Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Очарование новогодней Вены


Жень-шень

Рекомендуемые сообщения

Мое путешествие в Новый год началось 28 декабря.

 

Накануне вечером дописав годовые отчеты и сдав неоконченные проекты коллегам домой приехала в 22 вечера.

 

Собирать себя и сумку закончила в 3 ночи, через 2 часа за мной уже приедет такси. Так зачем тратить время на сон, отосплюсь в самолете. Заварив крепкий венский кофе предаюсь мечтам о Новогодней Вене.

 

Полет прошел как в тумане, помню, что было холодно и кто-то укрывал меня пледом. В Москву прилетела в 8 часов утра, добравшись с Домодедово на Белорусский, сдаю вещи в камеру хранения и налегке отправляюсь гулять по Тверской.

 

Так-так, кажется, моё путешествие в Новый год и Рождество действительно началось.

 

0_e4017_53bae329_L.jpg

Город встретил вполне комфортной погодой и отсутствием снега, что довольно экзотично для этого времени года в Сибири!!  То ли еще будет…ой-ой-ой

 

Постепенно выдвигаюсь в район гостиницы, уже ставшие почти родными станции метро Новокузнецкая и Третьяковская, брожу по Пятницкой вдоль фонтана «Адам и Ева под райским деревом»,где этим летом меня активно пытались заставить вступить в партию «Яблоко»

 

0_e4018_af46f7f_L.jpg

Мой «Кэпиталл Хостел» встречает улыбчивым администратором и все тем же номером. Нагладив платье для вечернего концерта, и отдав залог за ключи, отправляюсь на Беларусский вокзал проводить в новогодний Мюнхен мою Ирочку из Дальнего Востока.

 

С Ирой нас свел форум ТТВ, летом 2012 мы ездили в тур по Испании с небольшой разницей во времени, делились опытом  и с тех пор активно переписываемся. Ира большой души человек !!!!!

 

Знакомимся с Валерой, ее мужем, делаем фото на память, обмениваемся подарками.

 

0_e4019_bcf5eb81_L.jpg

Маша Краснова раздает им заветные конвертики, завтра та же процедура предстоит и мне. И точно так же как и Ира, я поеду в 13 вагоне.

 

Провожаю знакомых, машу им ручкой и убегаю на следующую встречу – с Анжелой и Светой, моими новыми друзьями по туру. В 16.00 у нас поздний обед в Гуме, в легендарной «Столовой 57». Народу – уйма, но очередь движется быстро, и вот мы уже сидим за столиком и знакомимся «очно», а не через форум. Все вкусно и дешево. Хорошо, сидим, душевно.

 

0_e401b_55040427_L.jpg

Но время не ждет, у меня впереди грандиозный концерт. Покидаю девчонок, навожу марафет, одеваю красное  платье и все   - я готова ко встрече с прекрасным.

 

Отправляюсь в Дом музыки, что недалеко от станции метро Павелецкой. Вот он, во всей красе.

 

0_e401d_ca37eb66_L.jpg

Нам прямо, в Светлановкий зал. Билет куплен по интернету еще месяц назад. Сегодня у нас роскошный новогодне-рождественский концерт итальянского квартета «Le Divas InCanto», 4 потрясающе красивых девушки будут радовать всемирно известными рождественскими, новогодними и классическими хитами.

 

0_e4020_205b058a_L.jpg

Энергетика  данного мероприятия, скажу я вам, зашкаливала!!!!!

0_e4022_e45842b7_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/maximovtzeva/view/933922/

Во-первых, играл знаменитый симфонический оркестр Юрия Башмета, виртуозы своего дела...

0_e401e_618fcf96_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/maximovtzeva/view/933918/

Во-вторых, дирижировал итальянский дирижер Алессандро Дагостини, безумно харизматичный и смешной одновременно, под его Марш Радецкого весь зал традиционно аплодировал.  И наконец, сами девушки  - Дениз, Изабелла, Виттория и София были милы, очень трогательно говорили на русском, аплодировали музыкантам, а звуки из голосов постоянно держали в напряжении.

 

0_e4024_8e93f9f1_L.jpg

Я не избалованный зритель и не могу отнести себя к фанатам классической музыки, но почти все арии из опер были знакомы и я их подпевала, сидя на 2 ряду балкона.

