Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о новогоднем туре форумчан - 2. Мы уже в пути! Нас ждёт Будапешт.


Рекомендуемые сообщения

 

Шоу бесподобное, нам очень повезло, что мы его увидели.

Тань, а на вас, сидящих в первом ряду, ещё ведь и песок летел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Наташа, летящий песок из-под копыт только придавал экзотики конному шоу!

Какие впечатления, какие воспоминания...

Великолепное начало года 2014, который по восточному календарю значится именно Годом Лошади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю пару панорамных фото. Уж как склеились - так склеились. Все претензии - к Fuji, их детище снимало и компоновало  :biggrin:

 

Вид на Пешт и Дунай по дороге на Рыбацкий бастион

0_134ae9_cd41f04f_XL.jpg

 

Вид с Рыбацкого бастиона

0_134aea_e796f09b_XL.jpg

 

 

Вид на Будайские холмы и Пештский трамвай

0_134aeb_26c8a484_XL.jpg http://fotki.yandex.ru/users/diplo-doc/view/1264363/

 

 

Вид на Площадь Героев со слегка зажёванным автобусом в главной роли

 

0_134aec_6af45524_XL.jpg

 

 

Веспрём

 

0_134aed_71d55e39_XL.jpg

 

Варшава, площадь с Сиренкой

 

0_134aee_aed7f249_XL.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые панорамки)) Появятся у меня лайки - отмечу! (Что за странные ограничения?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим пунктом нашей поездки стал Веспрем. это - один из древнейших городов Венгрии. В нем была основана первая епископская кафедра в стране, и на протяжении нескольких столетий здесь короновали венгерских королев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 января, продолжение. ГЁДЁЛЁ.

 

После конного шоу братьев Лазар наш путь лежал в Гёдёлё, в королевский замок.

Интересное название местечка, и как вот русскому человеку, привыкшему по правилам русского языка ставить ударение на букву Ё здесь угадать?

Этот замок вернул нас во времена Сиси, слишком многое здесь связано с ней. Фотографировать внутри нельзя, снимки только с улицы.

 

0_d3f26_64929acd_XL.jpg

 

0_d3f27_36614a84_XL.jpg

 

Правда, в самом низу снимать можно было.

Это наши гиды приобретают билеты.

 

0_d3f28_9cb89208_XL.jpg

 

Наши девчонки самые симпатичные! А на этом фото, кстати, 5 Оль из 6 бывших в группе. Не хватает только Ольсика.

 

0_d3f29_310ecad_XL.jpg

 

0_d3f2e_5e5a854b_XL.jpg

 

0_d3f2f_707b088a_XL.jpg

 

Попытка сделать фото за 200 форинтов. Кажется, она закончилась неудачей.

 

0_d3f2b_11ca873a_XL.jpg

 

До красной ленточки можно фотографироваться.

 

0_d3f2c_e802db3a_XL.jpg

 

Фото дворца со двора после экскурсии, в наплывающих сумерках.

 

0_d3f30_570d779e_XL.jpg

 

Парк, где гуляла Сиси.

 

0_d3f31_21ffc3ae_XL.jpg

 

Небольшая часть нашей группы. Впрочем, из тура размещала фото с планшета. Там нас значительно больше.

 

0_d3f32_721acb4a_XL.jpg

 

После возвращения в Будапешт зашли в супермаркет, который в переводе на русский называется "Мамонт". Сперва зашли не туда, нам нужен был продовольственный SPAR. Но вокруг была такая красота, что я не удержалась и достала фотоаппарат.

 

0_d3f35_fc1dceee_XL.jpg

 

0_d3f33_4f1864dc_XL.jpg

 

В SPARe хорошо отоварились и проблема гостинцев домой была практически снята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

0_d3eda_7621e23f_XL.jpg

 

 

 

 

Ой, а что это за танцевальные па выделываем мы с Юлей??? Причём у меня явно выходит лучше!  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Веспрема мы поехали на знаменитую фарфоровую фабрику в город Херенд. за оставшиеся до закрытия 50 минут, мы успели посмотреть музей и магазин(там съемка запрещена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и это еще не всё! Подозреваю, что поездка на озеро Балатон - была подарком мне (ранее я просил гида-Ирину об этом). И хотя была кромешная тьма, но желание исполнено, и это приятно. Экскурсовод Ласло привез нас в Тихань (самое популярное место на озере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вид на Площадь Героев со слегка зажёванным автобусом в главной роли

 

0_134aec_6af45524_XL.jpg

 

 

Интересно, кого именно из водителей "зажевало" - Даниэля или Мирека)))) Оля, классные панорамы! А ночного Будапешта нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех ещё раз с Новым годом и Рождеством!

