Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мечты сбываются! 9F+ c 19.07.2014 Гид Николай Пеньковский. Прямой репортаж из тура


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

... и вдруг...на мосту между польской и белорусской границей мотор нашего автобуса глохнет. До отправления поезда четыре часа...

Это называется "автобус-невозвращенец".

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Николай оперативно куда-то звонит, затем уходит, транзитный водитель достает инструмент, что-то пытается сделать - все это длится чуть менее часа. Мы понимаем, чем нам это грозит, но не теряем надежды. Вдруг водителю приходит мысль попросить дезодорант- и... проблема решена- мотор
завелся. И тут вдалеке мы видим нашего Николая, несущего целую канистру дизельного топлива. Оказалось, что наши водители, передав автобус транзитному водителю, не предупредили, что топлива в баке осталось мало. Вот так наш Николай в очередной раз проявил профессионализм, выносливость и самообладание, а если коротко, был ангелом-хранителем на весь тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так наш Николай в очередной раз проявил профессионализм, выносливость и самообладание, а если коротко, был ангелом-хранителем на весь тур.

А это называется "Николай-чудотворец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все закончилось благополучно - граница пройдена, правда, пришлось еще немного понервничать: Николаю надо было сделать копии страниц паспортов со штампами, чтобы в дальнейшем у нас не было проблем с получением испанской визы. На это потребовалось около сорока минут, а время неумолимо утекало..., как у Дали. Но мы сделали это! За 25 минут мы подъезжаем на вокзал, выгружаемся и ...за десять минут до отправления садимся в поезд. Правда, из-за всех этих приключений мы лишились удовольствия ночного бдения в автобусе, но мы не расстроились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе у вас приключения в конце тура! К счастью все закончилось благополучно и везде успели))

 

Николаю надо было сделать копии страниц со штампами паспортов, чтобы в дальнейшем у нас не было проблем с получением испанской визы.

Юля, а что за копии страниц?  Впервые об этом слышу. И что потом с этими копии Николай сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе у вас приключения в конце тура! К счастью все закончилось благополучно и везде успели))

 

Юля, а что за копии страниц?  Впервые об этом слышу. И что потом с этими копии Николай сделает?

 

И у нас тоже делали, тех паспортов, чьи визы делал ТТВ. Вроде бы испанцы требуют отметку въезда/выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас тоже делали, тех паспортов, чьи визы делал ТТВ. Вроде бы испанцы требуют отметку въезда/выезда.

Спасибо,будем знать! Ох уж эти испанцы...не дают визы,как раньше, на нормальные сроки, а требований сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду сейчас в машине домой и думаю: неужели это все было со мной. 16 чудесных дней моей жизни пролетели , как один миг. А завтра уже на работу, а в свободное от работы время буду мечтать об очередном туре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду сейчас в машине домой и думаю: неужели это все было со мной. 16 чудесных дней моей жизни пролетели ,как один миг.А завтра уже на работу, а в свободное от работы время буду мечтать об очередном туре

С возвращением!

А об очередном туре можно мечтать и на работе.

Как это делаю я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо. Нам, действительно с гидом повезло. И я думаю, это не только мое мнение. Хотелось бы , чтобы в этой теме поделились своими впечатлениями о туре и  мои согруппники, а я постараюсь все написанное дополнить более подробной, скорее всего практической, информацией с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду сейчас в машине домой и думаю: неужели это все было со мной. 16 чудесных дней моей жизни пролетели , как один миг. А завтра уже на работу, а в свободное от работы время буду мечтать об очередном туре

Юля, с возвращением!

Несколько раз видел Вашу тему, но специально не читал, чтобы получить целостную картину Вашего путешествия.

Теперь обязательно прочитаю и, очень вероятно, повторю летом следующего года только в каком-нибудь из авиа-вариантов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо. Писала пока кратко. Целостную картину и полное представление о туре нужно читать в другой теме с выездом 07.06 от НаталиН. После нее даже что-то дополнить будет трудно. Но здесь постараюсь добавить что-то и от себя. С авиаперелетом выбор у Вас побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо. Писала пока кратко. Целостную картину и полное представление о туре нужно читать в другой теме с выездом 07.06 от НаталиН. После нее даже что-то дополнить будет трудно. Но здесь постараюсь добавить что-то и от себя. С авиаперелетом выбор у Вас побольше.

Юля, огромное спасибо!

Я понимаю, насколько тяжело было вести прямой репортаж! Но ещё я также понимаю, насколько эффективен данный вид отзыва-отчета для будущих туристов, которые хотят повторить этот маршрут. В таком отзыве, как правило, только самая важная информация, причём очень объективная, т.к. она непосредственно с места событий и без ошибок, т.к. время не внесло свои коррективы и ничего не забылось.

С огромным удовольствием скопировал сообщения и получился краткий путеводитель-пособие, который теперь можно будет дополнять конкретикой.

СУПЕР!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек так создан, что он отдыхает от одной работы, лишь взявшись за другую.

 

Эта аксиома неоспорима и имеет прямое отношение ко мне. Еще чуть более недели я отдыхала от своих трудовых будней, путешествуя по странам Европы. Но всем известно, что автобусные туры - это великий труд, который все-таки, несомненно,  приносит огромное удовольствие. А сейчас я снова отдыхаю, взявшись за другую работу, а именно, как и обещала, дополняю свой прямой репортаж  более конкретной информацией. Так что, если кому интересно, то милости просим к началу темы, которая несколько видоизменена

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16486-mechty-sbyvaiutsia-9f-c-19072014-priamoi-reportazh-iz-tura/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, читаю с удовольствием! Сразу чувствуется подготовка к туру. Ты, пожалуйста сообщай, когда будешь добавлять комментарии и фото. Ведь у меня еще все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки. Конечно, буду сообщать, только в сутках часов увеличить бы эдак на половину. Только не обижайтесь, если информация иногда будет не достопримечательная, а магазинная. Это ведь бывает иногда тоже полезно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему!!!!! :cray:  Почему я не знала про эти кофеварки???? :cray:  сколько они стоят. не помнишь???? :to_take:  сама такую не купила?

Ставлю галочку на будущее - благо Венеция есть практически во всех ж/д турах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...