Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

" ПО его словам, рубль недооценен и должен стоить на уровне 40-45 рублей, сообщает Интерфакс." - странное высказывание, вам не кажется.?  Рубль = 40-45 рублей.

Ничего странного просто журналисты пропустили слова "за доллар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного просто журналисты пропустили слова "за доллар".

ну а что скажете по поводу слов Бастрыкина? Реальные меры или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что скажете по поводу слов Бастрыкина? Реальные меры или нет?

Мне так кажется, что глава Следственного комитета не может прогнозировать и комментировать экономические процессы, это не его дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитив, всегда хорошо, но продуманная стратегия и тактика в текущее время еще лучше.

Если рассмотреть популярную на сегодня теорию мироустройства, как «управляемый хаос», то необходимо это также учитывать. Влиять на управление хаосом кому-либо из нас, вряд ли получится (уровень должен быть не ниже Путина). Поэтому остается только одно: успокоиться и разработать собственную модель эффективной жизнедеятельности (приспосабливаемости) в условиях хаоса (кем-то управляемого).

Поэтому, спокойствие, трезвый расчет рисков, и принятие необходимых затрат на страховку этих рисков.

 

P.S.: наш любимый РЖД, на мой взгляд, в полной мере согласуется с популярной теорией. Вот уже несколько дней у них нет продаж (за 45 суток) на многие поезда из Москвы в Санкт-Петербург. По бесплатному телефону, когда я их достал, они честно ответили, что знают ровно столько, сколько я из их сайта. Наконец, все-таки по мейлу получил ответ, что у них планируется ремонт, поэтому они сейчас согласуют расписание, а это ужасно трудно – странно, почему нельзя было это сделать раньше. И посоветовали чаще заглядывать на сайт, ловя момент начала продаж.

Зная про теорию управляемого хаоса, я спокойно подумал, что надо внести некоторые коррективы в собственную модель приспосабливаемости.

 

Также и с курсом валют. Успокоиться, продумать собственную модель поведения, согласиться, что возможны определенные затраты на подстраховку рисков (может быть, даже несколько увеличенные). И сосредоточиться на главной цели – путешествие, а не тратить излишнюю энергию на валютные колебания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется, что глава Следственного комитета не может прогнозировать и комментировать экономические процессы, это не его дело.

но он зато может "прищучить" кой-кого за излишний энтузиазм в спекуляциях при поддержке сверху, разумеется :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он зато может "прищучить" кой-кого за излишний энтузиазм в спекуляциях при поддержке сверху, разумеется :derisive:

Угу, если найдет соответствующую статью в УК.

А её нет.

Может быть ему удасться пришить кому-нибудь статью 185.3 "Манипулирование рынком", но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, сегодня меня Иринка тапками закидает, что я посоветовала оплатить тур... :swoon: Неблагодарное это дело - советы давать :scratch:

Зато я стала спокойная как удав - не нужно думать, пришло время платить или нет?! :i-m_so_h: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я стала спокойная как удав - не нужно думать, пришло время платить или нет?! :i-m_so_h:

О, да! Нервы дороже! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А евро тем временем уже 68,1!!!

да, евро падает гораздо активнее доллара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как 50 будет открою шампанское, когда то привезенное из Реймса!)))

как тебе, Эля, шампанское-то дорого! Поставила бы уж более реальные цифры, а то так ты его никогда не выпьешь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тебе, Эля, шампанское-то дорого! Поставила бы уж более реальные цифры, а то так ты его никогда не выпьешь!))

А я верю в эти цифры! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в марте может вырасти на 10 рублей

http://news.rambler.ru/29404303/

Господи, да когда же вы уйметесь убогие кликуши.

Ведь сами себя уговариваете, что будет плохо.

И в конце концов уговорите и будете ныть, что никуда не поехали,

что все дорого и плохо.

Как вы не поймете, что современная экономика построена в том числе и на ожиданиях.

Если правительство, бизнес и граждане ожидают, что будет хуже, как вы дуамаете, будут ли они способствовать улучшению экономической ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улюкаев считает, что спад в экономике не будет длительным. Рост возобновится уже в третьем квартале 2015 года., а в 2016-м инфляция резко снизится и доходы граждан продолжат рост:

http://www.interfax.ru/business/427410

Изменено пользователем Маэстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улюкаев считает, что спад в экономике не будет длительным. Рост возобновится уже в третьем квартале 2015 года., а в 2016-м инфляция резко снизится и доходы граждан пролжат рост:

http://www.interfax.ru/business/427410

Только вот платить нам надо в первом, начале второго квартала. Хотя я надеюсь, что и в это время курс будет получше чем сейчас. Ещё свой тур не оплачивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот платить нам надо в первом, начале второго квартала.

Такое впечатление что вы будете в начале второго квартала оплачивать что-то на всю жизнь вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...