Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Покупка авиабилетов на сайте авиакомпаний


Oksana-22

Рекомендуемые сообщения

не факт, цену всегда надо сравнивать на поисковике и на официальном сайте компании. А еще лучше на ее родном сайте , без перевода  на  точка ру.   Разница бывает 50-100 уе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

не факт, цену всегда надо сравнивать на поисковике и на официальном сайте компании. А еще лучше на ее родном сайте , без перевода  на  точка ру.   Разница бывает 50-100 уе

 

В подавляющем большинстве случаев на сайтах авиакомпаний окончательную цену вы можете узнать, только пройдя все шаги заказа...когда вам покажут сумму к оплате. То, что находится с "первого тыка" обычно не учитывает всякие сборы и комиссии. У Люфтганзы, например, такой сбор может составлять до трети стоимости билета...Вполне возможно,  еще кой-какие копейки с вас снимут на валютной разнице, о чем вы узнаете только по остатку на карте. даже если у вас карта в той же валюте, что и в заказе.  Сервисы продажи билетов этим грешат меньше, да и цены дают зачастую ниже (за счет своих агентскихпроцентов). Но напрямую выгодней покупать тем, кто летает часто и копит мили-километры, получая за это скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С 1 по 5 апреля 2015 года не пропустите специальные цены на перелеты Эконом и Комфорт классом Аэрофлота в города Европы, Америки и Азии! Вылеты с 1 апреля по 28 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите, кто покупал билеты на сайте Трансаэро. :help:

Подруге помогаю купить билеты, и тормознули при заполнении данных о документах, среди взрослых есть ребенок 13 лет, в категорию дети не подходит, паспорта нет, нужно заполнять данные свидетельства о рождении, но во вкладке документов "свидетельства" нет. Если выбрать "другой документ", то появляется поле "Срок действия". Вроде тоже не подходит... или оставить "паспорт" и внести номер "свидетельства о рождении"...

застряли, не знаем, что заполнять....

1111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот пока я тут искала помощи, ответили на почту из самой компании, хотела удалить предыдущее сообщение, но вдруг кому то понадобиться, размещу ответ здесь.

Второй вопрос был как вводить серию и номер паспорта..

 

Добрый день!

1.       Для Свидетельства о рождении следует выбрать пункт «Другой документ», в графе «Срок действия» укажите любую дальнюю дату, после окончания перелета.

2.       Серия и номер паспорта вводятся без пробелов и знаков препинания.

С уважением,

Интернет-магазин

сайта Трансаэроwww.transaero.ru

e-mail: rev_reservation@transaero.ru

ОАО АК "Трансаэро"

Transaero Airlines

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Вы уже получили профессиональный ответ.

Я только хотела написать, что срок действия паспорта запросили и на сайте "Аэрофлота". Я взяла билет по загранпаспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке билета на сайте Аэрофлот через интернет , после оплаты, мне предоставили возможность выбора места в салоне. Место я выбрала, оно даже покраснело, но в электронном билете этих данных нет. 

Может кто уже сталкивался, при регистрации на рейс мне дадут место какое достанется или я могу претендовать на "свое"?

Зарегистрироваться за сутки на сайте возможности не будет, только в аэропорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке билета на сайте Аэрофлот через интернет , после оплаты, мне предоставили возможность выбора места в салоне. Место я выбрала, оно даже покраснело, но в электронном билете этих данных нет. 

Может кто уже сталкивался, при регистрации на рейс мне дадут место какое достанется или я могу претендовать на "свое"?

Зарегистрироваться за сутки на сайте возможности не будет, только в аэропорту.

А может, это была уже регистрация? Посадочный талон не предлагался к распечатке?

У меня такого не было замечено. А может, стоило поискать внимательней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зарегистрироваться за сутки на сайте возможности не будет, только в аэропорту.

