Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2FL c 27.12.2014 - встречаем Новый год в Страсбурге


_Bond_

Рекомендуемые сообщения

Я тоже хочу на Рейхстаг, мне безумно нравится его стеклянная крыша и я там еще не была!  :cray: Но, увы, железнодорожной группе этого не дано. Зато я выписала себе самые красивые ярмарки Берлина, надеюсь, погулять там нам удастся.  :wub2: Маш, там и встретимся???!!!

С удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ольга, а почему не забронировать время попозже, вдруг успеете? А если нет, ничего не теряете, визит в Рейхстаг бесплатный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ну, что же, сегодняшний  день на исходе, можно подвести итоги:  вроде, никто из  двух групп  не сбежал, визы получены уже всеми, в добрый час!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу на Рейхстаг, мне безумно нравится его стеклянная крыша и я там еще не была!  :cray: Но, увы, железнодорожной группе этого не дано. Зато я выписала себе самые красивые ярмарки Берлина, надеюсь, погулять там нам удастся.  :wub2: Маш, там и встретимся???!!!

      Очень надеюсь, обменяться информацией в поезде, искать самой уже некогда - аврал на работе, а когда было время не надеялась на такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, обменяться информацией в поезде, искать самой уже некогда - аврал на работе, а когда было время не надеялась на такую возможность.

Марина, если Вы про рейхстаг, то подробные пояснения по резервированию http://all-worlds.ru/kak-popast-pod-kupol-reikhstaga

Он-лайн резервирование по ссылке https://visite.bundestag.de/BAPWeb/pages/createBookingRequest.jsf?lang=en

 

Потратить 10 минут и получить в ответ два письма- подтверждение принятия заявки и подтверждение на визит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Берлин как турист первый попадаю, и возникло у меня  желание сходить в Рейхстаг. Организация  дня у авиаторов по времени в тумане..., но подумала, что вечер в нашем распоряжении - и забронировала себе вход на экскурсию на 17-15.. Если у кого-то из авиаторов такое же желание возникнет, присоединяйтесь на это же время.

Заявку на сайте  бундестага  https://visite.bundestag.de/BAPWeb/pages/createBookingRequest.jsf?lang=en сделать легко, подтверждение пришло в течение часа.

   Надя! Я не очень собиралась на Рейхстаг, поскольку была уже там. Но за компанию (на всяуий случай) забронировала посещение на 15-30 и на 17-30 час. (как получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Надя! Я не очень собиралась на Рейхстаг, поскольку была уже там. Но за компанию (на всяуий случай) забронировала посещение на 15-30 и на 17-30 час. (как получится)

Похоже, наши авиаторы собираются брать Рейхстаг!  Постарайтесь его удержать до нашего приезда!!!t13503.gift13504.gift13505.gif t13510.gif t13508.gift13506.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, наши авиаторы собираются брать Рейхстаг!  Постарайтесь его удержать до нашего приезда!!!t13503.gift13504.gift13505.gif t13510.gif t13508.gift13506.gif

Татьяна, судя по нашей программе Рейхстаг нам не грозит))))

Авиаторы, можете взять по кусочку Рейхстага  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приехали в отель в 15:45, так что если у вашей группы получится аналогично, посещение Рейхстага на 17:30 вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, судя по нашей программе Рейхстаг нам не грозит))))

Авиаторы, можете взять по кусочку Рейхстага  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Саша, у нас  ведь  сказочно - волшебный, новогодний тур, так что вполне вероятны всяческие приятные неожиданности и сюрпризы, во всяком случае, я  очень на это надеюсь. У нас всё  будет немножечко по-другому...  g39247.gif  g39248.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Саша, у нас  ведь  сказочно - волшебный, новогодний тур, так что вполне вероятны всяческие приятные неожиданности и сюрпризы, во всяком случае, я  очень на это надеюсь. У нас всё  будет немножечко по-другому...  g39247.gif  g39248.gif

Я кстати был бы за сокращение времени пребывания на польских остановках в пользу времени в Берлине. Я знаю там потрясающее место, где можно вкусно и недорого покушать не фастфуд  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати был бы за сокращение времени пребывания на польских остановках в пользу времени в Берлине. Я знаю там потрясающее место, где можно вкусно и недорого покушать не фастфуд  :biggrin:

Это место находится в Берлине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это место находится в Берлине?

