Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обзорные экскурсии с местным гидом включены в стоимость путевки?


Рекомендуемые сообщения

Лен, это зависит от гида. Некоторые гиды просто идут рядом с экскурсоводом, а те, кто на экскурсию не идет, предоставлены сами себе.

А то я не в курсе, Lizzy! :smile:  :sad: За 9 туров с ТТВ накоплены кое-какие личные наблюдения. Но это прямое невыполнение оплаченной туристом программы тура, поэтому в своих крайних турах я начала настаивать на своих законных правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Вот именно это я хотела бы услышать от ТТВ хотя бы 1 раз

А зачем? Вот насчет этого как раз можете не беспокоится, раз указана именно экскурсия, она точно будет проведена без дополнительной оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Вот насчет этого как раз можете не беспокоится, раз указана именно экскурсия она точно будет проведена без дополнительной оплаты.

Именно.  А вот если написан осмотр, то в 90% случаев вам предложат местного гида за дополнительную плату. И здесь уже Ваш выбор, платить или нет. Захотите осмотр - сопровождающий Вам скажет, что не имеет права, лицензирование, штрафы, что местный гид интереснее расскажет и т.д. и т.п., но раз ТТВ включает осмотр с сопровождающим в программу и прописывает его содержание - имеете полное право получить данную уже оплаченную Вами в стоимости тура услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в моем туре Мюнхен,

Люцерн,

Берн

Анси

Ницца

Антиб

Канны будут предложены экскурсии за деньги.

7 городов по 8 евро  умноженное на 3 

166  евро дополнительно

Или осматривать город с сопровождающим Буду думать на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в моем туре Мюнхен,

Люцерн,

Берн

Анси

Ницца

Антиб

Канны будут предложены экскурсии за деньги.

7 городов по 8 евро  умноженное на 3 

166  евро дополнительно

Или осматривать город с сопровождающим Буду думать на месте

Примерно так. Но где-то могут и не предложить местного гида, а осмотр проведет сопровождающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем туре 1АВ-XL почти во всех городах был заявлен "осмотр города с сопровождающим". Так вот, Елена Добринская предлагала экскурсии с местным гидом. Но сама осмотр проводила, причем тур с обязательным использованием наушников. У нее было два комплекта передающих устройств: один для себя, другой - для местного гида. Могу только сказать, что мы столкнулись с тем, что у Лены были осмотры полнее, чем экскурсии у местных гидов. Вы поинтересуйтесь, кто обычно в этих городах проводит экскурсии. Конечно, мнения о гидах чисто субъективные, но ведь по продолжительности проведения экскурсии и по тому, что во время экскурсии успели показать, можно сделать вполне объективные выводы. 

Кстати, наушники не "привязывают" к гиду на расстояние вытянутой руки, а сопровождающему легче проводить осмотры, не привлекая внимание толпой людей около себя. Так что пусть не ссылаются на отсутствие лицензии и выполняют свои обязанности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре 2S в 2012г. гид Ольга Грибачева тоже проводила сама все экскурсии, заявленные как осмотр с сопровождающим, кроме Милана и Вероны, но это Италия, где нужна лицензия.  В Ницце, Антибе, Каннах и Монако - экскурсии были с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта: Настя Егорова в 1АК проводила полноценные осмотры и Екатерина Рябикина в 4А (в результате моих просьб) проводила осмотры Берна и Цюриха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно для туристов, не вникающих детально в программы туров и не знающих терминологию ТТВ в части осмотров и обзорных экскурсий (а таких большинство), сопровождающие вообще умалчивают о существовании "осмотров" и тем более их включении в стоимость туров. Так что в результате чаще всего преобладающая часть группы оплачивает экскурсии с местными гидами в городах, за осмотры которых они уже заплатили в стоимости тура; а остальная часть (как правило, это те туристы, которые в городе не первый раз) гуляют самостоятельно.

Судя по ответам на форуме, политика ТТВ направлена на проведение экскурсий местными гидами, что и происходит на практике, вот только мне непонятно, зачем по-прежнему в программах многих туров заявлены "осмотры городов с сопровождающим"? Получается этакая "маленькая хитрость", что несолидно для такой компании как ТТВ. Или это не политика фирмы, а просто сопровождающие отлынивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем эти "осмотры с сопровождающим" называются в программе тура как "экскурсии, включенные в стоимость".

Ну так они и включены. :biggrin: Проводятся сопровождающими без дополнительной оплаты, вот только проводятся не всегда. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше группе новичков практически не было, вопросы гиду задавали не стесняясь. Вот не показали такую-ту достопримечательность, указанную в программе, сразу вопрос, и экскурсия продолжается, как было в Антверпене, где местному гиду был вопрос, или гиду-сопровождающему, как в Гааге, и местного гида не отпустили, а велели продолжить экскурсию и показать все, что оговорено в программе.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше группе новичков практически не было, вопросы гиду задавали не стесняясь. Вот не показали такую-ту достопримечательность, указанную в программе, сразу вопрос, и экскурсия продолжается, как было в Антверпене, где местному гиду был вопрос, или гиду-сопровождающему, как в Гааге, и местного гида не отпустили, а велели продолжить экскурсию и показать все, что оговорено в программе.   

