Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 9КМ-авиа с 16.03.14г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Только что вернулись из самого старого ресторана Европы Ботин, в котором отлично отпраздновали юбилей Татьяны.

В компании из 11 человек в основном были форумчане. Всё прошло на высоте. Потом шли по ночному Мадриду и снова восторгались его красотой.

К приезду следующей по графику группы будет ещё краше, ведь сейчас всё массово расцветает.

Какие же мы счастливые, что выбрали этот тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы только знали, сколько времени мне приходится проводить на рецепшен, чтобы загрузить фотографии в режиме он-лайн, но практически ничего не получается. Сейчас снова были бесполезные попытки показать цветущий Мадрид, к сожалению, у меня это в очередной раз не удалось.

Поверьте на слово, здесь здорово!

Возможно в других отелях по маршруту не будет этих проблем и смогу показать прелесть весенней цветущей Испании. Но, в крайнем случае, всё недостающее добавлю дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 8:00 покидаем уютный мадридский отель. Наш путь будет лежать в Толедо. После осмотра города, который мне в прошлом году очень понравился, поедем в Сивилью.

Я напомнила Алисе, что мы с ней уже встречались, но вспомнить кого-то конкретно ей, конечно, трудно. Ведь столько путешественников бывает. Тогда я напомнила , что просила её отправить открытки. Вот это она точно вспомнила.

Открытки давно добрались до России и нашли своих адресатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически везде стараюсь рассчитываться картой, она у меня в евро. Карта не чипованная. В Испании везде просят показать паспорт. Посмотрят первую страницу и с улыбкой возвращают.

Вчера в Прадо оплачивала покупки именно этой картой. Когда вечером посмотрела СМС сообщение, выяснилось, что с меня снимали рублями, остаток как и положено указан в евро. Но разница составила около 2 €, разумеется, не в мою пользу. Думаю, что по возвращении домой нужно будет выяснить эту ситуацию в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Толедо. Погода солнечная, тепло. Миндаль уже отцветает. Кругом весенняя красота, бесподобно. Но в реке Тахо в этом году меньше, чем в прошлом.

20140318_121811.jpg

20140318_121939.jpg

20140318_122059.jpg

20140318_122024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веду репортаж из Севильи. Сейчас начнется фламенко и большинство нашей группы решило пойти.

Передала этому чарующему месту привет от Саши, как он просил выше. Вспомнила Олю Новикову и то, как мы были тут же и восторгались экспрессией исполнителей. Так что сегодняшнее действо у нас еще впереди и совсем скоро все повторится снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севилью приехали около 21 часа. До представления в 21:30 можно было прогуляться по набережной Гвадалквивир, чем мы с удовольствием и воспользовались. Зацветает глтциния, уже есть распустившиеся грозди. Мандариновые деревья покрыты бутонами и цветами. Аромат потрясающий, сводящий сознание с ума. Но очень жаль, что его невозможно передать.

Завтра в 8:30 выезжаем из отеля. Сперва идем на экскурсию по городу.

Вечером на пароме отпраляемся в Марокко и ночевать будем уже там.

Зазвучала музыка, действие начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ТАК танцевать фламенко, нужно родиться в Андалуссии. И в жилах кровь должна течь с огнем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись с фламенко, отель, как всегда замечательный. Мы с Татьяной на первом этаже.

Программа по Толедо:

в 9 часов началась обзорная экскурсия, переходящая в экскурсию по Кафедральному собору. В 13 часов был коллективный обед. Я не была, но кто ходил всем очень понравилось, порции большие, стоимость 15 евро. Далее свободное время и отъезд в 15 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на обзорную экскурсию не ходила, в это время посетила выставку картин эль Греко в музее Санта Круз. Рекомендую знатокам живописи и не только им.Кроме этого можно посетить другие экспозиции музея. Стоимость 10 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне посчастливится третий раз попасть в Севилью, снова пойду на фламенко. Впечатления непередаваемые. Группа вышла довольная. За полтора часа прошла накопленная за день усталось. Возвращались в отель веселые, с шутками и смехом.

Завтра выезд в 8:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода замечательная, даже не верится, что где-то может идти снег. Завтра выезд из отеля в 8-30. Отъезд из Севильи примерно в 17-30. Меня завтра ждет еще одно знакомство с городом Севилья. Кроме обзорной экскурсии предлагается еще экскурсия в Алькасар. Обзорная экскурсия включена в стоимость тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Толедо снова повторилась непонятная история с картой, открытой в евро. Покупка была стоимостью 81, 40 €. С меня снимают 4327, 14 руб. по курсу 53 руб. с копейками. В итоге списанная сумма превысила стоимость покупки больше, чем на 5 €. Не понимаю, почему это происходит уже второй раз. В остальных случаях все списывали правильно. По возвращении буду разбираться в банке с этой проблемой. Так что всем советую внимательно проверять списания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то требуйте проведение операции только в евро! естественно до её начала. Иначе рискуете подарить ещё большую сумму.

А с кого требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Толедо снова повторилась непонятная история с картой, открытой в евро. Покупка была стоимостью 81, 40 €. С меня снимают 4327, 14 руб. по курсу 53 руб. с копейками. В итоге списанная сумма превысила стоимость покупки больше, чем на 5 €. Не понимаю, почему это происходит уже второй раз. В остальных случаях все списывали правильно. По возвращении буду разбираться в банке с этой проблемой. Так что всем советую внимательно проверять списания.

У меня когда-то был подобный случай с еврокартой. И тоже в Испании. При платеже не обратила особого внимания, что продавец произнёс "доллар". В результате - двойная конвертация и увеличение стоимости. Видимо, действительно, Вам лучше произносить название валюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кого требовать?

 

У меня даже в магазине на "Ноу Камп" продовец спросил - рубль или евро? Когда я не понял, он повернул дисплей и показал - там две виртуальные кнопки были с названием валют. Карта была рублевая "Виза". Да и в других местах тоже спрашивали ("Моремагнум" например), где стационарный терминал был. В кафе и ресторанах таких вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где расплачиваетесь.

Я просто думала, что они всегда снимают в той валюте, в какой продают... Буду знать, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визы всем дали на полгода, но некоторые ехали со своими. Мне в аэропорту Мадрида пограничник поставил штамп прямо на визу, как обычно делают, когда её выдают под дату тура, краткосрочную. Но думаю, что это ничего. Ведь она у меня действительна по 24 октября.

Но Надежду эта виза не совсем устраивает, так как она как и у всех по 10 сентября. У нее же тур в Италию начинается 3 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про питание.

Вчера в Толедо был организован обед. Как сказала местный гид Роза, впервые в этом ресторане. Мы с подругой выбрали на двоих салат с тунцом и горячий салат с креветками. Съели по полпорции, очень вкусно, много. На второе заказывали рыбу камбалу, она в корочке. Внутри очень мягкая, вкусная. На гарнир пюре. На десерт подруга взяла киви (принесли разрезанное пополам), я ванильно-клубничное мороженое. Входил бокал вина, но пока мы разговаривали, другим подливали добавку. Большую бутылку воды дозаказывали за 2 €.

Было вкусно, еды много. Мы до вечера фламенко оставались сытыми, поэтому заказывали шоу с бокалом вина. У меня было красное, отличное. Попробовала белое, тоже вкусное. Еще брали сангрию.

В прошлом году, когда в туре были с Олей Новиковой, у нас практически все заказывали с ужином. Было вкусно, наелись хорошо. Съели всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато возвращаться из Марокко будем в 14 часов, при ясном свете солнца!

В Марокко будет встреча форумчан. Фото, естесссно, под знаменем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...