Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан в Коломне 15 марта 2014 г.


Рекомендуемые сообщения

 

 А то мне раньше привозили Белевскую на работу (я ее обожаю), а теперь нужно самой искать. Заодно хочу купить и Коломенскую.

 

Инна, ну хоть расскажите, на что она похожа! Что за вкус? Что напоминает?))) Вообще не представляю!))

Белевская по цвету и по вкусу - это прям тертые яблоки. Иногда бывает с какими-нибудь ягодами. Мне она не очень нравится. Я бы сказала, она такая на любителя...

А вот Коломенская повкуснее будет. Она такая вся натуральная)) И хранится она, кстати, всего 40 дней. Мне очень понравилась с крыжовником, с шиповником, с медом... Вообще, ее много разных видов, но в магазинах ее почти не встретишь...

Настойку Коломенскую на меду купите обязательно. Однажды увидела ее в Рязани,в  такой красивой резной квадратной бутылке и купила на пробу. Еще подумала, что стоило ли так далеко ехать, чтобы купить подмосковную настойку))) Отличная штука!

Очень рада за всех кто едет,кому хватило места, с удовольствием бы со всеми познакомилась-пообщалась. Но видно не судьба.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 731
  • Создана
  • Последний ответ

Маша, она даже внешне не напоминает нашу стандартную классическую магазинную пастилу, вообще... Серовато-коричневатого цвета, прослойки варенья видны, в коробке не порезана, сама ее дома разрезаю. На вкус не сладкая, приятная очень, яблоки чувствуются, с кислинкой... Ну как еще сказать, мне нравится... Я сама сладости не люблю (стараюсь питаться хоть как то правильно), а вот ее ем, там химии нет, написано так на коробке: яблоки, сахар, яйца или яичный белок, не вспомню точно. Есть вообще постная, есть без сахара - медовая... Возможно она на любителя. Мне нравится. По цене - 200 граммовая коробка стоит 185 рублей, а 400 граммовая около 300 рублей,  точно не скажу. Обычно заказываю несколько коробок, а там общая сумма, поэтому точную сейчас уже не назову. Да, у них еще есть ХРУСТИЛА яблочная! Она тоже ручного изготовления. Тоже написано, что 100 процентный натуральный продукт, 70 граммовая упаковка стоит 80 рублей. Состав - сахар, яблоки и яичный белок. Внешне в пакетике напоминает вообще сухари!!! Но вкусно. Пастила, но суховатая. А вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим с удовольствием!)) А ещё у меня вопрос по пастиле. Я так поняла, что её выгоднее покупать не в фирменном магазине-музее, а в супермаркете в Коломне? так?

В супермаркетах именно такую пастилу не продают, только на фабрике и в музее. Ну а про вкусы вам уже все рассказали, на любителя, кому-то нравится, кому-то нет.  Есть ещё магазинчик на той улице, где стоит городовой, там  много разной пастилы, но она тоже не такая, хотя по цене не дешевле. Все для туристов. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, "не имей сто рублей, а имей сто друзей"! Все в красках рассказали! :good2: Но цены-то, цены! Ни в сказке сказать, ни пером описать! :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но цены-то, цены! Ни в сказке сказать, ни пером описать! :swoon:

надо просить скидку как оптовым покупателям  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,про пастилу уже все выяснили,попробуем на месте.Меня интересует не изменилась ли цена поездки в связи с заменой автобуса и увеличением численности группы, а также конкретное место и время встречи в Москве.Не на выходе же из метро Марксистская, а где-то,наверное,стоянка автобуса?Или я что-то пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, беру любые, темы все, годы выпуска-тоже.

Надюша, если ты любишь собак , то я тебе привезу календарики с их изображением 1987 и 1991 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, голубушка, читайте первое сообщение там все написано.

Читала,но там про цену новую ничего нет, да и про время тоже.И место по схеме не очень понятно.Какой-то конкретный ориентир нужен(Номер дома,памятник,площадь и ли что там)Я никогда не была на этой станции,поэтому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала,но там про цену новую ничего нет, да и про время тоже.

Нужно скачать программу, и там есть время встречи. Но цена прежняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белевскую и Коломенскую пастила продают на Китай городе, когда идешь в ТТВ,там стоит палатка с церковной выпечкой.Так же пастила была замечена в продаже в 7 континенте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша, если ты любишь собак , то я тебе привезу календарики с их изображением 1987 и 1991 г.

Буду просто счастлива...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а где  именно на "1905 года"? 

Нужно выйти из последнего вагона (выход с наземным вестибюлем), перейти к магазину "Бенеттон" и пройти один дом по направлению к зоопарку. Там слева небольшой продуктовый магазин и в его стенке справа от входа сделана торговая палаточка. (д. 44 по ул. Красная Пресня - если посмотреть в Гугле маршрут, то красная вывеска с надписью "Гастроном" - это оно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ростом евро что-то про встречу нашу забыли. Катя обещала новую схему автобуса разместить.

Неее...мы не забыли, и схему ждем, а встречу и того больше!

Мечтаем о незабываемых днях, назло всем фондовым рынкам и валютам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду просто счастлива...

Мое счастье к тебе летит со вторника... по крайней мере должно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое счастье к тебе летит со вторника... по крайней мере должно)))))

Супер-супер, я прилечу тоже в свою деревню, наверное, одновременно с этим счастьем!!!)))

Спасибо, Инна...ты настоящий друг!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до встречи, тем, временем, осталось меньше 2-х недель! Как это здорово, встретиться со всеми, кто давно здесь на форуме (и не только) стал близким и родным! Считаем денечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у кого-то конкретные места, а у кого-то свободная рассадка?

Рассадка была составлена для 1-го варианта автобуса (одноэтажного), а когда желающих оказалось больше, то заказали 2-х этажный.В итоге рассадку оставили для 2-го этажа, а внизу будет свободное занятие мест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...