Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Двенадцать жемчужин тура 4B+ с 12.04.2014. Едем в сказку!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вот только не нашла я на сайте, откуда отправляются кораблики... Может быть подскажут те, кто уже совершал эту прогулку?

 

Мы корабликом не воспользовались, но пристань видели там, где начиналась обзорная экскурсия. Вот на фотке видны кораблики под замком, где-тут и пристань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного информации о самом городе... Итак, Пассау.

Пассау – «Баварская Венеция», один из старейших и красивейших городов на Дунае, расположен в восточной части Баварии прямо на границе с Австрией.  Уникальная особенность города заключается в том, что он стоит на трех реках, каждая из которых отличается своим характером и своим цветом воды. В Пассау в одном месте сходятся три реки: Дунай, Инн, один из крупнейших притоков его верхнего течения, и небольшой извилистый, приходящий с гор Ильц.

Отзыв о городе    Сайт Пассау (карта)

0_926c1_c31c4acb_XL.jpg
 

Снова из отзывов мы узнаем, что в Пассау в Кафедральном соборе Святого Стефана проходят органные концерты, но увы они проходят только с мая по октябрь, мы на них не попадаем.

Концерты органной музыки играют в полдень (с 12 до 12.30 - продолжительность около 30 минут) с мая по октябрь ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней. Кроме того есть органные концерты каждый четверг (кроме праздничных дней) в 7:30 вечера (продолжительность ок 45 -. 60 минут) и в полдень по средам и субботам в Адвент и на всех дней недели между Рождеством и Новый год.

Органные концерты в Пассау  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кораблики отправляются от пристани практически напротив Ратуши.

 

Саша, спасибо большое за такой наглядный ответ! :derisive:  А виды города сверху откуда снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это имеется ввиду замок Оберхаус? Кстати, недавно какой-то наш приключенческий фильм смотрели, и там как раз этот замок был! Я ещё помню задумалась, где он находится :scratch: Только они почему-то там сказали, что это в Мюнхене))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пассау мы были с 10.15 до 15.00. Вроде достаточно, но оказалось маловато. На смотровую пришлось подниматься (и опускаться) в более чем бодром темпе. Но если не идти на концерт в собор, и не кататься на кораблике, то на прогулку по городу и подъем к замку времени хватит. Но с воды Пассау тоже великолепен!

А еще там вкуснейшее йогуртовое мороженое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас времени хватило только на органный концерт, как раз в 12 часов были около собора и успели. Билет - 4 евро. На кораблике -  не успели, организованно не предлагали. К крепости также не успели. Но органный концерт, как и сам собор,  оставили неизгладимые впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас времени хватило только на органный концерт, как раз в 12 часов были около собора и успели. Билет - 4 евро. На кораблике -  не успели, организованно не предлагали. К крепости также не успели. Но органный концерт, как и сам собор,  оставили неизгладимые впечатления.

А что так ничего не успели?.. Или концерт длинный? У Вас разве не с 14.00 до 18.00 Пассау был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пассау мы были с 10.15 до 15.00. Вроде достаточно, но оказалось маловато. На смотровую пришлось подниматься (и опускаться) в более чем бодром темпе. Но если не идти на концерт в собор, и не кататься на кораблике, то на прогулку по городу и подъем к замку времени хватит. 

У нас многие пишут, что 4 часа в городе было. Я планирую с обзоркой дойти до Ратуши, а оттуда обязательно отправиться на кораблике (это мероприятие стараюсь не пропускать ни в одном городе, мне даже Берлин понравился после подобной прогулки :biggrin: ), а уж потом по времени посмотрим, успеваем наверх или нет... Мы при желании тоже быстро бегаем)) А на кораблике есть закуски какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, если только до Ратуши планируете, то это 2 минуты ходьбы от места встречи с гидом, тогда уж лучше сразу пойти гулять.

Хотя, может по-разному бывает, но у нас оба раза был 1 гид и начинали на набережной за 100 метров от Ратуши. Там уже видишь и замок и Ратушу и за время обзорки весь центр 2 раза обойти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, если только до Ратуши планируете, то это 2 минуты ходьбы от места встречи с гидом, тогда уж лучше сразу пойти гулять.

А заканчивается экскурсия где? далеко от набережной? Все-таки сходить надо, в городе не были ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заканчивается экскурсия где? далеко от набережной? Все-таки сходить надо, в городе не были ни разу.

 

Я первый раз ходила, но мне было почему-то так скучно (хотя гид хороший), что до конца не дошла)). По-моему, на набережную и вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз ходила, но мне было почему-то так скучно (хотя гид хороший), что до конца не дошла)). По-моему, на набережную и вернулись.

Оль, ты знаешь, мы же не слушаем)), мы просто идем по маршруту и созерцаем! Просто иногда отдыхать хочется, а не ходить самим по карте, пусть ведут, а мы погуляем. Ну, значит, и вернемся с ними на кораблик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню по времени, это было 3 года назад, но у нас после Пассау был Регенсбург. Это был октябрь и в Регенсбурге были  до 19 часов. Потом был организованный ужин в Регенсбурге - ужин прекрасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню по времени, это было 3 года назад, но у нас после Пассау был Регенсбург. Это был октябрь и в Регенсбурге были  до 19 часов. Потом был организованный ужин в Регенсбурге - ужин прекрасный.

А у нас все наоборот по программе - сначала Регенсбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас многие пишут, что 4 часа в городе было. Я планирую с обзоркой дойти до Ратуши, а оттуда обязательно отправиться на кораблике (это мероприятие стараюсь не пропускать ни в одном городе, мне даже Берлин понравился после подобной прогулки :biggrin: ), а уж потом по времени посмотрим, успеваем наверх или нет... Мы при желании тоже быстро бегаем)) А на кораблике есть закуски какие-нибудь?

Как только мы сели за столик на открытой палубе кораблика, около нас сразу же нарисовался официант и предложил меню. Мы питаться там не планировали, но видели, что другие заказывали пиво, штрудели и другую еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только мы сели за столик на открытой палубе кораблика, около нас сразу же нарисовался официант и предложил меню. 

А ценник по уровню не запомнился? Как везде или дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, нашла вот такую страничку у них на сайте http://www.donauschiffahrt.de/de/bordgastronomie.html Жаль, цены на пиво нет...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастаясь: напоминаю, нас Алексей с гидом завозили на смотровую площадку ))) Оттуда все пофотографировали город, слияние рек, а потом уже в центр привезли ))) Мы были точно не до 18-00, раньше уехали - нас ужин-дегустация в ЧК ждал )))

Машуль, интересно будет посмотреть на фото как они восстановились после наводнения к вашему приезду, при нас еще следы были видны - гаражи просушивали, стены чистили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были точно не до 18-00, раньше уехали - нас ужин-дегустация в ЧК ждал )))

Лена, это ты говоришь о дегустации пива? Интересно, у нас она включена в стоимость тура, а что туда будет входить...Наверное, скажут оплачивать ужин, а пиво бесплатно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...