Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о новогоднем туре форумчан - 2. Мы уже в пути! Нас ждёт Будапешт.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Настал час прощания с Будапештом. Утром 4 января мы выехали в Дьёр. По дороге из-за пробки был потерян 1 час времени и наш и так насыщенный день стал еще плотнее. Вот, что удалось посмотреть за 1,5 часа времени в это туманное утро:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё должна сказать о вечере 2 января, что разминка прошла под управлением Оли-yakutka, которая задала нам вопросы про Туртрансвояж! И именно благодаря ей мы узнали, что мы в ноябре 2013 года пропустили одну важную дату!!! Угадайте-ка те, кто не участвовал в нашем туре? Вот вопрос:

"У каждой серьезной и солидной фирмы - много разных юбилеев. О каких-то говорят долго и много, о каких-то забывают - и это несправедливо. Совсем недавно, в ноябре 2013 года, в ТТВ был важный юбилей, который остался незамеченным. Что это за юбилей?"

Спасибо, Оленька, за интересные вопросы!!!

Десять лет назад был зарегистрирован первый пользователь.

Tourtrans

Регистрация: 23 Ноя 2003

 

p.s. Потом прочитала, что меня опередила Бриджит Джонс. Но мы же в одной команде - тех, кто не принимал участие в туре. Будем считать мой ответ уточняющим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, девочки. 10 лет назад у ТТВ появился Форум, почему-то в ноябре никто об этом не вспомнил. Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, отдельное спасибо за фото последнего мига жизни моего каблука. я их скачаю себе на долгую память :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы мальчиков в туре не обижали? Они у вас какие-то грустненькие...

Рита, да что ты! как ты могла о нас такое подумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООхххх !!!Пока я сутки трудилась в своем салоне,обнаружила здесь таакое исполнение своей песни...елки-палки,невольно почувствовала себя композитором,но ладно,к следующему туру еще что-нибудь придумаю...и еще на год на язык прицеплю...хотя ,друзья,у меня вообще нет музыкального образования,я сначала написала стихи,а потом как-то случайно шла по улице и запела в такт своих шагов,а дома аккомпанемент подобрала...но то ли. Еще будет...у меня уже следующая песня в голове...так что ...друзья,готовитесь терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фоток сколько...мы поэтому не сильно старались,но к выходным тоже выложим что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, а могу поугадывать?)) Юбилей появления форума на сайте ТТВ?)) 

Браво, Бриджит!!! А я уже было подумала, что вопрос затерялся в отчете... Да, в ноябре 2013 года исполнилось ровно 10 лет нашему форуму!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я запел (не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет)

Андрей, у меня нет слов... :swoon:  Я даже заплакала! Какой же ты молодец! :dance4:  :dance4:  :dance4:  Надеюсь, что и в следующем туре ты будешь с нами, и очень ждем в нашей дружной компании твою суженую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы мальчиков в туре не обижали? Они у вас какие-то грустненькие...

Ритуль, да как только ты могла такое подумать? В нашем туре, по-моему, обиженных не было вообще - ни мальчиков, ни новичков. Была одна команда, сплоченная, дружная и веселая. Вместе были весь тур. У нас на все мероприятия было практически 100% посещение. 

Если бы вы знали, сколько гостинцев, сувениров привезли друг другу! С первого до последнего дня что-то появлялось. А на обратном пути в поезде отличилась "клинско-дмитровская гряда", устроившая пир с деликатесами.

Теперь ждем мартовскую встречу форумчан, чтобы на ней скоординировать планы на встречу Нового года-2015.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HEREND, или место, где производят элитный фарфор.

 

Сюда мы подъехали в начале пятого. Оставалось 50 минут до закрытия музея и магазина. Нужно было всё успеть, и посмотреть, и некоторым сделать покупки.

 

0_d3f8c_8350baf2_XL.jpg

 

На входе в музей нас встречает длинный стеллаж с образцами тарелок. Кажется, что здесь их тысячи, все разные и не повторяются.

 

0_d3f90_df5d7e96_XL.jpg

 

0_d3f92_74be8c06_XL.jpg

 

0_d3f93_3695e7cc_XL.jpg

 

Неповторимые узоры, тончайшее качество исполнения.

 

0_d3f94_ff2dfe04_XL.jpg

 

0_d3f97_420cd581_XL.jpg

 

0_d3f99_c3adc0c1_XL.jpg

 

Фарфоровая Сиси в полный рост.

 

0_d3f9e_c05eb99c_XL.jpg

 

И огромное количество сервизов, которые точно не поместятся в наших квартирах, да и стоят ого-го сколько.

 

0_d3f9f_b1626767_XL.jpg

 

0_d3fa1_aa17c6a4_XL.jpg

 

0_d3fa2_231129ef_XL.jpg

 

0_d3fa4_fa6ecbc3_XL.jpg

 

Изразцы на печке тоже красоты необыкновенной.

 

0_d3fa6_e6e0b124_XL.jpg

 

Внизу стояла ёлка, украшена она была очень стильно.

 

0_d3fa7_4ba22b19_XL.jpg

 

Оказалось, что украшения на ёлке тоже фарфоровые.

 

0_d3fa8_2bde08f7_XL.jpg

 

Зашли в магазин. Как нам сказал Ласло, здесь ассортимент шире, чем в музее. Поразили ценники. Как решили в нашей группе, они больше  похожи на номера телефонов. В кошельке такая сумма не поместится точно. 

Не знала, что в магазине снимать нельзя, поэтому сделала пару кадров. Спасибо, свои предупредили.

