Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 9XL с 5.04.2013г., со страстной испанкой Александрой. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

 

 

Если это она, то это редкий черный аист.

327.jpg

Лена, спасибо! Обязательно предъявлю Оле на опознание, но мне кажется, что это именно та самая птица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Лена-NEVa, спасибо за информацию. Одна поправка:во Франции ЛИон, а ЛЕон в Испании, и мы его, к сожалению, не увидим. Если будет возможность, тоже с удовольствием зайдем к ткачу и купим красивые сувениры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, ложась спать, думала, что долго не смогу уснуть, так как прикорнула в автобусе. Но какое там! Только прикоснулась к подушке - и вдруг зазвонил будильник, пора вставать. На завтраке все наши говорили о том же.

Кстати, о завтраке. В отеле МЕMERCURE это шведский стол. В ассортименте йогурты в баночках (были несколько даже стеклянных), ветчина, сыр порционный и в нарезке, мюсли, выпечка трех видов (свежая и вкусная), омлет, бекон, сосиски. Позавтракали нормально.

Сегодня у нас выезд в 8-00, километраж опять большой. Но теперь будет все теплее и теплее, хотя прогноз показывает осадки. Температуру обещают 12 - 13 градусов, но ведь не мороза, а жары.

Группа с чемоданами уже торопится на выход, спешат сфотографироваться на фоне отеля.

Хотя ночуем мы Страстбурге, смотреть его будем на обратном пути, когда будем ночевать в Лионе.

Группа у нас пунктуальная, вседа выезжаем точно в назначенное время. Нет никого, кто бы путешествовал первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню мы в первый путь в Страстбурге с утра до завтракат бегали до Кафедрального собора. Это просто розовое кружевное чудо! От Меркурия совсем недалеко - через речку перейти и квартал пройти.

Лена, наша группа жила в другом Меркурии "Mercure Strasbourg Quartier Saint Jean". Это он недалеко от собора, а Merkure STRASBOURG SUD 3* очень далеко от центра. (Но, это и неважно, Страсбург прекрасен в любом уголке). Отличного потешествия первооткрывателям 2013 сезона!!

ps. ээх... пора бы уже иметь wi-fi в автобусе, хоть в турах Xl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Stakty, вы видели черного аиста, уж очень похож по описанию. Удачного отдыха и отличной солнечной погоды в Испании. Татьяна, сейчас в Испании должна цвести Джакаранда (все дерево в сине-голубых цветках), если цветет, сфотографируйте, пожалуйста, для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Оля удачной вам поездки. Татьяна читаем ваши репортажи- захватывающе. А погода обязательно наладится, верьте в зто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в отеле, намылись в душе, и теперь могу рассказать о сегодняшнем дне.

Утро началось нерадостно. Пасмурно, моросил противный дождь, иногда переходящий в чуть-ли не ливень. Но как только мы подъехали к Лиону, погода стала улучшаться. Радовали заросли цветущих вишен и желтые, совершенно без листьев, форзиции. Временами стало выглядывать солнце. Ну что же, кажется, все налаживается!

С нами сегодня был гид Евгений, как и говорила Лена NEVa. Он до того интересно и увлекательно рассказывал о Лионе, что все мы просто не могли не влюбиться в этот французский город ткачей.

В городе мы пробыли с 14-00 до 19-00. Практически 3 часа у нас была экскурсия по городу. Сперва немного проехали на автобусе, он поднял нас на холм Фурвье. Здесь мы познакомились с римским периодом истории этих мест.

Интересным оказалось знакомство с Базиликой Богородицы, в которой не проводится ни крещений, ни венчаний, никаких других таинств. Проводятся исключительно только те обряды, которые связаны с Богородицей.

Базилика внутри отделана мозаикой и необыкновенно красива. Фотографировать там можно даже со вспышкой. Именно здесь Анна Австрийская вымолила себе сына, ставшего позднее королем Людовиком XIV.

Интересен был рассказ Евгения в том числе и о местных винах Божоле, празднике марочных вин Божоле, проводимом в мае месяце.

В городе тоже много исторических мест, посмотреть которые и узнать их историю, стоит обязательно.

Сегодня нам посчастливилось познакомиться, пусть и кратко, с этим старинным городом, богатым знаменательными событиями.

Евгений провел нас по Старому городу, занесенному в мировое наследие ЮНЕСКО.

Экскурсия пролетела на одном дыхании. В 17-00 для желающих начался обед (или ранний ужин?) в ресторане с традиционной лионской кухней, бушоне "Маленький обжора". У остальной части группы было два часа свободного времени.

Я с подругами была на обеде, мы остались довольны. Таких блюд мне пробовать ранее не приходилось. После обеда до отъезда у нас остался еще час свободного времени.

Погода нам благоприятствовала. Пока были в ресторане, опять начался дождь, пешеходы за окном прятались под зонтами. Но к окончанию обеда дыры небесные прикрылись, снова светило солнце.

До отеля нам нужно было проехать порядка 230 км. Часто наш путь пролегал по берегу реки Роны, несущей на юг, к берегам Средиземного моря, свои зеленоватые воды. Она вытекает из Женевского озера, воды ее имеют ледниковое происхождение, отсюда и этот необычный цвет.

Раньше у Роны было 8 рукавов, сейчас два. Завтра мы еще встретимся с этой быстрой рекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы движемся по маршруту в южном направлении, и теперь уже ощущается потепление. По обеим сторонам дороги раскинулись бесчисленные яблоневые и вишневые сады. В этих краях они уже цветут, и все покрылось белой, розовой, малиновой пеной. Весна берет свое!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21-15 подъехали к отелю Hotel Ibis Orange Sud 3*. Заселили нас быстро. В отеле бесплатный Wi Fi, в номере связь также нормальная.

