Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур в Мюнхен - 2015: подготовка к туру


Рекомендуемые сообщения

первая ночевка у нас была в БРНО, Voronez 4*, очень приличный отель!

В Брно несколько раз останавливалась в Висте, нормально. Но вот был отель, не помню сейчас точное название, что -то типа Муслим :biggrin:  (в июне прошлого года в туре 4АК+) - не понравился абсолютно. Очень не хотелось бы в нем оказаться снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

В Брно несколько раз останавливалась в Висте, нормально. Но вот был отель, не помню сейчас точное название, что -то типа Муслим :biggrin:  (в июне прошлого года в туре 4АК+) - не понравился абсолютно. Очень не хотелось бы в нем оказаться снова.

Будем просить или Висту, или тот отель, который Наташа-облако посоветовала :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша. мы тоже останавливались в Voronez. Очень удобное расположение, не надо круги наматывать, как в Висту, находится прямо на въезде. Подъезд к нему удобный. Очень хорошие завтраки, бар большой на первом этаже. И остановка трамвая недалеко, если вдруг кому то захочется прогуляться вечером по Брно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумала сейчас... май месяц на дворе, а мы про отель на Новый год)))) Всё, как обычно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне припоминается. что в Висте завтраки порционные.Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Бедненький, но буфет.)

В Воронеже мы тоже останавливались в недавнем туре... бар в Висте мне понравился больше.))) Но завтраки в Воронеже действительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бар организуете себе сами! :smile:

Вся ценность бара в Висте для меня в том, что там есть смаженый сыр. :biggrin: Вряд ли я смогу его организовать сама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся ценность бара в Висте для меня в том, что там есть смаженый сыр. :biggrin: Вряд ли я смогу его организовать сама.

Смаженный сыр? С клюквенным соусом?  Этот?

 

1320056852_syr-v-teste.gif

 

Танюш,и ты молчала???  Хочу в Висту!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смаженный сыр? С клюквенным соусом?  Этот?

Танюш,и ты молчала???  Хочу в Висту!!! :derisive:

Ну а ты, Олечка, что молчала, я бы привезла для любимой коллеги 

DSC_5441.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступила информация от ТТВ по поводу увеличения программы из-за немецкой визы:

"Если делать программу тура на 11 дней (+ 1 день к вашей программе) базовая стоимость ориентировочно будет 399 у.е.

+ 99 у.е. обязательная доплата за новогодний тур  (сезонная доплата + предновогодний ужин 40 у.е.) = 498 у.е.

Если делать программу тура на 10 дней – то примерно на 50 у.е. будет меньше.

С немецкой визой сложностей нет, просто требования к оформлению чешской визы попроще."

 

Получается увеличение почти на стоимость визы, как -то крутовато, мне кажется... И ещё, если увеличивать, то на день раньше начинать или на день позже заканчивать? Раньше выезжать многим проблематично, а позже заканчивать - там Рождество, которое многие привыкли праздновать с родней, или храм посещать. Опять же нужно размышлять, что в этот дополнительный день в Чехии посещать... Пока думаем, голосуем, а время идет.. Нам бы при таком хорошем курсе уже оплатить предоплату! Может, тогда уж оставим немецкую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, лично для меня увеличение тура до 11 дней очень нравится, так как люблю туры подлиннее. Лучше приезжать на день позже, ведь многим нужно из регионов добираться, увязывая отпуск с работой в жаркий предновогодний период.

Что касается встреч Рождества с родными - в этот раз встретим с друзьями, а своих любимых родственников посетим позже.

Правда, я надеюсь, что к этому времени виза у меня уже будет другая и вопрос оформления меня не коснется.

 

P.S. Очень вероятно, что чехи дадут длинный мульт, который  позволит компенсировать деньги на оформление виз при следующих поездках. У немцев ведь строго под даты тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, лично для меня увеличение тура до 11 дней очень нравится, так как люблю туры подлиннее. 

Танюша, да это понятно, просто многие не могут столько раз в год выкладывать довольно приличные суммы на отдых... особенно, когда едут семьей, это уже серьезный удар по бюджету... Ведь 500 евро - это получается только базовая стоимость, а ещё куча доп.оплат... В любом случае поставим вопрос на голосование, т.к. понимаю, что мнений много, и у всех они разные. Только вот нужно мне определиться с вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, я тоже на 11 дней согласна, мне не на работу. А в Чехии можно по пути к границе на день заехать в Пардубице или Градец-Кралова. Думаю мало форумчан там были. Да и недалеко от границы с Польшей. Надо посмотреть, чем знамениты эти города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, как пишут предварительно, отдыхать на НГ-каникулы будем с 1 по 10 января 2015 года, то можно согласиться и на 11 дней. Возвращение 7 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И ещё, если увеличивать, то на день раньше начинать или на день позже заканчивать? Раньше выезжать многим проблематично, а позже заканчивать - там Рождество, 

Что касается встреч Рождества с родными - в этот раз встретим с друзьями, а своих любимых родственников посетим позже.

 

 

Может быть тогда выезжать на день попозже, чтобы дальнегородним не так много отпрашиваться? Вернемся 8-го (наконец-то моя мечта осуществиться и я отмечу свой день рождения с друзьями в туре  :air_kiss:​ ) и еще будет два дня до работы.

 

Если делать программу тура на 10 дней – то примерно на 50 у.е. будет меньше.

 

 

50 евро не утянут, даже если мне придется умножить на двоих. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, все так охотно соглашаются на +1 день в надежде на длинный чешский мультик... а если чехи тоже дадут только под сроки тура визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть тогда выезжать на день попозже, чтобы дальнегородним не так много отпрашиваться? Вернемся 8-го (наконец-то моя мечта осуществиться и я отмечу свой день рождения с друзьями в туре  :air_kiss:​ ) и еще будет два дня до работы.

Тогда  тур придется переименовывать на Новый год в Линце (Зальцбурге). :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, все так охотно соглашаются на +1 день в надежде на длинный чешский мультик... а если чехи тоже дадут только под сроки тура визу?

у немцев этого варианта 99% не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...