Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мой 20 - мой счастливый... И 21 как в тумане...


Рекомендуемые сообщения

Не-не, Эля, выбери что-нибудь романтичнее, а то если ещё в Берлине и погоды не будет...

То мы точно найдем чем заняться)))

 

Друзья у нас там живут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Ну что же, по просьбам трудящихся форумчан, попробую кратенько так о своем 21 туре…

Мой 21 тур начался уже обыденно в аэропорту родного города причем ровно в тот же день, в который он начинается в Москве. ТТВ я сообщила, что я буду присоединятся в Бресте, хоть и ехала тем же 27 поездом, что и вся группа, только в другом вагоне. Это было сделано так, на всякий случай.

Из Томска мы вылетали самым ранним рейсом, в 7 утра, в Москве в это время только 4. Летели мы почти 5 часаов, так как нас еще при взлете предупредили что будет очень сильный встречный ветер и назвали какую то страшную цифру, что то около 160км/час (но могу и ошибиться). В самолете нам зачем то сообщили время в Барнауле, а при подлете к Москве напугали тем, что в Москве -18!!!!!! А у нас то была плюсовая температура! Ну вот как то не везет мне с Москвой в этом году, как ни прилечу, так там мороз, а я вся в осеннем такая… Я же в Европу еду!

Ну да ладно. Прилетели мы в Москву рано, багаж получили, быстренько ехать на аэроэкспрессе на холодный Белорусский вокзал не хочется… Решено ехать на автобусе. По расписанию до ближайшей станции метро он идет около 40-45 минут… заодно и время убьем, решила я! Ага, как бы не так! Наш автобус довез нас аж за 20 минут!!!!!! Но и стоит он всего 28 рублей против 320 на экспрессе. Ну ладно, хоть деньги сэкономили. Дальше была поездка на метро с пересадками, круглые глаза главбухши (и почему наши главбухши так боятся московского метро?) и здравствуй холодный Белорусский вокзал, мы будем преданны тебе аж 4 часа.

 

На Белорусском как всегда собачий холод, но зато бесплатный WI FI, что несколько греет душу, но тело, одетое во все легкое все равно мерзнет… Платить за камеру хранения не охота, да и идти в мороз особо не куда поэтому идем в кафе, в то, которое в конце зала ожидания и заказываем чай… Сидели мы там часа 3, а уж сколько чая выпили и не вспомню! Народ приходил, уходил, улыбался, глядя на нас, а мы не сдавались, все сидели и пили чай! В кафе было все-таки теплее, чем в зале ожидания. В 15.00 мы пошли к поезду! Там уже толпился народ, но я то присоединяюсь в Бресте, так что, что мне на морозе то стоять, пошла я к своему 14 вагону… по пути встретила нашего гида Людмилу, пришлось сознаться, что я еду этим же поездом, а она ко мне в вагон может не приходить (она ехала во 2-м вагоне), так как теоретически, да и в документах у нее написано, меня в этом поезде нет, встретимся в Бресте!

 

Погрузившись в свой 14 плацкартный вагон, я выяснила одну интересную подробность… Моя попутчица, оказывается, никогда не ездила в поездах!!!!! Бывает же такое! В общем плацкартный вагон ее несколько удивил, но это было не самое большое ее потрясение… видели бы вы ее глаза когда она вернувшись из туалета сообщила мне, что там, когда нажимаешь на педаль слива оказывается шпалы видно!!! Вот тут-то я поняла, что я попала! Потом к нам все таки пришла Людмила, еще раз сообщила номер автобуса и фамилию и имя водителя (ну это специально для меня, автобус я этот еще ни разу не видела, а вот с водителем этим знакома, ездила лет 5 назад), записала наши номера телефонов, поговорила с нами и ушла. А мы легли спать, нам же завтра рано вставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, подскажите как Вы добирались из аэропорта на автобусе, у меня времени будет ОЧЕНЬ даже много, поэтому можно рассмотреть и это вариант, (я правильно поняла вы прилетали во Внуково)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видели бы вы ее глаза когда она вернувшись из туалета сообщила мне, что там, когда нажимаешь на педаль слива оказывается шпалы видно!!! Вот тут-то я поняла, что я попала!

