Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый 2014 год с форумчанами в Будапеште. ЕДЕМ!!!


Рекомендуемые сообщения

О том и речь! Сам Центральный отдел мне, как руководителю группы, написал, что ещё рано про поезда говорить, а тут... Вот я и удивляюсь сему факту.

и региональные представители уже обзванивают туристов: во сколько присоединяться в Бресте к группе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ну вот и мы забронировали тур, наконец-то.))) Только небольшая замена: вместо сестры со мной едет подруга Наташа. Некоторые ее знают, она была со мной на двух встречах форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы забронировали тур, наконец-то.))) Только небольшая замена: вместо сестры со мной едет подруга Наташа. Некоторые ее знают, она была со мной на двух встречах форумчан.

о, и Наташа с нами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и региональные представители уже обзванивают туристов: во сколько присоединяться в Бресте к группе... 

Это был стандартный обзвон туристов перед массовыми выездами, не заказавшим билеты, поскольку потом будет проблематично забронировать ж/д билеты через ТТВ. Точно ещё ничего неизвестно, все будет, как всегда, только 15 ноября. Решать только лично нам самим - рисковать или заказать билеты через ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попыталась найти официальный сайт города, на котором пишут культурные мероприятия, в том числе и новогодние, но у меня ничего не получилось..( Зато нашла информацию по отзывам на Винском о народных гуляньях:

 

"На площади Вёрёшмарти наверное самое веселье, на площадь Героев в парке венгры идут из-за того, что переворачиваются песочные часы в 12 ночи и у них считается отсчёт Нового года. На Ваци стоят палатки с едой, фейерверками, шампусик, глинтвейн, народ и на Андраши гуляет. В районе Буды наверное самое спокойное место, хотя и там гуляют."

А ещё узнала, что у венгров есть интересный обычай!.. Стукнуть палкой по спине, чтобы ушли все неприятности прошлого года!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ещё узнала, что у венгров есть интересный обычай!.. Стукнуть палкой по спине, чтобы ушли все неприятности прошлого года!)) 

 

Классный обычай, непременно воспользуюсь. Стольким многим хочется это сделать, а тут такое замечательное оправдание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, куда пропала вся наша группа?.. :scratch: Никто не хочет обсудить мероприятия в Будапеште в НГ? :sad: А! Поняла! Все побежали искать друзей на оставшиеся три места в нашем автобусе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ресторан известен, где мы будем в Новый год? Можно спланировать на какую площадь ближе идти , чтобы продолжить гуляние! Я бы на площадь Героев сходила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие будут мероприятия? :derisive:

Вот и я хочу узнать!)) Весь инет перерыла, но, наверное, ещё рановато, городские власти пока не дали инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заняты сбором доков на визу и зарабатыванием денюжек :-).

Какие мероприятия в Будапеште будем обсуждать? Обязательные экскурсии + прогулка на кораблике? Заплывы в купальнях? Гуляния-маскарады глинтвейные по улицам? Вечерние "посиделки"? А давайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на площадь Героев сходила!

Вот выше я дала "свидетельства очевидцев", судя по которым, основные празднества проходят не на площади Героев, а на площади Вёрёшмарти.. не слышала о такой, если честно), а ещё читала, что на площади Эржебет проходит большой концерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выше я дала "свидетельства очевидцев", судя по которым, основные празднества проходят не на площади Героев, а на площади Вёрёшмарти.. не слышала о такой, если честно), а ещё читала, что на площади Эржебет проходит большой концерт.

Верешмарти - это в конце улицы Ваци (в противоположном от центрального рынка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сначала можно прогуляться по улице Ваци, где всякие вкусности продают, фейерверки и пр., и прийти на площадь с непонятным названием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сначала можно прогуляться по улице Ваци, где всякие вкусности продают, фейерверки и пр., и прийти на площадь с непонятным названием)

 

На пл. Верешмарти находится кафе "Жербо", под площадью станция метро, того самого исторического, желтенького. И рядом набережная Вигадо с концертным залом и скульптурами, и "Маленькая принцесса" там же "сидит", на набережной. :smile:

Если по Ваци будете гулять, почему бы не зайти на пл. Верешмарти, там еще и памятник поэту находится, чьим именем и названа площадь.

А у меня на новогодние праздники занятие интереснейшее есть - наблюдать за форумчанами в туре. :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а не в курсе, где будет находиться тот ресторан, в котором состоится у нас встреча нового года? и успеем ли, как в кракове, к полуночи оказаться на главном месте событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а не в курсе, где будет находиться тот ресторан, в котором состоится у нас встреча нового года? и успеем ли, как в кракове, к полуночи оказаться на главном месте событий?

Оля, если бы я знала! На данный момент пока неизвестно... Будем надеяться, что нас не обделят, как и в прошлом году!Попробую сделать запрос завтра. Ведь многие туры уже определились с рестораном.

 

 

Если по Ваци будете гулять, почему бы не зайти на пл. Верешмарти, там еще и памятник поэту находится, чьим именем и названа площадь.

А у меня на новогодние праздники занятие интереснейшее есть - наблюдать за форумчанами в туре. :dance4:

Я именно про эту площадь и говорила :derisive:  Оля, вот интересно, где будешь наблюдать? Я пыталась веб-камеры найти, но пока нашла довольно дальнего вида, не как в Кракове... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я именно про эту площадь и говорила :derisive:  Оля, вот интересно, где будешь наблюдать? Я пыталась веб-камеры найти, но пока нашла довольно дальнего вида, не как в Кракове... 

 

Маша, я очень надеюсь на подробный рассказ с места событий от Татьяны, а может и другие участники присоединятся к ней. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я очень надеюсь на подробный рассказ с места событий от Татьяны, а может и другие участники присоединятся к ней. :smile:

Планшет как всегда будет со мной. Буду стараться рассказывать обо всем оперативно, чтобы и в этот Новый год форумчане не забывали про нас. :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут перечитывала отзыв о праздновании от Seka и у меня чуть желудок не свело!)) Надеюсь, у нас тоже будет такое же изобилие! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вебкамеру Эгера в реальном времени. Мы ведь там будем! Вот она: http://www.tvway.ru/index.php?file=12153

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не только в Будапеште, а и во всех городах по этому туру не была. Будет двойной праздник-Новый год и знакомство с новыми городами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...