Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мой Париж в турах с ТТВ


Ёlka

Рекомендуемые сообщения

Монмартр я тоже люблю и готова гулять там в каждый свой приезд. Но в Париже столько еще интересного и неизведанного мной! В этот раз хотела поподробнее изучить Латинский квартал, у меня и маршрут был, но, к сожалению, не хватило времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Да я так пробовала, у меня почему-то не получается. :scratch:

 

Я сейчас тоже попробовала и не получилось. Главное, в  "редактировании" есть пробел, а на форуме нет его, вот эти фотки разъединила, а те, которые и в "редактировании"  слеплены, пришлось переделать - снова код скопировала и разместила уже с пробелом. Всё по-новому в яндексе, надо привыкать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдя несколько сот метров по улице Бобийо, я попала из тихого провинциального Парижа на шумную площадь Италии (Place d Italie). С трудом отыскав свободный столик в кафе, наскоро перекусила французскими блинами. Надо было торопиться выполнять свой план по Парижу. :smile:

Свернув на Avenue des Gobelins, я оказалась перед Мануфактурой Гобеленов. Красильная мастерская Жана Гоблена была основана в 1440году, а вначале 17 века стала Королевской ткацкой Мануфактурой. По фабрике проводятся экскурсии, где рассказывают о всех этапах производства гобеленов. Но экскурсии проводятся всего три раза в неделю 2 раза в день и только на французском. Поэтому мне оставалось только полюбоваться на здание мануфактуры и барельефы.

 

0_ecc82_9e53a910_XL.jpg

 

 

0_ecc7d_9cca273_XL.jpg

 

0_ecc7e_9dbf719c_XL.jpg

 

0_ecc7f_a5f9787_XL.jpg


0_ecc80_56305b6e_XL.jpg


0_ecc84_7ee9a3b3_XL.jpg

 

Четкого маршрута у меня не было, но была цель посетить Латинский квартал. Раньше на обзорной экскурсии я уже здесь была, а теперь захотелось познакомиться с ним поближе.А прежде я решила прогуляться вдоль Сены. Поэтому свернула на улицу, ведущую к набережной.

 

Забегая вперед, скажу, что по Латинскому кварталу погулять я уже не успела. На улицах Парижа столько всего интересного, что я постоянно нарушала свой маршрут.

 

Еще один памятник легендарной Жанне д Арк. Вчера мы уже видели  из окна автобуса на пересечении улиц Риволи и Пирамид Жанну д Арк на коне.

 

0_ecc86_47e84513_XL.jpg


0_ecc87_5eb0280c_XL.jpg

 

А это Институт палеонтологии человека, основанный князем Монако Альбером I

 

0_ecc8e_db7f92c1_XL.jpg

 

 

0_ecc8d_dcb92df7_XL.jpg

 

 

 

Статуя знаменитого французского врача-психиатра Филиппа Пинеля стоит у входа в больницу Сальпетриер, которая была основана в 17 веке Людовиком 14, как больница для нищих. Для этих целей была переоборудована пороховая фабрика. Позже она стала больницей для душевнобольных.

 

0_ecc90_1c0041ed_XL.jpg












 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лена! В этот раз я только в Бют-о Кай следовала точно по написанному маршруту, все остальные прогулки по Парижу  сплошная импровизация. Мне кажется, что в Париже по какой улице не пойти, везде можно увидеть что-то интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше мой незапланированный маршрут привел меня к Национальному музей естественной истории, который включает в себя несколько музеев и галерей, ботанический сад, зоопарк.

Палеонтологический музей.

0_ecc96_ad003daa_XL.jpg

 

0_ecc97_fe3de349_XL.jpg


0_ecc98_12d575cf_XL.jpg

 

 

0_ecc94_bcfa6cce_XL.jpg
 

 

Ботанический сад (сад растений) был основан в 17 веке, как сад лекарственных растений. Одним из основателей был Жан-Батист Ламарк.

 

0_eccb4_64884b3a_XL.jpg

 

 

0_ecc9d_b11415a3_XL.jpg

 

Сад занимает огромную территорию и обойти его за то время, что было в моем распоряжении нереально. Поэтому я осмотрела лишь небольшой его участок. Очень много парижан, гуляющих с детьми. Рядом находится зоопарк, но к нему я подошла за полчаса до закрытия и меня туда не пустили.

