Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ


Рекомендуемые сообщения

Наталья,
 

Туры мы заводим обычно массово в начале сезона. Их много. Если посмотреть в поисковике – 361.
Групповых фирменных, конечно, поменьше, но тоже весьма значительное количество.
Стартовые цены, которые действительны при более раннем бронировании (блоки в авиакомпаниях), заводятся вручную. Автоматической системы динамического изменения цен в описании программы тура у нас нет.

Когда заканчивается блок мест по указанной цене, и приходит заявка, наш менеджер сообщает, что блочных мест уже нет, мы можем сделать дополнительный запрос. Обычно предлагаются разные варианты, которые есть в наличии у разных авиакомпаний.

По поводу Вашего бронирования – заявка от агентства, где вы оформляли тур, пришла сразу без авиабилетов. В переписке с менеджером также нет ничего по поводу запроса авиабилета.

Если турист в таком случае сам подбирает билет – никаких проблем нет, в современное время много систем, можно выбрать наиболее удобный и подходящий. Все больше туристов изначально сами подбирают себе удобный вариант.

В рекламе горящих туров указывается скидка на базовую стоимость. Эти туры размещены в шапке сайта и предлагаются там именно с целью рекламы.
При программировании сайта было решено отображать информацию о горящих турах в шапке кратко. Тем более, повторюсь, динамического изменения цен на авиабилеты на сайте у нас нет.

Турист / агентство направляет через он-лайн запрос, получает ответ от менеджера с информацией. Это процесс не столь долгий, чтобы говорить о серьезном введении в заблуждении.

Рады, что Вы подобрали себе авиабилет!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

По поводу Вашего бронирования – заявка от агентства, где вы оформляли тур, пришла сразу без авиабилетов. В переписке с менеджером также нет ничего по поводу запроса авиабилета.

 

 

Ирина, спасибо за столь подробное разъяснение. Первая моя бронь, которая была в пятницу на прошлой неделе, делалась с запросом на авиабилет. В понедельник предложили доплатить 375 евро к имеющимся 300 за авиабилет. Поэтому, я ту бронь сняла. Сама поискала билеты и сделала новую бронь уже без запроса на авиабилет. У меня нет больше не вопросов, не претензий к ТТВ, все проблемы решены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть вопрос к ТТВ: почему билет по групповой цене от ТТВ всегда значительно дороже билета, который продается в розницу, даже и не сильно заранее. Прибыль - прибылью, но ведь не на 50% завышать цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть вопрос к ТТВ: почему билет по групповой цене от ТТВ всегда значительно дороже билета, который продается в розницу, даже и не сильно заранее. Прибыль - прибылью, но ведь не на 50% завышать цены?

 

1. Авиакомпании предоставляют блок туроператору на определенных условиях. Да, это групповой тариф, но в рознице они могут пустить билеты в продажу по более сниженной цене.

 

Это также и с отелями – берешь блоки заранее, оплачиваешь, хотельер в начале сезона еще не знает как ему получится заполнить отель. Дает, конечно, групповую цену. Но последние оставшиеся номера дает клиентам с существенной скидкой.  

 

2. Точно так же как и с ж/д билетами. Есть затраты компании по оказанию услуги приобретения билетов (сотрудники и их рабочие места и прочие расходы).

 

3. Они не всегда "значительно дороже". Цена авиабилета в блоке очень часто привлекательнее.

А когда места в блоке заканчиваются и мы запрашиваем дополнительные, возможно Вы самостоятельно сможете найти и более привлекательный тариф.

 

4. Также как и с ж/д билетами: можно заказывать билеты у нас, можно брать самостоятельно, ведь самый главный наш продукт – именно тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Открылась вторая(дополнительная) группа на 28 октября

Легенды Трансильвании: Румыния и Венгрия

когда станет известно, кто будет назначен для  этой дополнительной группы гидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!

Открылась вторая(дополнительная) группа на 28 октября

Легенды Трансильвании: Румыния и Венгрия

когда станет известно, кто будет назначен для  этой дополнительной группы гидом?

Добрый день!

Группу повезет Говоркова Юлия.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Группу повезет Говоркова Юлия.

С уважением, ТТВ.

Говоркова Юля везёт основную группу, а дополнительной группы уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация! У меня три вопроса:

1. Будут ли в этом году заранее прописываться гиды на летние туры?

2. Если да, то когда можно будет увидеть гидов в программах туров? Меня прежде всего интересуют гиды по итальянским новинкам и в первую очередь гид на тур "Три острова: Эльба-Корсика-Сардиния" с 16 июля? В Италию езжу только с определенными гидами, и именно от фамилии гида будет зависеть поеду я или нет в этот тур.

3. Есть ли надежда, что тур с отдыхом в Апулии все-таки будет предложен летом этого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, можно ли прокомментировать новые позиции в составе заказа на бронирование (может это они только для меня новые, но раньше их не было?),

это:

загрузка по туру;

трансфер Брест (для ж.д.переезда)

и как это отражается на стоимости заказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ, можно ли прокомментировать новые позиции в составе заказа на бронирование (может это они только для меня новые, но раньше их не было?),

это:

загрузка по туру;

трансфер Брест (для ж.д.переезда)

и как это отражается на стоимости заказа?

Добрый день!

Пришлите, пожалуйста, в личку номер своей путевки, или ФИО, название и дату тура. 

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Пришлите, пожалуйста, в личку номер своей путевки, или ФИО, название и дату тура. 

С уважением, ТТВ

Этот же вопрос задала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопросы по новому каталогу просим задавать в теме http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18977-obsuzhdenie-kataloga-osen-2016-vesna-2017-goda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Может я не в ту тему написала, но у меня пожелание к ТТВ, чтобы в всплывающем окне-рекламе горнолыжного тура в Словакию было упоминание про уже назначенного гида - Юлию Жарких. Думаю, что многих туристов именно этот гид привлечет внимание к данному туру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может я не в ту тему написала, но у меня пожелание к ТТВ, чтобы в всплывающем окне-рекламе горнолыжного тура в Словакию было упоминание про уже назначенного гида - Юлию Жарких. Думаю, что многих туристов именно этот гид привлечет внимание к данному туру.

Согласна! Я, сегодня забронировалась, увидев в гидах Юлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Может я не в ту тему написала, но у меня пожелание к ТТВ, чтобы в всплывающем окне-рекламе горнолыжного тура в Словакию было упоминание про уже назначенного гида - Юлию Жарких. Думаю, что многих туристов именно этот гид привлечет внимание к данному туру.

Добрый день!

Спасибо за идею. Поставили информацию о гиде.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, а когда станут известны гиды по выездам в январе, а то по новогодним есть и по карнавальным проставили, а нас обделили  :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Планирует ли ТТВ изменить программу тура 1AN Париж Нормандия Бенилюкс после выхода нового каталога в апреле? Заняла место. Очень хочется съездить в этот тур именно в таком виде как он есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, а когда станут известны гиды по выездам в январе, а то по новогодним есть и по карнавальным проставили, а нас обделили  :sad:

 

Уважаемый ТурТранс, хотелось бы получить ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...