Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

С днем рождения пионерии!


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего не прикрыли, а просто объединили с этой.))))

Ну не знаю... Я ее честно искала и не могла понять чем пионеры ТТВ не угодили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

      Всех бывших пионеров поздравляю с забытым праздником - Днем рождения пионерской организации!

      Бог с ней, с советской идеологией, но мы были не просто молоды, а мальчишками и девчонками, которым жить было весело и интересно. Галстуки и знамена, звенья и горны (кстати, дуть в него я так и не выучился), просто сборы и сбор макулатуры,  слеты и пионерлагеря - воспринимались как часть увлекательной игры, зовущейся жизнью. Мы думали, что взрослые дяди и тети умные, всё делают правильно, всё на свете знают, куда ведут и нас, и страну - в светлое будущее! Став взрослыми, да и пережив крушение одной страны, "хмурое утро" другой, мы поняли, что это, мягко говоря, было не совсем так. Но это было! А наши детские воспоминания о прекрасной пионерской поре живут с нами, и их никому не отнять!

      Посмотрите для иллюстрации старое фото. Весна 1957 года. Пионеры-отличники 4А класса железнодорожной школы №58 города Камышлова Свердловской области вместе с первой учительницей Татьяной Пантелеймоновной. Шелковые галстуки достать было трудно, у половины самые простые.

На фото есть и Ваш покорный слуга. Интересно, можно меня узнать в юном пионере?

P1120016a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото есть и Ваш покорный слуга. Интересно, можно меня узнать в юном пионере?

Конечно... 2-й справа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется -первый  с лева! Я тоже присоединяюсь к поздравлениям с Праздником Пионерии дорогие форумчане! У меня 10 лет лагерей ( пионерских) за плечами и председателем совета дружины была....ну и наверное не скромно, но занесенеа в книгу почета пионерского лагеря...вспоминаю с ностальгией , и первая любофь и песни под гитару....костерок.... Как все было просто и беззаботно! Дружим с девченками и мальчишками до сих пор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется -первый  с лева! 

Неее...невооруженным глазом сразу видно, что  2-ой справа  - наш человек)) :derisive:

3 класс.jpg

А вот и наш класс в апреле 1979 года после принятия нас в пионеры. А кто сможет отыскать юную пионерку Вербочку?)) :biggrin:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вербочка! Все мы в душе остались пионерами и комсомольцами. Я до сих пор, когда иду со своими тимуровцами на парад 9 мая, одеваю пионерский галстук - это святое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка! Все мы в душе остались пионерами и комсомольцами. Я до сих пор, когда иду со своими тимуровцами на парад 9 мая, одеваю пионерский галстук - это святое!

7 пионерских галстуков свято храню...и никому не отдам!!! :biggrin:  :take_exa:

Вооон , Президент уж и снова возвращаться к детским организациям повелел, и пионеров в том числе дозволительно вернуть !)) А тут бац....и я со своими раритетными галстуками!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой , к сожалению, не сохранился ,но классу и мне по образцу настоящего пионерского галстука родительский комитет предыдущего выпуска сшил 30 штук, и на последнем звонке дети их мне подарили для нового класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дорогие форумчане!!!  Сколько закоулков оказывается у нашего форума-что и не счесть...Каждый раз нахожу в нем новые темы..Вот и сегодня  увидела эту- такую родную мне по духу..Мало того- была активной пионеркой- председателем совета дружины ( и не только пионеркой, но и комсомолкой, коммунистом)..Но у меня и день рождения в этот день. Как сейчас помню- в свете костра пионерского поздравляют меня еще и с днем рождения...Хорошие были времена. Как показало время- активная жизненная позиция- идет с детства..с пионерии..Очень жаль, что нашей детворе чужды эти понятия, как октябрята и пионеры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!!!  Сколько закоулков оказывается у нашего форума-что и не счесть...Каждый раз нахожу в нем новые темы..

Вы бы темы ко времени находили, а не просто кнопки нажимали.

Нашли тему про пионерию - пишите 19 мая, а не в августе.

И поздравлять людей с днем рождения нужно вовремя, а не когда тему нашли.

А закоулков на форуме гораздо больше, чем вы можете представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

                       Дорогие форумчане, бывшие пионеры,активисты, пионервожатые, поздравляю ВАС !

                                                                   С  Д Н Ё М  П И О Н Е Р И И !!

 

                                  18667970.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мне кажется туристы ТТВ как пионеры - "Всегда готовы"                                                                                                                Фото в походе по Волге

IMGP0669.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...