Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Первый блин" с ТТВ


Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос больше от владельцев кафе зависит, чем от гида, просто в каких-то идут на уступки и разрешают одну порцию на двоих, а в каких-то - нет. Нас самих один раз в Марселе чуть из кафе не выгнали за то, что мы собирались заказать одно блюдо на двоих с мужем.

Это просто дикость какая-то. Если вы блюдо оплатили, разве не вы решаете, что с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Это просто дикость какая-то. Если вы блюдо оплатили, разве не вы решаете, что с ним делать?

Вот и мы так подумали и ... пошли в другое кафе с более дружелюбной атмосферой :derisive: А то они ещё приказывать бы начали, что именно мне есть и в каком количестве!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не совсем по теме, но мы с мамой тоже отказались от  этого великолепного тура в будущем сезоне из-за отеля и "пляжа", не хотелось маму гонять по лестницам еще, а тур то просто шикарный. Может он  и набирается в сезон не очень из-за таких же мыслей у туристов?  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Отличное, как известно, враг хорошего!  300 ступенек, как 300 спартанцев....Сколько обид и рассуждений...Радоваться надо, и так в течение года гиподинамией страдаем!  Во всем отчете не увидела ничего криминального! Можно подумать в обычной жизни живете в условиях 5 звездочного отеля! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта лестница.Не по которой я ходила, через кафе.А в обход, через магазин

Сначала проходите этот отрезок.

 

0_92ca6_71f1d07c_XL.jpg

 

А потом этот кусочек.И уже море.

 

0_92ca5_988a5fbb_XL.jpg

 

В группе было много пенсионеров.Уж про что про что, но про лестницу никто никогда не жаловался.С этими обсуждениями лестницы всех туристов распугаете! А тур ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!

 

А 300 ступенек-это на колокольне Джотто во Флоренции!Или в соборе Петра в Женеве! Высота колокольни -84 метра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное, как известно, враг хорошего!  300 ступенек, как 300 спартанцев....Сколько обид и рассуждений...Радоваться надо, и так в течение года гиподинамией страдаем!

СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО! И когда по ней ходить??!! Целый день на экскурсиях!!!Это я не поехала в Неаполь, малость поснимала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 300 ступенек-это на колокольне Джотто во Флоренции!Или в соборе Петра в Женеве! Высота колокольни -84 метра!

да не в ступеньках дело, а в пляже, скорее, ведь можно же отвезти в отель без валунов (как оказалось) и нормальным входом в море, или не плавающим не судьба там побывать (это действительно большая проблема. - такой вход в море, поверьте, если не умеешь плавать или плаваешь слегка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно подумать в обычной жизни живете в условиях 5 звездочного отеля! 

Мне кажется, все-таки не совсем справедливое замечание... Мы ведь и едем-то на отдых затем, чтоб как-то от повседневности уйти. Нет разве? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все-таки не совсем справедливое замечание... Мы ведь и едем-то на отдых затем, чтоб как-то от повседневности уйти. Нет разве? :derisive:

Маша, но тогда надо выбирать туры с другими условиями проживания!!!  Где будет отели 5 звезд! А то народ у нас как всегда хочет заплатить поменьше, а получить побольше! Вот ей богу, больше всего напрягает фразу по жизни - я ЭТОГО ДОСТОИН! Ну если достоин, так плати достойную плату! Ведь мы получаем услуги ровно настолько, насколько их оплатили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляжи в 5-звездочных отелях Сорренто!

 

0_92ca8_10584966_XL.jpg

 

Нет на Соррентийском побережье широких песчаных пляжей, как в Испании и Таиланде.Ну другая здесь природа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все-таки не совсем справедливое замечание... Мы ведь и едем-то на отдых затем, чтоб как-то от повседневности уйти. Нет разве? :derisive:

Чтобы  уйти от повседневности, необязательно  искать недостатки в  окружающих  тебя вещах и событиях - нужно что-то перестроить внутри себя, изменить свое отношение с повседневного  на празднично-отдыхательное и не заморачиваться на мелочах, а расслабиться и получать удовольствие от отдыха!  И, главное, не переливать из пустого в порожнее на  стольких страницах -больше  конструктива! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, но тогда надо выбирать туры с другими условиями проживания!!!  Где будет отели 5 звезд!

Практически соглашусь, Инна. Только добавлю, где мы получаем то, что ожидаем, то, что заявлено в программе, договоре. Мне показалось, что автор темы как раз не считает, что все получил. Лично я сама отношусь как раз к тем, кто очень легко ко всем мелочам относится, мне практически всегда все нравится, так жить легче как-то))) но ведь все мы разные... и человек ведь имеет право обосновать то, чем он остался не доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на Соррентийском побережье широких песчаных пляжей, как в Испании и Таиланде.Ну другая здесь природа!