 

0_ecc99_244e8ee1_XL.jpg


0_ecca4_acf5da2_XL.jpg


0_ecca6_f4e05461_XL.jpg


0_eccaa_bc3f9416_XL.jpg

 

 

0_eccb6_67aa4f62_XL.jpg


0_eccb7_ecc375de_XL.jpg


0_eccb8_7dc514c8_XL.jpg


 

 





 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж в этот раз получился у меня садово-парковым. Наверное все-таки весна располагает к таким прогулкам. И теплая солнечная погода этому способствовала.

 

0_eccb9_392ca561_XL.jpg

 

 

0_eccbf_f221172a_XL.jpg


0_eccc4_7de47273_XL.jpg


0_eccb2_bfc290a4_XL.jpg


0_eccc6_7d0e98f3_XL.jpg


0_ecccc_3a6abbdb_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к посещению Ботанического сада не готовилась поэтому не увидела много интересного, что есть в этом саду. А есть здесь две оранжереи с тропическими растениями, розарий, сад ирисов, альпийский сад, лабиринт. Рядом находится зоопарк, который был открыт в 1794 году, когда зверей из Версальского зверинца перевезли сюда.

Здесь же находятся музей минералогии, музей палеонтологии, музей энтомологии и галерея эволюции. Так что здесь есть что посмотреть.

Все это открыто к посещению и зимой, и летом.

 

0_ee295_d1aaf5b5_XL.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же дальше решила прогуляться вдоль набережной Сены.

 

0_ecccf_f34a957d_XL.jpg

 

0_eccd1_19e609e5_XL.jpg


0_eccd7_e347310f_XL.jpg


0_eccd8_7d325f2c_XL.jpg

 

По пути мне попались вот такие странные инсталляции, относящиеся к концу 20века. На всех были таблички с именами авторов.

 

0_eccdb_c90afe10_XL.jpg


0_eccdc_7e510025_XL.jpg


0_eccdd_2230a9bd_XL.jpg


0_eccdf_d00f4e42_XL.jpg


0_ecce7_576b81d7_XL.jpg

 

Встретилась и такая.

 

0_ecce6_202ff4b6_XL.jpg

 

Увидев указатели на остров Сен-Луи, я вспомнила, что в прошлый раз гуляя по Сите, я почему-то обошла вниманием этот небольшой островок. Значит надо заполнить этот пробел в своих маршрутах по Парижу.

 

0_ecce2_23616a02_XL.jpg

 

0_ecce4_fad7efd8_XL.jpg






 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мосту Сюлли (Pont  de Sully) перешла на остров Се-Луи. С моста открывается красивый вид на Нотр-Дам-де-Пари и мост Турнель.

 

0_ecced_be203468_XL.jpg

 

Слева на мосту Турнель статуя Святой Женевьевы - покровительницы Парижа.

 

0_eccf1_baac7460_XL.jpg

 

А это вид на Сену в другую сторону.

 

0_eccef_c7c10c9d_XL.jpg

 

 

 

0_eccf2_8ca9949a_XL.jpg



0_eccf3_d9d16b9e_XL.jpg






 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоль острова идет одна единственная улица, на которой расположены магазины и достопримечательности. Я направляюсь к церкви, посвященной святому Людовику.

 

0_eccf4_19efb2b0_XL.jpg[/url]


0_eccf7_1da8800e_XL.jpg


0_eccf8_6513a22c_XL.jpg


0_eccf9_a27f19df_XL.jpg

 

 

0_eccfc_715ed996_XL.jpg

 

Статуя Святого Людовика.

 

0_ecd0a_49c1488e_XL.jpg

 

 

0_ecd07_1a30bbdc_XL.jpg

 

 

0_eccfa_298cdb02_XL.jpg


0_eccfe_c8037f3a_XL.jpg


0_ecd02_18d30084_XL.jpg


0_ecd03_672277d2_XL.jpg

 

 

0_ecd04_86a65ffb_XL.jpg


0_ecd06_2e216503_XL.jpg










 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, замечательные фотографии. Я в этом году без Парижа, погуляю по вашим фото по этому городу!

 

Мне кажется, что в Париже по какой улице не пойти, везде можно увидеть что-то интересное.

 

     В этом согласен на 100%, но маршрут все-равно нужен, что бы не ходить по одним улицам дважды и не терять время заблудившись. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, замечательные фотографии. Я в этом году без Парижа, погуляю по вашим фото по этому городу!

 

 

     В этом согласен на 100%, но маршрут все-равно нужен, что бы не ходить по одним улицам дважды и не терять время заблудившись. :smile:

Спасибо! Маршрут, конечно, нужен. Но не успела я после Марокко хорошо подготовится к Парижу. И поэтому не все, что я хотела увидеть, в этот раз мне удалось посетить. Но  все равно мне понравились мои прогулки "наугад". :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть рядом с Нотр-Дам-де-Пари и даже не подойти к нему. Этого я себе позволить не могла. Мой путь лежит на остров Сите.

