Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Воскресная школа путешествий в Романтической Германии.


Рекомендуемые сообщения

Да, да, Бриджит, спасибо за такой замечательный подарок! По Вашей ссылке можно столько всего интересного раскопать, я и не знала о существовании этой серии фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Внимательно изучаю данную тему и жду не дождусь, когда же 3 октября  :derisive:

Спасибо за интересные ссылки, фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, Бриджит, спасибо за такой замечательный подарок! По Вашей ссылке можно столько всего интересного раскопать, я и не знала о существовании этой серии фильмов.

Не за что, Ольга)) Основные интересные места предлагаете Вы, мы лишь дополняем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, настоящие каникулы у нас получились, а пока мы отдыхали, нас стало 39. Еще 5 человек и автобус будет полненьким. Кто готов к нам присоединиться? Давайте быстрее решайтесь, а то скоро мы "покраснеем".

 

Урок N 8. Кукольный город Динкельсбюль.

 

 Признаюсь честно, этот городок Романтической дороги стал самым любимым. И не потому, что он самый красивый или самый особенный - просто именно в нем я "с головой" окунулась в детство. Это так удивительно в солидном возрасте чувствовать себя "куклой". Да, да, именно говорящей куклой, ведь вокруг - кукольные дома с цветочками и кукольные крепости. Не знаю, буду ли я это чувствовать в реальности, даже самой интересно, но поживем - увидим... А пока - вот он какой, любимый Динкельсбюль.

 

Dinkelsbuhl1-640x450.jpg

http://freundchen.blogspot.ru/2013/07/dinkelsbuhl-in-bavaria.html

 

Самая главная особенность города - это уникальная архитектура, ведь со времен позднего средневековья город сохранился практически в неизменном виде. Здесь ощущаешь себя в 17 веке среди небольших домиков и каменных мостовых.

 

s-11731.jpg

http://smoke-666.livejournal.com/48304.html

 

Самая главная достопримечательность - крепостная стена. Город обнесен ею в 14 веке и она стоит до сих пор.

 

s-11741.jpg

http://smoke-666.livejournal.com/48304.html

 

Самый красивый дом - Немецкий дом (16 век). Его фасад богато декорирован и он считается одним из самых красивых домов в южной Германии.

 

20787143.jpg

http://otzovik.com/review_373254.html

 

Самое романтичное место - пруд у крепостной стены за Ротенбургскими воротами. Между прочим, там до сих пор ловят карпов.

 

Dinkelsbuhl4-640x353.jpg

http://freundchen.blogspot.ru/2013/07/dinkelsbuhl-in-bavaria.html

 

Самая красивая церковь - церковь Святого Георгия (15 век). Считается, что у нее один из самых и красивых нефов в южной Германии.

 

s-11760.jpg

http://smoke-666.livejournal.com/48304.html

 

Мое самое любимое место - это внутренний дворик дома Hezelhaus, он восстановлен в таком виде, каким выглядел во времена средневековья. Я обязательно там побываю, хотя в начале мая такого количества цветов еще не будет. Ну вот, видела ведь я эту фотографию, а теперь найти не могу, хоть и весь интернет перерыла. Кто поможет?

 

А вот и карта города. Она хоть и не очень качественная в распечатке получается, но зато все достопримечательности на ней нарисованы (там несколько городков, пролистнике немного).

 

http://www.munchenguide.com/bavariya-romantische-strase-romanticheskaya-doroga-chast-1-vyurtsburg-augsburg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое самое любимое место - это внутренний дворик дома Hezelhaus, он восстановлен в таком виде, каким выглядел во времена средневековья. Я обязательно там побываю, хотя в начале мая такого количества цветов еще не будет. Ну вот, видела ведь я эту фотографию, а теперь найти не могу, хоть и весь интернет перерыла. Кто поможет?

 

 

Этот?

 

e664d6aa98ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динкельбюль был процветающим городом в период средневековья. Но грянула Реформация и 30-летняя война между католиками и протестантами, в которой участвовали войска других федеральных земель и государств. В 1632 году у крепостных стен Динкельсбюля стояли шведы. Положение горожан было отчаянным, запасы продовольствия заканчивались, и в городском совете велись разговоры о том, что город придется сдать.

