Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои,

я что-то не понимаю, как формируется курс евро ТТВ, например простое сравнение биржевого курса евро и курса, который использует ТТВ:

на 23.02.15 биржевой курс евро 64,19, курс ТТВ 65,6, разница 1,41 руб.,

на 24.03.15 соответственно 63,18 и 65,7, разница 2,52 руб,

на 25.03.15 - 62,28 и 65,9, разница 3,68 руб.

Я не финансист и допускаю, что что-то не понимаю, но осадочек остаётся

Посмотрите личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администраторы

Друзья мои,

я что-то не понимаю, как формируется курс евро ТТВ, например простое сравнение биржевого курса евро и курса, который использует ТТВ:

на 23.02.15 биржевой курс евро 64,19, курс ТТВ 65,6, разница 1,41 руб.,

на 24.03.15 соответственно 63,18 и 65,7, разница 2,52 руб,

на 25.03.15 - 62,28 и 65,9, разница 3,68 руб.

Я не финансист и допускаю, что что-то не понимаю, но осадочек остаётся

Добрый день.

 

Фиксированный курс ТТВ формируется по формуле: курс ЦБ (Евро!!!) + 2,5%.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, по-божески.

У Уралсиб банка, например, мин. 2,8% при оплате в евро рублевой картой по интернету.

В спокойное время было 1,5%.

 

P.S. yusar путает биржевый курс и курс ЦБР, который устанавливается на следующий день, по результатам торгов (на определенное время) текущего дня.

Изменено пользователем lover travel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои,

я что-то не понимаю, как формируется курс евро ТТВ, например простое сравнение биржевого курса евро и курса, который использует ТТВ:

на 23.02.15 биржевой курс евро 64,19, курс ТТВ 65,6, разница 1,41 руб.,

на 24.03.15 соответственно 63,18 и 65,7, разница 2,52 руб,

на 25.03.15 - 62,28 и 65,9, разница 3,68 руб.

Я не финансист и допускаю, что что-то не понимаю, но осадочек остаётся

Все точно получается, наценка от курса ЦБ - 2,5%

Смотрите, курс евро ЦБ на завтра - 62,76

Курс ТТВ на завтра - 64,3

Высчитываем 2,5% от 62,76, получается 1,57. Суммируем 62,76+1,57=64,33. Все тютелька в тютельку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих других турагентствах обычно курс равен ЦБ+2%. 0,5% ТТВ берет, наверное, за надежность. Несмотря на кризис большинство туров они сохранили. И хотя я слетела со своего первоначального тура из-за курса (в последствии его все равно отменили) я легко нашла замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, что вся эта ситуация со снижением курса искусственная. А в апреле опять начнутся скачки валюты вверх. Я точно на этой неделе буду покупать еврики, пока курс падает, думаю до конца недели еще немного упадет

Ну, почему искусственная, скорее обусловленная рядом причин - и нефть поднималась, и налоги платили, да ещё, как выяснилось, народ начал массово от валюты избавляться. Кстати, как сейчас сказали по РБК, вроде, с налогами уже разобрались, так что действительно, пора покупать и туры, и валюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла я такая на сайт проверить курс валют. Вот ну ей Богу ни когда я нще так не хотела продать евро))))))

20150326_095506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая уж тут Алилуйя... :cray:  Я тур по 72 оплатила... :sad:

Я вообще по 76,6)))

 

Помнится, меня тут "помидорами закидали", когда я (якобы) переживала, что дорого оплатила. Мол - порадуйтесь за других и покупайте с собой евро))))

Хотя.......... я всего лишь констатировала! Переживать об УЖЕ сделанном не в моих правилах. Сделал - и сделал!!!

А с собой у меня еще до НГ куплены были, когда мы и доллары покупали для поездки в Тай на НГ.

На данный момент я очень рада, что мой тур состоится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММБ открылась с укрепления рубля - в данный момент 61,94.

да, нефть пошла расти на новостях из Йемена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нефть пошла расти на новостях из Йемена.

Маша, вот всё время тебя вспоминаю!!! :biggrin: Теперь всегда буду с тобой консультироваться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, вот всё время тебя вспоминаю!!! :biggrin: Теперь всегда буду с тобой консультироваться!!!

Научишься тут разбираться, когда денно и ношно следишь за этим курсом!)) Вот увидела сегодня в новостях, что Саудовская Аравия войну начала, сразу Серёге говорю - нефть подорожает, а это хорошо! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научишься тут разбираться, когда денно и ношно следишь за этим курсом!)) Вот увидела сегодня в новостях, что Саудовская Аравия войну начала, сразу Серёге говорю - нефть подорожает, а это хорошо! :derisive:

А Серёгу больше не слушаю!!! А то мы с ним оба нервные!  Только тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Серёгу больше не слушаю!!! А то мы с ним оба нервные!  Только тебя!

Это да! Ну дал он жару тогда! До сих пор вспоминает свои 100 евро по 90 рублей!))))) Он теперь тоже на меня ориентируется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад в ВТБ-24 покупала евро по 64 рубля. Начинаю на новогодний тур копить, летом у меня Россия будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад в ВТБ-24 покупала евро по 64 рубля. Начинаю на новогодний тур копить, летом у меня Россия будет.

Надюш, а Сицилия в августе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад в ВТБ-24 покупала евро по 64 рубля. Начинаю на новогодний тур копить, летом у меня Россия будет.

хорошо,я вот тоже "прикупила" по 62.80 для самостоятельной поездки.К сожалению,копить на "перспективу"нет возможности.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, а Сицилия в августе?

Наташа, увы Сицилия будет в 2016 году. В этом году в июле Байкал, Иркутск и Челябинск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, увы Сицилия будет в 2016 году. В этом году в июле Байкал, Иркутск и Челябинск.

Для сравнения, разнообразия и скучания по "старушке" очень даже хорошо! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Путин потребовал от ФСБ пресекать махинации на валютном рынкеhttp://informing.ru/2015/03/26/putin-ukaz-fsb-na-neobhodimost-presecheniya-mahinacii-na-valyutnom-rynke.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Путин потребовал от ФСБ пресекать махинации на валютном рынкеhttp://informing.ru/2015/03/26/putin-ukaz-fsb-na-neobhodimost-presecheniya-mahinacii-na-valyutnom-rynke.html

вероятно пресекает. :ph34r: .....курс пока падает(тьфу-тьфу) :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...