0_e4023_3fa6bbeb_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/maximovtzeva/view/933923/

Особенно меня впечатлило исполнение песни Доменико Медуньи «Воларе» (Nel blu dipinto di blu 'volare'). В исполнении итальянок это было божественно!!!

 

0_e4025_98751733_L.jpg

После концерта я собиралась проводить Свету и Машулю из Самары до Бреста, но внезапно поступило предложение от московского знакомого и мы отправились в ресторан.

 

0_e4027_68375126_L.jpg

Догадайтесь, какую кухня я могла выбрать впечатленная концертом??? Однозначно, только итальянскую. В последнее время я испытываю слабость к итальянской кухне, особенно после летнего тура в Сорренто и после окончания в Томске курсов итальянской кухни. Особо не задумываясь, пошли в ресторан «Песто», вывеска которого так и манила к себе на Зацепском Валу 2, как раз по дороге к метро.

0_e4026_30ec70d5_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/maximovtzeva/view/933926/

Насколько я поняла это сеть ресторанчиков по всей Москве с очень милой обстановкой, вкусной кухней и не заоблачными ценами.

0_e4028_1ecd8ef3_L.jpg

(это фото из интернета)

Я заказала «Ризотто неро» с чернилами каракатицы, кальмарами, филе лосося и соусом из укропа, грецких орехов, «Пармезана» и чеснока со специями. На сегодняшний момент это самое вкусное ризотто, которое я пробовала, даже лучше чем в Италии ))

 

 Так же заказывали еще сырную тарелку и рыбный супчик «Качукко». Шедевр вечера - песто, сшибающее с ног своим дивным ароматом. Бокал Кьянти был так же вполне уместен.

 

После ужина спать не хотелось, несмотря на то, что в Томске уже глубокая ночь (разница с Москвой 3 часа). Было принято решение погулять по в центре и полюбоваться новогодней иллюминацией.

 

Все очень красивое: большие подсвечники, зимний фонтан у Цума, подсвеченные деревья…

 

0_e402a_b1b31cbb_L.jpg

"Женя, ты все так же недолюбливаешь Москву???? Скажи честно?????" 

 

 

Ну, я даже не знаю….

 

0_e402d_97dc9f1c_L.jpg

 

Ладно пошли дальше… Красная площадь, Гум, Каток возле Гума, ярмарка, работающая в такое позднее время.

 

0_e402e_856303d2_L.jpg

Скушай леденец на палочке..

 

0_e4030_75544be6_L.jpg

Выпей горячий глинтвейн и отправляйся смотреть за ребятами на каток!!!

0_e4031_69d4d26_L.jpg

 

Попивая обжигающий напиток маленькими глоточками, наблюдай за самой романтичной парой катка и думай, что жизнь удалась!!!!!!

 

0_e4033_3981e4e1_L.jpg
 
Постойте, ребята, да я в восторге от Новогодней Москвы!!!!!! 
0_e4034_fb45baa9_L.jpg
 

До хостелла шли пешком, вот уже и знакомые шары на Третьяковской,

0_e4035_c16d9241_L.jpg

 

и светящийся потолок в арке моего пристанища 

0_e4036_5d345f1d_L.jpg

В хостелле  тишина, все спят, только парень из Лондона общается на кухне  через скайп. Отключаюсь сразу, едва коснувшись подушки.   

 

Утром просыпаюсь поздно, понимаю, что далеко не все намеченные планы успею выполнить. Зато я свежа и полна сил. На кухне  ребята из Португалии варят в сковородке  макароны. Интересно, почему в сковородке, кастрюль что ли мало на кухне???? Аромат специй с куркумой и чем-то еще проникает во все номера.   

 

Что ж…..время остается только на то, что бы подкрепиться в «Столовой  57» и немного прогуляться. Стандартно иду до Красной площади пешком, занимает минут 20.

0_e401a_14e06cb3_L.jpg

При воспоминании о морковной котлетке  до сих пор начинает вырабатываться желудочный сок, ну очень вкусно.

0_e403e_4c7033b6_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/maximovtzeva/view/933950/

Побродив по Гуму

0_e4037_ae1ae40d_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/maximovtzeva/view/933943/

и не найдя там мои заветные духи от Гермес, решаю оставить это дело до Вены и занимаю смотровую позицию возле катка, оказывается наблюдать тоже довольно увлекательно.

