Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие в Рождество.


Рекомендуемые сообщения

Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!

 

   МЕЧТА, спасибо Вам за отзыв, за это повторение путешествия в Рождество, в эту сказочную атмосферу. Как здОрово, что есть такой форум, есть такие "пишущие" путешественники. Надеюсь, что после таких отзывов, тех, кто боялся ехать в зимнюю Европу значительно поубавится.

   Спасибо ТТВ за такой тур, и нашему замечательнейшему гиду  - Ирине Лещенко.

 

Всем новых интересных путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Elle, а Вам огромное спасибо не только за чудесные фото, но и за очень приятное общение здесь на форуме! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям разрываюсь между двумя ветками обсуждения нашего тура))) Но все так интересно и красиво)) Каждая страна была интересна по-своему..Но так уж сложилось, что Прага - любимый город и Рождество здесь было наиболее для меня красочно. Хотя и Мюнхен, и Нюрберг произвели огромное впечатление. Еще раз хочется поблагодарить попутчиков этого замечательного тура за компанию и пожелать еще раз встретиться на дорогах Европы :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,спасибо! Значит мы с Вами совпадаем  в оценке Праги.  :smile: Также очень хочется поблагодарить всю нашу группу за терпимость и доброжелательность. А всем путешественникам,совершившим этот тур, огромное спасибо за рассказы и фото.До встречи на дорогах Европы с ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Все авторы этого отзыва. Большое вам спасибо. С Новым годом вас! Я тоже разрывалась между двумя темами. Но это занятие было очень приятным. Каждый раз что-то новое и интересное. Проблема была,  чтобы не повторяться в благодарностях и не утомлять ваших читателей. Марина! Сколько раз меня уговаривали остаться или, наоборот, пораньше приехать в Брест. Но я всегда откладывала это знакомство. Ваш и Олин рассказы поставили точку в моих сомнениях. В следующий ближайший ж.д. тур я обязательно  включу  Брест. Спасибо Вам! До встречи в новых темах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, только мне кажется правильно включить его в начале тура, когда сил еще много,там есть что посмотреть. А в конце тура тоже хорошо :biggrin:  :scratch: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 МЕЧТА, спасибо огромное за увлекательное путешествие и чудесные фотографии. Оставляла ваши с Ольгой рассказы на посленовогодние вечера, чтобы не отвлекаясь, сполна насладиться этой волшебной сказкой. Получила огромное удовольствие. Ещё раз СПАСИБО за то, что продлили праздник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, дополнительно нами был осуществлен заезд в Ченстохово, где также можно было поприсутствовать на службе, посетить сокровещницу или бросить в специальные ящички написанное на бумажке заветное желание.

А ведь в предрождественские дни все желания сбываются, правда?)

Честохово,- заслуга вашего гида или проявленная группой инициатива?Как уложились по времени? Рассказывал ли гид об этой святыне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честохово,- заслуга вашего гида или проявленная группой инициатива?Как уложились по времени? Рассказывал ли гид об этой святыне?

Предложение исходило от гида, а группа согласилась) Всю информацию Ирина донесла в полном объеме, провела к иконе, постояли на службе, сходили в сокровищницу. Уже не помню, сколько по времени там пробыли. Но не меньше часа точно. После этого заезда приехали в отель после 10 - к 11-ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласна! И погода в Австрии и Баварии в том году была самая подходящая,спасибо за напоминание,запахи немецких базаров  не передаваемое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честохово,- заслуга вашего гида или проявленная группой инициатива?Как уложились по времени? Рассказывал ли гид об этой святыне?

