Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый 2014 год с форумчанами в Будапеште. ЕДЕМ!!!


Рекомендуемые сообщения

Свежие сведения для тех, кто покупает билеты на поезд самостоятельно - группу планируют на дополнительый поезд. Из Москы отправляется 29.12.2013 в 11.44, прибывает в 03.30 утра в Брест.

Да, сегодня звонили многим в ТА и сообщили эту информацию((( Теперь вот мы гадаем, как нам поступить... Возможно, к Наталье в Бресте присоединимся и будем начинать праздновать там! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите, сколько обменять рублей на форинты в Москве, чтобы взять с собой на сувениры и подарки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напомните мне, плиз, до какого числа надо полностью тур оплатить?

Таня, всегда было за 40 дней до начала тура, говорят, что написали всем в листе бронирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько обменять рублей на форинты в Москве, чтобы взять с собой на сувениры и подарки?

Это -смотря, какие подарки будут :smile: !

Знаю, что многие меняют примерно 100 евро, т.е. на 4000 руб., и на кофе с плюшками еще хватает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное и в Будапеште можно поменять будет,мы ,правда ,в Венгрии ну оочень давно не были...а сувениры наверняка ,если что,и в евро продадут,по-любому в России курс форинта вряд ли очень выгоден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, всегда было за 40 дней до начала тура, говорят, что написали всем в листе бронирования.

Маш, я куда-то пока закопала лист бронирования. Скажи мне, если я оплачу на неделе с 11 по 17 ноября - успею?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ спасибо за информацию! Как я поняла, лучше в Москве форинты не покупать? В Москве курс выше, чем в Венгрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я куда-то пока закопала лист бронирования. Скажи мне, если я оплачу на неделе с 11 по 17 ноября - успею?

 

Если мне вчера написали, что всем неопределившимся нужно определиться до отсылки доков на визу - до середины ноября, то значит, нормально. Ты не переживай, если что, я думаю, тебе обязательно позвонят или напишут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ спасибо за информацию! Как я поняла, лучше в Москве форинты не покупать? В Москве курс выше, чем в Венгрии?

Никогда не заморачивалась с обменом в России, всегда меняли только в туре, гид об этом позаботится. Не переживайте :derisive: Тем более курс обычно там лучше.Хотя, может, в вашем знаменитом обменнике на Никольском лучше..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не заморачивалась с обменом в России, всегда меняли только в туре, гид об этом позаботится. Не переживайте :derisive: Тем более курс обычно там лучше.

обратите, внимание, что сейчас в Венгрии при обмене валюты еще берут комиссию, при этом в обменнике может быть написано, что никаких комиссий, но на самом деле это оказывается не так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ спасибо за информацию! Как я поняла, лучше в Москве форинты не покупать? В Москве курс выше, чем в Венгрии?

 

Купить в Москве форинты по хорошему курсу можно, но в очень ограниченном числе точек...Вот две недели назад вообще оперативно не смогли купить, а на сегодняшний день по реальному курсу (17 руб. за 100 форинтов; дороже брать смысла нет - поменять в Венгрии евро будет выгоднее) предлагает только отделение Межтрастбанка на Сухаревке

http://quote.rbc.ru/cash/bank/63715.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой всегда покупаю валюту  - злотые на Никольской ул. Хотела купить и форинты, но теперь не буду. Спасибо за подсказку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой всегда покупаю валюту на Никольской ул. Хотела купить и форинты

 

На Никольской пока ничего не купить - старый обменник закрылся, а новый в ТЦ Наутилус так еще и не заработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, покупала перед поездкой - злотые 2 сентября на Никольской ул. Улица теперь пешеходная. Обменник - "Валюты мира" находится в переулке, название на Ч..., я точно не помню, но рядом с Никольской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя неуверенно чувствую, когда у меня нет валюты страны пребывания. Вчера озаботилась этим. Во всех обменных пунктах, где есть форинты курс меняется в зависимости от суммы обмена. Если покупаешь менее 10000, то курс совсем плохой. Нашла обменник с самым хорошим курсом на этот день:  за 100 форинтов 18 рублей, пришла, а у них только 20000 купюры. Сегодня обзвонила кучу обменников и нашла только один (на окраинах Москвы я не рассматривала), где был курс 20 рублей и купюры были по 5000. Купила 25000. на 5000 рублей. Выгодно это или нет определю в туре, но заморачиваться по обмену больше не буду. Обменник не на Никольской - там не отвечал телефон, но от этого же  МежТрастБанка на Сухаревской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обменник - "Валюты мира" находится в переулке, название на Ч..., я точно не помню, но рядом с Никольской.

 

 Большой Черкасский переулок )

Вот только вы, похоже, уже в последние деньки его существования там покупали - в сентябре он и закрылся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес обменника на Никольской ул: - станция метро Лубянка, ул. Никольская, 10/2. С Никольской ул. повернуть в Б. Черкасский пер.Это рядом с ул. Никольской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие сведения для тех, кто покупает билеты на поезд самостоятельно - группу планируют на дополнительый поезд. Из Москы отправляется 29.12.2013 в 11.44, прибывает в 03.30 утра в Брест.

Посмотрела прошлогоднюю тему, нам в прошлом году тоже сначала говорили дополнительный поезд, а 15 ноября дали стандартные. Вот и что делать?.. Как неудобно рано приезжает доп.поезд!((( Толком и не отдохнешь! Написала в ТТВ, поскольку на днях они мне ответили, что будут стараться выкупить для нашей группы стандартный поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела прошлогоднюю тему, нам в прошлом году тоже сначала говорили дополнительный поезд, а 15 ноября дали стандартные. Вот и что делать?.. Как неудобно рано приезжает доп.поезд!((( Толком и не отдохнешь! Написала в ТТВ, поскольку на днях они мне ответили, что будут стараться выкупить для нашей группы стандартный поезд.

Хорошо бы, конечно,  вернулись к стандартному! Но мне вчера из ТА позвонили и сообщили, как о свершившемся факте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, конечно,  вернулись к стандартному! Но мне вчера из ТА позвонили и сообщили, как о свершившемся факте. 

Есть туристы, которым ничего подобного не сообщали. И в прошлом году тоже говорили, как о свершившемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть туристы, которым ничего подобного не сообщали. И в прошлом году тоже говорили, как о свершившемся.

Я, кстати, очень удивилась, что информация так рано появилась!  :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, очень удивилась, что информация так рано появилась!  :blink2:

О том и речь! Сам Центральный отдел мне, как руководителю группы, написал, что ещё рано про поезда говорить, а тут... Вот я и удивляюсь сему факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...