Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о сервисе Туртранс-Вояж и о "профессионализме" сотрудников


Рекомендуемые сообщения

Пользовался услугами данной фирмы 2 раза. Первый тур был групповой "Города, вершины и озёра Швейцарии + Австрия" - всё слаженно, особых претензий ни к заказу, оформлению тура и дальнейшему отдыху нет, хорошо отработанный тур. Второй тур был индивидуальным "Неделя в Париже" - здесь возникла такая неприятная ситуация, при первичном оформлении тура туроператором было предложено на выбор список отелей по Парижу, с которыми сотрудничает фирма, было дано время подумать и позже перезвонить, сказать выбранный отель. Что я и сделал, перезвонил через день, выбрал отель из данного списка, мне было сказано, что забронируют подходящий номер в выбранном отеле. Позже через неделю я приезжаю для окончательного оформления и оплаты тура, как ни в чём не бывало спрашивают какой отель я выбираю, на что я сказал, что неделю назад договорился с вашей коллегой об отеле, после этого  они все делают вид, что первый раз слышут и начинают заново смотреть возможные варианты отелей, но так как время было упущено, то свободных номеров в выбранном мною отеле уже нет, пришлось выбирать из того, что ещё осталось.

Вывод: групповые туры у них отлажены и стоимость адекватная, если сравнивать с другими операторами, чего про индивидуальные туры сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Человеческий фактор, бывает Пусть это будет единственным вашим огорчением. .Цена на тур вас устраивает? Отель выбрали? Самое главное, что ваша поездка состоится ! Желаю вам только положительных эмоций и впечатлений! Они обязательно будут! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отель выбрали, лучшее из худшего. Впечатлений масса, в номере было шумно, без берушей не уснуть, также в номере не работал сейф, обещали починить, но так за 10 дней не починили, из-за чего все деньги и документы носили с собой. На экскурсии по Эфейлевой башне ограбили на круглую сумму. Вот к чему приводит равнодушие, наплевательское отношение к клиенту, невыполнение должностных обязанностей некоторых сотрудников ТурТрансВояж по индивидуальным турам. Эмоций хватило раз и навсегда. Больше ни ногой в эту контору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель выбрали, лучшее из худшего. Впечатлений масса, в номере было шумно, без берушей не уснуть, также в номере не работал сейф, обещали починить, но так за 10 дней не починили, из-за чего все деньги и документы носили с собой. На экскурсии по Эфейлевой башне ограбили на круглую сумму. Вот к чему приводит равнодушие, наплевательское отношение к клиенту, невыполнение должностных обязанностей некоторых сотрудников ТурТрансВояж по индивидуальным турам. Эмоций хватило раз и навсегда. Больше ни ногой в эту контору.

То, что Вас ограбили, тоже ТТВ виноват? Всегда и всюду ВСЕ предупреждают, что карманники тоже хотят кушать. А в таких городах, как Рим и Париж это особенно актуально... Конкретно какой из работников фирмы виноват, что у Вас вытащили эту кругленьую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вас ограбили, тоже ТТВ виноват? 

Ну а кто же? Смешные Вы, Рита, вопросы задаёте!

Кордон из Российской полиции был выставлен вокруг творения Эйфеля? Уверена, что нет!

Вертолёты над летали? Мало вероятно!

Личный охранник был выделен? Думаю, ответ очевиден!

 

Так что можно сделать вывод, что ТТВ не приложил никаких усилий к "обезопасиванию" своих клиентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель выбрали, лучшее из худшего. Впечатлений масса, в номере было шумно, без берушей не уснуть, 

Насколько я поняла из первого сообщения, отель выбирали с Вашего согласия, не тот, который Вы хотели первоначально, но все равно выбор был. Можно было заранее познакомиться с отзывами туристов о предлагаемых отелях. Скорее всего, Вы выбрали отель недалеко от центра, поэтому и было так шумно. Думаю, что выбирали из списка отелей экономкласса. Как говорится по цене и качество.

Получается, что Вас не устроило только качество отеля? Но мы же едем в тур за впечатлениями от городов, от достопримечательностей, а не от качества отелей.

Получайте от путешествий только положительные эмоции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот почему, как только кто-то высказывает претензии в адрес ТТВ, тут же начинаются подковырки и необоснованная ирония со стороны рьяных защитников фирмы. Человек, судя по всему, ехал индивидуально, а не с группой, и возможно его действительно не предупредили  о том, что на башне много карманников, да и не только на башне. Это во-первых. А во-вторых, возможно, если бы сотрудник ТТВ вовремя забронировал изначально выбранный отель, то и претензий со стороны туриста не было, а были бы одни положительные эмоции. Я, конечно, понимаю, что есть и такие, кто вполне согласен ночевать в бараке, лишь бы этот барак находился в Париже, Лондоне, Праге и далее по списку, но я, например, к этому числу не отношусь, мне в путешествии важно все, и отель стоит не на последнем месте.

