Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мечты сбываются! 9F+ c 19.07.2014 Гид Николай Пеньковский. Прямой репортаж из тура


Рекомендуемые сообщения

Сообщение о парке Гуэль ждет своих читателей

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16486-mechty-sbyvaiutsia-9f-c-19072014-priamoi-reportazh-iz-tura/page-4?do=findComment&comment=453326

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Юля, а вот на схеме, ссылку на которую ты привела в отзыве, какие объекты, обозначенные буквами, расположены в бесплатной зоне? Я нашла только кассу. Или на схеме обозначены только объекты в платой зоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а вот на схеме, ссылку на которую ты привела в отзыве, какие объекты, обозначенные буквами, расположены в бесплатной зоне? Я нашла только кассу. Или на схеме обозначены только объекты в платой зоне?

 

Рита, на схеме обозначены объекты только в платной зоне. Буклет с такой же схемой, но на русском языке, дадут при покупке билетов  в кассе. Но если честно, то этот  план там, в парке, я даже не открыла. Почему? Во-первых, основные объекты я представляла по фото из интернета и приблизительно понимала, где они находятся, да и расположены они близко друг к другу. Во-вторых, как-то было не до плана - хотелось фотографировать, да и банальная причина  - отсутствие достаточного времени - не позволяла расслабляться и заглядывать во все уголки. Так что план благополучно пролежал в сумке, благо и других бумаг - карты, схемы,  там было предостаточно, а открыла я его только сейчас и вижу, что зашли мы только в центральную часть, а окраины остались за кадром. Но еще раз повторюсь, поджимало время, хотелось в этот день увидеть и другое, а еще и на автобус в отель  не опоздать. А чтобы там все внимательно осмотреть и вникнуться, как  минимум, там полдня надо, а не один час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, и всем, кому интересно: здесь схема парка Гуэль - платная и бесплатная зона

 

http://shagau.ru/wp-content/uploads/2014/07/SAM_3269.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, очередь в Дом Батльо была? Если - да, то сколько времени в ней простояли? Сколько времени всего заняло посещение Дома Батльо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередь была небольшая, человек 20, идет быстро, стояла, наверное, минут 10

На фото видна очередь в кассы

 

IMG_3688.jpg

 

Внутри я была минут 40-45, но я торопилась,т.к. сестра меня ждала внизу на лавочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже четыре недели с тех пор, как мы отдыхали в Испании, а Барселона не отпускает. Хочу поделиться с Вами найденным в интернете видео - световое шоу у дома Бальо. Потрясающее зрелище!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательный рассказ про театр-музей! Юля,  спасибо! 

 

Я тоже присоединяюсь)))) Что не увидела в музее, прочитала здесь у тебя))) Юля, а часы не покупала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ссылку путеводителя по музею наткнулась недавно, читала и понимала, что многое не видела, вернее не акцентировала внимание, да и опять же время... как всегда. Вот бы раньше этот путеводитель прочитать! Есть повод вернуться и рассматривать все не через призму фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за театр-музей! Как бы мне успеть почитать путеводитель... Уже совсем мало времени... Да, и в голове уже информации столько, что новую впихивать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Спасибо за музей Дали! Словно снова сходила! Нам перед музеем дали наставления, основные моменты в музее показали,а гуляли-смотрели мы сами. И уж что поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девчонки, спасибо, что читаете. Искусствовед я еще тот - по путеводителю из интернета ориентировалась при написании. И сейчас, вот уж спустя месяц после поездки, пишу и как будто заново переживаю каждый день. Несмотря на то, что писать подробно  и развернуто нелегко( низкий поклон всем сторонникам написания такого отзыва!), но это просто необходимо даже для себя, т.к. повторно ищешь информацию, чтобы понять, что попало в кадр твоего фотоаппарата на бегу, а потом находишь и еще, что не попало.

Рита, у тебя в поездке будет все замечательно, просто не может быть иначе - у тебя,  по сравнению с нами,  больше всего времени было на подготовку, да и пропустишь что, то ведь не страшно - вернешься. Мы сегодня с сестрой , разговаривая по телефону о новом каталоге, уже подумываем: "А не вернуться ли вновь  туда в мае?" Появился усеченный вариант 9FS-light на стр.165 - недорогой на 14 дней. Все это, конечно, повтор, кроме Праги, но уж очень запала нынешняя поездка в душу. С 23.05 - подарок в виде бесплатной поездки в Монсеррат.. Вот только не знаю, будет ли он пользоваться успехом при наборе - авиа-предложений в том направлении для летающих очень много, это скорее тур для новичков не летающих, который должен активно рекламироваться в местных ТА , а может быть, и на сайте поставить какой-то особый значок.

А еще хотелось бы и от одногруппников услышать о впечатлениях от тура - знаю, что читаете, хоть и не зарегистрированы - хоть благодарность гиду напишите - он ведь этого заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я еще не съездила в тур, а уже думаю, сколько же всего я просто не успею увидеть... И все потому, что прочитала такие интересные и очень разные отзывы. Ведь каждый увидел свою Барселону и т.д... А успеть посмотреть все, что описала ты, Наташа и другие форумчане, которые помогали нам при подготовке к туру, - это нереально... Я пытаюсь не стоить лишних планов, ведь я тоже хочу еще и море увидеть.

Юля, жду Монсеррат. Очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, Монсеррат до твоего отъезда постараюсь дописать - ночи становятся все длиннее и длиннее :lazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщение про Театр-Музей Сальвадора Дали добавила посещение коллекции ювелирных украшений

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16486-mechty-sbyvaiutsia-9f-c-19072014-priamoi-reportazh-iz-tura/page-4?do=findComment&comment=454307

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхождение к кресту Святого Михаила состоялось

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16486-mechty-sbyvaiutsia-9f-c-19072014-priamoi-reportazh-iz-tura/page-5?do=findComment&comment=454922

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...