Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

курс валюты - обменник в "ПАДЖЕРО"

Featured Replies

Добрый день форумчане ! :derisive:

так сложилось. что большинство автобусных туров ТТВ в европейскую часть нашего континента ("зароссийскую") начинается с Бреста, с последующим вторжением в Польшу :yes3: .

Польша же первым делом (не считаем таможенных представителей) с распростёртыми объятьями принимает нас в "ПАДЖЕРО". Вполне так нормально принимает. :popcorm2:

Мы, т.е. туристы формируем (ся в) группы из разных городов РФ. Хорошо, если в населённом (российском) пункте есть отделение "Сбербанка РФ"... :good: хорошо если там в наличии есть дензнаки других стран (и их могут обменять (продать) а если НЕТ&НЕТ + не получается свершить эти операции в Москве (банк (обменник) закрыт, цейтнот....) :sclerosi:

А "некоторые" евро-страны "пользуют" "свои" деньги и не отдают предпочтение "общим" :angry:

Ну в общем пред нами предстаёт обменник на "ПАДЖЕРО" - где есть (почти) всё....

По сему возник вопрос :scratch:

  • Replies 61
  • Views 19.7k
  • Created
  • Last Reply
  • Author

Ответьте кто-нибудь....

по состоянию на этой неделе кто видел курс :read: и пользовался им в "ПАДЖЕРО" :

1) сколько можно "выменять" на 100 евро а) злотых б) чешских крон :dntknw:

2) а за 1000 рублей а) злотых б) чешских крон :dntknw:

Хочу задать ещё вопросы по Паджеро для тех, кто был там совсем недавно:

-Вход в "Склеп" остался там же или его перенесли? Если перенесли, то куда?

-Где сейчас находится обменник? Как до него быстро добраться?

Хочу задать ещё вопросы по Паджеро для тех, кто был там совсем недавно:

-Вход в "Склеп" остался там же или его перенесли? Если перенесли, то куда?

-Где сейчас находится обменник? Как до него быстро добраться?

Все осталось на своих местах, только там, где был вход в магазин, теперь обменник с плавным переходом в магазин .Можно не заходить в обменник, пройти дальше несколько шагов, следующая дверь будет еще один вход в магазин. Уже третий раз приезжаю после изменений и не пойму, как они его перекроили.

SeLyAn1 а зачем вам обменник на Паджеро? Вы скорее всего прилетите на день раньше (иначе не успеть к 15 на Белорусский). Сходите в обменник на Никольской.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11039-kuda-delsja-obmennik-na-nikolskoi/ - как найти написано здесь.

Время точно сэкономите.

  • 3 weeks later...

Если я не ошибаюсь обменников на Паджеро стало 2.

 

 

Мы, т.е. туристы формируем (ся в) группы из разных городов РФ. Хорошо, если в населённом (российском) пункте есть отделение "Сбербанка РФ"... :good: хорошо если там в наличии есть дензнаки других стран (и их могут обменять (продать) а если НЕТ&НЕТ + не получается свершить эти операции в Москве (банк (обменник) закрыт, цейтнот....) :sclerosi:

 

А что можно поменять наши рубли на польские, венгерские и т.д. уже в своем городе? Или это только в Москве? У нас выгоднее это сделать?

А что можно поменять наши рубли на польские, венгерские и т.д. уже в своем городе? Или это только в Москве? У нас выгоднее это сделать?

Не знаю как у Вас, а в нашем небольшом городишке нельзя.

А что можно поменять наши рубли на польские, венгерские и т.д. уже в своем городе? Или это только в Москве? У нас выгоднее это сделать?

 

попробуйте в Сбербанке узнать...

А что можно поменять наши рубли на польские, венгерские и т.д. уже в своем городе? Или это только в Москве? У нас выгоднее это сделать?

Можно, но точно не выгоднее, чем на месте.

А что можно поменять наши рубли на польские, венгерские и т.д. уже в своем городе? Или это только в Москве? У нас выгоднее это сделать?

Света, хочу сказать сразу, на перефирии не выгодно, курс завышенный, вчера узнавала.

Можно, но точно не выгоднее, чем на месте.

Значит купим на месте. Вообще какая то у меня тревога по поводу этой разной валюты. Первый раз мне придется менять в Минске. Это моя первая остановка и надо будет сдать вещи в камеру хранения, что то перекусить, купить билет на поезд до Бреста и мало ли что ещё. Короче без белорусских денег не обойдешься. А там какие то тыщи, миллионы. Я не привыкла к такому. Потом в разных странах свои валюты. Как то не нравится мне это всё. Не представляю я, как в чужой стране придется что то в магазине покупать .