ТТВ хорошая фирма, и меня полностью устраивает, но и  у нее бывает не всегда так, как хочется (а хочется то конечно пятизвездочный люкс с видом на эйфелевую башню) :biggrin:

Так что давайте с пониманием и уважением относится к любому мнению, высказанному тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с пониманием. Непонятна была только одна претензия. О ней я и спросила.

я так понимаю,что  shalexc имел ввиду,что ограбление "вытекало" как раз из-за того,что сейф не работал в отеле, деньги пришлось носить все с собой,отель был не такой.как хотелось и далее по цепочке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудников ТТВ сложно обвинять в данной ситуации. В любом случае неприятно, что отель выбирали по "остаточному" принципу, но ведь ВЫБИРАЛИ ведь, значит - смотрели местоположение, отзывы и пр. Звукоизоляция - неприятно, да. Нужно оставить отзыв на сайте данного отеля, чтобы туристы, следующие за Вами, это знали. Ну а что до сейфа - надо было настоять и оставить деньги и пр. на ресепшене -  при сломанном сейфе в номере они должны брать ценности (у нас брали, правда, не в Париже), автор не написал - ему было отказано в этом или что и как. В любом случае - все претензии на сайт этого отеля. А индивидуальные туры в 90 % в руках самих путешественников, агентство выступает лишь гарантией билета и трансфера (это я так понимаю, в индивид. туры езжу индивидуально в прямом понимании этой фразы). Так что не обижайтесь на ТТВ, ведь все остальное, я думаю, не омрачило отдых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стать жертвой воров всегда неприятно, а особенно в отпуске, но именно в отпуске, при получении новых впечатлений наша бдительность ослабевает....печальная действительность, а так же просто неудачно сложившиеся обстоятельства, которые повлекли это за собой!!! Я надеюсь, что больше в Вашей жизни такого не случиться, не в нашей, ни в какой-нибудь другой стране! А что по поводу отелей, я сколько ездила отдыхать, в туры или на пляжный отдых, никогда не пользовалась сейфoм, а деньги просто оставляла в чемодане, а чемодан закрывала на кодовый (в моём случае) замок и к счастью (тьфу-тьфу-тьфу) у меня никогда ничего не пропадало, может это и не правильно, но я склонна верить в честность людей :blink2:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудников ТТВ сложно обвинять в данной ситуации. 

Проще парижского воришку? Логики и юристы это называют подменой понятий.

Человек пишет, что обратился за услугой. В оговоренные сроки ему ее не оказали, отель не забронировали (по крайней мере, с его слов). В таком случае услуга оказалась некачественной вне зависимости от последствий. В ответ же автор получает декларации об уровне преступности в городах. Вряд ли за этим он обратился на форум.

На мой взгляд, такая заслуженно уважаемая и опытная фирма как ТТВ, не нуждается в агрессивном отрицании возможности существования любых ее недоработок, а способна самостоятельно разобраться в случившемся и принять меры, если это необходимо. Для себя же я делаю вывод, что в деловом общении даже с проверенным ТТВ телефонные договоренности следует каким-то образом подтверждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agatta, подождите-подождите.. Если бы меня совсем не устроила гостиница, я бы ушла из агентства со своими деньгами. Но из текста Shaleks понятно, что турист, подписав договор, отправился в путешествие - то есть услуга по подписанному договору с прописанной выбранной гостиницей была оказана! А все независящие от агентства ситуации с шумом и пр. это уже вопросы к гостинице все-таки. "..в номере было шумно, без берушей не уснуть, также в номере не работал сейф, обещали починить, но так за 10 дней не починили, из-за чего все деньги и документы носили с собой. На экскурсии по Эфейлевой башне ограбили на круглую сумму." - это тоже не к ТТВ.  Уверена, что ТТВ, как организующая сторона, читает отзывы и делает выводы, работать с гостиницей дальше или нет.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек пишет, что обратился за услугой. В оговоренные сроки ему ее не оказали, отель не забронировали (по крайней мере, с его слов). В таком случае услуга оказалась некачественной вне зависимости от последствий. В ответ же автор получает декларации об уровне преступности в городах. Вряд ли за этим он обратился на форум.

 

Судя по словам автора, на момент оказания ему услуги она была еще не оплачена. Вести речь о неоказанности неоплаченной услуги немного смешно, кмк...

А вообще, кстати - зачем автор обратился на форум? Может быть Вы в курсе? Мне это не очень понятно в случае со вторым сообщением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по словам автора, на момент оказания ему услуги она была еще не оплачена.

