Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ! Скажите пожалуйста, по какому курсу считается оплата если мой первоначальный тур отменили, я перебронировалась на другой? На момент новой брони, или по тем курсам, когда я оплачивала первый тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администраторы

Уважаемый ТТВ! Скажите пожалуйста, по какому курсу считается оплата если мой первоначальный тур отменили, я перебронировалась на другой? На момент новой брони, или по тем курсам, когда я оплачивала первый тур.

Добрый день,

 

Внесённая Вами оплата фиксируется в у.е., и переносится на новый тур так же в у.е., ничего не пересчитывается.

Если будет необходимость доплаты - она уже будет рассчитываться по курсу на день внесения платежа.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Внесённая Вами оплата фиксируется в у.е., и переносится на новый тур так же в у.е., ничего не пересчитывается.

Если будет необходимость доплаты - она уже будет рассчитываться по курсу на день внесения платежа.

 

С уважением,

ТТВ.

Интересно. А мне ответили  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16229-oplata-tura/page-4?do=findComment&comment=478951 (правда, я спрашивала про случай, когда новый тур дешевле анулированного), что "...никакого пересчета по новому курсу не будет". Но ведь одно и то же правило  должно распространяться и на случаи, когда новая стоимость как выше, так и ниже анулированного тура. От этого зависит величина доплаты/возврата в рублях. Это актуально особенно сейчас, когда курс у.е. так вырос.

Катя, Вы еще раз объясните нам, пожалуйста:

если тур стоимостью 500 у.е. полностью оплачен по курсу 50 руб. Потом его анулировали и

1) новый тур будет стоить 600 у.е..Доплата в 100 у.е. по какому курсу - по старому 50 или по новому, например, 60 руб.?

2) новый тур будет стоить 400 у.е..Возврат 100 у.е. по какому курсу - по старому 50 или по новому?

А интересно, в официальных документах у нас это где-то прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. А мне ответили  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16229-oplata-tura/page-4?do=findComment&comment=478951 (правда, я спрашивала про случай, когда новый тур дешевле анулированного), что "...никакого пересчета по новому курсу не будет". Но ведь одно и то же правило  должно распространяться и на случаи, когда новая стоимость как выше, так и ниже анулированного тура. От этого зависит величина доплаты/возврата в рублях. Это актуально особенно сейчас, когда курс у.е. так вырос.

Катя, Вы еще раз объясните нам, пожалуйста:

если тур стоимостью 500 у.е. полностью оплачен по курсу 50 руб. Потом его анулировали и

1) новый тур будет стоить 600 у.е..Доплата в 100 у.е. по какому курсу - по старому 50 или по новому, например, 60 руб.?

2) новый тур будет стоить 400 у.е..Возврат 100 у.е. по какому курсу - по старому 50 или по новому?

А интересно, в официальных документах у нас это где-то прописано?

Присоединяюсь к вопросу Фунтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамар, а чего тут непонятного? Доплата будет по новому курсу, а возврат - по старому.

А официальные документы уж сама почитай.)) Думаю, в договоре это прописано.

И тебе в той теме, на которую ты ссылаешься, ответили то же самое - при переносе оплаты с одного тура на другой оплата переносится в евро. А возврат пепеплаты - по тому курсу, который был на день оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А возврат переплаты - по тому курсу, который был на день оплаты.

Вообще любые расчеты производятся "по курсу на день оплаты". Для более простого ориентирования в вопросе, думаю, вот эту фразу нужно отфиксировать и всё, и не будет путаницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, спасибо за ответ. В принципе получается, что турист виноват в том, что он выбрал не тот тур. Заплатил за него. Далее вынужден перебронироваться на другой тур. В моём случае тур оказался дешевле. Заплатила по нормальному курсу. Перерасчёт сделали уже по более высокому курсу. Возврат получается меньше, если бы я сразу выбрала и оплатила тот тур, на который перебронировалась с отменённого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплатила по нормальному курсу. Перерасчёт сделали уже по более высокому курсу. Возврат получается меньше, если бы я сразу выбрала и оплатила тот тур, на который перебронировалась с отменённого.

Как у вас так получается? Согласно разъяснению Екатерины оплата в евро вам перезачитывается, а возврат остатка, если новый тур дешевле, производится по тому курсу, по какому вы платили. Таким образом, стоимость нового тура для вас получается такая же, как если бы вы первоначально его тогда оплатили.

Приведите, пожалуйста, конкретные цифры с указанием курса, чтобы можно было объяснить вам на примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас так получается? Согласно разъяснению Екатерины оплата в евро вам перезачитывается, а возврат остатка, если новый тур дешевле, ..

судя по выводам, старый тур дешевле нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще любые расчеты производятся "по курсу на день оплаты". Для более простого ориентирования в вопросе, думаю, вот эту фразу нужно отфиксировать и всё, и не будет путаницы. 

Вот с этим я согласна: любые манипуляции, как то возврат или доплата, должны быть по одному курсу, а не так. что если я доплачиваю, то по новому курсу, а если возвращают, то по старому. Вот сегодня курс 60,8, а 4 мес. назад был 47,6. Вот и считайте, что если доплачивать, например 100 у.е., то это будет 6080 руб, а если возвращать, то 4760 руб.  :scratch: 

Подождем веского слова Катерины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди-ка, Тамара! Если ты вносишь предоплату, а доплата у тебя идет уже по другому курсу, ты же не возмущаешься? То же самое и тут - если в качестве замены ты выбрала более дорогой тур, то те деньги, которые ты оплатила за первый, автоматически становятся предоплатой за второй. Допустим, новый тур вышел дороже первого на 50 у.е. А первый ты оплачивала по курсу 50, но к моменту перебронирования курс стал 60, то доплатить тебе надо будет 3000р., а не 2500. И тут всё честно - курс на день оплаты. Ведь первоначально ты эти 50 у.е. не оплачивала. Ведь если допустить, что на момент второй оплаты курс станет 40, то доплачивать придется только 2000, а не 2500, как получилось бы по твоей логике.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...доплатить тебе надо будет 3000р., а не 2500. И тут всё честно - курс на день оплаты.

