группой, а затем возвращаться самостоятельно в отель, то утром разузнайте вход и выход, т.к. уезжать Вы будете из подземного гаража на автобусе, а вот вход для постояльцев отеля через наземную часть - от метро по бульвару ВЫ идете по левой стороне, поворачиваете за угол (на доме есть стрелка с названием отеля), немного пройдите, перед собой Вы увидите небольшой подъем вверх с правой стороны, затем входите в лифт, там две кнопки -вверх-вниз, Вам вниз, выходите на небольшую площадку, и с левой стороны стеклянные открывающиеся двери. Это рецепшен. А дальше ищите сектор, в котором Вас заселили, и лифт. Если Вам повезет с номером, то вечером из окна Вы будете любоваться сверкающей Эйфелевой башней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам повезет с номером, то вечером из окна Вы будете любоваться сверкающей Эйфелевой башней

 

А если повезёт ещё больше, то будем любоваться "живописной" стройкой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если повезёт ещё больше, то будем любоваться "живописной" стройкой ))

 

Башня и стройка в одной стороне - сама любовалась))) При этом стройка совсем не напрягала, абсолютно никакого шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за своевременную информацию, julia_bv и Roona! А то я в силу обстоятельств, к сожалению, сейчас очень редко попадаю в интернет :derisive: И прошу прощения, конечно, что в силу всё тех же обстоятельств никак не могу написать отзыв!

 

Хочу ещё добавить по поводу магазинчиков рядом с отелем, здесь всё ещё дешевле, чем в лавочках на Риволи. Можно купить даже симпатичную, но только, конечно, "одноразовую", обувь :derisive:, отличные цены на чемоданы, только нужно обязательно торговаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Башня и стройка в одной стороне - сама любовалась))) При этом стройка совсем не напрягала, абсолютно никакого шума.

 

Я тоже надеюсь, что по ночам стройка не работает, а в другое время суток нас в номере не будет)))

Меня вот ещё кладбища интересуют)) - Монматрское далеко от гостиницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот ещё кладбища интересуют)) - Монматрское далеко от гостиницы?

Мы шли пешочком от Монмартра с самой горы, нам показалось, что вполне реально дойти. А от кладбища ещё поближе будет. Правда, мы делали "перерыв на обед". То есть мы сначала зашли в "Леон" на площади Клиши, полакомились вкуснейшими и недорогими (по сравнению с Брюсселем) мидиями, а уж потом пошли в отель. Очень и Вам советую внести этот ресторанчик в свой маршрут от кладбища до отеля :derisive: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы шли пешочком от Монмартра с самой горы, нам показалось, что вполне реально дойти. А от кладбища ещё поближе будет. Правда, мы делали "перерыв на обед". То есть мы сначала зашли в "Леон" на площади Клиши, полакомились вкуснейшими и недорогими (по сравнению с Брюсселем) мидиями, а уж потом пошли в отель. Очень и Вам советую внести этот ресторанчик в свой маршрут от кладбища до отеля :derisive: !

 

Ой-ой! Хочу-хочу!!!))

Спасибо огромное за ценные советы!

А от Мулен Руж до отеля ночью наверное всё-таки лучше такси взять или прогуляться можно (и не страшно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот ещё кладбища интересуют)) - Монматрское далеко от гостиницы?

 

Если интересует, вот Вам карта в помощь. :biggrin:

 

План кладбища Монмартр (sepultures-de-Montmartre).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует, вот Вам карта в помощь. :biggrin:

 

План кладбища Монмартр (sepultures-de-Montmartre).pdf

 

Ну всё! Благодаря Вам, у меня теперь есть четкий план посещения данного объекта! По крайней мере, из 22000 могилок я выбрала 20 обязательных :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Видела здесь тему про Ля Виллет. Подскажите, пожалуйста, новичку, можно ли купить билеты на кораблик с площади Бастилии до Ля Виллет на месте? А то я что-то побоялась через инет бронировать...  :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела здесь тему про Ля Виллет. Подскажите, пожалуйста, новичку, можно ли купить билеты на кораблик с площади Бастилии до Ля Виллет на месте? А то я что-то побоялась через инет бронировать...  :blush2:

Вообще, на их сайте в разделе "Часто задаваемые вопросы" написано, что можно, вот перевод:

Ответ: Билеты на наши круизы можно приобрести заранее или прямо на нашем сайте, по почте или через локальные сети и France Air Ticketnet (Fnac, Virgin, Carrefour, Geant, Леклерк ...), в тот же день в нашем офисе перед посадкой. http://www.canauxrama.com/fr/faq.htm Вы ведь этот круиз имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...