Запала в память одна девица лет пяти, которая схватила Котофея за хвост и так и каталась все время!!!!!

 

0_e4042_19b9ebdd_L.jpg

Все, пора отправляться…

0_e4041_a1c79a87_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/maximovtzeva/view/933953/

По дороге покупаю килограмм мандаринов попутчикам в поезд и отправляюсь на вокзал. Получая чемоданы уже звонит Анжела, мы приехали довольно рано. Народ постепенно собирается, мы с Анжелой пытаемся вычислить знакомых с форума из нашей группы, но они как-то не вычисляются…. А возле четверного вагона начинается «тусняк» – пришли форумчане со знаменем.

 

Вот и Даша Галай появилась. Она произвела очень положительное впечатление. Занимаем места согласно билетам и все.. прощай Москва, здравствуй Европа!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3  Брест, Польша, Варшава

30 декабря 2013г. 

Ночь прошла спокойно, даже удалось поспать. В назначенное время наш чух-чуха (поезд по- польски) прибыл в Брест, мы сели в автобус и отправились на встречу Новому году. Как же здорово, что открыли Московскую сторону и не нужно тащить вещи через мост.

На границе стояли  3 – 3,5 часа, в Паджеро в нашем распоряжении было 50 мин, и их было чертовски мало, т.к. большие очереди были и в кафе и магазине и в «домике неизвестного архитектора». В магазине затарилась  водой, конфетками с корицей и миндалем. Взяли  с Анжелой бутылочку австралийского шампанского на Новый год (шампанское в тот день расходилось как горячие пирожки). Эту-то бутылочку мы долго возили с собой, и только кажется, в Мюнхене распили ее в номере.

Прибыли в Польшу мы еще в темноте, но как только рассвело, меня поразило безудержное солнце, аисты на крышах и яркая зеленая трава. Как же здорово  попасть в такую погоду из морозной Сибири.  Вновь оказаться в середине сентября, в бабьем лете, только с опавшими листочками.

В Варшаве я во второй раз, столица Польши мне нравится, город живой и уютный, хотя я больше хотела в Краков.

Центральная площадь Варшавы – Замковая – встретила нас чудесной солнечной погодой, елкой с огромными подарками.

0_e44b6_1e49b80c_L.jpg

0_e44b4_c16ffc99_L.jpg

 

 

Ну и конечно же неизменной колонной Сигизмунда III. Забавно, что в свое время поляки подарили ее Петру I, но в Питер перевезти так и не смогли. Перенесли ее только из Кракова в Варшаву.

Прогулка по Старому городу (Stare Miasto) не отличалась оригинальностью, но была пронизана ностальгией и воспоминаниями о моем первом городе в моем первом автобусном туре с великолепной Людмилой Гомончук.

Ну что же в путь…

0_e44b7_300cd8b0_L.jpg

Полюбуемся на новогодние шарики

0_e44b8_8e2c7f7_L.jpg

Поглазеем на витрины лавки с изделиями из янтаря

0_e44b9_7c368744_L.jpg

Вдохнем аромат свежеиспеченного хлеба

0_e44c1_2d76e9a9_L.jpg

Почувствуем аромат апельсинок

0_e44ba_d0f2f8fb_L.jpg

Восхитимся чудесной работай  мастера и цветом фигурок

0_e44c4_c3dd64b9_L.jpg

Ну а сейчас самое время посетить собор Святого Яна.

0_e44bb_e8fec214_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/maximovtzeva/view/935099/

В прошлый раз я слушала здесь орган, а в этот раз увидела убранство собора в Рождественских атрибутах

Был там и традиционный вертеп

0_e44bc_3c92b695_L.jpg

 

И новогодняя ель

0_e44bd_4787fbcb_L.jpg

Но больше всего мне нравятся в этом соборе витражи

0_e44be_73d4a477_L.jpg

Ворота иезуитского костела Божьей Матери вновь поразили, я и забыла какие они психоделичные…

0_e44c0_aa18f944_L.jpg

Затем мы решили отправиться во внутренний дворик, посмотреть на колокол и след танка.

