Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мой Париж в турах с ТТВ


Ёlka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Лена, и правда красивый вид с Нотр-Дам-де-Пари.

Рядом со сквером церковь Сен-Жульен-ле-Повр с очень богатой историей. Сначала она была приходской церковью Сорбонны. Здесь бывали Данте и Петрарка. Позже владельцами церкви стали богадельня и больница Отель Дье. А после революции здесь устроили соляной склад.

 

0_ecd3c_22c34f39_XL.jpg

 

Очередь в церковь на концерт классической музыки.

 

0_ecd3a_8298309e_XL.jpg

 

Вокруг церкви старые дома.

 

0_ecd3d_b3192a0b_XL.jpg


0_ecd3f_9cd6b320_XL.jpg

 

Одна из самых старых церквей Парижа, церковь Сен-Северин.

Долго ждала, когда автобус отъедет, но так и не дождалась.

 

0_ecd40_b4c4d429_XL.jpg


0_ecd48_9bff83c7_XL.jpg


0_ecd49_7c5648af_XL.jpg

 

До сих пор не пойму, почему я не зашла в церковь. Видимо сказывалась усталость, я с 9 часов утра на ногах, и обилие впечатлений. Поэтому голова уже стала туго соображать.

Было уже 8 часов вечера, надо было возвращаться в отель. Прогулявшись по бульвару  Сен-Мишель, поглазев на многочисленные кафе со всякими "вкусностями", от вида которых начиналось усиленное "слюноотделение" :smile: , купила вина, сыра и террин и поехала в отель отмечать со своей соседкой по комнате Любой этот насыщенный впечатлениями парижский день!

 

0_ecd44_2f4baad4_XL.jpg


0_ecd45_5b5e19f6_XL.jpg


0_ecd46_71cbe737_XL.jpg








 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день, мы втроем организовали себе поездку в Шартр. Всем городок очень понравился и мы нисколько не пожалели об этом небольшом путешествии.

Отчет о поездке здесь.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16086-poezdka-v-shartr/

 

А в понедельник утром 5 мая загрузили вещи в автобус и отправились, кто на экскурсию в Латинский квартал, которая начиналась в 9 часов, у остальных было свободное время.

Я  два часа до отъезда в Шантийи решила посвятить шопингу, надо было привезти подарки близким. За два дня у меня не нашлось времени на магазины. Но к моему сожалению, все магазины в Париже открываются в 10 часов. Небольшие покупки мне все же удалось сделать.

 

В 11 часов с гидом Людмилой отправились в Шантийи.

По дороге вновь пытаюсь фотографировать из окна. Красивые парижские дома и балкончики.

 

0_ef017_a6ec917a_XL.jpg

 

0_ef01a_45da57e2_XL.jpg

 

Проезжаем мимо площади генералу Катру, на которой установлен памятник Александру Дюма.

 

0_ef019_da2ad5af_XL.jpg

 

С обратной стороны постамента примостился д Артаньян. Иногда этот памятник так и называют "памятник д Артаньяну".

Извините, шляпу немного срезало, снимала из автобуса, на ходу, да еще на противоположную сторону. Все-таки успела ухватить. :smile:

 

0_ef0cf_896f584c_XL.jpg

 

И вот наконец я в Шантийи, поездку куда я все время откладывала, и как оказалось, зря.

 

0_ef024_ea4c6ab8_XL.jpg




 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйдя из автобуса, мы увидели вдалеке красивое здание, похожее на дворец. Людмила сразу же предупредила нас, что это не замок, а Большие дворцовые конюшни. Сейчас там находится Музей лошади.

 

0_ef01c_9477d5d8_XL.jpg

 

Пока Людмила ходила за билетами, мы фотографировали многочисленную живность.


0_ef01d_a732c6f0_XL.jpg


0_ef02a_30d962b7_XL.jpg

 

Замок находится на острове, окруженным прудом. Купленный и перестроенный герцогом Монморанси, Шантийи считается одним из красивейших французских замков. Позже он перешел во владение принцев Конде.

 

0_ef01e_d7034b37_XL.jpg


0_ef02d_b89c3e78_XL.jpg


0_ef032_ec6d1145_XL.jpg


0_ef036_d0321645_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотничьи собаки охраняют вход в замок.

 

0_ef03a_c83a3896_XL.jpg

 

0_ef03c_993f241f_XL.jpg


0_ef042_a4c633c_XL.jpg


0_ef04a_72e962a_XL.jpg

 

Я к дворцам и их интерьерам отношусь спокойно, но здесь они меня очень впечатлили. Все так изысканно и со вкусом.

Богатейшая библиотека насчитывает более 3000 книг.

 

0_ef044_1fca9307_XL.jpg


0_ef045_b8b52630_XL.jpg

 

Роскошные интерьеры.