За блеском рождественских ярмарок совсем потерялась информация об этом заезде. Еlle,а может немного покажете и расскажете.Буду очень признательна. Мне обязательно туда надо вернуться, желания точно сбываются,а благодарить ведь тоже надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в декабре 2012 ТТВ анонсировал туры на Рождество в Европе. Мы были в декабре в туре 5 столиц. рождество в Европе, но к сожалению, тогда видно гида об этом не предупредили. Ни слова не было сказано о традициях, но мы были сами подготовлены, знали, где какие ярмарки, что купить и что попробовать. В Париже очень понравилась ярмарка в Дефансе. Не знаю, нужен  ли в этом туре Париж, а вот ещё один день в Мюнхене нужен, чтобы спокойно с экскурсией посетить и Гармиш. и Обераммергау, было бы  здорово погулять еще вечером по Мюнхену после Нойшванштайна, а на след.день по городкам поехать таким красивым. Давайте вместе будем просить добавить день в Мюнхене!!!

Добавить день в Мюнхене и день в Праге! Я "за"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За блеском рождественских ярмарок совсем потерялась информация об этом заезде. Еlle,а может немного покажете и расскажите.Буду очень признательна. Мне обязательно туда надо вернуться, желания точно сбываются,а благодарить ведь тоже надо.

Я особо не фотографировала в этот раз, т.к. уже была летом в этом монастыре.

По времени не вспомню уже, во сколько приехали-уехали. Гид Ирина предложила нам заезд, мы согласились. Народу зимой здесь не так много, как летом. Флаги с той дороги, которая пролегает от автобусной стоянки до входа, были сняты.

В свое первое посещение нас проводили по крестному ходу, показывая скульптурные композиции, изображающие путь Христа до Голгофы. В этот раз скульптур нам не показали, а повели сразу в рыцарский зал, а потом в собор, где проходила служба и можно было оставить на бумажках свои пожелания, о которых затем (как нам обещали) будут молиться монахи. Потом было немного свободного времени, мы посетили сокровищницу, прошлись по территории, и кому надо - купили сувениры и иконки. Вот, пожалуй, и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За блеском рождественских ярмарок совсем потерялась информация об этом заезде. Еlle,а может немного покажете и расскажите.Буду очень признательна. Мне обязательно туда надо вернуться, желания точно сбываются,а благодарить ведь тоже надо.

       Немного добавлю про Ченстохову. Заезд был предложен гидом, стоил 10 евро, опрос на заезд проходил не один раз, были сначала категорически несогласные, но в результате все равно состоялся. Ирина рассказывала очень подробно, и историю иконы и про чудеса исцеления, и про заезды в монастырь с предыдущими своими группами. Еще от Ирины я впервые услышала про Дуду-Грача, его знаменитое полотно "Голгофа" из 18 картин, подаренное монастырю,  мы потом посмотрели. 

    Лично для меня одно из сильных впечатлений тура произвела служба, на которой мы немного постояли. Вообще времени на все было отведено 1 час (16-00 до 17-00). Снимать можно было, в том числе на службе, но у меня честно как-то рука не поднялась. Народу на службе было много, в сокровищницу я не пошла, но насколько помню, наших пустили последних, сокровищница в 17-00 закрывалась.

 

   IMG_4871.JPG   IMG_4875.JPG

 

  Список с иконы в рыцарском зале

 

    IMG_4874.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Столько впечатлений от ваших отзывов, что как будто с вами побывала. Скажите пожалуйста, почему Ротенбург у одной группы был после Нюрнберга? Я поняла, что ночевать группы должны в Нюрнберге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, мы ночевали в Праге после Нюрнберга, у нас ночевки в городах были такие: ночь в Брно, 1 ночь в Вене, 2 ночи в Мюнхене и 2 ночи в Праге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С большим удовольствием перечитала снова этот прекрасный отзыв о прошлогоднем рождественском туре. Правда, у меня почему-то не открываются некоторые фотографии Марины МЕЧТА.

Программа отличается от нашего предстоящего тура, но приятно было увидеть Варшаву, Мюнхен и Нюрнберг, в которых скоро будем.

Спасибо авторам за красивую сказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, у вас будет Рождество не менее яркое, даже чуточку завидую :smile: Ведь Страсбург считается столицей Рождества! Буду ждать с нетерпением рассказов,чтобы погрузиться еще в одну сказку. 

Некоторые фото пришлось удалить вовсе,т.к.они утяжеляли страницу, но осталось много красивых фотографий попутчиков, за что им огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...