 

0_d3fa9_372cc55e_XL.jpg

 

0_d3faa_c1c89eb8_XL.jpg

 

Надюша очень хотела купить мужу фигурку лося, он их коллекционирует. Нашли великолепного красавца, по размерам совсем небольшого. Когда перевели цену в рубли, оказалось, что стоит такая статуэтка больше 16500 руб..Приобретение отложили.

Некоторые члены нашей группы подобрали желаемое и покупки сделали. Впрочем, всё правильно. Деньги должны приносить удовольствие.

 

Какая же там красотища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые члены нашей группы подобрали желаемое и покупки сделали. Впрочем, всё правильно. Деньги должны приносить удовольствие.

И они приносят-таки!... Хвастаюсь своим приобретением :biggrin:

00001051675_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балатон, полуостров Тихань.

 

Ещё одним бонусом от Ласло стал в этот вечер заезд на полуостров Тихань, где располагается Бенедиктинский монастырь.

Автобус подъехал очень близко и пешком мы прошли не более 200 метров.

 

0_d3faf_562ccb29_XL.jpg

 

0_d3fba_6b48fdb4_XL.jpg

 

0_d3fb9_d21ba070_XL.jpg

 

0_d3fb8_72728be3_XL.jpg

 

0_d3fb7_210293fc_XL.jpg

 

С высоты любовались на огни, разбросанные по тёмной глади Балатона. Обстановка была очень романтичная.

 

0_d3fb5_86bc2173_XL.jpg

 

0_d3fbb_b5e33dc9_XL.jpg

 

По возвращении в Будапешт поднимались на гору Геллерт, но я там не фотографировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУДАПЕШТ. Дом штруделя.

 

Ещё до поездки Наташа Облако решила сходить в Дом штруделя. Когда она мне рассказала об этом, тоже захотела присоединиться к ней. Предложили другим членам нашей группы и таким образом получилась компания из 9 человек. 

Лена БЕЛ писала мне, что 3 января прилетает в Будапешт и ей очень хочется познакомиться. Так что Лене тоже полетела весточка с адресом и временем встречи. 

Обратились к Ирине с просьбой высадить нас где-нибудь поближе. Ласло что-то прикинул и определил место высадки, одновременно дав информацию как туда дойти и потом возвращаться в отель.

Наташа маршрут представляла очень хорошо, а после советов Ласло точно провела нас по курсу.

Очень удачно встретился почтовый ящик, в который она опустила подписанные заранее открытки себе и Леночке1307 в Красноярск.

 

0_d3fbd_c322f9bf_XL.jpg

 

Мы должны были пройти мимо добротного полицейского - а вот и он! Остановка на фото паузу.

 

0_d3fbf_e4ba4a4_XL.jpg

 

Кафе оказалось совсем рядом.

 

0_d3fcb_110a9ee6_XL.jpg

 

0_d3fd2_8a008fb3_XL.jpg

 

Так как Ласло заранее позвонил в кафе для уточнения режима работы, по его просьбе для нас зарезервировали места и уже ждали.

 

0_d3fc2_f2109cf2_XL.jpg

 

0_d3fc4_87661f6d_XL.jpg

 

0_d3fc5_2069ace9_XL.jpg

 

Сделали заказ. Первоначально собиралась съесть одну порцию штруделя, но Наташа сказала, что это мало. Заказали по две. Мы с Наташей и Надюшей остановили свой выбор на штруделе с вишнями и маком (очень рекомендовал Ласло) и с творогом и абрикосами. Впрочем, вариантов там масса. В этом кафе подают 25 видов штруделя, в меню мельком видела даже с капустой.

Очень быстро принесли чай в чайниках, кофе, горячий шоколад. Ну, а штрудель немного подождали, пока нам испекут свежайший.

 

0_d3fc6_90e24b0_XL.jpg

 

0_d3fc7_8f1f009e_XL.jpg

 

0_d3fc8_8666a3bf_XL.jpg

 

Оказалось, что двух порций нам явно не хватает и заказали еще, нашим выбором стал штрудель с яблоками и корицей. Фотографии со штруделем делала на планшет и размещала из тура.

 

Потом прибежала Лена БЕЛ, мы её встретили с огромной радостью. Лена подарила приятные сувениры, спасибо!

Хотелось, чтобы этот вечер не кончался, но надо уходить.

 

0_d3fd4_48f655fa_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Татьяне из Москвы за фото фарфора, я только что узнала, что у меня он оказывается есть.

Вы обладатель отличного фарфора! Как говорил Ласло, он стоит дороже мейсоновского. Отличительная черта херендского фарфора - бабочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете как это называется? ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО! И посуда, и выпечка, и компания, и лошади, и Ласло-волшебник, и призы-подарки, и экскурсии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а что, из 33 штруделей ни один не попал в кадр?

 А ,может, не надо, Оль. Сил уже нет на это великолепие смотреть. Даже не помогает, что 2 тура сегодня забронировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А ,может, не надо, Оль. Сил уже нет на это великолепие смотреть. Даже не помогает, что 2 тура сегодня забронировала.

ну, я бы посмотрела, т.к. в дом штруделя не попала, но потом до конца тура столько восторгов про эти лакомства слышала! а ты, Рита, смотри, читай и наслаждайся! и думай о том, чтобы забронировать третий тур с посещением будапешта :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а что, из 33 штруделей ни один не попал в кадр?

Оля, на планшет у меня точно попали, и я уже это публиковала. Девочки тоже снимали, надеюсь, что они разместят свои фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...