Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2FL c 27.12.2014 - встречаем Новый год в Страсбурге


_Bond_

Рекомендуемые сообщения

Маша, запиши телефон такси 8 495 9099090. Очень рекомендую. Пользовалась неоднократно, заказывала из поезда машину попутчикам по турам. Очень приятное соотношение качества работы и цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Доброго вечера, уважаемые будущие сказочники и сказочницы! Меня зовут Мария, еду в этот тур в составе авиаторов (место 4ЛО). В Москву лечу в субботу, гостиницу забронировала в районе метро Маяковская. Буду рада найти компанию для ночного вояжа в аэропорт и/или совету хорошей службы такси. Моя почта heatleopl@yandex.ru

Привет, авиаторам! Такси Сити Мобил 8 495 500 50 50, заказываете трансфер прямо из гостиницы на нужное время, пришлют СМС с номером авто и тел. водителя. Цена фиксированная, я еду с Юго-Востока это 950 рублей, из центра наверное будет 1100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рада найти компанию для ночного вояжа в аэропорт и/или совету хорошей службы такси. Моя почта heatleopl@yandex.ru

Извините, что наслежу в вашей теме (у нас другие сказки). Но про такси... Мне в октябре при возвращении из тура нужно было переезжать из Домодедово во Внуково (время между самолетами было ограничено). Было несколько телефонов такси, позвонила по всем, победило по цене такси по номеру (495) 641-81-03. Кто-то может ведь и не ответить, Лучше иметь под рукой несколько вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, уважаемые будущие сказочники и сказочницы! Меня зовут Мария, еду в этот тур в составе авиаторов (место 4ЛО). В Москву лечу в субботу, гостиницу забронировала в районе метро Маяковская. Буду рада найти компанию для ночного вояжа в аэропорт и/или совету хорошей службы такси. Моя почта heatleopl@yandex.ru

 Мария, я Вам в почту на Яндексе написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие, всё-таки, загадочные наши авиаторы, сплошные явки - пароли!  10.gif

Ничего, скоро все расшифруются. Ну, или почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Берлин как турист первый попадаю, и возникло у меня  желание сходить в Рейхстаг. Организация  дня у авиаторов по времени в тумане..., но подумала, что вечер в нашем распоряжении - и забронировала себе вход на экскурсию на 17-15.. Если у кого-то из авиаторов такое же желание возникнет, присоединяйтесь на это же время.

Заявку на сайте  бундестага  https://visite.bundestag.de/BAPWeb/pages/createBookingRequest.jsf?lang=en сделать легко, подтверждение пришло в течение часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если время позволяет, обязательно забронируйте подъем на Рейхстаг. Мне очень понравилось, думаю, что и вас никого не разочарует. 

Мне бронь оформляла Светлана S_LANA, за что её не перестаю благодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие, всё-таки, загадочные наши авиаторы, сплошные явки - пароли!  10.gif

Не, мы мирные люди и даже мой чебурашка вполне осязаемый. Татьяна , включайте обратный отсчет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня идея! Давайте будем делать одногруппникам маленькие подарочки, тур-то новогодний! Эти подарочки должны быть актуальными для автобусного тура. Я, например, купила конфеты и несколько пачек хорошего чая - будем все вместе его пить на остановках, у нас ведь будут и длинные переезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня идея! Давайте будем делать одногруппникам маленькие подарочки, тур-то новогодний! Эти подарочки должны быть актуальными для автобусного тура. Я, например, купила конфеты и несколько пачек хорошего чая - будем все вместе его пить на остановках, у нас ведь будут и длинные переезды.

    Оля, не забудьте взять снежинки, которые тоже очень актуальны. А большие переезды у нас, наверное, не получатся. Девчонки говорили, что почти все переезды в нашем туре  очень короткие, кроме Польши.

    t131002.gif             g5701.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежинки уже упакованы - это святое! Кроме туда и обратно по Польше, у нас будут с остановками переезды по Гарцу на 3-й день и после Нюрнберга на 10-й день, так что будет возможность чай в автобусе попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться... А  ещё есть долгие зимние вечера  у каминов в отелях...t118048.gift07041.gif

Татьяна, я думаю, что заезды в отели будут достаточно поздними с учетом нашей программы  :biggrin:

Поэтому чаепития будут, но короткими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я думаю, что заезды в отели будут достаточно поздними с учетом нашей программы  :biggrin:

Поэтому чаепития будут, но короткими.