Вот только след танка мы так и не нашли, а ведь искали вместе с Дашей Галай. Куда он делся, кто в курсе?

На площади Канония я навестила бронзовый царь-колокол. В прошлый раз обходить его не стала, т.к. с желанием еще не определилась, а вот в этот раз послушно обошла его три раза.

0_e44d0_3411a27d_L.jpg

Кстати, площадь Канония так называется в честь священников-каноников, которые жили на этой улице в 17 веке.  А колокол отлил тот же мастер, который создал колонну Сигизмунда на Замковой площади.

Как много новых деталей открывается при повторном осмотре….Вот прошлый раз я даже обратила внимания на самый узкий дом, а сейчас он сразу привлек мое внимание

0_e44d1_609468f9_L.jpg

Затем мой путь лежал на Рыночную площадь. На площади все так же многолюдно, но очень уютно

Русалочка на своем месте

0_e44c5_837fbb43_L.jpg

Кстати, вы знаете, что в Варшаве есть еще один монумент Сирене?  Её прообразом стала польская поэтесса и сейчас бронзовая скульптура стоит на мосту на берегу Вислы. Нужно будет, в следующий раз, его отыскать))

Отличием от прошлого раза явилось наличие катка на площади.

0_e44c6_8083f279_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/maximovtzeva/view/935110/

Он не такой большой как в Москве, но все равно милый и полный людей.  Поляки любят отдыхать всей семьей. Кормят голубей, поют, катаются на коньках, очень доброжелательны и приветливы.

0_e44c7_59e4fdf9_L.jpg

Катки в этом туре явились моим мэст-хэйвом, они попадались мне во всех городах и я получала минуты блаженства наблюдая за катающимися. Сама-то я каталась всего 2 раза, первый раз очень плохо, а второй – значительно  лучше, особенно клёво получался обратный ход…..(((

Жаль инфо-центр был закрыт, я так хотела взять буклет о жизни Шопена.  (Даша, кстати, потом в автобусе нам много интересного расскажет о жизни Фредерика. А уже дома  я посмотрю 2 биографических фильма о Шопене – Экспромт и Желание любви).

Нашла я и отголоски Руси на улицах Варшавы. Ну чем вам не русская дружина???

0_e44c9_16448c08_L.jpg

Не пора ли нам отправиться на смотровую площадку? Я думаю уже самое время..

Что бы полюбоваться красивыми видами

0_e44ca_53c9b8f_L.jpg

Национальным стадионом с уникальной выдвижной крышей, которая может превращать его в спортивный или концертный зал

0_e44cb_f25c9b3e_L.jpg

Вантовым мостом

Видами старого собора (забыла его название)

0_e44cc_d4da41f5_L.jpg

Виды то со смотровой площадки  очень красивые, но вот ее история несколько сомнительная. Об этом можно сделать вывод, исходя из названия  - Гнойна Гура, раньше здесь была городская помойка. Средневековые доктора лечили больных сифилисом и закапывали их в городские отбросы. О результатах лечения история умалчивает.

Что бы отвлечься от мрачных мыслей полюбуемся красотой мужского тела. Памятник «Силач» довольно хорош. Иногда его еще называют Спортсмен или Мышцы человека.

0_e44ce_d321c33f_L.jpg

Возвращаясь по Рыночной площади я нашла где спряталась зима в Варшаве….

0_e44d2_29ca4123_L.jpg

Продолжаем прогулку по Варшаве. Пока не изобрели нумерации домов, поляки поступали очень просто, называли дома в соответствии этими с особенностями. Нашла несколько знакомых домов:

Дом подо львом

0_e44d4_6d453183_L.jpg

Дом под пеликаном

0_e44d3_e18d846c_L.jpg

А еще познакомилась вот с таким замечательным котом

0_e44cf_8d518647_L.jpg

По дороге зашли на любимую улочку Наполеона в Варшаве - Каменне сходки. Действительно весьма романтичное место. Улица-лестница служила варшавянам спуском за водой к Висле.

