Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мой Париж в турах с ТТВ


Ёlka

Рекомендуемые сообщения

Рядом с входом в метро красочная парижская карусель.

 

 

0_d295c_5e56541b_XXL.jpg

 

А через дорогу расположена расположена    церковь Сен-Жан-Еванжелист на Монмартре(Церковь Святого Иоанна).

При возведении этой церкви были использованы новые строительные технологии с применением армированного бетона и красного кирпича.

 

 

0_d295e_33228de8_XXL.jpg

 

Над входом Иоанн Богослов с чашей (святой выпил предложенную ему чашу со смертельным ядом, но благодаря своей вере остался жив).

 

0_d2961_bc5e05fc_XXL.jpg

 

Прогулялась по Бульвару Клиши. Секс-шопы, секс-кинотеатры, секс-магазины. Здесь же находится музей Эротики.

 

0_d2965_48bdedb9_XXL.jpg

 

Дошла до Мулен Руж и вернулась назад до метро Pigalle, чтобы без пересадки доехать до станции Madeleine.

 

0_d296a_3859593e_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Светлана! Одно расстройство видеть любимые места, но вместе с тем и очень приятно их вновь увидеть. У Мамаши Катрин я была не раз. Согласна, что здесь не дешево, но это центр Монмартра, площадь Тертр. Если свернуть на боковую улочку, там будет дешевле. Но это уже будет не то. Однажды я разорилась на поездку по Монмартру на экскурсионном поезде. Очень интересно. Он провозит Вас по всему Монмартру, спускаясь к его подножию и вновь поднимаясь к точке отправления - Сакре-Кер. Мне понравилось. Я предпочитаю всегда ходить по Парижу пешком, метро практически не пользуюсь, но один раз прокатиться можно. Спасибо!

Я, думаю, что иногда надо позволять себе небольшие радости, хотя бы такие, как чашечка кофе в дорогом историческом кафе. Ведь из таких мелочей и складывается ощущение счастья.

А фотоаппапат у меня неплохой, вот только фотограф я еще никакой. Но я стараюсь. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного! Фото Парижа очень хорошие!  Смотрю на них и понимаю (в который раз)что Париж безграничен, в него можно возвращаться вновь и вновь и находить что-то новое. Светлана, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Не согласна, что Вы никакой фотограф. Вы очень даже приличный фотограф. Фотографии очень четкие, удачно выбраны ракурсы, и места всегда очень интересные. Очень порадовала фотография Мулен Руж. В это лето, с подачи Риты, я попала на представление. Некоторым из нашей группы не понравилось. А мне понравилось, я бы сходила еще раз. такое ощущение праздника, ну просто чудесные. Насчет небольших радостей согласна на все сто. Кто, если не мы, их себе доставим. Если уж мы доставили себе огромную радость, попав в Париж, надо продолжать поддерживать свое праздничное настроение постоянно. И за это не жалко и заплатить! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного! Фото Парижа очень хорошие!  Смотрю на них и понимаю (в который раз)что Париж безграничен, в него можно возвращаться вновь и вновь и находить что-то новое. Светлана, спасибо!

Присоединяюсь! И я того же мнения и о фото Светланы , ну и а о Париже, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного! Фото Парижа очень хорошие!  Смотрю на них и понимаю (в который раз)что Париж безграничен, в него можно возвращаться вновь и вновь и находить что-то новое. Светлана, спасибо!

Марина, спасибо за столь лестную оценку моих фото. Но это заслуга фотоаппарата, пока снимаю на автомате. Полностью согласна, что Париж безграничен, и я с каждой поездкой открываю для себя новый Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь Мадлен или церковь Святой марии Магдалины. Она внешне совсем непохожа на церковь. У нее очень странная история создания и строилась она почти 80 лет. Строительство храма начато во времена Людовика XV, потом продолжил Наполеон Бонапарт и лишь королю Луи-Филиппу удалось завершить строительство.

 

Этот снимок сделан накануне вечером.