Не знаю по поводу "своего", но на сайте Аэрофлота ВСЕГДА есть возможность зарегистрироваться за сутки,

http://www.aeroflot.lv/cms/online_registration

за исключением рейсов:

  • совместной эксплуатации по соглашению "код-шеринг", на которых Аэрофлот не является фактическим перевозчиком;
  • вылетающих из аэропортов: Архангельска (ARH), Бейрута (BEY), Дамаска (DAM), Загреба (ZAG), Ираклиона (HER), Каира (CAI), Мурманска (MMK), Нового Уренгоя (NUX), Самарканда (SKD), Сплита (SPU), Таллинна (TLL), Ташкента (TAS), Tегерана (THR), Тенерифе (TFS), Тивата (TIV), Цюриха (ZRH)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tusya, в последнем отзыве по туру 2AS Вы писали, что столкнулись с проблемами по регистрации на рейс. В авиа-тур еду впервые, с связи с чем вопрос: на каком сайте следует проходить регистрацию : www.SWISS.com или на сайте Аэрофлота? И какого рода были проблемы? Может быть есть какие-то рекомендации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tusya, в последнем отзыве по туру 2AS Вы писали, что столкнулись с проблемами по регистрации на рейс. В авиа-тур еду впервые, с связи с чем вопрос: на каком сайте следует проходить регистрацию : www.SWISS.com или на сайте Аэрофлота? И какого рода были проблемы? Может быть есть какие-то рекомендации? 

    Регистрацию проходят всегда на сайте той компании, самолетами которой Вы летите, в 2-AS это был SWISS. Проблемы были в том, что после заполнения положенных данных, система не переходила к следующему шагу (выбор места), а "выплевывала" обратно в предыдущий шаг.

    Если Вы летите впервые - не мучайтесь, Вас ВСЕГДА зарегистрируют на стойке в аэропорту перед вылетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация за сутки, конечно, но у меня как раз не будет доступа в интернет, я только в аэропорту зарегистрируюсь.

Посадочный талон не предлагался, да и принтера нет под рукой. Ну да ладно полечу где посадят, всего-то 5 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация за сутки, конечно, но у меня как раз не будет доступа в интернет, я только в аэропорту зарегистрируюсь.

Посадочный талон не предлагался, да и принтера нет под рукой. Ну да ладно полечу где посадят, всего-то 5 часов. 

зайдите сейчас еще раз на страницу своего бронирования, если всё еще светится выбранное место, значит оно так и останется закреплено за Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При покупке билета на сайте Аэрофлот через интернет , после оплаты, мне предоставили возможность выбора места в салоне. Место я выбрала, оно даже покраснело, но в электронном билете этих данных нет. 

Может кто уже сталкивался, при регистрации на рейс мне дадут место какое достанется или я могу претендовать на "свое"?

Зарегистрироваться за сутки на сайте возможности не будет, только в аэропорту.

Отвечу сама себе. Может кому пригодиться. При регистрации на рейс в аэропорту часа за 2 до вылета меня "посадили" на место, выбранное мною при покупке билета. 

В чем выгода электронной регистрации за сутки до вылета я так и не поняла.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем выгода электронной регистрации за сутки до вылета я так и не поняла.  

Выгода в том, что можно рано не приезжать в аэропорт, если вдруг у Вас проблемы со временем, регистрация-то уже пройдена. Да и обычно, место в салоне при покупке билета стоит денег, а за сутки его можно выбрать совершенно бесплатно. Так, например, было у ФлайДубай и у ЭйрСербии. Не знаю, что это Аэрофлот такой добрый... Вообще, когда я своим родителям у них брала билеты, то они мне ничего подобного не предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не давно воспользовались  двумя авиакомпаниями.И впервые  столкнулись  с тем, что при онлайн-регистрации, за  сутки ,увидели,что регистрация  уже есть. Я думала,что это было сделано при покупке  билетов, но нам ни чего об этом не было  сказано. Но меня уверили, что авиакомпания сама  оказала  такую  услугу  уже позже. В одном  случае регистрация  за нас , нас устроила, в другом  случае мы перерегистрировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аэрофлота мне довольно часто выпадает возможность выбрать место в момент покупки билета, видимо это зависит от стоимости билета (для самых дешевых тарифов обычно выбор места заранее не предлагается). Очень удобно! Но онлайн-регистрацию за 24 часа тоже прохожу, как сказала Машуля, это позволяет сэкономить время в аэропорту.

