Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

НОВШЕСТВО- ?- копия российского паспорта


SeLyAn1

Рекомендуемые сообщения

Рита, попробуйте выяснить у родителей, в каком месте они делали фото,(если, конечно таких мест немного) и сходите сами туда, задав вопрос работникам , делавшим фото, не могут ли они переделать фото по новым требованиям, но за меньшую плату. Все должно сохраниться в компьютере, только надо знать номер заказа, а его пишут на конверте. Мы иногда так переделываем фото, если что-то не подходит - основной заказ стоит 85р., а повторно 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

А почему нельзя в другом ТА оформляться? У нас Екатеринбурге есть ТА которые берут за

доставку, а есть которые не берут, в чём проблема то? Наверное и в других городах так же.

Мои поиски таких ТА в нашем городе ни к чему не привели. В лучшем случае при переходе в очередное ТА обещают не брать денег за пересылку, и в первый раз действительно не берут, а вот в следующий - к сожалению, руководство не разрешает, правила изменились, бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Далее, т.к. Вы офрмляли тур через Ваше турагенство БТ, то это и их "косяк" тоже- почему они не проверили полноту предоставляемых документов?

Не понятно, о какой стоимости оплаты в 1800 руб Вы говорите? Это должно делать БТ без какой-либо оплаты с Вашей стороны (ни в первый раз, ни в последующий). За все это ТА получает комисионное вознаграждение и в накладе не останется.

Ха-ха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же ситуация с оплатой пересылки (в агенстве говорят что это оплата курьера). Ровно год назад за пересылку взяли 1000 рублей, а неделю назад уже 2000. Что- то терзают меня смутные сомненья...хоть и на форуме не раз читала об этой оплате. А копии паспорта факсом и нет проблем. С фото сложнее.

Спутник(Челябинск) всегда бесплатно пересылал документы. В этом году оформляю тур через сайт. Рассчитываю на 700руб. за пересылку Пони или Сити экспресс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна* я тоже из Челябинска. 9 января пришла в свое ТА оформлять тур, агент мне сразу сказал, что я должна буду заплатить 1600 за пересылку документов, я с ней не согласилась, так как для ТА есть дни, когда они бесплатно отправляют документы, она тут же куда то позвонила и все прояснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу покупал тур в ТТВ и меня сразу предупредили, что копии всех страниц (даже пустых) внутреннего паспорта должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в офисе ТТВ 18 января, бронировала тур и девушка уже тогда меня предупредила, что потребуются ксерокопии всех страниц Российского паспорта, хотя в выданной памятке о документах на визу, была старая информация. Она просила перед подачей документов на визу, еще раз уточнить, вдруг, будут какие-то изменения. В этом году что-то особенное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои! Я маме шведскую визу делала еще в середине декабря 2012-го, уже тогда на сайте посольства висела инфа про копию страниц внутреннего паспорта с печатями и штампами. На всякий случай сделали копии всех страниц.

А про фотографии - любое уважающее себя фотоателье, если оно заявляет, что делает фото на шенген, должно знать требования, и раз требования изменились - они переделают фото, им не сложно, а вот имидж - дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна* я тоже из Челябинска. 9 января пришла в свое ТА оформлять тур, агент мне сразу сказал, что я должна буду заплатить 1600 за пересылку документов, я с ней не согласилась, так как для ТА есть дни, когда они бесплатно отправляют документы, она тут же куда то позвонила и все прояснилось.

 

У нас также. И у нас вроде по вторникам и четвергам, если не путаю. А в 2008 году за срочность платила 500 р, но тогда документы нужно было совсем срочно подавать в консульство, времени не было ни дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще не читали какие требования к документам указаны на официальном сайте Посольства Республики Польша...

Читайте http://moskwa.msz.go...moskwa_ru_a_477... Все, похоже кончилась сладкая жизнь!

 

увы для таких халявных виз как польская да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела требования к польской визе -про паспорт есть,про фото тоже,а про справку с работы не упоминается. Так надо ее или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела требования к польской визе -про паспорт есть,про фото тоже,а про справку с работы не упоминается. Так надо ее или нет?

Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про фотографии - любое уважающее себя фотоателье, если оно заявляет, что делает фото на шенген, должно знать требования, и раз требования изменились - они переделают фото, им не сложно, а вот имидж - дороже!

