Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Двенадцать жемчужин тура 4B+ с 12.04.2014. Едем в сказку!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам, девочки, а то я в последние дни как будто сама с собой разговариваю)) Куда-то пропали мои одногруппницы! :sad: А я всё в раздумьях, куда же в этот раз в Праге податься?.. Какой маршрут придумать :scratch: Может, поможет и подскажет кто? Знаю только, что к обеду мне нужно обязательно оказаться в ресторанчике "Лось в Осло")). Ну хочу я мидий безумно! А в Бельгию и Францию в этом году не попадаю. А в этом ресторанчике в Праге они по более разумным ценам, чем где бы-то ни было. :derisive: А ещё там вкуснейшие ребрышки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Онлайн-резервация ресторанов ПРАГИ

http://menute.com/

Музеи, достопримечательности

http://czech-republic.obnovlenie.ru/

Экскурсии в подземелья Праги

http://www.rutraveller.ru/group/prague/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одно местечко в Праге, рекомендуемое Олей и Леной-семка - Летенские сады. Как к ним проехать и пройти.

Также мне понравился маршрут по Мала стране и Нове месту. Теперь нужно подумать, как все это совместить)) И ещё, вы не поверите, но я до сих пор не видела Злату улочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаются свободными исключительные места 3ЛО и 3ЛП в нашем красивейшем туре 4 В+!!!! Бронируйтесь скорее и вы вместе с нами увидите живописные места Австрии и Баварии, а также погуляете по ярмаркам на Пасху в Праге!!!

0_82039_456f2cff_XL.jpg[/url]
0_80cf6_7cb6b5d8_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одно местечко в Праге, рекомендуемое Олей и Леной-семка - Летенские сады. Как к ним проехать и пройти.

Также мне понравился маршрут по Мала стране и Нове месту. Теперь нужно подумать, как все это совместить)) И ещё, вы не поверите, но я до сих пор не видела Злату улочку...

Маша, это очень красивые местечки Праги. Обязательно прогуляйтесь. Сами выдели. И вы посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, девочки, а то я в последние дни как будто сама с собой разговариваю)) Куда-то пропали мои одногруппницы! :sad: А я всё в раздумьях, куда же в этот раз в Праге податься?.. Какой маршрут придумать :scratch: Может, поможет и подскажет кто? Знаю только, что к обеду мне нужно обязательно оказаться в ресторанчике "Лось в Осло")). Ну хочу я мидий безумно! А в Бельгию и Францию в этом году не попадаю. А в этом ресторанчике в Праге они по более разумным ценам, чем где бы-то ни было. :derisive: А ещё там вкуснейшие ребрышки!!!

Маша, а как будут мидии по-чешски? Что-то не увидела их в меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, это очень красивые местечки Праги. Обязательно прогуляйтесь. Сами выдели. И вы посмотрите.

Иннусь, я до сих пор на Чертовке не была! Представляешь?! Очень хочу посмотреть эту "Венецию"))), фотки видела - просто в восторге! Поехали с нами!!! 3-й ряд за нами свободен пока! По секрету скажу, Ира Филатова, скорее всего, повезет :derisive: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а как будут мидии по-чешски? Что-то не увидела их в меню.

Даже не знаю... Я просто переводчик нажала, и там по-русски всё стало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иннусь, я до сих пор на Чертовке не была! Представляешь?! Очень хочу посмотреть эту "Венецию"))), фотки видела - просто в восторге! Поехали с нами!!! 3-й ряд за нами свободен пока! По секрету скажу, Ира Филатова, скорее всего, повезет :derisive: !

Машуль, скажу по секрету, еду в другой тур. :dance4: Ирочке привет от нас передавай. Надеюсь, в НГ увидимся. А Пражскую "Венецию" обязательно посмотрите, тоже красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, скажу по секрету, еду в другой тур. :dance4: Ирочке привет от нас передавай. Надеюсь, в НГ увидимся. А Пражскую "Венецию" обязательно посмотрите, тоже красиво.

Жаль... :sad: Но вам тоже удачной поездки!!! Передам обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно слежу за темой. Какая же Вы, Маша, молодец - такую рекламную компанию нашему туру развернули! Я, к сожалению, больше читатель,чем писатель, и готовиться так тщательно терпения не хватает. Обычно, сплошной экспромт. Мы на четвертом ряду справа - Света и Сергей. Очень надеюсь, что группа наберется и наше красивое путешествие состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно слежу за темой. Какая же Вы, Маша, молодец - такую рекламную компанию нашему туру развернули! Я, к сожалению, больше читатель,чем писатель, и готовиться так тщательно терпения не хватает. Обычно, сплошной экспромт. Мы на четвертом ряду справа - Света и Сергей. Очень надеюсь, что группа наберется и наше красивое путешествие состоится.

