Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о новогоднем туре форумчан - 2. Мы уже в пути! Нас ждёт Будапешт.


Рекомендуемые сообщения

2 января 2014 года. Экскурсия на конное шоу братьев Лазар.

 

Редко, кто из форумчан смог побывать на этом конном шоу. Первоначально и я не ждала от него чего-то удивительного - ну чем нас можно удивить? Оказалось, что это было мое глубокое заблуждение. Спасибо огромное Наташе Облако за прекрасную, эксклюзивную изюминку. Это мероприятие достойно, чтобы поселиться в программах туров с посещением Будапешта. Форумчане, возьмите это на заметку!

 

Из тура я уже рассказывала о нашем посещении шоу братьев Лазар, размещала несколько фотографий, сделанных на планшет. Теперь покажу побольше.

 

0_d3ecd_6a299f93_XL.jpg

 

0_d3ece_6b685ac1_XL.jpg

 

0_d3ecf_6be7b358_XL.jpg

 

0_d3ed0_cd4161c8_XL.jpg

 

Какие же тут красота, простор! А воздух такой, что невозможно надышаться и хочется им просто захлебнуться.

Нас уже ждут и очень радушно встречают.

 

0_d3ed1_232a6aac_XL.jpg

 

Стопка палинки, да ещё с пирожком на закуску - это бесподобно!

Наташенька, пей на здоровье! Ты заслужила эту стопку, разработав наш маршрут и включив этот заезд, впечатливший всю группу.

 

0_d3ed2_f63a4b8b_XL.jpg

 

0_d3ed3_167ce733_XL.jpg

 

0_d3ed4_23b66282_XL.jpg

 

Мы с Надюшей Тула тоже махнули по стопарику. Вот люблю я туляков, не капризные они! 

 

0_d3ed7_ef82603c_XL.jpg

 

Впрочем, вся наша группа была такой, послушной и не капризной. Есть за что всех любить!

 

0_d3ed8_df1c2fd0_XL.jpg

 

0_d3ed9_b0982e83_XL.jpg

 

0_d3eda_7621e23f_XL.jpg

 

0_d3edb_50605b65_XL.jpg

 

Нашим гидам по всей видимости достались только пирожки, без палинки.

 

0_d3edd_edb1da1f_XL.jpg

 

Очень скоро мы будем здесь откушивать, столы накрыты для нас.

 

0_d3ee1_8c278cb5_XL.jpg

 

0_d3ee4_c9eb8835_XL.jpg

 

Нам поступает предложение прокатиться в колясках на лошадях, а мы и согласные!

 

0_d3eea_dd89b3ab_XL.jpg

 

0_d3eec_2b769080_XL.jpg

 

После катаний посмотрели минизоопарк с различной живностью.

 

0_d3eed_405375ae_XL.jpg

 

0_d3eee_5323b5ac_XL.jpg

 

0_d3eef_23ba4c62_XL.jpg

 

0_d3ef2_d547cc80_XL.jpg

 

0_d3ef4_f5bd7bbf_XL.jpg

 

Зашли в Музей.

 

0_d3ef5_ee1e1791_XL.jpg

 

Потом на конюшню.

 

0_d3ef6_e86feeb9_XL.jpg

 

Прошли на трибуны и заняли самые лучшие места. Мы были первыми, но потом подошли новые группы зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

 Еще хочу танец поглядеть by DTN, снимайте уже копирайты-ы-ы! )))

По многочисленным просьбам форумчан и с разрешения Татьяны, приоткрою завесу тайны, показав фрагменты ее выступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подождали, пока соберутся все зрители. Было время на фотографирование.

 

0_d3ef8_5ec7c762_XL.jpg

 

0_d3efb_2f3acdd3_XL.jpg

 

Все закутались в теплые пледы. Действительно, сидеть в них было очень уютно.

 

0_d3efd_57a8ad7_XL.jpg

 

Кажется, Александр что-то перепутал, махнув стопку палинки. Саша, мы не в Мадриде. Мы в Венгрии!

 

0_d3efc_c99381a3_XL.jpg

 

И вот представление началось!

 

0_d3efe_a1a269f3_XL.jpg

 

0_d3f03_1707374_XL.jpg

 

Лошади выполняли беспрекословно команды наездников. Щёлкали хлысты. Трибуны ревели от восторга.

 

0_d3f08_e2507414_XL.jpg

 

0_d3f09_fb00eb3c_XL.jpg

 

0_d3f0c_3978c184_XL.jpg

 

0_d3f0d_2bd561fe_XL.jpg

 

Потом один из наездников продемонстрировал мастерство, ловко сбив с пенька хлыстом бутылку вина. Было предложено из числа зрителей одному мужчине и одной женщине попробовать повторить это. 