0_e483c_5f69f3c2_L.jpg

Затем мы отправились в Барбакан. В прошлый раз он произвел на меня впечатление, а в этот раз это было единственное место, где для меня отчетливо пахнуло новоделом. Хотя я испытываю безграничную гордость за варшавян, восстановивших город. Но Барбакан и городские стены слишком уж выделяются новенькими кирпичами на фоне остальных зданий. Это вам не Краковский Барбакан, где все дышит историей…

0_e44d6_dca910eb_L.jpg

А погода на улице – наипрекраснейшая, солнышко радует теплыми лучиками и жить так хочется и впереди так много интересного!!!!!

0_e44d8_f6c5cf45_L.jpg

И распродажи в магазинах радуют…

0_e44d9_a0134a2f_L.jpg

Потом наш путь лежит вдоль городских стен к моему любимому монументу – памятнику Маленькому Повстанцу. Памятник, при виде на который у меня всегда накатывают слезы.  Как может оставить равнодушным ребенок 5-6 лет с автоматом в руках и огромной каске.  Значительно позже я узнала что у памятника есть реальный прототип – сын медсестры по прозвищу Кудряшка. Кудряшка и в этот раз не оставил меня равнодушной.

0_e44da_be76c0b6_L.jpg

Затем я рассматривала 3-д модель Варшавы, угадывая знакомые объекты.

0_e44dc_186526ba_L.jpg

А заодно фотографировала виды, уж очень они были хороши

0_e44e1_8ddc68f1_L.jpg

Потом мы с Анжелой пошли к музыкальным скамейкам. Волшебная музыка Шопена не могла оставить наш равнодушными  и мы пустились в пляс. Танцы Анжелы обворожили некоего пана.Смотрите как он на нее смотрит ;-)))

0_e44de_675f2c07_L.jpg

Уже перед отправление к автобусу с решила посмотреть «Дворец под жестью» . Странное название, меня это и зацепило. Оказывается в 18 в. крыши было принято покрывать черепицей, а здесь крышу покрыли дорогим железом, отсюда и название ))

0_e44df_db4a19c3_L.jpg

После Варшавы мы долго ехали . В целом наш путь в этот день составлял 900 км.

Обед опять был в Гурском, поэтому выбор блюд не занял много времени. Я давно уже определилась с набором блюд, которые заказываю в данном заведении. Обычно это суп-гуляш в хлебе, либо жареная на гриле рыба. В этот раз дорада под лимончиком была чудо как хороша.

Даша ставила интересные фильмы, не менее интересными были рассказы о Польше. Например, история о чувствах Наполеона и Пани Валевской меня очень впечатлила, как-то до этого я была не в курсе жизни данной дамы. На обратной дороге я купила духи Пани Валевская, уж очень их любила моя тетя. Пусть порадуется.

В дороге я почти не утомилась, хотя наблюдая за новичками автобусных туров искренне им сочувствовала.

 

В Вену мы приехали раньше назначенного времени. Заселись, как уже писала Света, на наш волшебный четвертый с половиной этаж.

На скорую руку разобрав чемодан - отправились к объятия к Морфею. Уже завтра Новый год!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и еще один интересный иллюстрированный рассказ о Варшаве на форуме появился - добавлю и его в копилку информации темы "Все о Варшаве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 

Затем мы решили отправиться во внутренний дворик, посмотреть на колокол и след танка.

Вот только след танка мы так и не нашли, а ведь искали вместе с Дашей Галай. Куда он делся, кто в курсе?

Вы тоже не нашли? Фух... А я подумала, что это мы такие слепые :smile:. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже не нашли? Фух... А я подумала, что это мы такие слепые :smile:. 

А ведь весной 2012 все было на месте. Странно, однако)

IMG_0109.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото. Я тоже долго искала, но не нашла. Скопировала. В след. посещение Варшавы обязательно найду это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 декабря, Вена

 

Утро 31 декабря 2013 г. встретило нас дождем... От вчерашнего очумелого солнца не осталось и следа.

За окном серые тучи и накрапывает дождь.. да уж, такого 31 декабря у меня еще точно не было….

Утро началось с просмотра оперетты «Летучая мышь» с обожаемым Юрием Соломиным. Но засиживаться в номере несмотря на погоду негоже, многое нужно успеть. Вкусно позавтракав, отправляюсь на прогулку. Отсчет веду с площади Марии Терезии.

Мария Терезия как всегда величественна  и помпезна..