Достойное начало!!!!!! Хохочу от души! :clapping: :rofl: :rofl: :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, подскажите как Вы добирались из аэропорта на автобусе, у меня времени будет ОЧЕНЬ даже много, поэтому можно рассмотреть и это вариант, (я правильно поняла вы прилетали во Внуково)

Да мы прилетали во Внуково, забрали багаж, потом пошли по указателям на аэроэкспресс, спустились вниз, но прошли мимо поворота на экспресс, дальше по подземному переходу. В конце перехода есть лифт, на нем наверх. Потом выходим из перехода, поворачиваем налево, дальше опять налево и опять налево и перед вами должно быть здание аэропорта и дорога, за вами строящаяся гостиница. Идете вдоль нее и там будет остановка 611 автобуса, он то и едет до станции метро Юго-Западная, а там с пересадками уже и на Белорусскую попасть можно.

 

И вот еще по автобусам:

Городские автобусы № 611, 611с, 611ф

  • Автобус 611. Следует со всеми остановками, время в пути 35–40 минут.
  • Автобус 611с. Делает остановки только по требованию, время в пути 30–35 минут.
  • Автобус 611ф. Делает остановки только по требованию. На маршруте работают микроавтобусы Fiat. Самый быстрый маршрут, время в пути 20–25 минут.

На автобусах действуют проездные билеты «Мосгортранса» и все льготы. Стоимость билета на одну поездку в кассе — 25 рублей, при покупке у водителя — 28 рублей.

http://www.vnukovo.ru/rus/for-passengers/schem/arrive/#3_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагон наш был полу пустой, ехало нас там человек 20, почти все верхние полки были свободны, причем большинство народа вышло еще до Бреста, так что в Бресте мы вышли из вагона без суеты и толкотни и самое главное, что наш вагон остановился как раз напротив калитки, а наши водители припарковали автобус точь-в-точь к этой самой калитке. То есть от двери вагона до двери автобуса я сделала шагов 20, не больше и естественно мы были самыми первыми. Я отсчитала свой 6 ряд справа, он оказался сразу после второй двери и со столиком. Я заняла свое место и тут пошел народ… Некоторые даже с претензией на мое место, они видите ли специально бронировали со столиком, по схеме смотрели… А я то тут при чем? У меня в договоре написано 6ПО и попробуйте меня от сюда сдвинуть! Что мне до тех рисунков, которые мне пытались показать?! Договор – документ, рисунок нет! В общем дама сзади в растрепанных чувствах, а я счастлива – угадала, хотя могла и промахнуться! В этом году я видела 3 Неоплана из последней стройтуровской закупки автобусов… и не лень же мне было посчитать какой же ряд находится после 2 двери в этих автобусах… В ходе опыта было установлено, что во всех этих 3-х автобусах после 2-ой двери находятся разные ряды… В этом уже понятно – 6, в моем 20-м туре после 2 двери находился 8 ряд, а в еще одном автобусе, встреченном мною в Париже, после второй двери оказался 7 ряд… Так что тут как повезет, так просто не угадаешь, да и ТТВ вряд ли знает в каком автобусе где находится вторая дверь, а схема у них просто стандартная.