Существует прекрасная легенда о том, как город спасли дети. Дочь привратника Лоре (Киндерлоре) собрала детей и они вышли  навстречу неприятельскому войску, которое приготовилось к решающему штурму города. Дети упали на колени и стали умолять командующего шведским войском полковника (нем.Sperreuth) пощадить город, не убивать жителей и не разрушать их дома. Вражеская армия не смогла "устоять" перед детским войском, лицо полковника смягчилось и город не был разрушен.

В память об этом событии ежегодно летом в Динкельсбюле проводится знаменитый исторический праздник Киндерцехе (нем.Kinderzeche).  Это один из самых известных и колоритных праздников во Франконии.Праздник длится около десяти дней и начинается в пятницу третьей недели июля.Практически все горожане переодеваются в военную форму тех годов, возле города разбивается шведский лагерь и каждый волен выбирать, на чьей стороне «воевать». В городе проходят стилизованные шествия, военные парады и другие массовые мероприятия. А дети получают в подарок целые пакеты с шоколадом, конфетами и другими сладостями.

 

Роспись на стене дома отображает эту замечательную легенду

 

dincelsbuh.jpg

Вот было бы великолепно попасть в город во время этого праздника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, viechka! Да, действительно, этот малюсенький городок вся Германия знает именно их-за Киндерцехе. А вы знаете, что нашей июльской группе повезло, они будут в Динкельсбюле 22 июля - это  5-й день праздника.                             

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыла. Я обожаю "гулять" по разным городам в "Гугл. Планета. Земля". К сожалению, в маленькие городки Романтической дороги невозможно "провалиться" с помощью "желтого человечка", но зато их можно посмотреть на "круговых" панорамах, эти фотографии "разбросаны" и по всему Динкельсбюлю, я уже "погуляла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете что, друзья? Я решила приоткрыть "завесу тайны". Мне и самой уже сложно хранить этот секрет, ведь до поездки еще целый месяц. Если кто не понял, речь идет о новой игре, которую я придумала в ответ на предложение Наташи-облако оставлять им какие-нибудь метки в туре 7R, потому что их группа поедет за нами через 8 дней. Замечательная идея, ведь мы  будем  первыми "покорять" Романтическую дорогу Германии в  новинке ТТВ этого года, а следом - еще 10 групп.

Вообще-то я думала, что участниками  игры будут только те, кто поедут в этот тур, но вчерашнее предложение второй Наташи, которая parma, заставило меня призадуматься. Действительно, а чем хуже те форумчане, которые в этих городах уже были, а может, и не были? В общем, я решила придумать задания и для них, пусть это будет "помощь форума".

Это пока так, общие слова для "завязывания" интриги. Завтра я начну понемногу "снимать завесу" с тайны, но не думайте, что я вот так запросто все вам принесу на "блюдечке с голубой каемочкой". Ну уж нет, вы все будете отгадывать - игра-то  интерактивная, а если по-современному - квест-игра.

 

Ну что, до завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урок N  9.  О квест-игре.

 

Квест - это приключенческая игра. По законам жанра в ней есть главный герой, головоломки и задачи. Главным героем, уж извините, я назначила себя, а головоломки и задачи будете решать вы – вот такое у нас распределение обязанностей. Я определила жанр нашей игры, как «любительский квест-туризм». Любительский - потому что его придумала и реализую я – любитель, ну а квест-туризм – потому что активная часть игры будет проходить на маршруте туров 7R «Романтическая дорога Германии».

 

Часть головоломок и задач вы отгадаете до тура, часть – в самом туре (у меня будет с собой планшет), ну а в приключениях и путешествиях будут участвовать те туристы ТТВ, которым в этом году посчастливится побывать в 6 городках Романтической дороги Германии.

 

Это пока вся «завеса», которую я хотела вам приоткрыть, потому что дальше начинаются загадки. Сначала вы должны отгадать, что мы будем искать на Романтической дороге Германии. Вопрос не сложный, просто подскажу, что я живу на Урале.