0_e5145_52aa73b9_L.jpg

Торговые палатки на площади еще закрыты

0_e5148_78ac25d_L.jpg

Какая-то ранняя пташка отправляется по прогулку с фотоаппаратом в Музейный квартал… кто-то выгуливает собак..

0_e5149_83bb492b_L.jpg

Зато уже установлена сцена для ночных представлений, ведь на пл. Марии Терезии находится одна из станций Новогодней тропы.

Пытаюсь найти любимого слоника Сиси…где же он..

Да вот же..смотрите, как спрятался от назойливых посетителей

0_e5146_2a45ec36_L.jpg

Утром столица Австрии совсем другая: тихая, безлюдная, прозрачная, такой я ее еще не видела. На улице малолюдно и тишина. Самое лучшее время для созерцательной прогулки по шумным европейским городам – раннее утро.

0_e514b_f8a0803c_L.jpg

Безлюдный дворик возле Мумока и Музея Леопольда. Музеи еще закрыты, слишком рано.

0_e514d_f35576c7_L.jpg

Отправляюсь прогуляться до Нашмаркта. По пути фотографирую Сецессион, забавная саламандра)))  

0_e5151_c463ce74_L.jpg

Не смотря на ранний час народу на рынке довольно много, все работает, а уж какие там витают ароматы….

0_e5155_62ea983c_L.jpg

Мне очень понравился вот такой шикарнейший плакат

0_e5153_2c54f602_L.jpg

Я с наслаждением шла, фотографировала витрины, флиртовала с продавцами, дегустировала сыры  и местные вина. 

0_e5152_b82eb232_L.jpg

Я дошла до Майоликхауса. Этим летом мы уже были представлены друг другу, и поэтому сегодня приветствовали друг друга как старые друзья.

0_e515f_d9f7a159_L.jpg

Потом я пошла на МарияХильферштрасе.

0_e5160_7b62cb8_L.jpg

Вначале я наткнулась на магазин бижутерии и прикупила подарочки для племянниц и подруг. Потом было несколько отделов готового платья. 

0_e5161_46d57e7e_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/maximovtzeva/view/938337/

Что ж программа по шопингу отчасти выполнена…

Пора отправляться на Грабен и продолжить ..

Идя через Volksgarten очень насмешили укрытые на зиму розовые кусты. Они похожи на жен контрабандиста Абдуллы из Белого солнца пустыни..не находите???

0_e5163_b5470638_L.jpg

 

Заглядываю на минутку в Штефансдом, там очень красивая елка!!!

0_e5168_636cdabd_L.jpg


УДАЛЕНО модератором ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА ФОТО

А вот эти солнечные часы я раньше почему-то не замечала…

 

УДАЛЕНО модератором ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА ФОТО

 

Улицы Вены прерасны…

0_e5164_6e2b0cea_L.jpg

 


0_e5165_b0a75b30_L.jpg
а вот и красные шары днем:
 
УДАЛЕНО модератором ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА ФОТО

 

У меня еще 2 важных дела, которые нужно успеть до закрытия магазинов.

Во-первых, мне нужно в Гермес. Здесь я покупаю мои заветные духи Калеш Деликат, в России их не бывает. Довольная и счастливая с кучей пробников, а также выпрошенной  книжечкой по способам завязывания платочков  я отправляюсь восвояси, как раз перед закрытием магазина.

0_e516d_c8ef0d81_L.jpg

В-вторых, мне нужно успеть в магазин деликатесов Юлиус Майнл, сегодня он работает до 15.00, у меня целый час в запасе. Я же уже рассказывала, что закончила курсы итальянской кухни, но ассортимент томских магазинов во многом останавливал мои мечты по приготовлению блюд. К делу я подошла ответственно, нашла интернет сайт данного магазина, изучила ассортимент и четко выбрала, что мне нужно: бальзамический крем (не путать с уксусом), сливочный соус из трюфелей, каштановое пюре, фирменное айсван. Ну и естественно кофе, несколько видов в зернах разной степени обжарки.

0_e516f_9907a557_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/maximovtzeva/view/938351/

А еще я приобрела фирменную красную кружечку с турчёнком...

Вот такую, она меня ежедневно радует и напоминает о новогоднем вояже

0_e5170_1f715dbb_L.jpg

На 15.00 у нас назначена встреча у Чумной колонны с целью пойти на обед в  Ландманн.