 

0_ef046_d0fa9bdc_XL.jpg


0_ef04b_ad5253a6_XL.jpg


0_ef04c_7ada4e24_XL.jpg


0_ef04e_72835a16_XL.jpg


0_ef051_e914629e_XL.jpg


0_ef057_dfe35fc_XL.jpg


0_ef058_9a434395_XL.jpg

 

 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Спасибо за фото Шантийи. Я туда попала впервые в этом году в  Новогоднем туре. Погода была отличная, солнце, +14. У нас тоже была гидом Людмила, она нам очень понравилась. Мы заходили в конюшню, визита не было, но пару красивых лошадок мы увидели. Замок и окрестности очень красивые. Я бы с удовольствием повторила бы эту поездку. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюст принца Конде.

 

0_ef05a_26454c9d_XL.jpg


0_ef05c_da49f616_XL.jpg


0_ef05f_5e92b38d_XL.jpg


0_ef061_fc5c6532_XL.jpg


0_ef068_1f4c8474_XL.jpg

 

В замке находится богатейшая, после Лувра, коллекция  живописи.

 

0_ef065_c58e61e8_XL.jpg


0_ef06a_206107_XL.jpg


0_ef071_3b067df2_XL.jpg

 

Красиво смотрятся витражи, выполненные в коричневой гамме.

 

0_ef06e_a614383c_XL.jpg


0_ef06f_f85bdd8e_XL.jpg

 

В часовне находится урна, где хранятся сердца принцев Конде и Генриха II. Тела их похоронены в Бургундии.

 

0_ef076_efdb24ba_XL.jpg


0_ef077_ad5c1a0b_XL.jpg


0_ef079_a1df96e1_XL.jpg


0_ef07a_75c71bd8_XL.jpg


0_ef07c_33628885_XL.jpg




 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После осмотра замка вся группа в полном составе отправилась дегустировать знаменитые сливки.

 

Через огромный французский парк, с прудом. Фонтан видели только один. Цветов почему-то совсем не было. Но как сказала Людмила, что в этом году и в Версале очень мало горшечных цветов. Но в Версаль не ездила, поэтому подтвердить или опровергнуть ее слова не могу.

 

0_ef07f_6d876220_XL.jpg


0_ef084_bc2daca1_XL.jpg


0_ef087_b39dab81_XL.jpg


0_ef08d_ede217bb_XL.jpg


0_ef08f_74629c13_XL.jpg


0_ef090_82c34d92_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу себя поправить. Все-таки по официальной информации коллекция замка насчитывает 30000 старинных книг.

И по поводу фонтанов. Фонтан, судя по фотографиям был не один, но все они как то потерялись на такой огромной территории, что я обратила внимание только на этот.

 

0_ef095_26946236_XL.jpg

 

Памятник одному из первых владельцев замка коннетаблю Анну де Монморанси.

 

0_ef094_6981ab3c_XL.jpg

 

Французский парк со строгими геометрическими линиями постепенно переходит в английский.

 

0_ef098_ebd6c8fb_XL.jpg


0_ef099_a2caf16e_XL.jpg


0_ef09b_362a64e0_XL.jpg

 

Людмила, наш парижский гид еще накануне предупредила, чтобы взяли хлеба. Действительно, было кого покормить.

 

0_ef0a4_44638ef_XL.jpg

 

В борьбе за хлеб. :smile:

 

0_ef0a0_1208a617_XL.jpg


0_ef0a3_feb6e6c5_XL.jpg

 

 

 







 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то там где домики и наш ресторанчик.

 

0_ef0a7_c79dd45d_XL.jpg

 

Еще в автобусе Людмила провела опрос, кто какие сливки будет есть. Предлагались просто сливки за 5 евро и клубника со сливками за 10,5 евро. Большинство предпочли клубнику. Уже на месте в ресторанчике можно было заказать еще что-то дополнительно по меню.

Клубника  вкусная и сливок было достаточно, если больше, то было бы слишком жирно.

 

0_ef0ab_42b86f66_XL.jpg

 

Дальше у нас было свободное время. Но его хватало только на то, чтобы не спеша дойти до парковки. В конюшни мы уже не успевали.

 

0_ef0ac_7dc851d3_XL.jpg


0_ef0b0_f706c3de_XL.jpg


0_ef0bd_2e4923fa_XL.jpg


0_ef0be_b419114_XL.jpg


0_ef0c1_6b33da1_XL.jpg


0_ef0c7_72893210_XL.jpg


0_ef0ca_5983f350_XL.jpg


0_ef0ce_864a68a7_XL.jpg

 

На выходе из замка недалеко от парковки есть киоск, где можно съесть вафлю со сливками Шантийи.

 

Около четырех часов мы возвратились в Париж, где было чуть больше часа свободного времени.




