Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур в Мюнхен - 2015: подготовка к туру


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вы там не в Прибалтику-Финляндию собираетесь, часом?!

А давайте подстроимся под Риту и махнём в Буркина-Фасо!

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,как здорово, что визы открыли!

 

Я тоже переживала, после того как увидела какую справку мне выдала моя родная бухгалтерия  :cray:

Коллеги, давайте повременим по поводу встречи следующего года. Не сыпьте соль на рану, мне уже грозились не отпустить с работы. Буду сидеть и завидовать вам, как Рита....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В графе отправление появилась такая информация

4-Magic NY (Munchen) Магия Нового Года (Новый год в Мюнхене) 28/12/2014 06/01/2015 поезд №27 (с 14.12.14), отправление в 14-09 в 13-30 у вагона 4 Белорусский вокзал   ОТКРЫТЫ СПЕЦПРОГРАММА

 

Классная информация! Я рада, что многим из форумчан хоть спокойнее стало. Как-то в этом году рано визы открывают.. не помню такого раньше. Боятся, наверное, чтобы не "соскочили"))) А отправление поезда всегда лучше смотреть по расписанию на сайте РЖД.  Но я думаю, не суть важны эти пять минут, ведь наверняка мы на перроне будем задолго в веселой компании провожающих! :derisive:

Прага?

:secret: Так, стоп с догадками! Я вас знаю, вы сейчас уже заявки слать начнете :laugh2: , а мне ещё ТТВ ответ не прислал по поводу возможности замены курицы на рыбу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!  :dance4:  :dance4:  :dance4: У меня тоже годовой мультик! Только что получила сообщение от визового отдела ТТВ! Теперь еще два следующих тура без проблем!  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, давайте повременим по поводу встречи следующего года. 

Невозможно повременить, Остапа уже понесло  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! ВСЕМ ДАЛИ ГОДОВЫЕ ШЕНГЕНЫ НА 90 ДНЕЙ ПРЕБЫВАНИЯ (во всяком случае,   мне так сообщили)  :dance4:  :i-m_so_h: :declare2: Встречаемся 28-го !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно повременить, Остапа уже понесло  :biggrin:

Не отвлекаться от маршрута! Мюнхен уже вас высматривает в подзорную трубу и с Ратуши, и с собора Св. Петра!

А вернетесь и будем новое "тесто" замешивать, осталось только начинку выбрать :dance4:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвлекаться от маршрута! Мюнхен уже вас высматривает в подзорную трубу и с Ратуши, и с собора Св. Петра!

Наташа, ну я просто не представляю, как мы без тебя в этот раз!!! Без одной из самых-самых активных "зажигалочек"??????

Даже немцы уже смилостивились и дают всем-всем-всем годовые мультики!!!!! Вот это да!!! :dance4:  :dance4:  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У группы разве немецкая виза? Не чешская?

Ой, это я уже совсем запуталась!))) Извиняюсь! Я уже размечталась, что немцы такие щедрые стали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас много и все - в тельняшках!!! :biggrin:

А за добрые слова - спасибо!

Наташа, ну я просто не представляю, как мы без тебя в этот раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то в тельняшках, Наташа, но все таки одного из главных "матросов" так будет не хватать. :derisive:  Но мы же знаем, что ты всем сердцем будешь с нами. :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас много и все - в тельняшках!!! :biggrin:

Наташа, только постарайся попасть на вокзал, чтобы нас проводить и напутствовать! :derisive: Мне кажется, даже Иришка не поверит, что ты не едешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже переживала, после того как увидела какую справку мне выдала моя родная бухгалтерия  :cray:

Коллеги, давайте повременим по поводу встречи следующего года. Не сыпьте соль на рану, мне уже грозились не отпустить с работы. Буду сидеть и завидовать вам, как Рита....

Рита уже ни сидеть, ни стоять не может от зависти....ООООО "Орёл и решка" в Париже началось.. Пристрелите уже меня кто-нибудь, а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита уже ни сидеть, ни стоять не может от зависти....ООООО "Орёл и решка" в Париже началось.. Пристрелите уже меня кто-нибудь, а.

Да сколько ж можно его смотреть???))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила информацию по замене курицы на рыбу. Увы, в этом ресторане рыбы нет. :sad: Не наловили, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте поговорим про местные традиции-специалитеты рождественско-новогоднего характера

Вот нашла

"Лодзь, Праздничная ярмарка
На территории Мануфактуры установят специальную мельницу для измельчения грехов, почтовый ящик для писем Святому Миколаю и каток. Ярмарка в Лодзи – идеальное место для поиска рождественских подарков и сувениров. Ювелирные изделия ручной работы, традиционные атрибуты Рождества и Нового Года, украшения, скатерти, свечи, глинтвейн, медовуха, сладости и фонтан из шоколада. Ко всему прочему – выступления вертепов и веселые концерты." http://www.rech-pospolita.ru/rozhdestvenskie-yarmarki-v-polshe.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте поговорим про местные традиции-специалитеты рождественско-новогоднего характера

Вот нашла

"Лодзь, Праздничная ярмарка

Лен, а ты не нашла, будет она работать до нашего приезда или нет? Интересно было бы посмотреть на "мельницу грехов" :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Декабрь в Польше, как и во всей Европе — особенный месяц. Витрины магазинов уже захватило рождественское настроение, а основные культурные события посвящены зимним праздникам. Пожалуй первое, что необходимо посетить в соседней республике в декабре — это рождественские ярмарки и базары. В некоторых городах Польши они уже открыты. Кроме того, в приграничной зоне состоится большое количество концертов и праздничных мероприятий для детей.
Рождественские ярмарки
Рождественский базар — старинный европейский обычай. В давние времена такие ярмарки устраивались до начала холодов, чтобы люди могли закупить товары на зиму. Однако со временем они превратились в рождественскую традицию, которая помогает создать праздничное настроение.
В Польше такие базары носят название Jarmark Bożonarodzeniowy — Рождественская ярмарка. Как правило, такие мероприятия сопровождаются огромным количеством развлечений, прежде всего для детей. 
Что купить?
Рождественские ярмарки проходят практически во всех крупных городах Польши. Однако, в какой бы город вы не направились, на прилавках торговых рядов наверняка обнаружите гуральские сыры с джемом, различные хлеба и колбасы, пряники, пиво и мёд.
Конечно, цены здесь намного выше, чем в обычном продуктовом магазине. Однако стоит отметить, что на ярмарках всегда выставляется свежая, красивая, празднично упакованная продукция.
Куда поехать?
Варшава 22.11-22.12 Plac Wilsona,
15.12-23.12 Торговый центр BLUE CITY (Aleje Jerozolimskie 179, 02-222 Warszawa)
Гданьск 5.12-23.12 Targ Węglowy
Ольштын 11.12-14.12 Старый город
Вроцлав 21.11-22.12 Rynek
Краков 26.11-28.12 Rynek Glówny
Лодзь 30.11-23.12 Торговый комплекс «Мануфактура» (Drewnowska 58, Łódź)
Торунь 1 -23.12 Rynek Nowomiejski
Познань 6-23.12 Star Rynek

http://kgd.ru/news/polsha/item/29274-kulturnyj-otdyh-obzor-meropriyatij-polshi-na-yanvar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...