 

PS. Я открою отдельную тему с игрой, как только вы отгадаете, что мы будем искать, потому что пока название моей игры – это секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может не буквально - "камни", а разноцветные бусинки -камушки, из которых соберется ожерелье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми предыдущими ответами. Когда прозвучало слово Урал, сразу подумала об уральских камешках.   Конечно, такую замечательную идею Ольге, в  какой-то степени, подсказала Родная земля .  Это та вещь, которую незаметно и «безнаказанно» можно спрятать в любом месте.  Идея красива, и проста как всё гениальное. Я за эту версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я же говорила, что вопрос не сложный и вы его "расщелкнули", как орех. Девочки, вы все правы, но ближе всех к истине Наташа - облако. Действительно, речь идет об ожерелье и именно его "по кусочкам" вы будете собирать в городках Романтической дороги Германии. Но из чего ожерелье? Да, вы отгадали, что это уральские камни. Но какие? Этот вопрос уже не такой простой, но есть подсказка - я живу в Перми.

 

Кто готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, это один из моих любимых камней - селенит? Именно его в свое время как сувенир я привезла из Перми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вы угадали, конечно же -  это  селенит, камень, который в России добывают только в Пермском крае, вот поэтому-то я и выбрала его для своей игры. Правда, ведь символично, камни миллионной Перми - в подарок форумчанам и маленьким немецким городкам. Вот такое замечательное ожерелье купила я для игры.

 

0_f68ec_7395e9e0_XL.jpg
 

Все, на свои главные вопросы я получила ответ и поэтому завтра на форуме появится новая тема и новая интерактивная игра. Потерпите до завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Даже на фотографии чувствуется красота и сияние этого камня. Я лихорадочно соображаю, что делать? То ли смотреть есть ли свободные места в следующем за Вами туре? То ли покупать билет в Пермь.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а поехали с нами, будем вместе прятать эти замечательные переливающиеся селенитовые бусины! Еще ведь неизвестно, что интереснее - прятать или находить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а поехали с нами, будем вместе прятать эти замечательные переливающиеся селенитовые бусины! Еще ведь неизвестно, что интереснее - прятать или находить!

Олечка! Спасибо большое за приглашение. Больше всего мне хотелось бы поехать вместе с вами в этот замечательный тур. Но в апреле и мае мне надо быть на работе.  Я человек азартный, и мне было бы интересно, и прятать, и искать. Прятать, конечно,  интересно, тем более с таким интересным  и эмоциональным человеком как Вы, который буквально фонтанирует идеями. Но в данном случае, мне было бы не менее интересно искать.  Потому, что вы затронули чувствительные струны моей души – мою любовь к камням. Я посмотрела на это ожерелье, и как будто, Хозяйка Медной горы позвала меня за собой, чтобы я нашла эти камни необыкновенной красоты. Я хотела бы найти  эти бусины. Ощутить их гладкость, любоваться их шелковистым блеском, мягким перламутровым сиянием. В данном случае у меня была бы цель не просто участвовать в игре, но и стать обладателем (хотя бы на какое-то время) этого чуда. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урок N 10. Ротенбург на Таубере - город вечного Рождества.

 

Удивительный город, этот Ротенбург, не город - а сплошная достопримечательность. Мне показалось, что здесь можно гулять бесконечно, любоваться, удивляться и впитывать в себя эту завораживающую атмосферу нескончаемого праздника. Я "сломала" всю голову, составляя маршрут своей самостоятельной прогулки, очень хочется "объять необъятное". В этот город совершенно невозможно не влюбиться, что я с удовольствием и сделала. Жаль, что понятие "бесконечно" очень сложно реализовать в нашем автобусном туре. Ну да ладно, хоть одним глазком, хоть одним прикосновением удастся, и то хорошо. Пойдемте со мной, я вам все покажу...

 

Самое-самое о городе:

 

1.Это самый знаменитый и самый посещаемый город Романтической дороги.

2. Сегодня - это настоящий город-музей, практически полностью сохранивший свой средневековый облик.

3. Ротенбург - это город бесконечного волшебства, в котором Рождество бывает каждый день.

 

Самая главная достопримечательность города - это его архитектура. Он состоит из узких улочек с маленькими средневековыми домами.