Полностью согласна.

Просто раньше, когда курс был более-менее стабилен (+- 20-30 коп) суммы доплат/возврата не очень отличались, а сейчас (+0,5...1,5 руб,) это - заметные суммы. И тут наблюдается инфляция в чистом виде: если доплатить 50 у.е - это 3000 руб, а если вернуть 50 у.е. от стоимости, то получишь только 41,7 (2500/60 руб) . Вот это то и грустно!

 

( я на аннуляцию еще не попадала, но представляю каково это - куда хотела не поедешь, а поехать просто чтобы "поехать" да еще за 30-40 тыс.руб - для меня не реально). И какие скидки могут спасти в такой ситуации?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут наблюдается инфляция в чистом виде: если доплатить 50 у.е - это 3000 руб, а если вернуть 50 у.е. от стоимости, то получишь только 41,7 (2500/60 руб) .

То есть ты думаешь, что ТТВ сможет купить евро по 50, если официальный курс будет 60? Или откуда они должны эти 10 рублей курсовой разницы взять? Ведь все понимают, что все оплаты зарубежным партнерам они производят в евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раньше, когда курс был более-менее стабилен (+- 20-30 коп) суммы доплат/возврата не очень отличались, а сейчас (+0,5...1,5 руб,) это - заметные суммы. 

Безусловно, момент не очень приятный, но таковы правила, более того, не ТТВ их придумал. Мы, например, в этом году также столкнулись с аннуляцией тура у другого туроператора ("пляжного"), так с нами даже и не разговаривал никто, просто предложили два варианта через ТА - либо вернуть нам те деньги, либо мы покупаем заново тур от другой даты и, конечно, это увеличило стоимость нашей поездки. Но что делать, всё прописано в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Я бухгалтер, считать умею. Новый тур дешевле предыдущего. ТТВ мне должно вернуть деньги. И разница при возврате не в мою пользу. 

Вопрос задала потому, что когда звонила в ТТВ (после отмены предыдущего тура), менеджер мне сказала, что должны пересчитать по тому курсу, по которому я оплачивала отменённый тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос задала потому, что когда звонила в ТТВ (после отмены предыдущего тура), менеджер мне сказала, что должны пересчитать по тому курсу, по которому я оплачивала отменённый тур.

Так и есть. Разницу в стоимости Вам вернут по курсу на момент Вашей оплаты. Т.е. если Ваш новый тур стоит 500, а отмененный стоил, к примеру, 600, то из 600 у.е. вычтут 500 у.е., и вернут Вам 100 у.е. по тому курсу, которому вы оплачивали тот первый тур. Просто Катерина отвечала Вам про случай, если новый тур дороже предыдущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня ситуация такая: аннулировали тур стоимостью 1088 евро по курсу 49,3. В рублях это составляет 53638,4. Новый тур, на который я перебронировалась стоит 850 евро по курсу 54,5. В рублях 46325. То есть вернуть мне должны 53638,4 - 46325 = 7313,4. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня ситуация такая: аннулировали тур стоимостью 1088 евро по курсу 49,3. В рублях это составляет 53638,4. Новый тур, на который я перебронировалась стоит 850 евро по курсу 54,5. В рублях 46325. То есть вернуть мне должны 53638,4 - 46325 = 7313,4. Или я ошибаюсь?

курс фиксируется на день оплаты. а оплата у вас была в тот день, когда курс 49,3, значит, он распространяется и на дату перебронирования. так что 850*49,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня ситуация такая: аннулировали тур стоимостью 1088 евро по курсу 49,3. В рублях это составляет 53638,4. Новый тур, на который я перебронировалась стоит 850 евро по курсу 54,5. В рублях 46325. То есть вернуть мне должны 53638,4 - 46325 = 7313,4. Или я ошибаюсь?

 Вам  должны вернуть: 1088 у.е. - 850 у.е. = 238 у.е. х 49,3=11 733,40 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс фиксируется на день оплаты. а оплата у вас была в тот день, когда курс 49,3, значит, он распространяется и на дату перебронирования. так что 850*49,3

А мне в итоге сказали, что вернут разницу по курсу на дату перебронирования, а не день оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ. на дату моего тура 30.11 есть акция Размещение в Праге в отеле 4*. Почему в списке  заявлен отель как 3* отель Джуно?

вот ваша акция тур 4 магик адвент.

Размещение в Праге в отеле 4*

Акция действует на даты:

30/11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый ТТВ. на дату моего тура 30.11 есть акция Размещение в Праге в отеле 4*. Почему в списке  заявлен отель как 3* отель Джуно?

вот ваша акция тур 4 магик адвент.

Размещение в Праге в отеле 4*

Акция действует на даты:

30/11

 

И меня тоже интересует этот вопрос. ТТВ, прокомментируйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тему создать чтобы виднее было? пусть не 4* ну хоть в центре путь будет. а то 3* и на окраине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...