Саша, пора Вам уже настраиваться на романтический лад!  У нас будет всё так, как мы того захотим, мы всё  и везде  успеем!

t07152.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ну, что, друзья, начинаем  обратный отсчёт:  


до   нашего  отъезда в сказку остаётся  ровно  неделя!!!


t07186.gif   


 


t07183.gif


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  P.S.    И, хотя мы вышли уже на финишную прямую и осталось только  ждать счастливого мгновения и собирать чемоданы, не могу не вспомнить  об обойдённом нашим внимании местечке Риквир, где  у нас  присутствует очень большой  шанс побывать.

Риквир

 Риквир (фр. Riquewihr) или Рейхенвейер (нем. Reichenweier) — село, живописно расположенное на винодельческой равнине Эльзаса, в 11 км от Кольмара. Со времён Средневековья — один из центров местной виноторговли со специализацией на рислинге. Облик посёлка мало изменился с XVI века, когда правители Вюртембергского дома выстроили здесь замок и ряд других сооружений. Большинство жителей — протестанты. Риквир входит в Ассоциацию самых красивых деревень Франции и в туристический маршрут «Винная дорога Эльзаса». Нас. 1,3 тыс. жит. .   ... (русский)

    Предлагаю  вниманию  коллег  по нашему сказочному путешествию виртуальный тур  по Риквиру:  http://www.streetvi.ru/ru/map/fr/115139-%D0%A0%D0%B8%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%80/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    На просторах  ютуба  мне тут попался  фильм  туристов ТТВ,  в своё время путешествующих по  винной  дороге Франции, возможно, нынешним коллегам будет интересно его посмотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Берлин как турист первый попадаю, и возникло у меня  желание сходить в Рейхстаг. Организация  дня у авиаторов по времени в тумане..., но подумала, что вечер в нашем распоряжении - и забронировала себе вход на экскурсию на 17-15.. Если у кого-то из авиаторов такое же желание возникнет, присоединяйтесь на это же время.

Заявку на сайте  бундестага  https://visite.bundestag.de/BAPWeb/pages/createBookingRequest.jsf?lang=en сделать легко, подтверждение пришло в течение часа.

Солидана с Вами по поводу тумана на берлинский день и тоже зарезервировала посещение Рейхстага, только на другое время: 16-15 основное, а 15-30 и 16-45 резервные часы. Как сложится этот день нам все равно не предугадать, будем ориентироваться на месте)))))

 

Из области фантастики, наверное... Но я была бы рада встретиться с гидом и ж/д частью группы в вечернем Берлине, погулять подольше и вместе на автобусе вернуться в отель!

 

Это мечты, теперь о насущном:

 

Спасибо всем за номера такси, все-таки приятно получить рекомендацию, а не звонить всем подряд по алфавиту))) Теперь меня беспокоит другой вопрос - во сколько выезжать из центра, чтобы к четырем часам воскресного утра быть в Домодедово? При условии хорошей погоды, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за номера такси, все-таки приятно получить рекомендацию, а не звонить всем подряд по алфавиту))) Теперь меня беспокоит другой вопрос - во сколько выезжать из центра, чтобы к четырем часам воскресного утра быть в Домодедово? При условии хорошей погоды, конечно

Выезжать  из центра,  м. Маяковская, в Вашем случае, при любой погоде  лучше с  запасом,  в  2-00.  В ночь с  субботы на воскресенье пробок  быть не должно, так что, должны приехать  где-то в  3-15 / 3-30 в аэропорт.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Солидана с Вами по поводу тумана на берлинский день и тоже зарезервировала посещение Рейхстага, только на другое время: 16-15 основное, а 15-30 и 16-45 резервные часы. Как сложится этот день нам все равно не предугадать, будем ориентироваться на месте)))))

 

Мария, три варианта времени я тоже задавала при резервировании, но подтврждение пришло на одно, в нем уже резервное время не указано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу на Рейхстаг, мне безумно нравится его стеклянная крыша и я там еще не была!  :cray: Но, увы, железнодорожной группе этого не дано. Зато я выписала себе самые красивые ярмарки Берлина, надеюсь, погулять там нам удастся.  :wub2: Маш, там и встретимся???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...