Отель точная копия всех своих многочисленных собратьев. Все нормально.

Завтра в 6-30 у нас завтрак, в 7-30 выезд из отеля. Перезды снова внушительные, но это нисколько не пугает - завтра мы будем в Барселоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием читаю ваши комментарии.

 

Большое спасибо Лене Stakty от Оли за фото черного аиста, она его сразу же узнала!

 

Лена NEVa, гид Евгений супер! Жаль, сегодня - понедельник, и по этой причине мы не смогли посетить ткача. У него выходной. Но время мы даром не теряли, посмотрели другое. Так что потом будут фотографии, все покажу.

 

Наташа, джакаранду я знаю. Как только увижу, сфотографирую обязательно!

 

Всем форумчанам, интересующимся нашим путешествием, огромное спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое утро в автобусе по дороге на работу читаю твой отчет, Танюша! .... Сегодня проехала свою остановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на работе, сразу же сажусь сначала за чтение форума с чашкой кофейка, а только потом начинаю просматривать рабочую почту и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я утром перед уходом на работу на 30 минут сажусь за комп и читаю известия с форума, и в первую очередь твой репортаж Танюша. Как здорово, что вы сегодня в моей любимой Барселоне, там уже тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое утро с репортажа Татьяны - и жизнь становится ярче! Словно путешествуем вместе...Спасибо!

А сегодня у наших путушественников встреча с красавицей-Барселоной! Это город-сказка, город праздник!

Монжуик, Рамбла, Парк Гауди, Готический квартал.... Жаль, что у вас только 1 день в этом городе (но ведь можно и вернуться!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже мы в условиях больших проблем с интернетом пытаемся не выпадать из форума и следить за нашими путешественниками...завтра последний день нашего затянувшегося турне...так что всем форумчанам все еще привет из Белоруси,где вчера было 8гр тепла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня всех Лион очаровал

Евгений их рассказом покорял

А три часа как пуля пролетели

Здесь холм Фувьер туристы посмотрели

Жаль,в этот день ткачи все отдыхали

Иначе галстуков бы все напокупали

Затем бушон был "Маленький обжора"

Туристом сил придал он и опору,

Дальнейшую дорогу продолжать...

Но настроение нынче благодать

Расстаял снег,в цвету уже природа

Сегодня форумчан ждет Барселона...,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании я уже была, и в Барселоне тоже. Хотя, вообще-то, эта часть Испании называется Каталония, и местные жители себя испанцами не считают категорически. Они - каталонцы. Вот мне и следует задуматься: а была ли я в Испании?

Этот тур предполагает посещение не только Каталонии, но также настоящей Испании, а еще и Страны Басков. У них тоже есть претензии на государственность.

Вчера посмотрела погоду в Барселоне. На сегодняшний день обещают 21 градус, без осадков, и солнце, выглядывающее из-за облака. Что же, если будет так, то для экскурсий это очень комфортная погода. А для нас, приехавших из задержавшейся в зиме России, самое настоящее лето.

Правда, Оля Новикова никаким весенним дням по маршруту не удивляется. Она ведь уехала из Краснодара при +25 градусах, и даже в феврале у них было +20.

Но она у нас в группе одна такая, которую ничем не удивишь. Ну, если только диковинными аистами.

Сегодня будем любоваться оживающей после зимней спячки природой, зеленью и цветами. Ну, а потом, в Барселоне, чудесами рук человеческих.

Впереди день новых открытий и воспоминаний виденного ранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мой рабьочий день начался с чтения Танюшиного репортажа. Настроение удваивается (весна+репортаж) и можно готовить материал к уроку, их у меня сегодня шесть. Спасибо, Танечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтраке было всего достаточно. Правда, в этом отеле горячее нам не предлагали. В ассортименте имеется: мюсли, круассаны двух видов, кекс, сыр, ветчина, йогурт в миске и фасованный в баночки, джемы в стеклянных банках,фруктовый салат, консервированные фрукты, сок, чай, кофе.

Возвращаясь в номер, обратили внимание, что есть приличных размеров открытый бассейн, хамам. Правда, сейчас это было закрыто. Но бассейн заполнен водой.

В 7-30 выезжаем. Надо еще сфотографировать отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже утро начинается с Татьяниного репортажа.Вот и сегодня вроде можно спокойно спать,так как во вторую смену,ну нет встала пораньше и сразу читать.Хорошей погоды тебе Татьяна.Вот сижу читаю,а надо тоже пытаться вещи собирать в субботу в тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу читаю,а надо тоже пытаться вещи собирать в субботу в тур.

Уже обзавидовалась вам, девчонки!!! Ну ничего, мы тоже через месяцок в тур рванем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как погодка сегодня, Танюша? :derisive: У всех хорошее настроение? :derisive:

Машуль, настроение у всех нормальное, боевое. Группа готова к освоению Испании.

На улицу пока не выхрдила. Соседка по автобусу специально встала пораньше, чтобы пофотографировать окрестности, но было темно и ей ничего толком не удалось.

Погода вроде нормальная. Буду верить хорошему прогнозу на сегодняшний день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже обзавидовалась вам, девчонки!!! Ну ничего, мы тоже через месяцок в тур рванем!

Машенька, ваше путешествие начнется очень скоро, не успеешь оглянуться!

 

А вот Иришино счастье совсем близко.

 

Желаю всем путешественникам приятных сборов в дорогу за поиском новых впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...