Возьмите с собой карту и проблема исчезнет, на сувениры всегда можно немного обменять. гиды- всегда показывают места где это можно сделать

Значит купим на месте. Вообще какая то у меня тревога по поводу этой разной валюты. Первый раз мне придется менять в Минске. Это моя первая остановка и надо будет сдать вещи в камеру хранения, что то перекусить, купить билет на поезд до Бреста и мало ли что ещё. Короче без белорусских денег не обойдешься. А там какие то тыщи, миллионы. Я не привыкла к такому. Потом в разных странах свои валюты. Как то не нравится мне это всё. Не представляю я, как в чужой стране придется что то в магазине покупать .

Платите картой, решите значительную часть проблем.

 

Света, хочу сказать сразу, на перефирии не выгодно, курс завышенный, вчера узнавала.

В Москве тоже невыгодно. Покупали немного злотых и бел. руб. на Белорусском, оказалось на месте было бы дешевле.

Карт надо несколько, с одной может и не получиться. У меня было 3. На Паджеро прошла только одна Виза Сбера.

Значит купим на месте. Вообще какая то у меня тревога по поводу этой разной валюты. Первый раз мне придется менять в Минске. Это моя первая остановка и надо будет сдать вещи в камеру хранения, что то перекусить, купить билет на поезд до Бреста и мало ли что ещё. Короче без белорусских денег не обойдешься. А там какие то тыщи, миллионы. Я не привыкла к такому. Потом в разных странах свои валюты. Как то не нравится мне это всё. Не представляю я, как в чужой стране придется что то в магазине покупать .

 

Все совершенно не страшно. Стоимость билета посмотрите на сайте ж\д. Прибавьте к этому камеру хранения (по-моему в Бресте это было 3500бел.руб на наши деньги 14 руб.) и на питание , но немного, лучше поменяете еще, если не хватит. Т.к. поменять обратно может не получиться. Они неохотно это делают. И еще на туалет, он в Гомеле стоил 1500бел.руб, а на вокзале в Бресте 700бел.руб. Мы меняли 500 наших руб. по курсу 245 бел.руб., сейчас может быть уже другой курс. Денег получили много. Хватило на троих поесть и еще с собой продуктов купить, и остаток не знали куда потратить.

По белорусским рублям более или менее понятно. А сколько ПРИМЕРНО нужно злотых, принимая во внимание, что Варшаву возможно проедем мимо, остается Краков. Покушать и небольшие сувениры. И еще чешские кроны? Тоже один день и только покушать и сувениры планируем покупать. А за экскурсии гид , наверное, в евро собирать будет

По белорусским рублям более или менее понятно. А сколько ПРИМЕРНО нужно злотых, принимая во внимание, что Варшаву возможно проедем мимо, остается Краков. Покушать и небольшие сувениры. И еще чешские кроны? Тоже один день и только покушать и сувениры планируем покупать. А за экскурсии гид , наверное, в евро собирать будет

Lyubov47, простите Вы в какой тур едете? Просто меня тоже интересует сумма на 1 день в Праге?

Наверное в такой же как и Вы. 4BMV. Только со 2 мая

Наверное в такой же как и Вы. 4BMV. Только со 2 мая

Теперь буду ждать Вашего рассказа о поездке!!! Я еду в июне.

Я только читатель :derisive:

Карт надо несколько, с одной может и не получиться. У меня было 3. На Паджеро прошла только одна Виза Сбера.

Карты не хочу брать. За них тоже надо платить. У меня всего одна карта, которую выдали на работе -Уралсиб.

Все совершенно не страшно. Стоимость билета посмотрите на сайте ж\д. Прибавьте к этому камеру хранения (по-моему в Бресте это было 3500бел.руб на наши деньги 14 руб.) и на питание , но немного, лучше поменяете еще, если не хватит. Т.к. поменять обратно может не получиться. Они неохотно это делают. И еще на туалет, он в Гомеле стоил 1500бел.руб, а на вокзале в Бресте 700бел.руб. Мы меняли 500 наших руб. по курсу 245 бел.руб., сейчас может быть уже другой курс. Денег получили много. Хватило на троих поесть и еще с собой продуктов купить, и остаток не знали куда потратить.

А на вокзале в Минске выгодно менять или лучше в банке г. Минска это сделать? Мне нужно будет на билеты Минск-Брест-Минск, питание, туалеты, камера хранения два раза, входной билет в парк. Может чуток сменить на вокзале, а остальное в городе или разницы нет?

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.