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! А нам не удалось поесть знаменитых "шантийи", не сезон. Ваш ресторанчик был закрыт, а ресторанчик в здании замка был закрыт на обед, и мы не успевали. Очень жаль! Так аппетитно смотрится это все на Ваших фото. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взбитые сливки не очень люблю и часто их не употребляю, поэтому не могу сказать, что сливки Шантийи очень отличались по вкусу от обычных. Но с клубникой, да на зеленой лужайке в солнечный теплый день, все это придавало романтического настроения и поэтому было очень вкусно.

Нина, но у Вас еще все впереди. В Париже вы часто бываете. Я бы хотела приехать сюда самостоятельно, чтобы не спеша погулять по парку, заглянуть к лошадкам и замок осмотреть еще раз не торопясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером мы уезжали из Парижа.

На этом я хотела закончить рассказ о своей очередной встрече с этим прекрасным городом, но накануне, приехав из Шартра, мы не поехали сразу в отель, а прогулялись от башни Монпарнас до Люксембургского сада. По этому маршруту не водят туристов, поэтому я решила немого рассказать о нашей прогулке, вернее показать.

Башню Монпарнас никому представлять не надо. Сейчас во всех турах ТТВ включено ее посещение.

 

0_ef6ae_3a11a670_XL.jpg

 

Церковь Нотр-Дам -де-Шамп. Никакой информации о ней я не нашла.

 

0_ef6b0_38367d6e_XL.jpg

 

На площади Пикассо находятся знаменитые кафе Le Dome, La Coupole, La Rotonde. Они были излюбленным местом писателей и художников. Здесь бывали Пикассо, Модильяни, Хемингуэй и Фицджеральд. Сейчас посетить эти кафе могут позволить себе только обеспеченные люди.

 

0_ef6b3_62de0a90_XL.jpg


0_ef6b4_7761eb97_XL.jpg

 

 

0_ef6b1_f714aa4f_XL.jpg

 

 

Скульптура Родена "Бальзак".

 

0_ef6b5_f7a41814_XL.jpg



 

 





 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Спасибо Вам большое за прекрасный отзыв и фотографии. Когда я читаю книги, и в них упоминаются какие-то города и описываются конкретные места, мне очень хочется обязательно побывать там , чтобы лучше представлять, где происходит действие книги. Когда я много лет назад, читала, например, Хемингуэя, я только могла представлять те многочисленные конкретные места, кафе и рестораны, которые он очень часто описывает в своих книгах, и даже не мечтала побывать там. И вы представляете, какое совпадение. Я буквально вчера перечитала «И восходит солнце». Там описываются многие места в Париже. И когда я читала к примеру , что писал Хэмингуэй в 20-х годах  -«Такси остановилось перед кафе «Ротонда». Какое бы кафе на Монпарнасе вы ни назвали шоферу, садясь в такси на правом берегу Сены, он все равно привезет вас в «Ротонду». Через десять лет ее место, вероятно, займет кафе «Купол». Но мне и так было уже близко. Я прошел мимо унылых столиков «Ротонды» к кафе «Селект»…»  Я подумала, надо будет обязательно погулять в этом районе. И такое совпадение. Вы как раз показали эти места. Спасибо Вам большое. Мне было очень приятно их увидеть. И ещё одно совпадение. Только что пересмотрела фильм «Ватель». Когда я сама была в Шантийи, я даже пыталась найти кухню Вателя.  :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это привет из России. Воскресенье, магазин был закрыт.

 

0_ef6b6_e7c138b9_XL.jpg


0_ef6b7_6911371b_XL.jpg

 

Эти скульптуры мной не были опознаны.

 

0_ef6b9_59e8321b_XL.jpg


0_ef6ba_853bf10d_XL.jpg

 

Обратила внимание, что в Париже, несмотря на теплую погоду и воскресный день, не работали фонтаны. Или еще рано, или так французские власти экономят.

Не работал и фонтан Обсерватории, который был создан в 1874году. Его еще называют "Фонтан четырех сторон света". Четыре женщины, символизирующие Европу, Азию, Америку и Африку держат земной шар.

 