Меня вот такой пляж вполне бы устроил... Он то есть!

post-34773-0-84482300-1380978812_thumb.j   post-34773-0-29776000-1380978662_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И человек имеет право обосновывать то,чем остался недоволен

 

Он уже третий день обосновывает!!!Всех на уши поставил!!!Я корвалол пузырьками пью!!!Так мне за тур обидно!!Я в нем была в прошлом году!!Я плавала в море и ПЕЛА ОТ СЧАСТЬЯ!!! А тут какие-то евры считают, кто сколько за экскурсию переплатил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он уже третий день обосновывает!!!Всех на уши поставил!!!Я корвалол пузырьками пью!!!Так мне за тур обидно!!Я в нем была в прошлом году!!Я плавала в море и ПЕЛА ОТ СЧАСТЬЯ!!! А тут какие-то евры считают, кто сколько за экскурсию переплатил!

Ой, лучше бокал хорошего вина выпейте и послушайте итальянские мелодии! :biggrin:

Все..молчу, а то за флуд удалят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!Я корвалол пузырьками пью!!! А тут какие-то евры считают, кто сколько за экскурсию переплатил!

не надо так переживать, у каждого может быть свое мнение и он имеет на это право. А по поводу "считать евро", так они всем по разному достаются  - кто-то может потратить 20,100...и не получив того, что ждал. о чем читал, подумать "ладно, не велика потеря". а для кого-то это немалые деньги. У некоторых в поездке каждая копейка на счету. Скажете таким не ездить???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз отношусь к тем "у кого каждая копейка на счету".Но приехав из поездки, не пишу об этом на форуме.Есть более интересные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так понравился этот тур (прочитала по каталогу), что некогда вообще будет купаться в море во время отдыха. Столько всего прекрасного вокруг, что путешествуй и не напутешествуешься. Поэтому абсолютно все-равно какой пляж и как к нему спускаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так понравился этот тур (прочитала по каталогу), что некогда вообще будет купаться в море во время отдыха. Столько всего прекрасного вокруг, что путешествуй и не напутешествуешься. Поэтому абсолютно все-равно какой пляж и как к нему спускаться

Наташа, не сомневайся, тур отличный. Столько красот природных! И ступеньки и пляж никаких проблем не создают. Мне кажется об их минусах пишут только  те, кто в этом туре не был. А от тех кто  был в Масса Лубренсе, я что-то отрицательных отзывов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дело в том, что наша группа оказалась в форс-мажорных обстоятельствах. Отель "Пикколо Парадизо" нашей группе перед поездкой не подтвердил бронь номеров, в нарушение всех договоренностей с итальянским туроператором и ТТВ. 

А почему подтверждение отеля надо  ждать до последнего момента?Многие автобусы"краснеют" задолго до начала тура и можно отели заранее забронировать.Не успели?Много работы в высокий сезон?А если ТТВ не скупиться и расширить штат сотрудников или заменить нерадивых на более ответственных?Вот тогда не будет неподтвержденных отелей,уставших гидов и неполученных вовремя паспортов с визами(больной вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина турецких отелей имеет выход в море с мостиков, причем не на мелкоту, а на приличную глубину... А те, которым посчастливилось иметь более-менее мелкий и пологий берег имеют дно с острыми камнями и др. прелестями жизни, поэтому туристам рекомендуют заходить в воду и купаться в резиновых тапках. И вот как-то не слышала возмущений по этому поводу. А тут - то валуны, то глубина!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина турецких отелей имеет выход в море с мостиков, причем не на мелкоту, а на приличную глубину... А те, которым посчастливилось иметь более-менее мелкий и пологий берег имеют дно с острыми камнями и др. прелестями жизни, поэтому туристам рекомендуют заходить в воду и купаться в резиновых тапках. И вот как-то не слышала возмущений по этому поводу. А тут - то валуны, то глубина!  

Мне кажется, что данное возмущение вызвано малой альтернативой. Согласитесь, с отдыхом в Сорренто есть только один тур, а вот, например, в Испанию на любой вкус отели. Тур отличный, но альтернативы никакой, многих валуны отпугивают еще тем, что наш народ к такому в принципе не готов, из-за особенностей нашей страны, где нет подобной флоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы какие-то странные, если человек не умеет хорошо плавать или боится глубины, вы что, считаете что он просто придирается к валунам??? И вполне можно ему туда ехать, это не опасно, хотя бы? Неужели не понятно, что такие люди просто не смогут зайти в воду, так как там нет дна (чтобы голова была не в воде, я имела ввиду). Те, кто возмущаются, возмущаются только по этому поводу. Но если мы не умеем хорошо плавать, на море нам тоже не ездить что-ли?? Да, и еще, с отдыхом в Сорренто считали, что нет нормальных (в привычном смысле) пляжей, а оказалось , что есть, на фото в несколько страниц назад. и ТТВ вполне может там поселить, как выяснилось также чуть ранее. 
Это самый главный момент возмущения, как его назвали. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что данное возмущение вызвано малой альтернативой. Согласитесь, с отдыхом в Сорренто есть только один тур, а вот, например, в Испанию на любой вкус отели. Тур отличный, но альтернативы никакой, многих валуны отпугивают еще тем, что наш народ к такому в принципе не готов, из-за особенностей нашей страны, где нет подобной флоры.

из-за того, что хорошо не умеют плавать или боятся глубины. На камнях купались и в Сочи, и в Ницце, тут другое совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...