:i-m_so_h: Какой тур был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что задала вопрос. Для себя поняла - теперь в тех городах, которых не была и заявлен осмотр, буду просить гида провести полноценный осмотр города.

Но теперь другой вопрос, а разве если это указано в программе – это не норма, почему нужно просить гида о проведении экскурсии.  

И почему  в программе тура заявлен осмотр города с сопровождающим в тех городах, где они не могут его проводить и нужна лицензия. Но это опять вопрос ТТВ.

Большое спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь другой вопрос, а разве если это указано в программе – это не норма, почему нужно просить гида о проведении экскурсии.  

И почему  в программе тура заявлен осмотр города с сопровождающим в тех городах, где они не могут его проводить и нужна лицензия. Но это опять вопрос ТТВ.

 

Так у меня те же вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

      Еще раз попытаюсь…

 

Уважаемый ТТВ ответьте, пожалуйста,

Обзорные экскурсии с местным гидом уже включены в стоимость путевки, согласно вашей расшифровки с сайта

Отправление 3 августа, ответ хотела бы получить до дня отправления для планирования семейного  бюджета на маршруте

 

Добрый день, Gera.

 

Приносим извинения что долго не отвечали.

В стоимость программы включено именно то что указано: если указан осмотр с сопровождающим - значит включён осмотр с сопровождающим, если обзорная экскурсия - то значит включена обзорная экскурсия. Но обращаем внимание: если в программе указано: обзорная экскурсия по городу  - это не значит, что она будет обязательно проводиться местными гидами. Обзорные экскурсии в некоторых городах может провести и сопровождающий ТТВ.

 

Правила организации дополнительных мероприятий не входящих в программу.

Привлечение местного гида для проведения экскурсии по городу. Предлагается для желающих, в случае если программой предусмотрен «осмотр города»/ «самостоятельный осмотр».

Стоимость экскурсии (если иное не оговорено в программе)

5 €чел: Восточная Европа: Польша, Чехия, Венгрия (Варшава, Вроцлав, Краков, Познань и т.п). Нидерланды, Бенилюкс:  Люксембург Германия: Веймар, Трир.

8 €/чел: Италия, Франция, Испания, Швейцария, Австрия. Бенилюкс: Антверпен, Брюгге, Гаага, Гент.    Германия: Мюнхен, Нюрнберг

10 €/чел: Гаага + Дельфт,   Трир + Люксембург

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стоимость программы включено именно то что указано: если указан осмотр с сопровождающим - значит включён осмотр с сопровождающим, если обзорная экскурсия - то значит включена обзорная экскурсия. Но обращаем внимание: если в программе указано: обзорная экскурсия по городу  - это не значит, что она будет обязательно проводиться местными гидами. Обзорные экскурсии в некоторых городах может провести и сопровождающий ТТВ.

 

Привлечение местного гида для проведения экскурсии по городу. Предлагается для ЖЕЛАЮЩИХ, в случае если программой предусмотрен «осмотр города»/ «самостоятельный осмотр».

 

Что и требовалось доказать. И насчет обзорных экскурсий, и насчет осмотров. Спасибо, Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездила в похожий тур 2FS-avia. Экскурсия в Цюрихе была заменена на экскурсию в Берне. В Цюрихе предлагалась экскурсия с местным гидом за доп.деньги. В Люцерне, Ницце, Каннах и Антибе гид проводил экскурсии сам. Мюнхена, Анси и Леона у нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы

 

Но хочу уточнить,

Привлечение местного гида для проведения экскурсии по городу. Предлагается для желающих, в случае если программой предусмотрен «осмотр города»/ «самостоятельный осмотр».

А для нежелающих, осмотр города проведет гид-сопровождающий?

В моем туре – Мюнхен, Берн, Люцерн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по поводу стоимости. Во Вроцлаве стоимость давно не 5 евро,  в этом году была 12. Почему? И в Люксембурге тоже не 5 евро, гораздо дороже. Если бы 5евро стоила, то мы бы пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по поводу стоимости. Во Вроцлаве стоимость давно не 5 евро, в этом году была 12. Почему? И в Люксембурге тоже не 5 евро, гораздо дороже. Если бы 5евро стоила, то мы бы пошли.

Возможно, у вас еще был доп. заезд в эти города? Это только стоимость проведения экскурсии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 €чел: Восточная Европа: Польша, Чехия, Венгрия (Варшава, Вроцлав, Краков, Познань и т.п). Нидерланды, Бенилюкс:  Люксембург Германия: Веймар, Трир.

 

 

В туре 1А от 2 июля 2013 г. обзорка по Люксембургу с местным гидом стоила больше 10 евро. Конкретную цифру не помню. Кораблик по Сене + обзорка в Люксембурге = 30 евро.

Почему не 5 евро с нас взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...