Совершенно правильно! Уважающее себя фотоателье прямо с порога узнаёт что если вам нужно фото для визы обязательно уточняет для какой страны конкретно надо! Ну по крайней мере у нас в городе в том фотоателье где я делаю фотки так поступают при этом открывают свои справочники и уточняют какие именно размеры нужны а так как ателье крупное и через них туристы идут косяками то все новывёшие изменения и требования к фотам они узнают раньше чем неповоротливые и инерционные ТА :smile:

Дальше вот не сочтите меня за педанта какого то там но я и раньше всегда делал все копии внутреннего паспорта и сдавал в ТА хотя они и пытались их не брать так как все страницы не требовались но я настаивал что бы они обязательно их приложили к документам пусть уж лишние страницы выбросят или в Москве или в визовом отделе :smile:

Да чего уж там я и в справке с работы никогда точных дат не указываю и про отпуск тоже не указываю пишу "Ему на время поездки предоставляется отпуск" а то то тур не набрался то отпуск перенесли ну есть ещё кое какие уловки не противоречащие требованиям но значительно упрощающие эти требования :derisive: Творчески так сказать подхожу к сбору документов :derisive: Ни разу в визе отказано не было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильно! Уважающее себя фотоателье прямо с порога узнаёт что если вам нужно фото для визы обязательно уточняет для какой страны конкретно надо!

О чем Вы?))) Порой турагентство точно не знает эти размеры, тем более если их изменили накануне, а Вы - фотоателье! НИКОГДА не стОит доверять в этом вопросе сотрудникам ателье и приходить только с теми данными, которые дал туроператор в своем списке. Никакой ответственности за соответствие размеров фотоателье не несет.

Это только если чисто по-человечески удастся с ними договориться о снижении стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем Вы?))) Порой турагентство точно не знает эти размеры, тем более если их изменили накануне, а Вы - фотоателье! НИКОГДА не стОит доверять в этом вопросе сотрудникам ателье и приходить только с теми данными, которые дал туроператор в своем списке. Никакой ответственности за соответствие размеров фотоателье не несет.

Это только если чисто по-человечески удастся с ними договориться о снижении стоимости.

Всегда доверяю своему фотоателье, проверенному практикой и удачными поездками!!

Вот с фотоателье ни разу не было ни каких косяков в отличии от местного ТА мененджерам которых мне лично приходилось что то доказывать а порою указывать на их косяки порою довольно банальные о финансовых афёрах я уже писал чуть выше :biggrin:

В этом году сменю местное ТА а вот фотоателье буду пользоватся и дальше они просто молодцы всегда встречают с улыбкой всегда компетентны, профессиональны и быстры 15минут занимает вся процедура начиная от фотографирования и заканчивая выдачей готового фото пока пью кофе там у них же причем бесплатно, фотки приносят готовые и красиво упакованные :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наученная опытом, теперь всегда, на всякий случай, делаю все документы (и российский паспорт), также делаю несколько вариантов фоток, сразу по 4 штуки, так как у разных посольств разные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы, коллеги! С 11.02.2013 года Консульство Польши изменило требования к документам туристов для оформления виз.

 

Теперь требуются все страницы Общероссийского паспорта, вместо ранее заявленных в новостях на сайте от 30.01.2013 года 2-3 и 3-4 страниц.

 

В требованиях к фотографиям также произошли изменения. Необходимо предоставлять 2 цветные фотографии, размером 35х45 мм строго на белом фоне, лицо от макушки до подбородка строго 32-35 мм (менее 32мм не принимаются), ранее размер лица занимал 30 мм.

 

Просим обращать внимание на данные изменения. Документы по старым требованиям Консульство Польши больше не принимает.

 

На все туры с датой выезда от 26.02.2013 с оформлением Польской визы необходимо дослать вышеуказанные документы. Копии паспортов возможно предоставить по электронной почте на адрес visa4@tourtrans.ru. ОБЯЗАТЕЛЬНО в теме письма указать: (номер тура, дату выезда и фамилию туриста).

 

Приносим извинения за предоставленные неудобства.

Подробнее: http://www.tourtrans.ru/news/tourist/visanews/1539.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники форума!

Консульство Польши, действительно, несколько раз вносило изменения к требуемым документам для оформления виз. Это произошло настолько быстро, что у туристов возникли дополнительные вопросы и неудобства с повторной пересылкой документов.

Теперь требуются все страницы Общероссийского паспорта, вместо ранее заявленных в новостях на сайте от 30.01.2013 года 2-3 и 3-4 страниц.

В требованиях к фотографиям также произошли изменения. Необходимо предоставлять 2 цветные фотографии, размером 35х45 мм строго на белом фоне, лицо от макушки до подбородка строго 32-35 мм (менее 32мм не принимаются), ранее размер лица занимал 30 мм.

Документы по старым требованиям Консульство Польши больше не принимает. На все туры с датой выезда от 26.02.2013 с оформлением Польской визы необходимо дослать вышеуказанные документы. Копии паспортов возможно предоставить по электронной почте на адрес visa4@tourtrans.ru. ОБЯЗАТЕЛЬНО в теме письма нужно указать: (номер тура, дату выезда и фамилию туриста). Приносим извинения за предоставленные неудобства. По дополнительно возникающим вопросам просьба обращаться к сотрудникам визового отдела по направлению Польша.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приносим извинения за предоставленные неудобства.

 

Уважаемый ТТВ!

Наверное все-таки "доставленные". Чего ж их предоставлять? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Правда. Что это я. Обалдела от таких новостей. Пойдем завтра с дочкой перефотографироваться. Дурдом какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...