Кстати, если нет принтера, это не страшно, можно зарегистрироваться дома самостоятельно, а в аэропорту просто подойти и получить посадочный талон, ну и багаж сдать заодно (если нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Могу порекомендовать хороший поисковик по авиабилетам - https://aviasales.ru Постоянно через него покупаю билеты, самые низкие цены ищет среди 700 авиакомпаний, в том числе по лоукостам. Вбиваете в поиске нужный маршрут и дату, выбираете самый дешёвый или тот который больше понравился (самый короткий по времени и т.п.) Дальше вас перекидывает на сайт , который продаёт данный билет, где вы уже его и покупаете. Это самый удобный и дешёвый вариант покупки авиабилетов сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ishikihe83 сказал:

В аэрофлоте чтобы место выбрать - нужно билет в более дорогом тарифе покупать (возвратный)

Мы всегда покупаем самые дешёвые, при покупке действительно места выбрать невозможно, зато можно при регистрации. И мы всегда при регистрации выбираем и ни разу не было случая, чтоб нам не досталось два места рядом, причём одно у окна и в середине самолёта ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

И мы всегда при регистрации выбираем и ни разу не было случая, чтоб нам не досталось два места рядом, причём одно у окна и в середине самолёта )

У нас аналогично. Единственное, что можно посоветовать, это проходить регистрацию на сайте как только её объявили. Тогда точно посадит система рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Машуля из Самары сказал:

это проходить регистрацию на сайте как только её объявили.

В сентябре летали в Калининград. Перед полетом туда решил зарегистрироваться на сайте. Рядом было всего 2 места в конце салона. Остальные все поодиночке, причем Аи С занято, а В - свободно, Аналогично D и F  занято, Е - свободно. Выбрал в конце салона и зарегистрировался. Обратно не регистрировался на сайте. При регистрации в аэропорту дали 2 места рядом в самом начале салона.

Вот теперь думаю - нужно ли регистрироваться на сайте, или сразу в аэропорту?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, radv2 сказал:

В сентябре летали в Калининград. Перед полетом туда решил зарегистрироваться на сайте. Рядом было всего 2 места в конце салона. Остальные все поодиночке, причем Аи С занято, а В - свободно, Аналогично D и F  занято, Е - свободно. Выбрал в конце салона и зарегистрировался. Обратно не регистрировался на сайте. При регистрации в аэропорту дали 2 места рядом в самом начале салона.

Вот теперь думаю - нужно ли регистрироваться на сайте, или сразу в аэропорту?

 

Это значит, что при пути обратно Вас на места регистрировали одними из последних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, radv2 сказал:

 

Вот теперь думаю - нужно ли регистрироваться на сайте, или сразу в аэропорту?

 

Так ничто не мешает попросить девушку на регистрации Вас перерегистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Хотя мы приехали в аэропорт к началу регистрации. Возможно остальные зарегистрировались через сайт. Но тогда получается, что на сайте при он-лайн регистрации "дурят" людей и показывают места занятыми, хотя они свободные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, radv2 сказал:

Возможно, Хотя мы приехали в аэропорт к началу регистрации. Возможно остальные зарегистрировались через сайт. Но тогда получается, что на сайте при он-лайн регистрации "дурят" людей и показывают места занятыми, хотя они свободные.

они свободные, но не для Вашей категории билета. Вас туда сажают только если билетов более высокой категории продано меньше, чем мест и все места Вашей категории уже заняты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...