 

0_ecd0e_79e8ebdb_XL.jpg


0_ecd12_5dddb8d6_XL.jpg

 

0_ecd17_f3a4b99f_XL.jpg

 

Горгульи и химеры Нотр-Дама.

 

0_ecd18_c859e3e8_XL.jpg


0_ecd1a_3ae97e8e_XL.jpg


0_ecd1b_c19a0aa5_XL.jpg


0_ecd1c_e487a2c7_XL.jpg


0_ecd1d_a510622d_XL.jpg


0_ecd1e_9e7619b0_XL.jpg

 

Была у меня и цель - найти "нулевой километр". Я до сих пор его не видела, хотя в Нотр-Дам-де-Пари была. Обошла всю площадь и народу было немного, но опять этот "нулевой километр" не нашла. Печалька. :sad:

 

0_ecd23_74d115ea_XL.jpg


0_ecd26_7d1e4a22_XL.jpg


0_ecd27_ab759d20_XL.jpg


0_ecd29_4317ed3e_XL.jpg




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня и цель - найти "нулевой километр". Я до сих пор его не видела, хотя в Нотр-Дам-де-Пари была. Обошла всю площадь и народу было немного, но опять этот "нулевой километр" не нашла. Печалька. :sad:

 

0_ecd23_74d115ea_XL.jpg

 Света, нулевой километр находится за ограждениями, видимо, ведутся на этом месте ремонтные работы.

SDC12342.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за ограждениями все раскопано, я заглядывала. Я ведь его там тоже искала. :smile:

Ну, это же  надо - спрятали, бессовестные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, какой интересный "зеленый" и красивый весенний маршрут вы нам показали!  Я то все больше для первого раза по основным достопримечательностям ударяла. Вы правы, не успев еще "прийти в себя" от "своего" Парижа, уже в голове появляются новые заметки и маршруты на будущее. Как и когда все это осуществить - единственный пока неразрешимый вопрос. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, какой интересный "зеленый" и красивый весенний маршрут вы нам показали!  Я то все больше для первого раза по основным достопримечательностям ударяла. Вы правы, не успев еще "прийти в себя" от "своего" Парижа, уже в голове появляются новые заметки и маршруты на будущее. Как и когда все это осуществить - единственный пока неразрешимый вопрос. :smile:

Встретить  Новый год в Париже, с 28 декабря, тур 1 АВИА! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, какой интересный "зеленый" и красивый весенний маршрут вы нам показали!  Я то все больше для первого раза по основным достопримечательностям ударяла. Вы правы, не успев еще "прийти в себя" от "своего" Парижа, уже в голове появляются новые заметки и маршруты на будущее. Как и когда все это осуществить - единственный пока неразрешимый вопрос. :smile:

Лена, в такую погоду, теплую, солнечную грех было не прогуляться по паркам весеннего  Парижа. А основные достопримечательности я тоже осматривала в свое первое посещение города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретить  Новый год в Париже, с 28 декабря, тур 1 АВИА! 

А может Париж рождественский! Представляешь, как там красиво в это время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Париж рождественский! Представляешь, как там красиво в это время!

В  Париже красиво в  любое время, только  нужно туда почаще попадать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейдя мост с острова Сите, я наконец-то оказалась в Латинском квартале. Оглянувшись, увидела как красив Нотр-Дам-де-Пари в лучах заходящего солнца.

 

0_ecd37_99f91fd6_XL.jpg

 

А передо мной был небольшой сквер Рене Вивиани. В центре сквера фонтан. Он не старинный, появился недавно и посвящен жизни и смерти святого Юлиана Странноприимца, по ошибке убившем своих родителей. Он всю жизнь посвятил служению людям и был прощен, когда согрел своим телом замерзающего прокаженного.

 

0_ecd2c_e81b3ea3_XL.jpg


0_ecd2d_4ae5605d_XL.jpg


0_ecd2f_f2679eb3_XL.jpg

 

Камни, находящиеся в сквере когда-то были частью собора Нотр-Дам-де -Пари, и появились здесь после реставрации собора.

 

0_ecd31_3b6975bd_XL.jpg

 

Здесь же находится и самое старое дерево Парижа - робиния, посаженное в 1601году. Сейчас ствол уже нагнулся и поэтому его поддерживают бетонные опоры.

 

0_ecd33_d35e3e23_XL.jpg


0_ecd38_ff1bc6cb_XL.jpg

 

Такой маленький сквер, а столько всего интересного.






 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...