Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

курс валюты - обменник в "ПАДЖЕРО"


Рекомендуемые сообщения

Карты не хочу брать. За них тоже надо платить. У меня всего одна карта, которую выдали на работе -Уралсиб.

В смысле платить. годовое обслуживание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

А на вокзале в Минске выгодно менять или лучше в банке г. Минска это сделать? Мне нужно будет на билеты Минск-Брест-Минск, питание, туалеты, камера хранения два раза, входной билет в парк. Может чуток сменить на вокзале, а остальное в городе или разницы нет?

Расскажу про Брест.т.к. в Минске еще не была. На вокзале менять было выгоднее, чем в банке в городе. Мы потом специально ходили на вокзал менять. Когда мы хотели купить себе платья, то поменяли 5000рус.руб. Это очень большие деньги, нам в обменнике возле магазина предложили поменять через доллары. т.е мы сначала купили доллары, а потом их продали. Курс получился очень хороший. Операцию работники сами провели.

Примерные цены я вам написала, цены на билеты до Бреста и обратно посмотрите на ж\д сайте. За камеру хранения мы платили нашими рублями.т.к еще не успели поменять. За два чемодана 20 рублей. Туалеты в кафе бесплатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меня тоже интересует сумма на 1 день в Праге?

Если Вы не хотите оставлять кроны, то в Праге очень просто меняют обратно кроны на рубли, около Вацлава в обменнике, сзади Нью-Йоркера. Там арабский обменник, сотрудники не обманывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам предлагаю много не меняйте, посчитайте, сколько будете тратить, если не хватит, там много банков, на вокзале в Бресте обменник круглосуточный, я думаю, что в Минске тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже будет один день в Праге, на экскурсии я не пойду, поэтому считаю примерно так: обед 300+100крон, проезд 24кроны, остальное на покупки подарков. Менять буду 1000крон на двоих. Если не хватит, то там поменяю.

Но если вы идете на кораблик или платные экскурсии, то вам может больше понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чувством - пятьсот крон за один приём пищи, плюс-минус. Плюшка - десять. Бутылка пива - до тридцати. Кружка пива - от пятнадцати.

Если в центре, то 500 крон на еду-да, но пиво от 15- не маловато ли? От 30, наверно.

Если не в центре, то на 500 мы вдвоем пируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.И., в Жижкове и поесть и попить можно за 250. Только турист по первости заблудится и правда целый день добираться будет.02e87821861ebd55665851941c013427.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пиво от 15- не маловато ли? От 30, наверно.

 

Ну почему же?..Если за 0,3 и где-нибудь на Жижкове - то самый раз...

 

Да и почти в центре можно такие цены найти:

 

Pivo točené

Velkopopovický Kozel

světlý

0,3 l D 14,-Kč

0,5 l D 19,-Kč

http://www.restauraceuhavrana.cz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же?..Если за 0,3 и где-нибудь на Жижкове - то самый раз...

 

Да и почти в центре можно такие цены найти:

 

http://www.restauraceuhavrana.cz/

Эх, хорошее заведение. Мы всегда рядом останавливаемся, в "Святом Георгии". Тока сдается мне, что "Ворона" турист - первопроходчик будет искать с фонарями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне, что "Ворона" турист - первопроходчик будет искать с фонарями.

 

Да и не фиг "первопроходчику" его искать (хотя найти его не сложнее, чем пресловутового "швейка")

По первому разу большинство все равно обречено есть мясо и пить пиво толпойвеселой дружной компанией в новоместском пивоваре )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще частенько в "Козловне" питаемся и в "Альпийском дворике", рядом с "Потрефена гуса". Порции-огромные, аж смешно! И дешево очень. В "Альпийском дворике" пиво хорошее и только местные в основном. Газеты читают, с детьми приходят. Ну а Козловна-отдельная песня . 4037102cf0cfc56288bdfd2f56e465a3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но если вы идете на кораблик или платные экскурсии, то вам может больше понадобиться.

За кораблик мы уже заплатили, а за экскурсии же гиду платить будем в евро . Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кораблик мы уже заплатили, а за экскурсии же гиду платить будем в евро . Разве нет?

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гиду, но если вы решите самостоятельно сходить , например, в зоопарк или Злату улочку, то будете платить в кронах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гиду, но если вы решите самостоятельно сходить , например, в зоопарк или Злату улочку, то будете платить в кронах.

Злата улочка уже бесплатная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 ноября, начиная с 16:00, совершить прогулку по Золотой улочке можно будет бесплатно. Эта возможность будет доступна до 31 марта, пишет ILOVECZ.RU.

 

 

 

дальше сведений я не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Мы на кораблике не поедем, но будем прикидывать, сколько нам потребуется на 1 день в Праге на перекус, сувениры и небольшой шоппинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане! Кто недавно был на Паджеро или будет - курс обмена евро на  злотые не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Кто недавно был на Паджеро или будет - курс обмена евро на  злотые не подскажете?

 

Сама задала - сама и ответила. За 1 евро дают 4 злотые по-прежнему, совсем невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...