 

DSC_0211.JPG

http://mpolyakov.livejournal.com/19245.html

 

Самая красивая церковь - церковь Святого Якоба (14 век). Ее внутреннее убранство попажает своим великолепием. Особенную художественную ценность представляет изумительной красоты резной "Алтарь Крови Господней" и чудесные витражи на окнах. В алтаре хранится капля крови Христа, привезенная сюда со времен Крестовых походов.

 

St-Jakob3-640x480.jpg

http://holidaygid.ru/rothenburg-ob-der-tauber-2/

 

Самый красивый дом - Jagstheim Haus , один из самых красивых фахверковых домов Германии. Он находится рядом с Рыночной площадью, за фонтаном Святого Георгия. Сейчас здесь аптека.

 

DSC_0170.JPG

http://mpolyakov.livejournal.com/19245.html

 

Самый удивительный музей - Немецкий Рождественский музей, это даже не музей, а целая Рождественская деревня. История празднования Рождества, разные сказочные персонажи, всевозможные елочные игрушки и даже "круглогодичная" украшенная елка. Представляете, здесь даже есть советские пластмассовые и стеклянные игрушки.

 

DSC_0146.JPG

http://mpolyakov.livejournal.com/19245.html

 

Самый романтичный дом - кузнеца Герлаха. Мимо него точно не пройдет ни один турист.

 

Rothenburg-Gerlachschmiede.jpg

 

Самая красивая панорама - с парапета городского сада Бурггартен открывается чудесный вид на окружающие город холмы и долины.

 

246045_900.jpg

http://giulietta-83.livejournal.com/13111.html

 

Самый романтичный квартал - квартал Пленлайн - это самое известное и самое тиражируемое на открытках место города.

 

DSC_0279.JPG

http://mpolyakov.livejournal.com/19245.html

 

Самая "крутая" достопримечательность - Госпитальный батальон, представляющий собой серьезное оборонительное сооружение. Он построен в форме цифры восемь, имеет несколько ворот и поднимающийся мост.

 

Spital%20Bastion-2.jpg

 

Самый волшебное место - удивительный Рождественский магазин, он находится в Рождественской деревне.. Ох, и разгуляюсь я там.

 

DSC_0156.JPG

http://mpolyakov.livejournal.com/19245.html

 

Это еще не все про Ротенбург, друзья мои, продолжение будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы по Ротенбургу:

 

1.Посмотреть представление на часах "Трактира господ советников", которые с 11 до 15 и с 20 до 22 каждый час представляют главную городскую легенду "Волшебный напиток".

 

2. Обязательно хотя бы немного пройти по крепостной стене, с нее - восхитительные виды. Вся стена по периметру составляет 3,5 километра, по ней можно обойти весь город.

 

3. Говорят, что в Ротердаме просто неприличное количество магазинов для такого маленького городка, и цены здесь ниже, чем в других городах Германии (это проверим).

 

4. Можно подняться на башню Старой Ратуши (280 ступенек, узкая лестница и не легкий подъем)

 

5. Прочитала, что по улицам города надо бродить просто так, без плана, получая огромное удовольствие. Только одна проблема - как увидеть побольше за короткое время.

 

6. В кафе на Рыночной площади надо обязательно отведать излюбленное лакомство ротенбуржцев - так называемые "снежки".

 

Ну вот, теперь я мечтаю попасть в Ротенбург на Рождество. Вы только представьте себе: на улицах города играют духовые оркестры, на площадях устраиваются театрализованные представления и танцы. Проводятся экскурсии по самым таинственным закоулкам, имеющим особую прелесть для романтичных натур, вроде меня. В соборах проходят торжественные богослужения. Это просто зимняя сказка какая-то!

 

Карта Ротенбурга не очень хорошего качества, но я люблю вот такие 3Д-карты, по ним гораздо проще ориентироваться. Я ее распечатала и нарисовала свой маршрут (на карте маршрут не мой).

 

http://www.travelaloneru.com/downloads/rothenburg004.pdf

 

И напоследок я хочу вам дать ссылку на сайт, где так много фотографий Ротенбурга, что кажется, как-будто там уже побывал.

 

http://mpolyakov.livejournal.com/19245.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...