Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 9XL с 5.04.2013г., со страстной испанкой Александрой. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Ольге,Татьяне и всем первооткрывателям нового Испано-Португальского сезона

 

Радость весенняя пусть наполняет

В долгой дороге ваши сердца.

В отличной поездке всем я желаю

На солнце погреться,"откушать" винца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Ну всё, чемодан застегнут и можно немного придти в себя. Подготовка к долгожданному туру закончилась и очень скоро мы встретимся на платформе Белорусского вокзала.

Впереди интересный, многокилометровый тур. Немного, конечно, пугает слишком большое расстояние, которое придется проехать на автобусе. Но ничего, мы путешественники бывалые, будем 19 дней любоваться весенней Европой. Очень надеюсь, что в апреле этого года не будет тех природных катаклизмов, с которыми пришлось столкнуться в апреле прошлого года.

Большое спасибо всем форумчанам, пожелавшим мне всеми возможными средствами связи хорошей поездки.

Постараюсь вести репортаж по маршруту. Если будут вопросы, задавайте. Ведь наша группа практически открывает испано-португальский сезон этого года.

 

Ну что же, МЫ УЖЕ В ПУТИ!

 

Пока-пока. Ваша Татьяна.

Танечка, и вся группа!! Счастливого Вам, пути интересных моментов и впечатлений!!! Как всегда с нетерпением будем ждать твоих репортажей!!! Хорошей погоды и замечательного настроения!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю последние новости от Татьяны. В 13.00 (по московскому) выезжают с Паджеро. Границу проходили долго. Кругом снег и холодно. Всем форумчанам привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но да...в Польше холоднее чем у нас в Белоруси,в Орше,где мы уже догуливаем отпуска, сегодня 5 гр тепла и капель...я даже ночью несколько раз просыпалась...но ...все будет хорошо....у таких путешественников,какие собрались в этом туре иначе и быть не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

378.JPGВот так 23 03 выглядело Паджеро и примерно также 29 03 ...и наверное также выглядит сейчас...увы...Да...теперь во сколько же они в отель приедут???Интересно...кто водители-белорусы или поляки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группе российских туристов - успеха,

Пусть будет меньше морозов и снега

Легкой дороги, отличных сюжетов,

Весеннних цветов,тепла, солнца и света!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена я думаю сегодня в гостинице связь будет и Таня с Олей прочитают твои замечательные стихи и пожелания всех форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж новый наш сезон открылся

И часть туристов уж в пути

Увы,прогноз опять не сбылся

Снега Европу занесли

Но все же верьте ,форумчане

Природа скоро оживет

Снега сойдут ,и пусть Татьяне

С погодой очень повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Заселились в польский отель Nevada. Приехали рано, в 19-40. Заездов сегодня никуда не было. Погода нормальная, но холодно. Кругом лежит снег. Правда, продвигаемся в правильном направлении, его становится все меньше. Часто светило солнце. Из окна смотреть, так прямо весна. Но когда выходишь, понимаешь, что зима пока не кончилась.

Постоянно летят косяки журавлей, а они на крыльях всегда несут тепло и весну. Журавли летят в сторону России, сама видела! Так что в скором времени ждите улучшение природы. Все журавлиные стаи мы направляем только поближе к родным краям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обмен валюты на Паджеро: моя соседка в автобусе меняла 10€, получила ровно 40 злотых.

Что касается виз: в нашей группе дали абсолютно всем, и именно об этом я писала из поезда. Не знаю, почему меня поняли неправильно. На полгода дали 3-4 человекам. Всем остальным под тур.

С группой в целом пока знакомство не состоялось. Но те, с кем общаюсь, народ адекватный и вполне нормальный.

Моя соседка по купе встретила попутчицу по туру в Италию в 2010 году с Олей Бобровничей, рассказывают мне, какой она необыкновенный гид. Да, открыли мне Америку, будто я сама не знаю, что Оля - супер!

Еще эта моя соседка встретила семью из трех человек, с которыми была в туре в Греции. И опять они сидят также рядом! Вот бывают же совпадения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Оля, хорошего вам настроения, погоды, новых впечатлений! Завтра Благовещенье, поеду в деревню, может присланные вами журавли полетят, увижу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мной на третьем ряду сидят Оля Новикова и Лена, обе из "хвоста кометы", хорошо известного форумчанам.