0_ef6bb_2a2d8297_XL.jpg


0_ef6bc_31ac7dbe_XL.jpg

0_ef6d8_34242864_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Спасибо Вам большое за прекрасный отзыв и фотографии. Когда я читаю книги, и в них упоминаются какие-то города и описываются конкретные места, мне очень хочется обязательно побывать там , чтобы лучше представлять, где происходит действие книги. Когда я много лет назад, читала, например, Хемингуэя, я только могла представлять те многочисленные конкретные места, кафе и рестораны, которые он очень часто описывает в своих книгах, и даже не мечтала побывать там. И вы представляете, какое совпадение. Я буквально вчера перечитала «И восходит солнце». Там описываются многие места в Париже. И когда я читала к примеру , что писал Хэмингуэй в 20-х годах  -«Такси остановилось перед кафе «Ротонда». Какое бы кафе на Монпарнасе вы ни назвали шоферу, садясь в такси на правом берегу Сены, он все равно привезет вас в «Ротонду». Через десять лет ее место, вероятно, займет кафе «Купол». Но мне и так было уже близко. Я прошел мимо унылых столиков «Ротонды» к кафе «Селект»…»  Я подумала, надо будет обязательно погулять в этом районе. И такое совпадение. Вы как раз показали эти места. Спасибо Вам большое. Мне было очень приятно их увидеть. И ещё одно совпадение. Только что пересмотрела фильм «Ватель». Когда я сама была в Шантийи, я даже пыталась найти кухню Вателя.  :biggrin: 

Татьяна, я бы сама и не обратила внимание на эти кафе, если бы не Лида (lidatym), в отличии от меня она готовилась к прогулкам по Парижу. А вот в   "La Cuopole" мы постеснялись зайти, чтобы полюбоваться на стеклянный купол этого кафе. И еще в нем любил бывать наш соотечественник Владимир Маяковский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, надеюсь, что мы  с тобой обязательно посидим в этом кафе, когда отправимся в Рождественский тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, надеюсь, что мы  с тобой обязательно посидим в этом кафе, когда отправимся в Рождественский тур!

Если денег хватит! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько от Монпарнаса до Люсксембургского сада по времени?. Реально прогуляться по этому саду, пока группа поднимается на Монпарнас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько от Монпарнаса до Люсксембургского сада по времени?. Реально прогуляться по этому саду, пока группа поднимается на Монпарнас?

Если только бегом. На Монпарнас дается час. Мы не спеша дошли от башни до фонтана Медичи в Люксембургском саду за 40 минут(посмотрела по фотографиям). В гугле на этот маршрут, которым шли мы дается 25 минут. Но там есть путь до сада и короче, если по улице Рен и улице Флерю, то можно дойти за 15 минут. Но ведь хочется еще и по саду погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если денег хватит! :biggrin:

А мы на сувенирах сэкономим, но в кафе обязательно сходим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Люксембургский сад мы вошли со стороны бульвара Обсерватории. Столько людей я здесь еще ни разу не видела.

Они лежали

 

0_ef6c4_527dbb39_XL.jpg

 

 

0_ef6bf_6df6a476_XL.jpg
 

 

Общались

 

0_ef6c3_a03f27fc_XL.jpg

 

И даже висели вниз головой

 

0_ef6c5_93e121ff_XL.jpg

 

В саду огромное количество скульптур. Вот некоторые из них.

 

0_ef6be_dfedb5b0_XL.jpg


0_ef6c0_fee03683_XL.jpg


0_ef6c2_903d7c68_XL.jpg

 

 

0_ef6c6_d56cb74f_XL.jpg


0_ef6c9_8ac412e0_XL.jpg


0_ef6ca_a4f4ca03_XL.jpg

 

Мария Стюарт.

 

0_ef6c8_8946d4d_XL.jpg

 

"Актер, репетирующий текст".

 

0_ef6e6_376f4f98_XL.jpg

 

Красивый фонтан Медичи.

 

0_ef6cb_a7594d93_XL.jpg


0_ef6cc_135254ca_XL.jpg

 

Знаменитая Сорбонна.

 

0_ef6cd_e68afe81_XL.jpg

 

Обычно станции метро в Париже все какие-то безликие, а эта Cluny la Sorbonne показалась мне интересно оформленной

 

0_ef6ce_59719dcd_XL.jpg

 













 

 

 

 

 

 



 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! И опять спасибо за чудные фото нашего с Вами Парижа. В Rotonde я не была, а вот в Coupole один раз посчастливилось побывать. Огромный ресторан с чудесным куполом. У руководителя нашей детской группы был день рождения, и наши французы пригласили нас с ней в этот ресторан. Все было по высшему разряду. И фуа гра с изумрудной рюмочкой обязательного к ней сотерна и все остальное. И был торт для моей приятельницы со свечами, который вынесли человек 8 официантов, и все посетители присоединились к поздравлениям, подпев официантам "Joyeux anniversaire". Это было так трогательно и красиво, помню до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, может быть и мне доведется побывать в "La Cuopole". Были же мы В Мадриде в старейшем "Ботине", так почему бы и одно из старых знаменитых парижских кафе не посетить. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно  расставаться с Парижем. Мне не хватило трех дней, чтобы насладиться этим романтичным городом, надышаться  особенным парижским воздухом, погулять по его улицам и паркам, прикоснуться к прекрасному в соборах и музеях. А это значит, что я опять вернусь к тебе, мой Париж.

 

0_ec6d0_b1fb0b7f_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...