Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Воскресная школа путешествий в Романтической Германии.


Рекомендуемые сообщения

На 13 мин. 53сек. - река Рейн, мемориал Мать-Германия Нидервальд у Рюдесхайма. Еще Гамбург был на 1м51 с. Кёльн на 2м 40с . Остальное, что я узнал - уже назвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Какая интересная игра получается под названием "Отгадай города и достопримечательности Германии". Уже знаем, что в фильме есть Кельн, Гамбург, Франкфурт, река Рейн, мемориал Мать-Германия Нидервальд у Рюдесхайма, Берлин, Нойшванштайн, Мюнхен, гора Цугшпитце, Регенсбург, Ротенбург на Таубере, Любек, Пассау. Кто еще добавит? А потом мы выстроим все по-порядку и уже со знанием дела посмотрим фильм еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или кто-то, умеющий работать с видео, я, к сожалению, не отношусь к их числу, наложит на картинку титр с названиями городов. То есть, расставит подписи, если я неправильно в первый раз сформулировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или кто-то, умеющий работать с видео, я, к сожалению, не отношусь к их числу, наложит на картинку титр с названиями городов. То есть, расставит подписи, если я неправильно в первый раз сформулировала.

Это было бы здорово! Кто сможет это сделать? Уж больно фильм красивый, жалко, что без "опознавательных знаков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела еще раз и узнала озеро Кенингсзее, оно состоит как-бы из 2-х "кусочков". Вижу, что показывают маленькие городки Романтической дороги, но распознать их никак не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово Вы рассказываете!!! Если бы я не запланировала другой тур, я бы обязательно присоединилась! Тем более что всегда хотела посетить Германию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела еще раз, теперь появились вопросы:

 

1.Что за огромное черное здание с несколькими арками? Я такого чуда еще не видела.

2. Показывают очень красивую панораму: собор, вокруг  небольшие дома под красными крышами, слева река, а через нее мост с огромными "лапами". Это что за город?

3. Удивили кадры промышленного района с дымящимися трубами. Это где?

4.Очень понравилась быстрая смена времен года на широкой аллее с огромными деревьями по краям. Кто-нибудь опознал это место?

5.Много воды, похожей на море, неужели, это Рейн?

 

 Пока все, потом вопросы еще будут. Надо бы Таню позвать, она по Германии у нас крупный специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я теперь только вечером смогу посмотреть... вчера не успела.

Про большой промышленный район могу сказать не глядя - с большой долей вероятности это Рурская область (Эссен, Дортмунд, Бохум и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  только вечером смогу посмотреть... вчера не успела

DTN, я упрощу Вам задачу ) вот весь фильм на немецком, просто переведите основное)

 

 http://youtu.be/lfqRUWFlt20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN, я упрощу Вам задачу ) вот весь фильм на немецком, просто переведите основное)

 

Спасибо! Но посмотреть всё равно раньше вечера не смогу.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  раньше вечера не смогу.)

Да, я поняла, подождем), потому что с моим немецким мне легче визуально по картинке разбираться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела еще раз, теперь появились вопросы:

 

1.Что за огромное черное здание с несколькими арками? Я такого чуда еще не видела.

2. Показывают очень красивую панораму: собор, вокруг  небольшие дома под красными крышами, слева река, а через нее мост с огромными "лапами". Это что за город?

3. Удивили кадры промышленного района с дымящимися трубами. Это где?

4.Очень понравилась быстрая смена времен года на широкой аллее с огромными деревьями по краям. Кто-нибудь опознал это место?

5.Много воды, похожей на море, неужели, это Рейн?

 

 Пока все, потом вопросы еще будут. Надо бы Таню позвать, она по Германии у нас крупный специалист.

Пока знаю ответ на 2-й вопрос - Регенсбург.

Еще вижу - первая заставка с озерами - Osterseen - группа озер в Баварии

На 1 м 56 с. городок с белым замком - Фюссен.

По 5-му вопросу - это не Рейн. Скорее - море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела длинную версию этого фильма, начало, вроде, такое же, а всех природных красот в конце совсем нет. Правда, удалось услышать про Трир, это как раз большое здание с арками (мой пункт 1). А собор, красные крыши и мост "с лапами"  это действительно Регенсбург. Кто что еще узнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я даже знаю, что это за "черное здание с арками"...))) это Порта Нигра (черные ворота) в Трире.))))

До дома еще не доехала, фильм пока не смотрела.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трир - красивейший город, как жалко, что я в нем еще не была. Андрей, а где ты увидел мемориал Мать-Германия? По-моему, там показывали "Золотую Эльзу" в Берлине. А круглая площадь с секторами травы - это, оказывается,  Мюнхен, я там и не видела такой. А что за река или озеро с большими круглыми островами? Да, и все-таки нам показали "кусок" моря, не знаю - Северное это или Балтийское. Слышала еще название Дортмунд, но так и не поняла, какой он. Друзья, пока Таня едет домой, давайте еще ваши предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Андрей, а где ты увидел мемориал Мать-Германия? 

2014-03-26 20-02-40 Скриншот экрана.png

Я его скорей почувствовал нутром  :smile: (на противоположном берегу, вверху)

Вот такой я ее увидел в прошлом году

0_d230c_48bfc79a_XXL.jpg
А вот и знакомый по фильму объект, тоже снятый мной с противоположного берега (как знал, что сгодится для доказательства :biggrin: ) Кстати Рохус-капеллой называется.
0_d2301_80ecb7c2_XXL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей, как хорошо ты почувствовал "нутром" этот мемориал, я-то его даже не заметила, вот что значит - не видела в оригинале. Зато только что посмотрела фотографии Цугшпитце, вот ее отличительный знак - "золотой" крест, и мы его скоро увидим.

 

zugspitze.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, Татьяна, в немецком озвучивании фильма прозвучало Гамбург, когда показывали этот огромный корабль. Дюссельдорф и Дортмунд там тоже есть, вот бы еще их по приметам идентифицировать, не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на youtube набрать в поиске Terra X deutschland von oben, там на самом деле этих фильмом из этого цикла много, но выкладывать DTN их все подряд я есессно не стала))))   

Про другие страны тоже есть, помню, что года 1,5 назад смотрела подобное по Норвегии, но на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюссельдорф очень быстро на шестой минуте. Про Дортмунд начинается с 18:26.  Начиная с большого стадиона и т.д. И там дальше индустриальные пейзажи - это Рурская область. Упоминается город Эссен. На 35 минуте город Линдау на Боденском озере. Дальше Вюрцбург. На 42 минуте город Штральзунд на севере Германии. Висмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на youtube набрать в поиске Terra X deutschland von oben, там на самом деле этих фильмом из этого цикла много, но выкладывать DTN их все подряд я есессно не стала))))

Смотрю пока, с перерывами на домашние дела, тот фильм, который выложен здесь... Слушайте, так интересно!!! 

Надо будет обязательно посмотреть остальные, когда будет немного свободного времени.) Бриджит, спасибо за находку!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не досмотрю до конца... пока первый город, о котором подробно рассказывают в фильме - Регенсбург. Говорят, что практически не был разрушен во время войны. Объясняют всякие законы и принципы, по которым возникали города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...