 

0_d5707_439e928f_XXL.jpg

 

А это на другой день. Грандиозность сооружения впечатляет.

 

0_d5708_c82952b6_XXL.jpg

 

0_d296f_8663705f_XXL.jpg

 

Внутри храм украшен картинами, скульптурами. В той части, где расположен алтарь, шли реставрационные работы, поэтому снимок сделан в сторону выхода.

 

0_d297a_abc6a724_XXL.jpg

 

 

 

0_d2979_4658fef0_XXL.jpg

 

0_d2977_1ce85eea_XXL.jpg

 

0_d2972_dfe1471d_XXL.jpg

 

0_d2988_3f76606_XXL.jpg

 

На ступенях церкви удобно изучать путеводители.

 

0_d296e_b5f5c49f_XXL.jpg

 

0_d2983_3fd9a3d4_XXL.jpg

 

Вид на площадь Согласия.

 

0_d2980_c8dd8e55_XXL.jpg

 

 

Дальше мы полюбуемся на рождественские витрины Галереи Лафайет, сфотографируемся на фоне Башни с Трокадеро и погуляем по ярмарке на Елисейских полях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вечером, когда возвращались в отель мне Лиза сказала, что видели оформленные рождественские витрины парижских универмагов. Я такого зрелища ну никак не могла пропустить. Поэтому и отправилась по бульвару Капуцинок к Галерее Лафайет.

А по пути увидела арку и решила посмотреть, что там, и попала вот в такой интересный квартал.

 

0_d298b_730244a1_XL.jpg

 

0_d298e_5d515ed3_XL.jpg

 

0_d2991_6efc5132_XL.jpg

 

0_d298c_c4b76c7d_XL.jpg

 

Театр Короля Эдуарда, английского короля, известного как "самого парижского из английских королей".

 

0_d2992_ae833d31_XL.jpg

 

0_d2994_a466f5fe_XL.jpg

 

0_d2996_e0ae77c5_XL.jpg

 

0_d2997_16c75b7f_XL.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное зрелище - эти рождественские витрины. Здесь можно вернуться в детство и любоваться, наслаждаясь сказочным действом. В этом году темой оформления витрин была выбрана тема времени и оформлены фирмой Swatch. А героями являются сказочные персонажи кукла Лилли и медвежонок Мартин.

Фотографировала днем и парижские улицы отражаются в витринах, но все равно решила показать эти фото. Все фигурки двигаются и звучит музыка. Жаль, что фотографии не могут этого передать.

 

0_d299b_6e066545_XL.jpg

 

0_d299c_33e61d84_XL.jpg

 

0_d299d_eac912d4_XL.jpg

 

0_d299f_f1dbb7af_XL.jpg

 

0_d29a1_3f71ce55_XL.jpg

 

0_d29a2_514c89ed_XL.jpg

 

0_d29a3_8fefd2d_XL.jpg

 

0_d29a5_f7383dfb_XL.jpg

 

0_d29a7_a9dfc82f_XL.jpg

 

0_d29a8_23c3e443_XL.jpg

 

А здесь отражаются зрители. Интересно всем и взрослым и детям.

 

0_d29aa_54ff5ac3_XL.jpg

 

0_d29ab_c432eba7_XL.jpg

 

0_d29ac_616146fb_XL.jpg

 

0_d29ad_42b390a9_XL.jpg

 

0_d29ae_65a891f3_XL.jpg

 

0_d29b0_e477e942_XL.jpg

 

А здесь сказка сливается с реальностью.

 

0_d29b1_ea168c2d_XL.jpg

 

0_d29b3_6397234f_XL.jpg

 

0_d29b4_1f0c44_XL.jpg

 

0_d29b7_aae7f741_XL.jpg

 

0_d29b9_55c213e4_XL.jpg

 

0_d29bb_706b49bd_XL.jpg

 

0_d29bc_2d5a44a4_XL.jpg

 

0_d29bd_fc6c7b57_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча с группой должна была состояться на Трокадеро.

 

0_d5a21_437be831_XL.jpg

 

С Трокадеро самые красивые виды на Эйфелеву башню.

