Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2FL c 27.12.2014 - встречаем Новый год в Страсбурге


_Bond_

Рекомендуемые сообщения

Главное, чтобы не было  -21 градус, всё остальное поправимо, наверное...

Нашла сайт погоды  в Страсбурге в режиме реального времени, может, кому - нибудь и пригодится:

http://www.accuweather.com/ru/fr/strasbourg/131836/weather-forecast/131836

 

http://ru.meteotrend.com/forecast/fr/strasbourg/#weather_8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

ААААААААААА!!!!!Это что шубу с собой тащить??? Представляю такие боярыни Морозовы бредут гуськом по замершему каналу Страсбурга. Вот 4 года подряд НГ в Европе - Прага, Берлин, Будапешт, Берлин и каждый тур по 10 дней и 3000км, самый жгучий мороз был в Зальцбурге -12 в 2010, впереди был Инсбрук, там показывало -18, ну и не поехали мы туда, а рванули через Мюнхен, а там солнце, небо и -1. Всем дружно замаливать погоду по бурятскому обычаю, у вас в группе иркутяне, они научат :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААААА!!!!!Это что шубу с собой тащить??? Представляю такие боярыни Морозовы бредут гуськом по замершему каналу Страсбурга. Вот 4 года подряд НГ в Европе - Прага, Берлин, Будапешт, Берлин и каждый тур по 10 дней и 3000км, самый жгучий мороз был в Зальцбурге -12 в 2010, впереди был Инсбрук, там показывало -18, ну и не поехали мы туда, а рванули через Мюнхен, а там солнце, небо и -1. Всем дружно замаливать погоду по бурятскому обычаю, у вас в группе иркутяне, они научат :popcorm1:

А я как-то рассчитывала  на плюсовую температуру, учитывая  +15 в прошлом году в Париже на Новый год...m0214.gifm0223.gif Придётся на ходу менять  "коней на переправе"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы не было  -21 градус, всё остальное поправимо, наверное...

Нашла сайт погоды  в Страсбурге в режиме реального времени, может, кому - нибудь и пригодится:

http://www.accuweather.com/ru/fr/strasbourg/131836/weather-forecast/131836

 

http://ru.meteotrend.com/forecast/fr/strasbourg/#weather_8

Зато обещают солнышка, как я посмотрела ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато обещают солнышка, как я посмотрела ....

  Ну да, мороз и солнце, день чудесный...Но как-то не очень вяжется с корабликами...Одна надежда на то, что водопады не  везде замерзают...h1114.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей Специалитетов и Раритетов!  И для  любителей кофе.Пока не улетели -уехали. В сети  магазинов" Tchibo" купила кофе

 

Рождественская сказка 003.jpg

 

Рождественская сказка 006.jpg

 

Вкус замечательный. Дороговато, правда! 250 граммов стоит 19.90  евро

 

А на презент - самое то!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вкус замечательный. Дороговато, правда! 250 граммов стоит 19.90  евро

 

А на презент - самое то!

Наташа, а как хорошо бы не только на презент, но и для себя... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а как хорошо бы не только на презент, но и для себя... :smile:

А если бы я не для себя, то разве я бы посмела советовать не проверенное! Вкус - изумительный! Мужу очень коробочка понравилась!А раз так -то и на презент  -хорошо! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы я не для себя, то разве я бы посмела советовать не проверенное! Вкус - изумительный! Мужу очень коробочка понравилась!А раз так -то и на презент  -хорошо! :biggrin:

А кофе молотый или в зёрнах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кофе молотый или в зёрнах?

Кофе в зернах, но там же его можно и смолоть. Чем мы с Наташей и воспользовались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе в зернах, но там же его можно и смолоть. Чем мы с Наташей и воспользовались. 

Татьяна, я не совсем понял, вы в Москве купили кофе или в туре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я не совсем понял, вы в Москве купили кофе или в туре?

Саша, кофе я купила в Германии, в Констанце. Магазин Чибо там мимо не пройдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я не совсем понял, вы в Москве купили кофе или в туре?

      Кофе марки «Tchibo» продаётся не только в Германии, но и в таких странах, как США, Великобритания, Россия, Украина, Польша, Венгрия, Турция, Румыния, Израиль и Иордания.

 

Ссылка на Википедию

https://ru.wikipedia.org/wiki/Tchibo

 

   Только у нас в России кофе этой марки продается в сетевых магазинах, а в Германии,Австрии и пр. Это специализированные небольшие магазины , там же можно выпить кофе с пирожным, купить недорогие товары. Покупала кофе в Вене,Граце,Берлине, Ганновере.  Продавцы обычно спрашивают вам смолоть или в зернах. Я, обычно, прошу смолоть. И уточняю -для кофе машины, потому что для турки у них другая степень помола.               

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе марки «Tchibo» продаётся не только в Германии, но и в таких странах, как США, Великобритания, Россия, Украина, Польша, Венгрия, Турция, Румыния, Израиль и Иордания.

 

Ссылка на Википедию

https://ru.wikipedia.org/wiki/Tchibo

Наталия Кузьминична, обижаете.

Про Tchibo я знаю, но приятнее купить его в туре, чем искать в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этот раз мы покупали в Констанце. Правда, в этом калейдоскопе я умудрилась забыть, где же это было, но Татьяна напомнила. Значит опять в Германии. А в Швейцарии этой сети нет :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только из европейского Чибо кофе и вожу,но только в зернах, смолотый он быстро выветривается. а дома смолоть и в турочке, аромат на весь подъезд. а еще очень хорош португальский Никола или Дельта, или испанский из Меркадоны, он там по номерам 2,3,4 супер, 5 сильно обжаренный на любителя, 1 слабая обжарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только из европейского Чибо кофе и вожу,но только в зернах, смолотый он быстро выветривается. а дома смолоть и в турочке, аромат на весь подъезд. а еще очень хорош португальский Никола или Дельта, или испанский из Меркадоны, он там по номерам 2,3,4 супер, 5 сильно обжаренный на любителя, 1 слабая обжарка.

Спасибо, будем знать  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каналы в Страсбурге замерзнут, покатайтесь на паровозике. Отходит от Собора. Справа, если стоять лицом к нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каналы в Страсбурге замерзнут, покатайтесь на паровозике. Отходит от Собора. Справа, если стоять лицом к нему. 

Тьфу-тьфу,  не дай бог!  Но всё равно спасибо за паровозик!  Надеюсь, всё-таки, что прогнозы, как всегда, всё врут и всё будет  хорошо!  p0110.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души желаю вам теплой погоды и незамерзающих каналов! Просто, на всякий случай, предложила альтернативу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, осталось совсем немного, завтра утром я сажусь в поезд и ту-ту... Друзья, до встречи в Москве! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё путешествие тоже начинается завтра утром. Закинула последние вещи в чемодан, я готова! Наконец - то мы дождались нашу сказку!!! Всем - до встречи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Новосибирска и Питера!

В Питрере тоже похолодало. И пусть морозы остануться в нашей заснеженной России!

Вечером выдвигаемся в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...