Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 9XL с 5.04.2013г., со страстной испанкой Александрой. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Таня! Спасибо за ваш труд - знакомство с туром в пути... Читаю с уважением к вашему отдыху и что не забываете форумчан. Я тоже собираюсь в июле в на отдых в Испанию и ваши сообщения мощный стимул к поездке.

3266.png

143276.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

А когда же будут фото? Так уже хочется все-все увидеть.

Вернутся - будут фото! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда же будут фото? Так уже хочется все-все увидеть.

 

Дорогие мои, Танечка - на отдыхе! Пусть же она наслаждается Испанией, а мы не будем её нагружать своим нетерпением и требовать от неё всего сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у наших путушественников встреча с красавицей-Барселоной! Жаль, что у вас только 1 день в этом городе (но ведь можно и вернуться!).

на автомате прочитала- но ведь можно и остаться...(вместо-вернуться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, нужно быть внимательными! А медуза то же по теме тура- португальская! Называется она "Португальский кораблик", и представляет собой крупный, заполненный газом прозрачный пузырь, размер которого достигает 30-ти сантиметров. Яд «португальских корабликов» смертельно опасен для человека, так как может вызвать тяжелую аллергическую реакцию, нередко заканчивающуюся летальным исходом. Из-за нашествия опасных медуз этого вида даже закрыты пляжи городов Кадис и Уэльва на юго-западе Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, Танечка - на отдыхе! Пусть же она наслаждается Испанией, а мы не будем её нагружать своим нетерпением и требовать от неё всего сразу.

А уже так хочется :blush2: и посмотреть и позавидовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уже так хочется :blush2: и посмотреть и позавидовать.

 

Ещё лучше - поехать в такой же тур и увидеть все своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие путешественники! В Сарагосе рекомендую попробывать местные конфеты- фрукты в шоколаде. Особенно вкусна вишня,заспиртованная в ликере.А есть еще и апельсин, и мандарин. Конфеты можно купить в сувенирных магазинчиках. Еще хочу сообщить для инфорации, что музей Прадо с 18 до 21 часа можно посетить бесплатно. При входе есть планы расположения шедевров, в том числе и на русском языке. Очереди на вход не нужно бояться. 27 марта с.г у входа Гойи мы постояли минут 20. А в Севилье на площади Испании можно купить красивые резные веера на 10 евро- 5 штук. Легкой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё лучше - поехать в такой же тур и увидеть все своими глазами.

Да, я хоть сейчас. Но, даты... Ни как не подходят. Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие путешественники! Еще хочу добавить из личного опыта, что передвигаться по Мадриду компании в количестве 3-4 человек выгоднее на такси, чем общественным транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие путешественники! Еще хочу добавить из личного опыта, что передвигаться по Мадриду компании в количестве 3-4 человек выгоднее на такси, чем общественным транспортом.

А на метро чем хуже?

 

..... В Сарагосе рекомендую попробывать местные конфеты- фрукты в шоколаде. Особенно вкусна вишня,заспиртованная в ликере.А есть еще и апельсин, и мандарин. Конфеты можно купить в сувенирных магазинчиках....

Сарагоса у нас была рано утром, тем же днем что и Барселона.

Были около двух часов....какие фрукты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера никак не могла отправить сообщение. Попробую, может, пройдет сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не могу отправить сообщение. Что за беда...

Вчера были в Барселоне с 12-40 до 19-00. Сейчас в 7-45 выезжаем в Сарагосу. После обеда в Мадрид.

 

Если получится, вечером расскажу о вчерашнем дне в Барселоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не могу отправить сообщение. Что за беда...

Вчера были в Барселоне с 12-40 до 19-00. Сейчас в 7-45 выезжаем в Сарагосу. После обеда в Мадрид.

 

Если получится, вечером расскажу о вчерашнем дне в Барселоне.

 

Весточка от Вас получена. А это уже замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавление о сладостях. Мне понравился испанский туррон, попробуйте, вдруг также понравится. Я даже потом нашла рецепт, попробовала сама сделать, получилось вкусно, но не так, как я пробовала в самой Испании.

 

туррон.jpg

 

Кому интересно вот рецепт:

Время приготовления:

20 минут

Ингредиенты на 10 порций:

250 г меда; 125 г сахара; 125 г грецких орехов; 2 белка; вафли (полуфабрикат).

Способ приготовления: Мед смешать с сахаром и проварить на слабом огне, помешивая, до пробы на "нитку" (капля сиропа в холодной воде образует ниточки). Снять с огня и влить, энергично размешивая, взбитые в пену белки. Добавить толченые орехи, размешать и теплой массой намазать слоем в 1 см половину вафель. Покрыть вафлями и дать просохнуть 2-3 дня при комнатной температуре. Подавать, нарезав полосками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала туррон в Барселоне (Готический квартал) - очень вкусный и в Толедо на одной улиц- тоже вкусный, но более сухой и сладкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туррон - это всего лишь другое название всем известной нуги...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%80%D0%BE%D0%BD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала туррон в Барселоне (Готический квартал) - очень вкусный и в Толедо на одной улиц- тоже вкусный, но более сухой и сладкий

Лена спасибо за подсказки о турроне, где его можно купить в Барселоне и Толедо. Я через 3 месяца буду в этих городах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туррон, где его можно купить в Барселоне и Толедо.

 

В любом супермаркете, и в половину дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрели Сарагосу. Всем очень понравилась. Это чудо город, жаль, что как всегда мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...