 

0_d5a26_88951261_XL.jpg

 

0_d29ca_b1cd4bd2_XL.jpg

 

0_d29d6_4212b1cb_XL.jpg

 

0_d5a23_1fa0fbff_XL.jpg

 

0_d5a24_5674c394_XL.jpg

 

0_d5a25_8af1739a_XL.jpg

 

0_d5a1e_4512d45_XL.jpg

 

0_d29cd_289cb6f6_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, с погодой мне в Париже не очень везет, всегда пасмурно, хорошо, что без дождя и небо на фотографиях всегда серое и невыразительное. А в этот день после обеда появилось солнце и мне удалось сделать несколько снимков осеннего неба. А самые красивые облака я видела в Скандинавии, мы даже специально их фотографировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, сколько можно выкладывать фото  Эйфелевой башни, сколько мы их уже увидели и здесь, и не здесь....

Света, а у тебя она опять новая, другая, в общем незнакомка да и только.  Мне сразу захотелось в Париж и тоже попробовать заснять ее, красавицу как-нибудь иначе, поймать какой-то особый свет, достойный ее, а потом долго разглядывать, как разглядываю я сейчас твой Париж и твою башню и любуюсь и радуюсь, что тебе это удалось. Спасибо!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо! Я ведь тоже думала, стоить ли размещать фотографии Башни. Но какой Париж без нее! Стройная, ажурная, она видна из многих точек города. Многие достопримечательности Парижа есть в отчетах, но каждый их видит по-своему. Просто это еще один мой взгляд на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

S_LANA спасибо за прекрасные фото Парижа! Моя встреча с Парижем состоится весной. Глядя на ваши фото еще больше поразилась красоте и необычности этого прекрасного города. Вы планируете разместить остальные фото из тура "Божоле"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunshine2104, спасибо! Я  на весну тоже запланировала еще одну встречу с Парижем. Очень хочется, чтобы она состоялась. Здесь я еще хочу разместить немного фотографий ночного предрождественского Парижа, а остальные фотографии по туру Божоле размещу в отзыве Татьяны из Москвы. Постараюсь не повторяться, я иногда отрывалась от группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием любуюсь на Париж, каким его увидела Светлана, и он мне очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как сначала планировала поехать в Париж на Рождество, то считаю,что мне очень повезло, что я все-таки увидела этот город в праздничном убранстве.

 

0_d2805_e1c176e4_XL.jpg

 

0_d280d_32e3a690_XL.jpg

 

Рождественская ярмарка на Елисейских полях.

 

0_d281c_45e32213_XL.jpg

 

 

0_d281d_17ea6e93_XL.jpg

 

0_d2822_e4c951b4_XL.jpg

 

0_d2823_53546a85_XL.jpg

 

0_d2827_cc869e8f_XL.jpg

 

0_d282d_f513ceb0_XL.jpg

 

0_d2a15_4336eada_XL.jpg

 

0_d2a1a_549e5432_XL.jpg

 

0_d2a23_33b32b8f_XL.jpg

 

Можно покататься на коньках.

 

0_d2a26_c38d2fa7_XL.jpg

 

0_d2a2a_183ed09e_XL.jpg

 

Выпить горячего вина или глинтвейна.

 

0_d2a2b_ee19d092_XL.jpg

 

Прокатиться на колесе обозрения.

 

0_d2a2e_8714ae44_XL.jpg

 

И вот он внизу, сверкающий разноцветными огнями Париж.

 

0_d2a3b_583dd2e9_XL.jpg

 

0_d2a3f_b3181db5_XL.jpg

 

А потом была вынужденная часовая прогулка по вечернему Парижу по Риволи от площади Согласия до Отель-де-Вилль, места сбора для поездки на ужин.

 

0_d2a50_875e8319_XL.jpg

 

0_d2a54_e3976140_XL.jpg

 

0_d2a48_a04aae39_XL.jpg

 

0_d2a4d_e7a86412_XL.jpg

 

0_d2a5b_39dc5b6e_XL.jpg

 

И еще Елисейские поля.

