Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мечты сбываются! 9F+ c 19.07.2014 Гид Николай Пеньковский. Прямой репортаж из тура


Рекомендуемые сообщения

Про эти кофеварки есть где-то целый форум  (надо порыться) Цену не рассматривала и не покупала - ленивая я, все по растворимому специализируюсь, хотя кофеварка законно занимает место на кухне. В Венеции на следующий год наверстаешь, а в Италии они на каждом шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

 

Ставлю галочку на будущее - благо Венеция есть практически во всех ж/д турах)))

 

Мы купили такую кофеварку в Вероне на 6 чашек. Цена 34 или 36 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему!!!!! :cray:  Почему я не знала про эти кофеварки???? :cray:  сколько они стоят. не помнишь???? :to_take:  сама такую не купила?

Ставлю галочку на будущее - благо Венеция есть практически во всех ж/д турах)))

Я купила недавано такую кофеварку среднего размера ( на сколько чашек не знаю, так как итальянские и русские чашки кофе по размеру не совпадают :smile: )  в супермаркете г.Комо за 24 евро. Но раньше я видела такие кофеварки и в продуктовых супермаркетах, как сопутствующие товары и стоили они совсем дешево. Они продаются в Италии везде, не только в Венеции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про первый день в Ницце можно прочитать здесь:

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16486-mechty-sbyvaiutsia-9f-c-19072014-priamoi-reportazh-iz-tura/page-2?do=findComment&comment=452477

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 июля 2014 год. Суббота.

 

                                                      ИСПАНИЯ. БАРСЕЛОНА

Если есть чуточка свободного времени с ТТВ в Барселоне или отдых на море,то в парк Гуэля можно съездить самостоятельно. От линии метро он совсем недалеко и никакой предварительной записи не нужно (это видимо,только для групп). Я в июле покупал билет совершенно без очереди. Вход в парк к леснице и ящерке через полчаса после покупки билета, а до этого можно совершенно бесплатно погулять по террасам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но мы об этом знаем- самостоятельная поездка в Барселону предпринималась во второй день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но мы об этом знаем- самостоятельная поездка в Барселону предпринималась во второй день.

))Ну а мне с ТТВ нынче не удалось съездить в тур 9FS-на планируемый летний месяц они перенесли дату заезда."Пришлось" самостоятельно брать путевку на 15 дней в Каталонию. Целых 12 дней из 15 потрачено на вылазки по Барсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, наконец-то долгожданная Барселона. Уже нравится, да что там, уже люблю ее. Что же будет при личном знакомстве?

Боюсь перегореть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за демонстрацию сувениров))) И хотя мой чемодан был забит под завязку, все равно  глаза завидущие, тоже такие хочу (и точилку и граппу и крема и духи и витамины))) Кстати о витаминах - ты знала какие нужно? :biggrin:

 

И отдельное спасибо за Барселону.... в моем рейтинге городов она разделила первое место наравне с Римом.... :good2: :good2: :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за демонстрацию сувениров))) И хотя мой чемодан был забит под завязку, все равно  глаза завидущие, тоже такие хочу (и точилку и граппу и крема и духи и витамины))) Кстати о витаминах - ты знала какие нужно? :biggrin:

 

И отдельное спасибо за Барселону.... в моем рейтинге городов она разделила первое место наравне с Римом.... :good2: :good2: :good2:

 Очень  интересные  бывают, порой, сочетания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за демонстрацию сувениров))) И хотя мой чемодан был забит под завязку, все равно  глаза завидущие, тоже такие хочу (и точилку и граппу и крема и духи и витамины))) Кстати о витаминах - ты знала какие нужно? :biggrin:

 

Про витамины знала, напишу чуть попозже, возможно со ссылкой. Про точилку  ( где продается) надо? Там я и ножи покупаю, когда в Вене бываю, А первый нож из этой серии купила в Швейцарии, но это недешевое удовольствие.

 

Про витамины знала, напишу чуть попозже, возможно со ссылкой. Про точилку  ( где продается) надо? Там я и ножи покупаю, когда в Вене бываю, А первый нож из этой серии купила в Швейцарии, но это недешевое удовольствие.

 

Качество фото так себе, уж извиняйте

 

IMG_2312.jpg

 

Я покупала те, что справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про витамины знала, напишу чуть попозже, возможно со ссылкой. Про точилку  ( где продается) надо? Там я и ножи покупаю, когда в Вене бываю, А первый нож из этой серии купила в Швейцарии, но это недешевое удовольствие.

 

Качество фото так себе, уж извиняйте

 

attachicon.gifIMG_2312.jpg

 

Я покупала те, что справа

 

Да/да, про точилку надо))) Ты её уже опробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да/да, про точилку надо))) Ты её уже опробовала?

 

Адрес в Вене JasomirgottstraBe, 2 Это совсем рядом с Собором в центре. Фирма Zwilling J.A. Henckels

На фото есть значок этой фирмы - человечки, но магазин не тот, что на фото. Здесь выбор хуже, лучше идти по указанному выше адресу - человечков увидите на вывеске. Стоимость 46,90.

 

post-33615-0-39832300-1380832133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точилку этой марки покупала в Люцерне 3 года назад, правда другой дизайн, очень хорошая.

 

Вот-вот, и я свой первый нож этой фирмы покупала в Люцерне в магазине Bucherer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати о витаминах - ты знала какие нужно? :biggrin:

 

 

 

Здесь про витамины

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16063-pokupka-lekarstv-v-germanii-frantcii-shveitcarii/page-3?do=findComment&comment=458560

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точилку этой марки покупала в Люцерне 3 года назад, правда другой дизайн, очень хорошая.

 

Вот-вот, и я свой первый нож этой фирмы покупала в Люцерне в магазине Bucherer.

Очень странно, что вам обеим именно в Люцерне эти ножи встретились - фирма-то немецкая, из Золингена. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что вам обеим именно в Люцерне эти ножи встретились - фирма-то немецкая, из Золингена. :derisive:

 

Ну что же поделаешь, если в моей туристической биографии первой страной в Европе  была Швейцария, и немцев я тогда в глаза не видела :to_take:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного в этом нет. Просто в Германии их покупать немного дешевле, и такс-фри можно оформить уже на покупку от 25 евро... а это тоже пустячок, но приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...