Пока ждала своих попутчиц на ул. Грабен, купила гранатовый пунш и потягивала его за столиком. 0_e516c_592b0c4c_L.jpg

Было здорово, пока не подошли 4 пожилые австрийки и не обдымили меня табачным дымом.

 

В Ландмане нас ждала огромная очередь, что скорее не удивительно в такой день.  Столики распределял тот же официант, который обслуживал нас летом. Он все так же обворожительно улыбнулся, поинтересовался сколько нас человек и со словами «Бьютифул» унесся по своим делам.  Все наше огромное кол-во сумок я сдала в гардероб и не успев заскучать, нас уже пригласили за столик. Ну и что, скажете зря мы летом дали ему огромные чаевые???? ;-) 

Так что у меня сейчас в Ландмане связи, если нужно забронировать столик - обращайтесь ))))

Что же заказать в любимом кафе Зигмунда Фрейда?

Во-первых – апфельштрудель с ванильным соусом, это моя бесконечная безответная любовь. Люблю его именно в этом заведении, очень изысканная форма подачи, тончайшее тесто, много яблок. А какой там ванильный соум……мммммм… уже слюнки бегут

0_e5174_27fdfce3_L.jpg

Во вторых – кофе Мария Терезия, с апельсиновой цедрой. Подача очень красивая, описание аппетитное, но то, что кофе с алкоголем, вот этого я как-то не ожидала. Доля спиртного в кофе была термоядерная. Пить его я не смогла…увы и ах…разочарование..

0_e5173_43c190a5_L.jpg

Ну а в качестве основного блюда решила познакомиться на этот раз с ХайришРагу , что означает рагу из оленины. А что???…изысканное место…изысканные блюда…..

0_e5172_f08ed42e_L.jpg

В итоге могу сказать так  - мясо нежнейшее, гуляш великолепный, вкусные кнедли, но сладкий соус подпортил все впечатление. По виду Соус напоминал растаявшее ягодное мороженое. А возможно это оно и было. Вообще соусу не зачет….Рагу и оленине 5+

Ну и гуляем, так гуляем, все-таки 31 декабря – бокал Грюнер Вельтлиннер, битте-дритте!!!!

0_e5176_2c1e7ead_L.jpg

Из кафе мы просто выкатывались. Тогда я еще не осознавала всего масштаба трагедии, ведь впереди нас ждал предновогодний ужин……

 

После Ландмана было решено прогуляться пешком, людей посмотреть, да на ярмарки поглазеть. Проходили мимо Ратуши,  там было многолюдно и весело, и так хотелось поднятья над землей от счастья, но путы сумок тянули к земле

0_e5177_8e14fc6f_L.jpg

 

Навестили Хофбург

0_e5179_e84d8c47_L.jpg

"Как ты , не скучаешь без меня..вот она я !!!! До новых встреч!!!!"
0_e517a_118bb02f_L.jpg

И галопом, галопом….. на площадь Марии терезии, здесь столько всего интересного… Здесь пахнет горячими колбасками и брецелями. Варится ароматный глинтвейн и пунш. А как же здесь красиво!!!!

 

свечи  

0_e517f_6e264b69_L.jpg

елочные игрушки

0_e517b_165ec8db_L.jpg

всевозможные вкусности

0_e5186_e34753fc_L.jpg

0_e517d_7816c3ab_L.jpg

 

ангелочки

0_e5185_fdb08f0c_L.jpg

Шарики со снегом. Я купила себе такой, буду вспоминать новый год в Вене.

0_e517e_5ae73c5_L.jpg

 0_e5187_1cb6d3cd_L.jpg
Вот такой замечательный предновогодний день!!!!

