Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Двенадцать жемчужин тура 4B+ с 12.04.2014. Едем в сказку!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Машуля, лучше бы я не читала про абрикосовые сады, только настроение испортилось. Всю жизнь мечтаю увидеть как цветут персики и абрикосы.  :cray: А теперь что? Опять мечта отодвигается на неопределенное время?  :sad:

Люда, что-нибудь да будет цвести!! Представляешь, когда мы поедем, уже зеленое всё будет!!! Нам же повезло в прошлом году с Кекенхофом, значит и в этом повезет! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Машуля, в прошлом году в Европе была такая красота в плане цветения деревьев и кустарников, про цветы я вообще молчу. Так что ранняя весна нас просто обязана порадовать буйством красок. До наших с тобой туров осталось всего то 19 дней. Ты выезжаешь в обед 12 апреля, а я вечером (если визы дадут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До наших с тобой туров осталось всего то 19 дней. Ты выезжаешь в обед 12 апреля, а я вечером (если визы дадут).

Дадут, все дадут! Куда денутся! Жаль, что мы не пересекаемся в этот раз в дороге! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, всё время слежу за наполняемостью вашего тура и очень болею за вас! Вот уже почти тридцать человек! И Люда говорила, что тур точно состоится. Я думаю все уже спокойно готовятся...А кто гид у вас уже известно? В отправлении я не нашла. А абрикосовые и персиковые деревья цветут очень красиво, видела на Кавказе в марте много лет назад. Может быть успеете и увидите, если весна чуть притормозит, как у нас в прошлом году в Кекенхофе. Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, всё время слежу за наполняемостью вашего тура и очень болею за вас! Вот уже почти тридцать человек! И Люда говорила, что тур точно состоится. Удачи вам!!!

Спасибо большое!!!! Да, Валя, наш тур точно состоится, нам это уже пообещал ТТВ! Гида нам ещё пока точно не подтвердили. Сделала запрос в соответствующей теме и на гида и на отели, может, напишут, хотя, ещё рановато, наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же правильно понимаю, что это штрудель с творожно/сырной начинкой??? :scratch:

Да, правильно. Но он может также называться и Quarkstrudel. Так что, если не увидите в меню Topfenstrudel, то ищите второе название.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, творожный штрудель, это что-то. Но скорее он не творожный, а сырный (специальный сорт мягкого сыра) 

Подскажите, а он сладкий или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно. Но он может также называться и Quarkstrudel. Так что, если не увидите в меню Topfenstrudel, то ищите второе название.)))

 

 

Вот спасибочки!!!   А то к Захеру душа, ну совсем не лежит... а побывать в Вене и не попробовать Венский кофе с вкусняшкой нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же правильно понимаю, что это штрудель с творожно/сырной начинкой??? :scratch:

Да. Раньше я признавала только вишневый, но в Хорватии был только с творожным сыром, сначало даже пробовать не хотела, а потом.... влюбилась навсегда...

Машуль, ты не обижаешься, что в твоей "сказочной" теме мы про штрудель.?  . :scratch: :ireful3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, ты не обижаешься, что в твоей "сказочной" теме мы про штрудель.?  . :scratch: :ireful3:

Это тоже сказка! Вкусная сказка! :derisive: У нас в теме ценна любая полезная информация по туру! Спасибо большое за подсказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, только что посмотрела, очень хорошо набрался наш тур на 1 мая! Это здОрово, что уже два выезда по этому сказочному маршруту в этом сезоне будут точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а побывать в Вене и не попробовать Венский кофе с вкусняшкой нельзя!!!

Уже десятилетиями одним из символов Вены считается кофе «меланж» или «венский меланж» (Wiener Melange – «смешанный со вспененным молоком в пропорции 1:1 и взбитыми сливками)

Вот такой мне подали в одном из кафе Бадена IMG_4849.JPG

 Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже десятилетиями одним из символов Вены считается кофе «меланж» или «венский меланж» (Wiener Melange – «смешанный со вспененным молоком в пропорции 1:1 и взбитыми сливками)

Вот такой мне подали в одном из кафе Бадена attachicon.gifIMG_4849.JPG

 Приятного аппетита!

Прям опять захотелось в Вену :biggrin:. И как дотерпеть до сентября? :scratch: Наташа, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж мы начали говорить про кафе, то поделюсь ссылочкой на кафе в Праге "U Medvidku", которое очень хвалят! И что немаловажно, там есть бесплатный WI-FI! Меню

А ещё наш тур появился в разделе "Отправление"! Выход виз ожидается 8 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвалы " У мидвидку" подтверждаю на 100%. В августе прошлого года, когда были в Праге, наш отель был в 2- х минутах от этого заведения, естественно, мы его посетили в 1-й же день. Вкусное пиво, вкусная еда, быстрое обслуживание, цены средние, кафе очень популярное, вечерами бывает трудно найти свободный столик. Путь в отель от метро или трамвая проходил мимо него и каждый раз убеждались, что там полный аншлаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж мы начали говорить про кафе, то поделюсь ссылочкой на кафе в Праге "U Medvidku", которое очень хвалят! И что немаловажно, там есть бесплатный WI-FI! Меню

 

 Маша, я не нашла адрес, можешь подсказать, как его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Маша, я не нашла адрес, можешь подсказать, как его найти?

Вот здесь с картой http://www.umedvidku.cz/index.php/ru/kontakt Посещение этого кафе хорошо совместить со съемкой великолепных видов с моста Легии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маша! Посмотрела, если все получится как задумываю, то хорошо вписывается в мой прогулочный маршрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а можно здесь спрошу не по теме: что сегодня с сайтом? захожу в турах в даты выездов, чтобы посмотреть свободные места и ничего не показывает? Или только у меня так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а можно здесь спрошу не по теме: что сегодня с сайтом? захожу в турах в даты выездов, чтобы посмотреть свободные места и ничего не показывает? Или только у меня так?

Эта проблема существует уже второй день), ТТВ в курсе её. Наверное, скоро всё отладят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а он сладкий или нет?

Он сладкий, но не очень. Для меня самое то. Машуля, а Вы же были в Хорватии, разве не удалось попробовать, у них он вроде национального десерта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...