Да, конечно в Берлине. Интерес в том, что если не знаешь, что оно там есть, нет возможности его найти.  :declare2:  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно в Берлине. Интерес в том, что если не знаешь, что оно там есть, нет возможности его найти.  :declare2:  :dance3:

Саша, но Вы же уже  знаете  о его существовании, а сколько ещё неизведанных мест нам предстоит узнать!  Так что, если и не попадём туда, то взамен обязательно будет что-то интересное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приехали в отель в 15:45, так что если у вашей группы получится аналогично, посещение Рейхстага на 17:30 вполне реально.

 

Не хочется никого растаивать, но думаю, что это не реально:

 

1. В нашей группе те, кто ехал по ж.д. на границе были одни. И даже при этом гид говорила, что не помнит такого раннего приезда в Берлин. В новогоднем выезде только у ТТВ в этот день, по-моему, 6 автобусов, 2 - только у одного из конкурентов.

2. Если остановка в отеле Азимут, то автобус Х11 до ближайшего метро ходит с интервалом 20 минут, остановка в 350 м. от отеля. Ближайший автобус 171 ходит каждые 10 минут, но станции метро у него несколько дальше. 

3. Перед тем, как пройти в Рейхстаг, нужно затратить хоть и небольшое, но время на проверку.

 

Надёжнее всё-таки забронировать более позднее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется никого растаивать, но думаю, что это не реально:

 

1. В нашей группе те, кто ехал по ж.д. на границе были одни. И даже при этом гид говорила, что не помнит такого раннего приезда в Берлин. В новогоднем выезде только у ТТВ в этот день, по-моему, 6 автобусов, 2 - только у одного из конкурентов.

2. Если остановка в отеле Азимут, то автобус Х11 до ближайшего метро ходит с интервалом 20 минут, остановка в 350 м. от отеля. Ближайший автобус 171 ходит каждые 10 минут, но станции метро у него несколько дальше. 

3. Перед тем, как пройти в Рейхстаг, нужно затратить хоть и небольшое, но время на проверку.

 

Надёжнее всё-таки забронировать более позднее время.

Я тоже так думаю, но Татьяна твердо верит в Николая, в его волшебство  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, что за место в Берлине, покушать? Мы там 2,5 дня будем.

Поднимитесь на саааамый последний этаж ТЦ Европа - где знак Мерседеса вращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо

На самом ТЦ написано Karstadt.

Вообще, я думаю, что наличие этого кафе - это фишка самого ТЦ. Потому что в Дрездене такой ТЦ тоже есть и кафе вместе с ним и тоже находится на последнем этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, но Татьяна твердо верит в Николая, в его волшебство  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Саша, но Рейхстаг я Вам не обещала хотя бы потому, что Новый год, праздник, хочется положительных эмоций.  Лично я туда не хочу почему-то...Но, если у Вас есть мечта, то она обязательно сбудется, нужно ей только немножко помочь...   santa2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ну, что, друзья, наша группа уже закрыта, автобус горит красненьким. Авиаторы пока ещё в поиске  желающих присоединиться в последний момент.  Обратный отсчёт продолжается! 1126965872.gif1126966351.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ну, что, друзья, наша группа уже закрыта, автобус горит красненьким. Авиаторы пока ещё в поиске  желающих присоединиться в последний момент.  Обратный отсчёт продолжается! 1126965872.gif1126966351.gif

Некоторые авиаторы еще ждут свою визу

 

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые авиаторы еще ждут свою визу

Надюш, это как же? Ведь, ещё на прошлой неделе написано было, что все визы открыты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...