Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

ksan1977, ну это теоретически расходы на конвертацию рублей в евро....

Кстати, этот процент на самый большой. Помнится, когда курс евро вдруг перешел от 35 рублей к 33, то внутренний оставался на уровне 34,5-35 рублей, что составляло +4-6%. После темы на форме ТТВ (а возмущений было ооочень много) ситуация несколько нормализоовалась, но и сегодняшняя - "не айс" :evil:

 

Пока можно продолжить "радоваться" превышению внутреннего курса над курсом ЦБ:

20.03.2010 2,9%

23.03.2010 3,4%

24.03.2010 3,0%

25.03.2010 3,2% (кстати, вчера около 9, если не путаю, с любопытством наблюдала, как внутренний курс был то 41, то 40,9 рублей, "совесть" несколько возобладала и курс таки уменьшился на 10 копеек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Считаю, что обсуждаемый вопрос очень важен... Гораздо честнее со стороны ТТВ было бы обозначить курс как ЦБ+% , и не было бы никаких вопросов... А то начинаешь "смотреть в другую сторону"... и сравнивать.. не всегда в пользу ТТВ(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветераны очень аргументированно "разложили" внутренний курс. Конечно, прозрачность финансовой стороны тура более привлекательна, чем завуалированные коммерческие интересы. И скидки, на которые уповают, не очень заманчивые. И если туристы поднимают и финансовый вопрос, значит хотят видеть полюбившуюся турфирму партнером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем вести учет:

 

25.03.2010 +3,0%(откорректирован)

26.03.2010 +3,1%

 

Кстати, ТТВ, рискую предположить, что именно после этой темы вы более оперативно стали корректировать внутренний курс, по крайней мере я не часто помню курс с 5 копейками на конце, обычно вы округляли в большую сторону.

Это хорошо, но м.б. пойти дальше и таки зафиксировать его относительно ЦБ :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 марта +2,85%

ТТВ, почти рекорд :mrgreen: .

Уважаемый(ая) jjaa. по-моему, вы уже издеваетесь над ТТВ! Ведь всем понятно, если курс ЦБ увеличить на 3% и округлить теперь уже до сотых, а потом обратно поделить на курс ЦБ, исходные 3% не получатся. Это надо в величине вн.курса оставлять 10-20 знаков после запятой. Уж такая она странная - это цифра 3!

Я считаю, что ТТВ и так оперативно отреагировала на нашу критику. А принять решение указывать внутренний курс как ЦБ+% (желательно 2%) дело небыстрое. Но я надеюсь, что ТТВ нас слышит и пойдет навстречу, ну хотя бы с 01.01.2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фунтик, проблемка в том, что я не считаю, что ТТВ внятно отреагировал. Компания вежливо "отбрыкалась" от вопроса и стала чуть корректнее в изменении внутренного курса. Ничего более.

 

Я так напомню, что вопрос раздвоился на две части:

Во-первых, хотя бы ради прозрачности расчетов внутренний курс хотелось бы зафиксировать на ЦБ + фиксированный процент.

Во-вторых, ИМХо этот самый процент хотелось бы закрепить на адекватных 1,5-2%, а не завышенных трех.

 

Но пока нас потчуют "мы обязательно пересмотрим внутренний курс", не уточняя в какую сторону :lol:

 

kaka, угу 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jjaa писал

Во-первых, хотя бы ради прозрачности расчетов внутренний курс хотелось бы зафиксировать на ЦБ + фиксированный процент.

Во-вторых, ИМХо этот самый процент хотелось бы закрепить на адекватных 1,5-2%, а не завышенных трех.

 

Но пока нас потчуют "мы обязательно пересмотрим внутренний курс", не уточняя в какую сторону

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Хотелось бы сказать пару слов и за и против. У ТТВ внутренний курс правда всегда, сколько езжу с ТТВ, был достаточно корректным, всегда получалось ниже, чем у других фирм, которые пользуются рассчетом ЦБ+%. В прошлом году, кстати, у многих фирм был курс ЦБ+3%, немало, но я согласилась заплатить столько другой фирме, по-скольку тур понравился. В этом году обнаружила, что те же фирмы уже снизили курс до ЦБ+2%, а у ТТВ стал +3%, нонсенс какой-то!

ТТВ - вы всегда были лучшими, всегда шли навстречу пожеланиям туристов, может быть обратите внимание и в этот раз на наши пожелания и скорректируете ваш курс пусть не под ЦБ+%, но сделаете его более приемлимым?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания вежливо "отбрыкалась" от вопроса и стала чуть корректнее в изменении внутренного курса. Ничего более.

