Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Евро-то тоже падает по отношению к доллару :biggrin: Ха-ха-ха

Так доллар растет по отношеню ко всем валютам уже некоторе время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Рубль, отыграв утренний спад, уверенно растет: курсы доллара и евро снижаются уже более чем на один рубль к уровню закрытия торгов накануне и находятся ниже отметок в 46 рублей и 57 рублей соответственно, свидетельствуют данные Московской биржи.

К сожалению это уже не совсем так, 46.7 доллар 57.9 евро в моменте, но волатильность очень высокая на 1-1,5 процента могут валюты бегать за 10 минут

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я жду, когда евро у ТТВ будет по 60 рублей, тогда оплачу свой зимний тур  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: . Как-то по 50 в сентябре не солидно было оплачивать

Наташа! Ау! Пора платить по счетам. Звоночек прозвенел. :wakeup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если доходы не позволяют откладывать эти 10%

Возможности покупать понемногу- тоже.

И что вообще делать,если нет  достаточно денег чтоб их на проценты положить?

 

Такая система имеет право жить и она действенная, но всё-таки не для нашей страны.

 

Не хотелось бы засорять форум.

Но ответ простой - научиться зарабатывать деньги, и жить по средствам.

А думать, на мой взгляд, что где-то там за морем все прекрасно, а у нас все плохо – это иллюзия. Везде хватает своих тараканов. То же касается и заначки от 10%, финансовые гуру объясняют (и разъясняют) это психологией конкретного человека, а не его возможностями.

Экономия – это системный фактор, а не разовый. Надо научиться экономить постоянно и везде. Когда делишься впечатлениями, что за 50 – 60 центов регулярно покупаю вкусное мороженое и в Хельсинки, и в Стокгольме, то одни возмущаются, уж на отдыхе не привыкли экономить – зашли в первый попавшийся киоск и купили за 7 евро. Другие удивляются (живут в Стокгольме) – даю координаты крупнейших универсамов в центре Стокгольма и Хельсинки, и еще чеки прикладываю.

Если позволит модератор, то еще немножко помусорю.

На мой взгляд, сегодняшние колебания курсов носят спекулятивный характер (как, собственно говоря, и большинство колебаний). Ну, конечно, еще цены на нефть влияют (а здесь, я думаю, также без спекуляций не обошлось). К тому же сейчас идет жесткое экономическое противостояние, и все средства применимы – от запугивания до реальных экономических и финансовых действий. А кто спекулянты – тот же Сорос (почитайте его последние высказывания о России) и ему подобные, то есть олигархи финансово-промышленных групп Запада – фактические управленцы Запада.

Поэтому, спокойствие, выдержка, уверенность, умение, и большое желание путешествовать могут способствовать осуществлению этого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Ау! Пора платить по счетам. Звоночек прозвенел. :wakeup:

Неа, теперь я уже вошла в раж, буду ждать 70 рублей  :biggrin: . А если серьезно, где-то я писала, что в конце ноября евро стабилизируется, подожду теперь конца ноября, а вдруг сбудется мой прогноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, теперь я уже вошла в раж, буду ждать 70 рублей  :biggrin: . А если серьезно, где-то я писала, что в конце ноября евро стабилизируется, подожду теперь конца ноября, а вдруг сбудется мой прогноз

Я тоже оптимист! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центробанк признал, что ослабление рубля было осознанным решением, призванным улучшить показатели платежного баланса. По заверению регулятора, дальнейшее снижение курса не требуется, поэтому ЦБ будет использовать весь арсенал доступных ему средств для сдерживания курса.

 

«По оценке Банка России, с учетом принятого пакета мер и произошедшего снижения курса дальнейшего ослабления рубля не требуется для достижения равновесия платежного баланса», — говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте ЦБ в пятницу.

Ситуация на валютном рынке в последние дни явно стала выходить из-под контроля ЦБ.

«В последние дни наблюдаются признаки ажиотажного спроса, что создает предпосылки для формирования рисков для финансовой стабильности. В этих условиях Банк России готов увеличить валютные интервенции в любой момент, а также задействовать иные имеющиеся в его распоряжении инструменты финансового рынка», — пообещал Центробанк.