Ну да ладно, с рядами разобрались, загрузились, подошла Люда из своего 2-го вагона (и за что ее туда поселили в пустом то поезде?) и мы поехали к границе. Белорусскую границу прошли быстро и четко, мой знакомый экипаж между прочим меня в автобусе все еще не засек, встречал то нас у автобуса тот водитель с которым я не знакома, знакомый Люду ходил встречать, так что он еще в счастливом неведенье… На польской в тот день работал мой любимый пан пограничник… Может кто знает, есть там такой пухленький и веселый пан, он всегда всем что-нибудь говорит… То с днем рожденья поздравит, то скажет, что зимно (холодно) то будет в юбке в Польше (это я сидела коленками сверкала)…Дойдя до меня он взял мой паспорт и так громко произнес: «О!!!! Эльвира!!!» Все, я рассекречена))) Знакомая мне часть нашего экипажа меня наконец то заметила… Между прочим это первый раз за все свои 21 тур у меня экипаж повторился, хоть и частично… Но ездить со знакомыми очень приятно!

На Паджеро мы приехали в 5.40 и провели там час. В кафе я не ходила, ну не могу я там питаться после всего негатива, который прочитала на форуме, а ведь раньше ела и ничего – довольна была, а теперь не могу и все тут! Сходила в магазин, купила сок, яблоки, колбасу и все… Дальше наш путь лежал в Варшаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое))) Уже 2-а тура подряд там не могу питаться... Даже не захожу туда... Впечатлительная я какая-то стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем плацкартный вагон ее несколько удивил, но это было не самое большое ее потрясение… видели бы вы ее глаза когда она вернувшись из туалета сообщила мне, что там, когда нажимаешь на педаль слива оказывается шпалы видно!!! Вот тут-то я поняла, что я попала!

 

Уважаемая Elvira, не пишите больше так! Я в результате чтения чуть новую травму не получил (руку в ноябре уже ломал), от смеха с компьютерного кресла свалился! А ведь мне летом тоже ехать с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Elvira, не пишите больше так! Я в результате чтения чуть новую травму не получил (руку в ноябре уже ломал), от смеха с компьютерного кресла свалился! А ведь мне летом тоже ехать с ТТВ.

Ничего обещать не могу, но попробую! :derisive: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, только уселись с большой коробкой попкорна :popcorm1: внимать и получать заряд хорошего настроения..... как наступила тишина! :cray: :cray: :cray: а продолжение будет? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет! Обязательно будет! Может даже и сегодня чуть-чуть... Я все не могу перейти на свой часовой пояс и просто сплю на ходу от того, что на работу мне приходится ходить ровно в то время, когда в Европе ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все не могу перейти на свой часовой пояс и просто сплю на ходу от того, что на работу мне приходится ходить ровно в то время, когда в Европе ночь...

Конечно, с твоими поездками, тебе теперь ближе европейское время :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое))) Уже 2-а тура подряд там не могу питаться... Даже не захожу туда... Впечатлительная я какая-то стала...

Ой, наверное я что-то пропустила? А что не так с кафе в Паджеро? Мы всегда там питались раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я там тоже всегда ела, и все хорошо было... но вот как поначиталась форума, так прям как отрезало... не могу и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но непредвиденные обстоятельства не дают, и ближайшие 2 дня вряд ли дадут, что либо написать... Но с понедельника обещаю исправиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, блин, что такое? А?

Рита, все ОЧЕНЬ хорошо :derisive:

 

К компьютеру меня временно не подпускают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я там тоже всегда ела, и все хорошо было... но вот как поначиталась форума, так прям как отрезало... не могу и все!

Дайте пожалуйста ссылочку, где пишут про плохой паджеро. А то питались там, и еще может придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте никого, кушайте. Да и нет там ничего страшного. Единственное, писали, что раньше было чуть вкуснее и чуть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте никого, кушайте. Да и нет там ничего страшного. Единственное, писали, что раньше было чуть вкуснее и чуть дешевле.

Я тоже в общем то ничего такого уж страшного там не видела... Просто начиталась здесь кое-кого... и оказалось, что я жутко впечатлительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira! Отличные фотографии! Если не секрет, подскажите какой камерой пользуетесь?

Спасибо.

Canon EOS 1100D Kit 18-55 IS II

http://www.sotmarket.ru/product/canon_eos_1100d_kit_18-55_is_ii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...