Мужчину выдвинули какие-то туристы американского типа. Был он абсолютно таким, каким представляет жителей этого континента М.Задорнов. Он махал хлыстом и вместо того, чтобы сбить бутылку, хлыст окручивал его по спирали. Даже не стала  фотографировать. Мне нравятся профессионалы.

И тут вышел наш посланец - Машуля из Самары. Ах, как же она была хороша собой и ловка! Со второго удара бутылка была её собственностью.  Правда, она заметила, что своего Серёгу  сбила с первого удара!

 

0_d3f0e_e0bfec46_XL.jpg

 

0_d3f0f_9d081901_XL.jpg

 

0_d3f10_705e8410_XL.jpg

 

0_d3f11_6bceca39_XL.jpg

 

Следующим было эффектное выступление на большой скорости с наполненными кружками - они  практически не расплескались!

 

0_d3f13_3ae5add4_XL.jpg

 

0_d3f14_389fd54f_XL.jpg

 

Идут тяжеловозы.

 

0_d3f15_cded4d85_XL.jpg

 

Веселый номер с ослом.

 

0_d3f16_f8ea2e20_XL.jpg

 

К нам пожаловала прекрасная наездница, сама Сиси!

 

0_d3f17_e06edfcc_XL.jpg

 

0_d3f18_6449fcff_XL.jpg

 

0_d3f19_6f4119b0_XL.jpg

 

0_d3f1b_876477ae_XL.jpg

 

В конце представления всем разрешили сфотографироваться с лошадками.

 

0_d3f1c_ef575adb_XL.jpg

 

0_d3f1d_8773cd7d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грани истерики!!!!!! Какое великолепное шоу!!!!!!!
А танец Танюши - ДТН- тоже ооочень красив, мастерски владеет как веером, так и шалью! Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После великолепного шоу лошадей мы, изрядно проголодавшиеся, отправились на обед. Музыканты готовились играть для нас.

 

0_d3f1e_53bb16aa_XL.jpg

 

И вот зазвучал чардаш, буквально перевернувший душу.

 

0_d3f20_7fecc423_XL.jpg

 

А какой нам подали гуляш! До сих пор при воспоминании о нем хочется повторения.

 

0_d3f22_f8929e64_XL.jpg

 

Ну что, девчата, можно поднять бокалы!

 

0_d3f23_497c43e0_XL.jpg

 

Когда принесли второе, душа снова возрадовалась. Тревожило только, смогём ли? Смогли!

 

0_d3f24_8bf4b812_XL.jpg

 

Это моя тарелка. Правда, фаршированный перец к великому сожалению не осилила. Рассказывали, что вкусен был необычайно. Пришлось поверить на слово.

 

0_d3f25_1f25497f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро 3 января началось с раннего подъема для поездки на запад Венгрии. Сначала нам был предложен гидом Ласло музей Бетховена в Мартонвазаре, куда великий композитор часто приезжал к своему другу Брунсвику. Музей расположен на середине пути в Секешфехервар -город коронации венгерских правителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После музея Бетховена, мы направились в Секешфехервар. Сначала посмотрели на замок Бори, построенный в середине XX века, в котором гармонично соединились римский форум и готический замок. Но на частную территорию нас не пустили. А затем мы проехали в старый город, главными достопримечательностями которого являются Епископский дворец и собор Святого Иштвана, где собственно и происходили коронации венгерских правителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то уже со зрением у меня от этих красавиц!.. Не могу Амирашку разглядеть, ихде она! Еще хочу танец поглядеть by DTN, снимайте уже копирайты-ы-ы! )))

0_ad037_b48861e_XL.jpg

А вот и Амирашка!!!!!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже готова рвануть на следующий год с форумчанами можно оставить место 14 ряду(немецкая виза не помеха-оказывается с прошлого года не нужно личное присутствие в Новосибирске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, шансов кому-то ещё влиться в эту сплоченную компанию на НГ-2015 уже нет.

Все шансы в наших руках!!! В прошлом и позапрошлом году, хочу напомнить, тоже так было, но увы, жизнь диктует иногда свои условия.. и в результате в Будапешт мы поехали с двумя-тремя свободными местами.