Не считайте, что мне такой курс устраивает (посмотрите мои предыдущие высказывания, я тоже резко высказывалась), посто и к ТТВ надо подходить адекватно. Это-коммерческая фирма и наверняка у неё есть какой-то бизнес-план, который они должны выполнять, рассчитанный с условием такого вн.курса. Снизив курс сейчас, к примеру с 1 июля текущ.года надо перестраивать весь бизнес-процесс. Возможно они сделают это с 2011 г (я надеюсь). А все, что могли сделать сейчас, они сделали, как Вы сказали: "стала чуть корректнее в изменении внутренного курса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунтик, не все. Внутренний курс они стали держать более вменяемым только потому, что у нему привлекли внимание и стало не "комильфо" совсем уж его задирать. Рискую предположить, что как только тема уйдет вниз, внутренний курс опять станет "задумчивым".

 

Мне видится несколько ответов, которые мог бы дать ТТВ (напомню, кстати, что я тоже не ждала быстрого решения):

1. Нет, мы закреплять курс не будем в принципе, снижать наценку тоже. Это наше право корректировать курс в свете наших внутренних задач. (Неприятно, но ответ понятен. Пока клиент есть (а по остальному они вполне на уровне) - так и останется.)

2. Да, теоретически мы этот вопрос можем рассмотреть, но будет это не ранее следующего сезона, т.к. скидки и цены расчитаны из завышенного (конечно, ТТВ назовет это более красиво) курса (например, я сама получила скидку в 30 евро, т.к. платила 30% за июльский тур в феврале. На самом деле эта скидка примерно равняется наценке, которую они получат с меня же за счет завышенного курса, т.е. реально я не получила НИЧЕГО, хотя скидка заявлена (как я "люблю" эти рекламные штучки :mrgreen: )). Вот к следующему каталогу(году, десятилетию, месяцу, началу лета 2017 года) мы закрепим внутренний курс, ждите дорогие клиенты. (Ответ более отложенный, но тоже честный и понятный)

3. Да, мы передали ваш вопрос руководству, пока ответа нет. (Ответ еще более отложенный, но все-таки без "сказок")

 

Это не единственно возможные варианты, но хотелось бы получить вменяемый ответ, а не издевательскую сказку, что завышенный курс держится в наших, туристов, интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые форумчане!

Добрый день, уважаемая jjaa!

 

Мы внимательно следим за общением и дискуссиями участников на нашем форуме. Мы признательны Вам за участие в решение некоторых вопросов, разработке новых или корректировке действующих программ.

 

Что касается внутреннего курса, то вынуждены повториться:

В настоящее время политика компании по установлению внутреннего курса евро к рублю, ориентировочно, ЦБ + 3%.

 

С уважением, Туртранс-Вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. ТТВ, правильно ли я понимаю, что ваше сообщение равняется моему первому предложенному варианту ответа, как "Нет, мы закреплять курс не будем в принципе, снижать наценку тоже. Это наше право..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая jjaa!

 

Пожалуйста, понимайте наш ответ именно так, как мы его сформулировали.

 

С уважением, Туртранс-Вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ, т.е. ответа просто нет, компания просто уходит от обсуждения :?: ?

 

Разочаровываете :o Все-таки вопрос стоял не "как вы сейчас расчитываете внутренний курс", а почему он не привязывается напрямую к курсу ЦБ и почему он такой высокий.

 

Мда, очень жаль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ разочаровывает своей предсказуемостью. Вчера тема ушла с первых строчек и спустилась на вторую страницу, уже сегодня курс на завтра корректировать не собираются, не смотря на то, что ЦБ-шный упал :D

 

01.04.2010 +2,98%

02.04.2010 +2,96%

03.04.2010 +3,20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям в пору тотализатор открывать - угадай плюс сколько процентов к курсу евро завтра будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, как-то это совсем не по-человечески. Я тоже не понимаю, почему падение официального курса евро не отражается в такой же мере на курсе ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amy, на завтра они уже откорректировали, официальный упал на 3,5 копейки, а внутренний ТТВ (предварительно, конечно) - на 15. Завышенный, конечно, и весьма... но к заявленным 3% кое-как спустились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю эту компанию :mrgreen: !!!

Сегодня курс чуть приподнялся (аж на 8 копеек :mrgreen: !), внутренний тут же взлетел на 5.

 

Зато на 8 апреля официальный курс упал на 7 копеек, а внутренний не сдвинулся. 3 апреля цб-й упал на 10, внутреннний тоже не шелохнулся... Чудеса да и только :(

 

 

ТТВ, как же вы оперативны, когда вам это выгодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же логично, все стремятся заработать больше, и ТТВ - не исключение. В общем-то, я их могу понять. Было бы печальнее если бы курс устанавливался, скажем на сезон, и был бы сейчас 43 рубля.. вот это было бы жестоко. А так - ну +3 процента не всегда соблюдается, конечно, сами все время ругаем ТТВ за такое завышение, но все равно ждем наиболее выгодного момента оплаты..

Я думаю, Ваши выпады ничего не дадут, это политика компании, ничего не измените.. Как это ни печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...