Мне тоже этот момент не понятен.

Был ли заключен договор?

В какие сроки нужно оплатить бронь на гостинницу?

Может быть гостинница была забронирована, но срок оплаты брони прошел? Ведь прошла неделя.

На оплату брони по турам (кроме акций) сколько дается дней, 2-3? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что информации о брони не оказалось у оператора - это, однозначно, прокол. Эта претензия справедлива.

Остальное ...  Я обсуждать не берусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, кстати - зачем автор обратился на форум?

Мне это тоже не понятно. Обычно, если людей волнует такая-то проблема, обращаются сюда, на форум, и участвуют в обсуждении. А тут - кинул фразу-обвинение и - молчок! Провокатор, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу провокатор? Видимо, человек приехал из тура - отсюда и второе сообщение. Оно написано меньше суток назад, не рано ли говорить о том, что "молчок",  не живет же турист на форуме). Хотя, возможно, он и не захочет продолжать обсуждение. Замечания к ТТВ, в отличие от дифирамбов, здесь частенько подвергаются подробному критическому анализу). А в туры мы все-таки едем за впечатлениями не только от городов, но и от качества обслуживания, иначе ТО были бы вообще ни к чему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу провокатор? Видимо, человек приехал из тура - отсюда и второе сообщение. Оно написано меньше суток назад, не рано ли говорить о том, что "молчок",  не живет же турист на форуме). Хотя, возможно, он и не захочет продолжать обсуждение. Замечания к ТТВ, в отличие от дифирамбов, здесь частенько подвергаются подробному критическому анализу). А в туры мы все-таки едем за впечатлениями не только от городов, но и от качества обслуживания, иначе ТО были бы вообще ни к чему)

 Хотелось бы напомнить, что форум  - РЕКЛАМНАЯ ПЛОЩАДКА ТТВ.

   К чести наших модераторов, админов, менеджеров, СО ВСЕМИ СПОРНЫМИ, А ГДЕ-ТО ДАЖЕ СКАНДАЛЬНЫМИ, МОМЕНТАМИ ОНИ ТОЖЕ РАЗБИРАЮТСЯ ЗДЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Рита! Из всего, достаточно объемного, абзаца о целях форума Вами намеренно  выделены слова до запятой о рекламной площадке. После запятой ТТВ предлагает писать отзывы, вносить предложения, обсуждать волнующие темы.То, что Вы относите к чести модераторов, прописано в главе "Цели форума" и является одной из составляющих форума.

Shalexs корректно высказал свою обиду, а вместо сочувствия (человек был обворован) и конструктивного обсуждения ситуации получил  сарказм и  "РЕКЛАМНУЮ ПЛОЩАДКУ ТТВ". Увидев такую реакцию на любое критическое замечание, а она всегда такая на любую критику от 10-15 самых яростный адептов ТТВ, туристы просто побоятся высказывать любые малейшие замечания, дабы не  быть освистанными Вами.

ТТВ - это тысячи туристов, форум - это сотни,.а Вас, не приемлющих любую критику, - десяток-другой и Ваша реакция на любое мнение, отличное от Вашего - это АНТИРЕКЛАМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувстве то проявили, вы не правы. А в краже то ТТВ чем виноват? А то,что вам не понравилось, или вы с чем то не согласны в организации тура высказывать надо обязательно, но может быть в адрес директората. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бронирования ничего не скажу, а вот по поводу того, что ограбили.........нуууууууу, ребята, не щелкайте клювом!!! Однозначно!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После запятой ТТВ предлагает писать отзывы, вносить предложения, обсуждать волнующие темы.

Там еще дальше написано, тоже после запятой :derisive: , "при условии, что Вы представитесь, указав ФИО, дату начала тура, маршрут, по которому путешествовали, и Ваше сообщение не будет нарушать действующих правил форума."

Согласитесь, что трудно вести конструктивный диалог с анонимом?

Мне бы, например, было интересно узнать название отеля, который оставил у Shalexs такое незабываемое впечатление о Париже, чтобы не выбрать его, не дай бог, если что... но он этого не указал. А написал только, что ТТВ виноват. Как-то не конструктивно, имхо...

Уважаемый Shalexs, напишите, пожалуйста, название отеля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не склонна виноватить ТТВ в произошедшем. Выбор отеля турист сделал сам, пускай и по остаточному принципу, в краже уж и подавно сам виноват.

Я о реакции отдельных форумчан. Человек высказался, а в ответ - сарказм в его адрес и дифирамбы ТТВ. И так всегда, как только появляется толика критики. Форум - это площадка для обсуждений прежде всего, а фанатский клуб ТТВ - это нечто другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...