Наша дорога радует обилием живности. Сразу после Вязьмы в окно поезда я видела пасущуюся в кустах лосиху.

На полях Польши немеряное количество косуль, полно зайцев. Никого не боятся. Видели аистов. Но пока сфотографировать не получилось.

Наверное, завтра утром Оля пойдет "на косулю"! По крайней мере, я ей это предлагала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обед останавливались "Под фазанами", и мы с Екатериной, моей попутчицей по туру 1NB, вспоминали, как в сентябре сидели там. Тур заканчивался. Наталья Пономарева угощала нас по доброй туртрансовской традиции вином, а мы радовались нашему великолепному туру.

Сегодня были приятные воспоминания о том путешествии. Вспоминали группу и Наталью, открывшую нам этот тур. И немного завидовали тем, кто очень скоро поедет с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша с благополучным прибытием в отель!

Берегите себя, завтра -Всемирный день здоровья! ВДЗ2.jpgВДЗ1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,погода точно меняется...на Оршу только что обрушился просто небывалый тропический ливень..даже грохочет что-то..так что и до Вас изменение погоды скоро дойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша гид Александра Гамарли свою работу выполняет четко и грамотно. Рассказала обо всех днях нашего тура.

Завтра будем в Германии, и начнется программа. Но переезды пока будут внушительными. Впрочем, группа состоит из бывалых путешественников. Так что переезды никого не смущают, все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет от Оли Новиковой! Она задала вопрос: как там с биатлоном? Заходить в спортбар сейчас нет возможности, в туре это проблематично. Очень прошу знатоков ответить здесь лично для Олечки, красавицы, спортсменки и замечательной форумчанки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитали в спортбаре об успехах наших, так что все знаем! Вот какой молодец Вячеслав из Ухты с идеей спортбара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, дорогая, извини, заработалась я совсем. Всё переделываю документы своей детской группы. Оччччень устала. Забыла тебя морально настроить на позитивно-удачный тур! Хотя, при чём тут я ? Ты у нас фартовая! У тебя всегда автобусы - новые, гиды - лучшие, попутчики - корректные, погода - солнечная, магазины - со скидками!

Жду- не дождусь нашей встречи!

Ритуль, спасибо за добрые пожелания! Вспоминаю, как ты называешь меня уже не первый раз фартовой, и улыбаюсь. Сегодня рано утром в тамбуре прибывающего в Брест поезда познакомилась с Николаем Пеньковским. Вернее, я его узнала и уточнила, что это именно он. Сама не представлялась, так как меня он знать не может. Вспомнили и о тебе! Я ему сказала, что Ритуля рассказывала, как он купил ее детишкам воду, и вместе они сидели на газоне, пока ты ходила в музей.

Кстати, его дочурке как раз исполнилось 14 дней. Я ему сказала, что она уже девочка большая, подрощенная.

Ритуль, понимаю, что тебе сейчас очень тяжело. Но ты ведь такая молодчичина! С твоего опыта уже диссертации можно писать, по руководству детскими группами при выезде в Европу! Я горжусь знакомством и дружбой с тобой, честное слово!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, надо ложиться спать. В 6-45 у нас завтрак, в 7-30 выезд из отеля. Переезд завтра аграмаднейший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К европейскому времени мы пока не привыкли, уже проснулись и больше спать совершенно не хочется. За стеной слышны голоса наших выспавшихся согрупников.

Теперь об отеле, в который нам еще предстоит вернуться при возвращении.

Отель NEVADA 3*, в этот раз заслуживает отличной оценки. В номерах тепло, но все-равно есть вторые одеяла. С горячей водой вечером было без проблем. Наши постирушки за ночь прекрасно высохли на батарее в ванной. Есть российский канал TV. Сигнал Wi Vi отличный, с интернетом проблем не было.

Для последнего отеля по маршруту актуально то, что он одноэтажный, значит не будет проблем с лифтом.

Завтрак здесь порционный, но в прошлый раз мне его вполне хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...