Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Двенадцать жемчужин тура 4B+ с 12.04.2014. Едем в сказку!


Рекомендуемые сообщения

Лена, это ты говоришь о дегустации пива? Интересно, у нас она включена в стоимость тура, а что туда будет входить...Наверное, скажут оплачивать ужин, а пиво бесплатно.)

Не, у нас группа ходила на дегустацию чешских вин, а мы с ребёнком пока светло - погуляли по городу, поужинали - никого туристов практически нет, не мешается под ногами, ей очень понравилось. Потом в 9 у нас была вечерняя экскурсия с Нашей Дашей с факелами, в темноте, Даша с помощницей в старинных костюмах - красиво ))) Утром потом обзорка - но уже толпы туристов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 Потом в 9 у нас была вечерняя экскурсия с Нашей Дашей с факелами, в темноте, Даша с помощницей в старинных костюмах - красиво ))) Утром потом обзорка - но уже толпы туристов...

Да, все очень хвалят эту обзорку вечернюю. Жаль, что в результате получается мало времени в Регенсбурге и Пассау... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И́нсбрук (нем. Innsbruck, бав. Innschbrugg) — город в Австрииадминистративный центр федеральной земли Тироль. Расположен на западе страны на берегу реки Инн.

IMG_1028.JPG

IMG_1026.JPG

IMG_1019.JPG

IMG_1020.JPG

IMG_1059.JPG

IMG_1065.JPG

IMG_1078.JPG

IMG_1110.JPG

IMG_1066.JPG

IMG_1111.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за фото!! С огромным нетерпением жду именно Инсбрук в этом туре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь в Пассау самостоятельно пытался перекусить? Что-то в инете не могу инфу по кафешкам найти... По Регенсбургу много советуют гаштетов всяких, а тут... тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла некоторые адреса на сайте пивоваренного завода) http://www.loewenbrauerei.de/gastro_s.php?kat=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по кафе и ресторанам Пассау:

"В Пассау множество ресторанов на любой вкус, но если вы хотите прочувстовать подлинный баварский дух, вам нужно заглянуть в старинную пивную, например в "Altes Bräuhaus" на Bräugasse, которую упоминают в городском архиве еще в 1333 году. Отведайте прохладный Вайцбир – популярное в Баварии пшеничное пиво с фруктовым пряным вкусом (Weizbier) и щедро, по-баварски, закусите свиными ножками, копченой, ливерной или кровяной колбасой. Кофеманам стоит отправиться в кафе-лаундж "Diwan" на площади Нибелунгов: с высоты птичьего полета открывается прекрасная панорама на город. Вот уже восемь веков в уникальную атмосферу погружает "Шарфрихтер-Хаус"на Milchgasse: фильмы, театр и кабаре в комбинации с баварской, австрийской и итальянской кухней." http://germania-online.ru/gesellschaft/obshchestvo-detal/datum/2013/04/12/passau-gorod-nibelungov-s-italjanskim-koloritom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя выбрала  "Altes Bräuhaus" на Bräugasse. Этот ресторанчик совсем рядом с Ратушей, где, как я поняла, заканчивается и начинается обзорная экскурсия, цены неплохие, да и место довольно аутентичное, уж очень о нем вкусно рассказано!  маршрут от Ратуши

preview_image1-default-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя выбрала  "Altes Bräuhaus" на Bräugasse. Этот ресторанчик совсем рядом с Ратушей, где, как я поняла, заканчивается и начинается обзорная экскурсия, цены неплохие, да и место довольно аутентичное, уж очень о нем вкусно рассказано!  маршрут от Ратуши

attachicon.gifpreview_image1-default-1.jpg

Отличный выбор!!! Я тоже туда хочу. И "Вайцбир" точно попробую - пиво с фруктовым вкусом я люблю. И в кафе-лаундж "Diwan" я бы сходила... Эх..., нам бы времени побольше, чтобы успеть всё попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя выбрала  "Altes Bräuhaus" на Bräugasse. Этот ресторанчик совсем рядом с Ратушей, где, как я поняла, заканчивается и начинается обзорная экскурсия, цены неплохие, да и место довольно аутентичное, уж очень о нем вкусно рассказано!  маршрут от Ратуши

attachicon.gifpreview_image1-default-1.jpg

  И меня, меня с собой возьмите! :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  И меня, меня с собой возьмите! :drink:

Аааа! Пропащая душа!))) Конечно, возьмем! Даже не сУмневайся! :derisive: Я как прочитала со всеми пикантными подробностями про "Вайцбир", то чуть слюнки не потекли!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, а нам пора "выезжать" в Чешский Крумлов! И вот как здорово пишет о ночевке в этом городе Ольсик в своем отзыве:

"Поверьте, ночевка в Крумлове – уникальная возможность. Вечером большинство туристов, хоть и не скрывая сожаления, уже возвращается в суету больших городов, а вы – вы, о чудо – остаетесь здесь до утра!" 