Хотя безусловно очень приятно, что наша компания притягивает всех! Сколько заявок здесь, а сколько заявок уже у меня в личке!!! Надеюсь, у всех все получится! Очень скоро сверстаю программу (наметки уже есть, в том числе и то, что обсуждалось в поезде и автобусе на обратной дороге), вышлю её Ирочке Филатовой, чтобы она свои "5 копеек" (мильён рублей) внесла и тогда открою тему по обсуждению! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, как же вы душевно с Надюшкой в повозке смотритесь! А за мои фотки "в полете" после сбитой бутылки отдельное спасибо!! Я теперь их собираю, сама же не сфоткала :derisive: Андрею itech спасибо за фотографию, которую он подарил мне непосредственно на месте (их предлагали купить всем - по ходу мероприятия нас фотографировали :derisive: )!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, раз ты собираешь фото в полете, надо будет снова ловить такие моменты. Думаю, что случаи представятся. Постараюсь их зафиксировать! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С НОВЫМ ГОДОМ ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ =)

Сережа, очень хорошо, что ты теперь наш родной, зарегистрированный, а не просто "друг Евгения"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, как же вы душевно с Надюшкой в повозке смотритесь! А за мои фотки "в полете" после сбитой бутылки отдельное спасибо!! Я теперь их собираю, сама же не сфоткала :derisive: Андрею itech спасибо за фотографию, которую он подарил мне непосредственно на месте (их предлагали купить всем - по ходу мероприятия нас фотографировали :derisive: )!!!

Я понимаю, что Машино фото в "полёте" бесподобно, но у меня получилось еще и вот такое фото..., но не Машино.

DSC_4668.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сытного обеда мы пошли к автобусу. Перед нами стоял стол, на котором были разложены фотографии всех участников представления. Нашла своё фото, нормальное такое. Но вот не купила, сама не знаю почему. И вдруг в автобус заходит НадюшаТула и протягивает конверт: "Танюша, это тебе подарочек от меня". Было очень приятно, да и память отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего разрешения тоже добавлю несколько фоток с этого замечательного шоу! За Таней не угнаться в отчете, поэтому начну с этого дня :derisive:

Сначала мы душевно  прокатились на повозках, именно так начиналось наше знакомство с конным хозяйством братьев Лазар! Заметьте, Таня постоянно в планшете, никогда не забывает о форуме :derisive: :

0_113434_e202c90d_XL.jpg
 
0_113420_1dd1e4d9_XL.jpg
А потом прогулялись по мини-зоопарку... Танюша-амирашка знакомится с пони:

0_113423_eaf5fdbb_XL.jpg
Знаете, почему у меня такая физиономия?.. Меня сзади начинает кушать ослик, пока я позирую для фото:

 
0_113425_6babe6a9_L.jpg
 

А вот эти обитатели зоопарка меня просто поразили своей мощью! Вы знаете, что у волов размах рогов составляет 5 метров! И в этом парке Лазар случилась оказия. Как рассказал нам Ласло, как-то он привез сюда съемочную группу Первого канала, так одна артистка решила погладить вола, и он лишь чуть-чуть мотнул головой, рука девушки была сильно повреждена, слава Богу, обошлось без перелома:

 
0_113422_ed3e1fe9_XL.jpg
 
А дальше было шоу!..

0_113426_195dec79_XL.jpg
парень несколько раз мазал, поэтому так радовался, когда попал в "яблочко"!
0_113427_7aad3caf_XL.jpg
 
0_11342a_88c1626e_XL.jpg
А вот эта поза "собаки" очень трудная в исполнении, но лошадки на шоу сидели не шелохнувшись, и даже выдерживали вес наездников и свист хлыста:
0_11342c_a8b9b96d_XL.jpg
 
0_11342d_1b1cf359_XL.jpg
А это настоящее мастерство! С каждым новым кругом наездник увеличивал скорость, стоя на лошади!!!
0_11342e_4afd5923_XL.jpg
Ура! Победа! Это уже вторая моя бутылка в новом 2014 году! Начало неплохое)) Что бы это значило... :scratch:
0_113430_7cd38a5_L.jpg
 

И, конечно, пир горой!!!!

0_113431_549fd626_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что Машино фото в "полёте" бесподобно, но у меня получилось еще и вот такое фото..., но не Машино.

Лена, отличный кадр! Этот стоящий всадник на 5 лошадях так быстро мчался, что мне не удалось сделать ни одного более-менее приличного снимка. 

Вспоминаю этот номер и мурашки бегут по коже. Невозможно представить, как можно мчаться на такой скорости, стоя одновременно на крупах двух лошадей, держась лишь за поводья.

Ещё поразил номер со стрелкАми. Не зря ведь в прошлые времена говорили "Избавь нас Боже от венгерских стрелков". Как они попадали в цель верхом на лошади, прямо из-за спины!

Шоу бесподобное, нам очень повезло, что мы его увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...