Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как сложно получить немецкую визу


Dark

Рекомендуемые сообщения

Господа а Как сложно получить немецкую визу?

например сказано что в справке о зп обязательно должен быть не моб. телефон. а что делать если у нас его нету..я работаю в маленькой конторе где всего трудяться 4 чел и вполне хватает одного моб телефона. конечно можно указать городской номер этого мобильника он есть, но не будет ли это обман?

и потом они реально звонят на работу узнать и правда ли там работаешь? пока еще такого не встречал?

И хоть каким то плюсов бывает то что я ранее уже получал шенген на тур поездку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа а Как сложно получить немецкую визу?

например сказано что в справке о зп обязательно должен быть не моб. телефон. а что делать если у нас его нету..я работаю в маленькой конторе где всего трудяться 4 чел и вполне хватает одного моб телефона. конечно можно указать городской номер этого мобильника он есть, но не будет ли это обман?

и потом они реально звонят на работу узнать и правда ли там работаешь? пока еще такого не встречал?

И хоть каким то плюсов бывает то что я ранее уже получал шенген на тур поездку

Несложно.

Самостоятельно получал визу в германском консульстве 3 раза, в том числе впервые, когда сам был безработным. Главное для них, это это чтобы Вы показали им проездные билеты туда/обратно, страховку, зарезервированные отели на время поездки и средства из расчета, ну, евро по 50 в день (кроме денег на отели). Так же производит положительное впечатление, если покажете им справку из банка о состоянии Вашего счета (депозита, банковской карты...) не ранее чем за 30 дней до даты поездки. Чем округлее Ваш счет, тем шире у них улыбки. Только говорите им правду, там документы принимают обычные российские граждане - они запросто различают.

Про телефон пояснить не могу, извините 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark, у меня на работе тоже только мобильный телефон, и в справке я указываю номер этого мобильного с городским кодом (прямой). Никаких проблем не бывает. Да и звонят-то они раз в сто лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... можно указать городской номер этого мобильника он есть

Дорогие мои, растолкуйте мне -как это? "городской номер мобильника"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, растолкуйте мне -как это? "городской номер мобильника"

К некоторым  мобильникам с обычным федеральным номером +7 923 и т.д. бывает привязан обычный 6-ти или 7-ми значный номер.  Ну, например, федеральный номер +7 913 820 56 25, а в городском формате он 50-56-25(если Вы звоните из этого же города)... Как бы вы не набрали, попадете на один и тот же телефон... На этот же телефон, если Вы не в этом же городе, можете дозвониться через код города, например, для нашего города это 8-382-2-50-56-25... Как-то так...

 

ЗЫ: Номер не мой, а придуманный))) Хотя близко к оригиналу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, растолкуйте мне -как это? "городской номер мобильника"

Это код города например 8362 и сам номер 334455 получается городской номер 8362334455
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прокатывает?

мне не звонили ни разу на работу из консульств) но вообще, почему не должно прокатить? неужели консульство еще будет проверять происхождение самого телефонного номера какой-то фирмы?..

Мои коллеги в справках для визы тоже такой номер указывают, и тоже не бывает никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Господа а Как сложно получить немецкую визу?

например сказано что в справке о зп обязательно должен быть не моб. телефон. а что делать если у нас его нету..я работаю в маленькой конторе где всего трудяться 4 чел и вполне хватает одного моб телефона. конечно можно указать городской номер этого мобильника он есть, но не будет ли это обман?

и потом они реально звонят на работу узнать и правда ли там работаешь? пока еще такого не встречал?

И хоть каким то плюсов бывает то что я ранее уже получал шенген на тур поездку

Добрый день, Dark!

По опыту работы с Консульством Германии в исключительных случаях справки с места работы с указанием мобильного телефона проходили. Главное - указать достоверный номер.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Скайлинк он как прямой с кодом 495, как мобильный 901, себе и всем сотрудникам указываю только его - 495. Звонили один раз и то из австрийского посольства, хотели услышать конкретного сотрудника, его не было на месте, звонили 3 дня подряд. пришлось привязать к стулу. Услышали - на следующий день дали визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Скайлинк он как прямой с кодом 495, как мобильный 901, себе и всем сотрудникам указываю только его - 495. Звонили один раз и то из австрийского посольства, хотели услышать конкретного сотрудника, его не было на месте, звонили 3 дня подряд. пришлось привязать к стулу. Услышали - на следующий день дали визу.

ему повезло, что австрийцы оказались такими настойчивыми)))))

 

в общем, главное указывать работающий телефон, и ничего страшного, что это мобильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не по теме,но мне звонили из Норвежского консульства, уточнить хочу я полугодовую или годовую визу.

Смею предположить,что вы попросили годовую и вам её дали? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали бы, ели бы сама не отказалась. Хотелось в рождественский или карнавальный тур, но не сжигать же мосты в Скандинавию.

а что мешало с норвежской годовой визой поехать в карнавальный тур? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По немецкой визе стоить иметь в виду, что консульство Германии весьма педантично и прижимисто относительно сроков действия визы, если нет очень веских оснований для выдачи длинной визы...

В этом году человек уже трижды подавал самостоятельно, и каждый раз виза открывалась строго на срок поездки - 5, 3 и 4 дня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А мне прижимистые немцы дали визу аж на три!!! года! При этом срок поездки был всего 7 дней и это была моя первая немецкая виза :dance4:  :dance4:  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне прижимистые немцы дали визу аж на три!!! года! При этом срок поездки был всего 7 дней и это была моя первая немецкая виза :dance4:  :dance4:  :dance4:

Это Вам очень крупно повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне прижимистые немцы дали визу аж на три!!! года! При этом срок поездки был всего 7 дней и это была моя первая немецкая виза :dance4:  :dance4:  :dance4:

Svetul'ka, на нашем форуме принято делиться не только результатами победы, но и дорогами (способами), которые к этой победе привели.

Подумайте, что помимо привлекательной внешности, могло подвигнуть наших немецких друзей на такую щедрость?!

)))

В любом случае, получения/не получения ответа, от души поздравляю Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Svetul'ka, на нашем форуме принято делиться не только результатами победы, но и дорогами (способами), которые к этой победе привели.

Подумайте, что помимо привлекательной внешности, могло подвигнуть наших немецких друзей на такую щедрость?!

)))

В любом случае, получения/не получения ответа, от души поздравляю Вас!!!

Да кто бы знал что их подвигло на такую щедрость! Может быть наличие множества виз в паспорте? Правда все они были исключительно на даты поездок, кроме полугодовых французской и польской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
3 часа назад, Фантазёрка сказал:

Добрый день. А может быть такое, что визу могут не дать?

Добрый. Редко, но может. Совсем уж редко по причине неточностей или ошибок в документах, но если подавать через ТТВ такое практически исключено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Фантазёрка сказал:

Добрый день. А может быть такое, что визу могут не дать?

Дадут, но не рассчитывайте на немецкую щедрость. Первый раз мне немцы дали визу строго под тур, но мульт)))) т.е. я могла  не один раз пересечь границу..а мнооогоооо)))) Второй раз дали на полгода... и опять.. ни туда.. ни сюда...Вот, думаю, третий раз их мучить или идти к другим)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инн, на полгода - это тебе повезло. У меня 2 немецких визы и обе под даты поездки. Все визы других стран были на больший срок. И знаю людей, которым немецкую визу не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей дочери недавно дали немецкую визу на год при наличии 2 ранее полученных шенгенов(Франции и Чехии),а ее мужу тоже на год при наличии 1 шенгена Чехии.Не поймешь их,визовых офицеров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...