Нам предстоит уникальная вечерняя обзорная экскурсия по Чешскому Крумлову под предводительством опытного гида в великолепном костюме:

"Всё это и многое другое, мрачные средневековые легенды вперемешку с искрометными шутками, мы услышали, неспешно бродя по улочкам вместе с прелестной дамой по имени Дагмара."

Как всегда, от меня полезная информация о городе: сайт Чешского Крумлова (на русском), карта Чешского Крумловаинформация от Ольсик по обмену денег: "в Чешском Крумлове - обменник на 2-м этаже музыкального магазина, расположенного во втором доме по правой стороне улицы, ведущей от Банного моста к замку. Он называется обменник №59".

Стоимость доп.экскурсий:

Вечерняя экскурсия "Легенды Чешского Крумлова" - 1 час, 5 евро
Ужин с дегустацией моравских вин и рассказом о винах - 18 евро (19.00-20.00)
Экскурсия по Крумловскому замку - 15 евро

(интересно, сохранились ли цены в 2013 году?)

Посмотрите, какая красота!

0_e6d4f_4f054629_XL.jpg

 
0_e6d51_9214f649_XL.jpg
В нашем туре один город краше другого!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, "копченое пиво" можно попробовать не только в Бамберге, но ещё и... правильно! В Чешском Крумлове! Отзыв здесь. Это пиво "Эггенберг", называется весьма интересно - Nakouřený Švihák.  :biggrin:  попробуйте перевести :derisive: 

1888631.jpg

А я себе приглядела уже аутентичную таверну в средневековом стиле - Krčma v Šatlavské

0_37645_bbc51a1a_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а ты как раз, смотрю, это копченое пиво пробовал? И как тебе по сравнению с бамбергским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень, очень понравилось! В Бамберге тоже вкусное было. Но тогда было просто любопытно, а в Крумлове уже знал- чего ожидать. Да и больше его в Крумлове было))) А еще и Даша нас здорово развлекала шутками и историями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень, очень понравилось! В Бамберге тоже вкусное было. Но тогда было просто любопытно, а в Крумлове уже знал- чего ожидать. Да и больше его в Крумлове было))) А еще и Даша нас здорово развлекала шутками и историями!

Это вам на организованном (обеде) ужине в Крумлове его подавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на обеде, совместно с группой Олега. Сначала была дегустация четырех сортов пива, а потом уж и рульки стали подавать. Ох и веселые мы вышли с того обеда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на обеде, совместно с группой Олега. Сначала была дегустация четырех сортов пива, а потом уж и рульки стали подавать. Ох и веселые мы вышли с того обеда)))

О! Вот где у нас бесплатная дегустация будет! Класс! Какая цена обеда была? А на дегустации много наливали? И это "копченое" тоже дегустировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам было предложено попробовать-выпить четыре сорта пива (см.фото): два разливных (темное копченое-0,5л и светлое-0,33) и два бутылочных (темное -0,5 и светлое-0,33). Цена в районе 12-15 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам было предложено попробовать-выпить четыре сорта пива (см.фото): два разливных (темное копченое-0,5л и светлое-0,33) и два бутылочных (темное -0,5 и светлое-0,33).

:blink2:  :blink2:  :blink2: На одного получается "попробовать" больше 1,5 литров???? Вот это я понимаю дегустация!!! А не то, что вина по глотку наливают обычно)))

Цена в районе 12-15 евро.

А это за что была цена? За дегустацию или за обед с дегустацией вместе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За обед с дегустацией вместе.

Как ты оперативно! Спасибо! Так как дегустация у нас бесплатная, интересно, сколько нас попросят заплатить за обед... :scratch: Там рулька была предложена? И всё? Я её одна не осилю... Мы всегда с мужем вдвоем-то её еле доедаем! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...