Ура!!! Скрывались и не выдержали? :derisive:  Очень рада, Света, что ещё форумчане есть в нашей группе!!! Развернула компанию, потому что тоже хочу, чтобы наш тур состоялся! Знаю из некоторых источников, что наш тур отменять не планируют, но надо бы добирать, чтобы уж быть уверенными! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не скрывались, мы не уверенные были. То Сережа паспорт свой искал,то я заморочки с отпуском утрясала, только недавно все уладилось. А, если и тур наш не собираются отменять, то теперь и вообще все здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, и от меня привет Ирочке Филатовой! Посмотрев твои фото, соблазнилась поехать в Германию с 30.04. "Сказки Германии" на 10 к.д. в майские праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, и от меня привет Ирочке Филатовой! Посмотрев твои фото, соблазнилась поехать в Германию с 30.04. "Сказки Германии" на 10 к.д. в майские праздники.

Если всё сложится, то от всех передам обязательно!!! И расцелую от всех!)) Люба, а с нами по датам не получается поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, у меня отпуска нет. Я выпросила у начальника дни между майскими праздниками,  получилось 10 к.д.  Очарована твоим рассказом и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, у меня отпуска нет. 

Я так и поняла... Вот очень тяжело форумчанам свои планы стыковать в течение года! Хорошо, хоть на НГ получается собраться и на встречу в марте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в середине улицы Йиржска (Jiřská) влево лежит поворот на живописную Золотую улочку. Вот это интересное местечко мне никак не удается посетить... Злата уличка:

0_81d8f_36fd894d_XL.jpg
 
0_9dbe1_5d714018_XL.jpg
Очень подробно о домиках на этой улочке можно почитать здесь. Лично мне очень понравилась эта статья о Злата уличке, в ней очень интересно рассказывается о переплетении легенд и действительности.
Время работы:
С апреля по октябрь: 9 - 17 ежедневно по комплексному билету в Пражский град (от 250 крон), после этого времени бесплатно, но сами домики будут закрыты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вкусно описывается одно из основных мероприятий нашего тура - Пасха в Праге!

"Ярмарки – прекрасное место, где можно не только попробовать вкусные чешские колбаски, картофель в мундире, блины, сладости, trdelnik (десерт из дрожжевого теста, сахара, миндаля и других орехов, запеченный на крутящемся цилиндре), но и купить сувениры, пасхальные яйца, кукол, керамику, стекло и т. д.

Ярмарочные лотки открыты ежедневно с 9 утра до 7 вечера, а в выходные дни до 8 вечера.
Если Вы планируете поездку в Прагу, мы бы настоятельно рекомендовали приехать сюда именно на Пасху – лучшее время для посещения. Счастливой Пасхи!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим интересом и вниманием следила за темой. В сам тур поехать не смогу, но в  удивительно красивые места края австрийских горных озер и в маленькие средневековые баварские городки мечтаю вернуться еще не раз уже несколько лет! Спасибо всем участникам темы за красивые фотографии, ссылки, за интересную и полезную информацию! Очень надеюсь, что рано или поздно  все ссылки, маршруты, расписания мне очень пригодятся. И я так понимаю, что тур набрался и состоится, ведь Маша писала выше, что осталось всего 2 места на 3-м ряду? Удачного вам путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так понимаю, что тур набрался и состоится, ведь Маша писала выше, что осталось всего 2 места на 3-м ряду? Удачного вам путешествия!

Большое спасибо за внимание к нашей теме! Дело в том, что пока в группе 22 человека, но у ТТВ очень радужные прогнозы! А места эти в третьем ряду неожиданно после 5 февраля освободились, и я решила обратить на это внимание форумчан! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша спасибо за интересную подготовку к туру, я с большим интересом читаю всю информацию по этому туру, он у меня стоит в будущих планах, тур просто чудесный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешский Крумлов очаровал!! И хотя в наше осеннее посещение 2012г в некоторых местах шли маленькие такие ремонты, общего положительного впечатления это не испортило)

Фото разместили уже много, поэтому добавлю парочку видов сверху, с горочки, на которой замок находится. Тогда из нашего тура туда пошли только мы с подругой, ибо гид почему-то сказал, что смотреть там нечего и вся группа ушла в город гулять.

DSC00444.JPG  DSC00445.JPG

 

DSC00431.JPG  DSC00435.JPG

 

PA234444.JPG

 

DSC00448.JPG  DSC00455.JPG

 

А мы отлично прогулялись по красивому парку, который и в осеннем убранстве очень хорош, посмотрели на фонтаны....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда-то пропали мои одногруппницы! :sad:

  Я здесь)))   Буду забегать периодически... До конца февраля, боюсь, много времени уделить форуму не смогу...  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...