«Не исключаем дополнительного вмешательства в любой момент. Решение может быть принято и реализовано в течение нескольких минут, без предварительного объявления», — разъяснил  представитель Центробанка...

 

...Из официального заявления ЦБ следует, что рубль не скоро достигнет равновесного значения к основным валютам. Курс уже начал корректироваться, но штормить еще будет. По мнению первого зампреда ЦБ К.Юдаевой рубль может найти равновесие до конца этого года.

http://www.gazeta.ru/business/2014/11/07/6293105.shtml

 

Из всей этой словесной казуистики ЦБ понял одно - опускать дальше не будут, потому что самим страшно, но и укрепления тоже особо не обещают...

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей этой словесной казуистики ЦБ понял одно - опускать дальше не будут, потому что самим страшно, но и укрепления тоже особо не обещают...

Да они и не опускают, он сам падает, а на болтовню их стоит ли вообще обращать внимание? Позавчера главбанкирша клялась про стабилизиацию к НГ, вчера озвучили другую радужную надежду - во 2й половине 15 года нефть опять подорожает и тогда вот заживем...Когда телега-политика поставлена впереди лошади-экономики, а сама экономика зависит исключительно от цены на нефть, о каких экономических прогнозах можно говорить?

 

Так что лучше не тратить на это время и, главное, невры! Не бегайте по обменникам во время паники, хватаясь за сердце, а покупайте валюту помаленьку, но регулярно, и рано или поздно накопите на поездку свой мечты! Пришло время учиться думать о "будущих деньгах", и умению ограничивать себя в расходах в сложных ситуациях, как это делают люди даже в самых благополучных странах.Слишком привыкли мы жить сегодняшним "счастливым" днем, а он бесконечным не бывает.

Изменено пользователем lps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то, все кто сидит в теме ждут какого то полезного совета по  покупке/продаже валюты или обмена рублей на оную?...Никто толкового ничего вам не скажет,у  самого  сегодня несколько раз приходила мысль скинуть евровую наличку.Гребень волны или это часть пологого склона узнаем в понедельник!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот совсем закрывать не надо, давайте просто её не засорять.Благодаря форуму не не стала оплачивать тур 31 октября по 56 руб., прочитав, что на другой день будет снижение на 2 рубля. Учитывая, что платила на двоих, семье сэкономила 2 тыс. рублей. Спасибо форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и правду подумала ,что есть  подвал форума.Еще хотела ссылку спросить.

Да пожалуйста! http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/157-klub-turistov-ttv/

"Подвалом форума" на языке давних форумчан и модераторов называется раздел, расположенный внизу общего списка форумов, в котором содержатся темы "о многих вещах; башмаках, о кораблях, о сургучных печатях, о капусте и о королях"(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро растет, я так же, как и многие здесь люди, переживаю - и переживается намного легче, если это переживать вместе и обсуждать. Ну охота некоторым понакручивать себя и даже если и возникнет какой-нибудь спор - в чем криминал-то? Все обсуждения вокруг евро и вертятся, вообще никаких отклонений от темы не вижу. Людям надо выговориться и успокоить друг друга. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 канал. После программы "Время" передача о падении рубля. Все гиганты мысли России, банкиры обсуждают и дают советы. Смотрю. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 канал. После программы "Время" передача о падении рубля. Все гиганты мысли России, банкиры обсуждают и дают советы. Смотрю. Интересно.

Рит, расскажи в двух словах. а то у нас программа время еще через два часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубли на евро и доллары сейчас менять не нужно... Пока один совет. Только начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нас, обсуждающих курс евро, отправили обсуждать курс в "Клуб туристов", то я решила создать эту насущную тему.

На сегодняшних торгах рубль стал немного укрепляться.

Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно,что людей волнует,о том и пишут,тем более в свете предстоящих новогодних путешествий......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я вообще в трансе и в панике... мой забронированный тур на следующий год подорожал больше чем на 10 000р. для меня эта весомая разница =( По курсу ЦБ я бы еще потянула оплатить, НО по курсу ТТВ - нет, придется отменять бронь... мне уже кажется в следующем году я никуда не поеду :sad: :cray: ну разве что на дачу...

Изменено пользователем Анюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...