Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 9КМ-авиа с 16.03.14г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Танюш,у меня был такой же случай с евро вой картой в Будапеште(при курсе 44 снимали по 47.5)по приезду я обратилась в банк,они сказали ,что это ошибка конверт акции,через 2 дня деньги пришли на счет,так что не расстраивайтесь заранее,удачного путешествия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Около отеля растут бугенвиллии, цветет гвоздика, лопушатся бананы.

С утра туман.

Всем привет от Оли!

20140319_112025.jpg

20140319_112110.jpg

20140319_112038.jpg

20140319_112434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем испано-марокканским путешественникам-форумчанам огромный привет. Приятной вам встречи  с неизвестной страной, новых интересных  впечатлений.А кто у вас  гид? А вас в берберскую деревню повезут?Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прибыли на чёрный континент и теперь будем знакомиться с Марокко.

В Африке мне бывать приходилось неоднократно, поэтгму что это такое, представление имею.

По расписанию наш паром должен отправляться в 21:00, но фактически получилось минут на 10 - 15 позже. Дорога прошла в кромешной темноте. Морской путь будем рассматривать по возвращении, выезд в 14-30. Но это будет еще не скоро.

Заселились в отель. От порта находится близко. Завтра выезд в 8:00, уже марокканского времени. Время перевели на час назад, так что с московским разница 4 часа.

Вечером погода показалась несколько прохладной. Возможно, ветрено из-за близости моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем номере очень слабый сигнал, поэтому загрузить фотографии не получится. Предыдущее сообщение прошло даже не знаю, с какой попытки.

Немного расскажу о сегодняшнем дне.

Обзорку вела уже знакомая гид по Севилье Екатерина. Она же проводила также экскурсию в Алькасар. Все на отличном уровне. Обзорка длилась 3 часа.

С утра был сильный туман, прохладно. Но очень скоро выглянуло солнце, туман растворился и стало не то что тепло, жарко.

Уже распустилось много глицинии. Отлично цветут цитрусовые, невозможно надышаться их ароматом. Розы практически пока не цветут, только отдельные экземпляры. Но скоро брызнут в полную силу.

В Севилье очень красиво, город потрясающий. Никого не оставил равнодушными. Сделала много фото на планшет. Жаль, что сегодня не получится их разместить.

В нашем туре очень много времени в Севилье, с 9 до 17:15часов. Поэтому можно осуществить любые планы. Но шоппинг не получится, так как с 14 до 17 практически все магазины закрыты на сиесту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Испании до Марокко добрались приблизительно за 1 час 15 минут. Море было спокойным.

 

Связь наладилась! Посмотрите прекрасную весеннюю Севилью, и нас счастливых и радостных тоже!

20140319_122519.jpg

20140319_121935.jpg

20140319_121331.jpg

20140319_121408.jpg

20140319_122130.jpg

20140319_125518.jpg

20140319_132456.jpg

20140319_160530.jpg

20140319_160654.jpg

20140319_161235.jpg

20140319_161418.jpg

20140319_133525.jpg

20140319_150349.jpg

20140319_150021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севилья мне очень понравилась. Красивый, цветущий город. После обзорки я направилась в Кафедральный Собор, поднималась на башню Хиральда. Стоимость 8 евро. Очередь движется быстро, а после обеда ее вообще уже не было. Потом был коллективный обед. В свободное время посетила Алькасар, стимость билета 9,5 евро.

сейчас мы в Марокко. Хочу предупредить, что розетки здесь со штырьками, как во Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, когда мы гуляли по площади Испании, нас со Светланой узнала попутчица по карнавалам в феврале прошлого года Антонина из Москвы (была в группе Олега Пирязева). Встреча была очень радостной. Правда, из-за окончания срока визы, ей пришлось выбрать не наш тур, а у другого туроператора. Сделали наше совместное фото, но оно на фотоаппарате, покажу потом. Потом еще раз встретились в центре города. Снова было очень радостно и приятно.

В который раз происходят встречи со знакомыми в городах Европы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все отлично!!! Сегодня достаю из чемодана знамя, ждите фото из Африки.

Вот куда заехали путешественники ТТВ, вооружившись счастливой реликвией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак был отличный! Блинчики, свежеиспеченные и политые смесью растопленного масла с медом бесподобны.

Всем привет от нашей группы.

Дима, специально фото тульских друзей для тебя!!!

20140320_112211.jpg

20140320_112049.jpg

20140320_112057.jpg

20140320_112125.jpg

20140320_112151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного расскажу о сегодняшнем дне.

Обзорку вела уже знакомая гид по Севилье Екатерина. Она же проводила также экскурсию в Алькасар. Все на отличном уровне. Обзорка длилась 3 часа.

Подскажите, пожалуйста: 

1. автобусно-пешеходные экскурсии в Мадриде и Севилье подразумевают передвижение по городу на автобусе с выходом на фотопаузы или, проехав часть города, остальное время, как обычно, часть маршрута проходили пешком, слушая гида через наушники?

2. экскурсия в Королевский дворец в Мадриде началась сразу после обзорки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет экскурсий могу подсказать:экскурсии и в Мадриде и в Севилье предусматривают сначала движение на автобусе с остановками(в Мадриде это арена для корриды,стадион Сантьяго-Бернабеу ,падающие башни,площадь Испании, а в Снаилье это Маэстранса,и выставка)Далее начинается пешеходная часть(в Севилье более продолжительная,нежели в МАдриде).у меня в туре гиды по городам были те же,то и у нашей прекрасной компании форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге на остановке росли пробковые дубы, которых много в Португалии. Тут тоже просматривались бескрайние заросли этих ценных деревьев.

20140320_152230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До арганового масла пока не доехали.

 

Салат съели, сейчас подадут тажин. Потом будет мятный чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение будет после заселения в отель. Мне ведь надо рассказать о том, что видит на своем маршруте первая группа возрожденного тура. Тем более, что у нас так много форумчан.

 

Познакомилась с Валентиной из Рыбинска, она путешествовала вместе с Ольгой68. Обещала зарегистрироваться на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Касабланке. Большинство группы пошло на обед в ресторан.

Смотрим всей семьёй!!!!!Спасибо огромное за такой сказочный репортаж!!! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка,Передайте Валентине от нас с Николашей большой привет!Мы знали,что она едет в этот тур и тем приятнее нам было ее увидеть на Ваших фото,ждем ее в греческом туре осенью,а на форум я ее сразу пригласила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...