 

0_d282f_e0e7a88d_XL.jpg

 

0_d2832_6fdc1d29_XL.jpg

 

А закончить свой фотоотчет о Париже я хочу снова фотографией Эйфеловой башни, вот такая же сверкающая она встречала меня в моей первой поездке в Париж.

 

В этой фотографии мне понравилась именно размытость, которая придает башне еще больше блеска.

 

0_d2842_768650e2_XL.jpg

 

0_d2844_cbdd34d2_XL.jpg

 

0_d5b1b_79f09c0d_XL.jpg

 

И снова я не прощаюсь с Парижем, а говорю ему "до свидания". В отеле в Париже я забыла зарядку для фотоаппарата и поэтому очень надеюсь, что эта примета сработает! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Огромное спасибо Вам за фото моего любимого Парижа! Фото рождественских парижских витрин просто завораживает. Никогда не была в Париже зимой. Еду в этот раз впервые в новогодний тур с ТТВ. Предвкушаю радость от встречи с такой зимней сказкой. Ваши фото чудесные. Хочется все бросить и лететь в город-праздник. Кстати, а когда вы собираетесь весной в Париж. Я там буду с 24 мо 31 марта. Может быть, пересечемся. Рада была бы познакомиться лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, большое спасибо! Париж  для меня город, который нельзя не любить. И я бы не назвала это любовью с первого взгляда. Только уехав, я поняла, как меня тянет обратно, как снова хочу гулять по этим улицам. И это не просто красивые слова, я это чувствую... Поэтому, наверное, я и выделила Париж в своих поездках в отдельную тему.

В Париж я собираюсь в конце апреля-начале мая. Но пока это только планы. А познакомиться я всегда рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Я сейчас смотрела на Ваши фотографии вечернего праздничного Парижа в огнях  и почему-то вспомнила Ваши фотографии из Италии скульптур с подсветкой из великолепного парка Гранд Отеля дез Иль Борромео. Это был первый отчет об этом туре. И многое было ново и незнакомо, и поэтому особенно интересно. Я смотрела эти фотографии также поздно вечером и помню, какой восторг они у меня вызвали, как захотелось там побывать. Вот такой же восторг от красоты, которая заставляет чаще биться сердце, я испытала и сейчас. Спасибо Вам за это. Через какое-то время мне тоже посчастливилось побывать в Стрезе, в которую я с первого взгляда влюбилась по Вашим фотографиям.  Мы были в этом отеле днем, но именно Ваши фотографии я вспоминала в тот момент, и представляла, как красиво там вечером. Мне хочется верить, что это тоже примета. И после Ваших фотографий вечернего Парижа, я побываю там когда-нибудь ночью в Рождество и увижу эту красоту наяву. :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, желаю, чтобы Ваши мечты исполнилось и Вы увидели Париж в рождественских огнях! Спасибо за добрые слова. Я сама тур выбираю сначала  по фотографиям, если дрогнет сердце, значит надо туда ехать, чтобы самой все увидеть наяву. Так было и с Сорренто, и с Баварскими замками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, большое спасибо! Париж  для меня город, который нельзя не любить. И я бы не назвала это любовью с первого взгляда. Только уехав, я поняла, как меня тянет обратно, как снова хочу гулять по этим улицам. И это не просто красивые слова, я это чувствую... Поэтому, наверное, я и выделила Париж в своих поездках в отдельную тему.

В Париж я собираюсь в конце апреля-начале мая. Но пока это только планы. А познакомиться я всегда рада!

Света, фотографии - фантастика! Очень надеюсь, что твои планы не изменятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, фотографии - фантастика! Очень надеюсь, что твои планы не изменятся.

Лида, спасибо! Очень надеюсь, что планы не изменятся и мы встретимся весной! Несколько раз рассматривала другие варианты, но вновь возвращаюсь к нашему туру. Теперь изменить планы могут только обстоятельства, от меня не зависящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...