Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 9XL с 5.04.2013г., со страстной испанкой Александрой. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Мы в Лиссабоне! Подождите немного, скоро продолжу рассказ о нашем чудесном путешествии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Обзорная экскурсия по Севилье началась сегодня в 9-30. Целый день с нами была гид Екатерина, умная и грамотная. Рассказывает очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чарующий аромат цитрусовых, стоящий в Севилье, я уже рассказывала. Катя нам сказала, что цветение продлится до конца апреля.

Зацветают розы, их количество невероятное. Погода отличная, очень тепло и солнечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Кордове мы переходили мост через реку Гвадалквивир. Течение очень бурное, она буквально сносит все на своем пути. Вода очень грязная, больше похожа на какую-то жижу.

Сегодня эту же реку видели в Севилье. Она стала еще шире, течение мощное. Воды очистились от грязи и приобрели благородный зеленоватый оттенок.

Увидев реку, Саша была очень удивлена. Обычно это крошечный ручей. Сказалась небывало дождливая зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра начинается апрельская ярмарка. Многие жители, готовясь к этому событию, уже ходят в национальных костюмах. Считаю, что нам повезло, что наш приезд случился раньше этого дня. Ведь если бы мы приехали завтра, не удалось полноценно провести программные мероприятия, увидеть город.

Сегодня как обычно бывает по выходным, состоится коррида. Наблюдали приехавшие треллеры с привезенными красавцами-лошадьми, полюбовались как их выводили.

Должен состояться конкурс экипажей. Это такие красавцы! Все разукрашены, лошадки просто загляденье, с бубенцами, в цветах.

Проехали по городу с остановками посмотреть и сфотографироваться.

Большинство группы пошло на экскурсию в Алькасар. Это надо видеть! Без фотографий рассказывать даже не буду. Все равно никакого эффекта не получится.

Сегодня воскресенье, открыты исключительно сувенирные магазины. Но все желающие на память себе все прикупили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После экскурсий было порядка полутора часов. Решили отдохнуть от всего и просто спокойно посидеть в ресторане на улице. Отличная еда с бокалом пива среди цитрусовых деревьев - это незабываемо!

Дальше дорога к автобусу с остановками для фотографирований, под звуки гитары, их много и они слышны везде.

Нет, абсолютно точно, день удался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Севильи выезжали в 15-30, шесть часов в городе пролетели как одно мгновение.

По обеим сторонам дороги оливковые рощи сменяются апельсиновыми садами. Даже цветы на обочине теперь другие. Красочный ковер простирается до горизонта, это благодаря небывало обильным дождям этой зимы все расцвело и радует глаз.

Нескончаемы заросли цветущей мимозы, радующей своим солнечно-желтым нарядом.

Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехали по мосту через реку Тежу, полноводную и бурную. С ней мы встречались в Толедо, и тогда она носила имя Тахо. По предложению Саши громко аплодируем - мы в Португалии!

Теперь у нас разница по времени с Москвой 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дальше от Москвы автобус мчится

Севилия туристам покорится

Здесь праздник,ярмарки везде

В костюмах характерных все

Здесь цитрусами все благоухает

Река Гвадалкивир здесь аж вскипает

Кругом здесь розы зацвели

Здесь шесть часов как миг прошли

А впереди прекрасная дорога

И километров уж не так и много

Тежу проехали,аплодисментов шквал

Наш Форум в Португалию попал

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Лишбоа...Алфама, фаду, жиньжинья, паштейш де белень - чтоб я так жил )

Дима, кажется, я стала немного понимать иностранные языки. И мне понятен текст твоего послания на неизвестном наречии, и смысл его мне очень даже ничего! Вообщем, прогресс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только въехали на территорию Португалии, а все вокруг поменялось удивительным образом. Дорога то резко поднимается вверх, то буквально падает вниз. Так и едем, перекатываясь по горным местам.

Растительность за окном тоже совершенно отличается от испанской.

Слева в обозримом пространстве показался Атлантический океан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоль дороги цветущей мимозы

Много зарослей радуют глаз.

Расцвели даже нежные розы

Исключительно только для вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша рассказывает нам об истории Португалии, бывшей когда-то грозной морской державой, открывшей много новых земель и обогатившейся благодаря своим первопроходцам.

Внимательно слушаем про традиции и обычаи португальского народа. Теперь мы знаем, что символ Португалии - черный петушок Барселош.

Интересны португальские вина, они совсем не похожи на испанские и французские. Местный сыр здесь называется кейжо, он мягкий, очень вкусный. И свиная ветчина тут уже не хамон, а презунто. Много морепродуктов, любимое блюдо из трески называется бакаляу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Саша прерывает свой рассказ и обращает наше внимание на диковинные деревья, растущие по обеим сторонам дороги. Это пробковое дерево, из его коры делают обувь, сумки и много других поделок. После обработки кора напоминает кожу. Форма ствола и кроны очень непривычные для нашего глаза. Сфотграфировать из окна автобуса толком не получилось, да и не люблю я такие фото. Надеюсь, что удастся запечатлеть пробковое дерево на какой-нибудь из остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша рассказывает нам об истории Португалии...

Счастливая Вы, Татьяна! С Александрой в Португалии... Это моя мечта, съездить с Сашей в 9Xl какой нибудь весной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лиссабон въезжаем по 17 километровому мосту через реку Тежа Васко да Гама. Река в этом месте больше похожа на море. Впереди раскрывается огромный город, а слева висит раскаленный шар вечернего солнца, и его отражение в воде слепит глаза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заселяемся в отель Hotel Sana Metropolitat 4*. Он находится в черте города, но до центра нужно добираться, и Саша подробно рассказывает желающим погулять, как это сделать.

Наш номер располагается на 9 этаже, но желания куда-то ехать у нас нет. В гости приходят Оля Новикова и Лена, и этот вечер мы посвящаем экватору нашего путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера в отеле приличные, все необходимое есть. Интернет бесплатный, но меня постоянно выбрасывает. Приходится по несколько раз набирать пароль, чтобы снова войти в сеть, и переписывать сообщения. Получается долго переделывать написанное не по одному разу. Вот такая тяжелая писательская доля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8-00 у нас назначен завтрак, выезд в 9-00. С утра погода пока пасмурная, но очень надеюсь, что будет тепло и солнечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя программа очень насыщенная. День завершится вечером фаду.

Вчера побывавшие на фламенко вспоминали это чудо. Всем очень понравилось. Это непередаваемо и абсолютно отличается от того, что видела в Каталонии. Моя соседка по номеру не пошла, хотела отдохнуть вечером в отеле. Теперь, слушая наши воспоминания, очень жалеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша спасибо за замечательный репортаж из тура! Хочется пожелать всем туристам в Португалии испанской погоды и незабываемых впечатлений. У вас сегодня мыс Рока? Загадывайте желание, обязательно исполнится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша! Несколько дней не заглядывала на форум, была очень занята. Вчера захожу, а ты так далеко уже уехала! Я не могла понять почему в Москве стало так тепло, теперь ясно, что это ты нам солнышко прислала из солнечной Испании. Спасибо тебе за замечательный прямой репортаж с места событий, приятных впечатлений о путешествия! Сашеньке привет, мы с ней были в новогоднем туре 1 Avia + Париж-Бенилюкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пробкового дерева и изделий из него. В Баталье рядом с собором есть магазинчик. Чего там только нет - обувь, сумки, поделки из прообки и даже платья! Я купила там сумку-портфель для работы : мягкий, красивый. Оформила такс-фри, но на границе не смогла реализовать. И содержит этот магазинчик русская женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...