А тут уже и приехал экипаж наших новогодних водителей – они готовы домчать нас до отеля на предновогодний ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Какие класссные новогодние игрушки! С ангелочками! Новогодняя Вена - мечта... мне, почему - то кажется, что именно там меня ждет настоящий, сказочный новый год:))! ... может сбудется когда - нибудь... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сбудется!!!! Мысли материализуются!!!! Мечтайте и осуществляйте!!!! Обожаю Вену!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень-шень, фотографии замечательные, здорово передают праздничное настроение. Всю голову сломала, так и не поняла, почему у Вас в отзыве оказались две мои фотки - елка в соборе св. Штефана и улица с красными шарами. :smile:  (мне не жалко, просто интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень-шень, фотографии замечательные, здорово передают праздничное настроение. Всю голову сломала, так и не поняла, почему у Вас в отзыве оказались две мои фотки - елка в соборе св. Штефана и улица с красными шарами. :smile:  (мне не жалко, просто интересно)

Ого! Точно! http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15365-advent-ili-ozhidanie-chuda/page-2

Присоединяюсь к вопросу! Хотя может вы рядом стояли и фотографировали одну и ту же маму с малышом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал. :biggrin:  Прошло 2 месяца, а девушка всё несёт и несёт своего ребёнка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Точно! http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15365-advent-ili-ozhidanie-chuda/page-2

Присоединяюсь к вопросу! Хотя может вы рядом стояли и фотографировали одну и ту же маму с малышом?!

 

Наташ, я там стояла на две недели раньше.  :smile:   И свои фотки я узнаю, могу даже предоставить полную версию - я же их обработала и обрезала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я там стояла на две недели раньше.  :smile:   И свои фотки я узнаю, могу даже предоставить полную версию - я же их обработала и обрезала.

Оль, я знаю, у вас туры в разных месяцах и даже годах! Это я так шучу... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень-шень, фотографии замечательные, здорово передают праздничное настроение. Всю голову сломала, так и не поняла, почему у Вас в отзыве оказались две мои фотки - елка в соборе св. Штефана и улица с красными шарами. :smile:  (мне не жалко, просто интересно)

Правда интересно,а самое главное непонятно зачем? Ведь мы это уже видели? Конечно, красота не надоедает :biggrin: У Жень-шень свои фото тоже хорошие.Но мне кажется, что используя чужие фото можно хотя бы сослаться на автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда интересно,а самое главное непонятно зачем? Ведь мы это уже видели? Конечно, красота не надоедает :biggrin: У Жень-шень свои фото тоже хорошие.Но мне кажется, что используя чужие фото можно хотя бы сослаться на автора.

А что - остальные свои?  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирайты - эт святое, да-а-а... (я серьезно). Ну разобрались бы в личке, ей-богу... а то, глядишь, от очарования ничего не останется. Все фото классные, и ваши, и не ваши, и наши, и чьи-то... *запутался )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирайты - эт святое, да-а-а... (я серьезно). Ну разобрались бы в личке, ей-богу... а то, глядишь, от очарования ничего не останется. Все фото классные, и ваши, и не ваши, и наши, и чьи-то... *запутался )))))))

А то что-то девушка и писать перестала. А мы хотим дальше узнать про очарование Вены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олины фотографии, безусловно, украсят любой отзыв. Но, кажется, на форуме все таки принято делиться собственными впечатлениями устными и фотографическими. Если своих запечатленных фактов не хватает, то принято давать ссылку на источник. Вынуждена напомнить, что той же Ольге.Г, даже после ее оговорки, что фото из инета в рекламной теме "Вена-Прага-Будапешт", модератор сделал замечание:

"Правила форума

 

2.7 При размещении материалов со сторонних ресурсов, следует обязательно указывать источник информации / авторство.

 

 

 

"фото из ин-ета" - не является указанием на источник или авторство."

 

Мне тоже жаль, что девушка перестала писать, в общем то, с удовольствием читала, и смотрела в очередной раз на любимую Вену. Но должна же быть справедливость по отношению к участникам форума, имеющим одинаковые права и обязанности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирайты - эт святое, да-а-а... (я серьезно). Ну разобрались бы в личке, ей-богу... а то, глядишь, от очарования ничего не останется. Все фото классные, и ваши, и не ваши, и наши, и чьи-то... *запутался )))))))

 

Если Вы меня имеете ввиду, то ни с кем "разбираться" я не собираюсь.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо ни с кем разбираться, для этого у нас есть модераторы! Вот они всё и прояснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что-то девушка и писать перестала. А мы хотим дальше узнать про очарование Вены)

 

Девушка не "перестала писать", видимо, просто занята - ведь между рассказами о Польше и Вене, прошла ровно неделя.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...