Я вчера приехала поздно, сегодня с утра были дела. И вот только сейчас добрадась до компьютера... Спасибо всем форумчанам за прекрасный новогодний тур! Спасибо тем, кто поддерживал нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и это еще не всё! Подозреваю, что поездка на озеро Балатон - была подарком мне (ранее я просил гида-Ирину об этом). 

Скажу тебе по секрету - это именно так!))) Ирина слово в слово так сказала Ласло - один турист очень хочет увидеть Балатон хоть краем глаза!  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а что это за танцевальные па выделываем мы с Юлей??? Причём у меня явно выходит лучше!  :derisive:

Барыню под палинку выделываете!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барыню под палинку выделываете!!!))))

Да не иначе!  :biggrin: Я ж её так и не осилила до конца - только половину! Пыталась твоему Серёжке всучить, но он со словами "я так рано столько не пью" наотрез отказался! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это еще не всё! На обратном пути мы заехали на гору Геллерт для обзора вечернего Будапешта.

И это еще не всё! Ласло заинтриговал многих из нас 33-мя различными штруделями, изготовляемых в Будапеште и 9 человек остались в Пеште на их дегустации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласло заинтриговал многих из нас 33-мя различными штруделями, изготовляемых в Будапеште и 9 человек остались в Пеште на их дегустации.

Точно 33?.. Я помню про 25 штруделей.)) Кстати, мы сидели очень близко к Ласло, и так интересно и приятно было слушать, как он старается для нашей группы. Сначала он сказал девочкам, которые собрались в Дом штруделя, чтобы они нашли там некоего Адама, который с удовольствием продемонстрирует им мастерство приготовления штруделя, а потом... берет свой сотовый, разговаривает пару минут и заключает: "Я заказал вам столик!" Как же это было здОрово! Мне кажется, девочки наши почувствовали себя звездами с Первого канала)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Маша, ты наш герой! Посрамила немца!

Да это он сам себя посрамил!))) А я смотрела на него и думала - да это же совсем легко, почему он не может сбить бутылку?? :scratch: Но вот опять фото статичное! А где же в движении?? Только местный фотограф мне такое фото сделал! Кстати, видела ещё у Оли_вега и у Наташи_патти. Может, кинут мне в личку достижение моё :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, по хронологии я еще не дошла до Дома штруделя. Расскажу обязательно, как мы туда сходили, да ещё провели встречу форумчан. К нам прибежала Елена БЕЛ из Нижнего Новгорода. Посидели и пообщались классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, по хронологии я еще не дошла до Дома штруделя. 

Это Андрей вперед забегает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно 33?.. 

Точно, 27 на 9-х съели , а оставшиеся 6 на 9 не делится, с собой прихватили и нас в автобусе угостили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, 27 на 9-х съели , а оставшиеся 6 на 9 не делится, с собой прихватили и нас в автобусе угостили.

А! Так это ты про количество съеденных штруделей говорил! А я-то про их разновидности!)) В Вене их всего две, а в Будапеште аж 25 готовят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это он сам себя посрамил!))) А я смотрела на него и думала - да это же совсем легко, почему он не может сбить бутылку?? :scratch: Но вот опять фото статичное! А где же в движении?? Только местный фотограф мне такое фото сделал! Кстати, видела ещё у Оли_вега и у Наташи_патти. Может, кинут мне в личку достижение моё :derisive:

 

 Один удар и... победа за Машей!

0_ad0c2_1cecff04_XL.jpg

 

А венгры еще долго пенёк трогали, не веря глазам своим...

 

0_ad0c3_6ffd7a9f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Один удар и... победа за Машей!

Оленька, спасибо! Уже качаю себе! :derisive: Я, как путевая, ещё и курточку успеваю поправлять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...