Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Михаил, вопрос немного не в тему. Мне перечислили на карту деньги, чтобы еврики купить. Пришло СМС о зачислении, а сбербанк онлайн не показывает эти деньги на карте.. Когда они там появятся? Я делаю не из Приложения, а с компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

15 минут назад, MAK сказал:

Я делаю так:

А как потом тратить эти купленные евро заграницей? Их нужно обналичивать, или можно прямо картой расплачиваться в Евро?

По карте ВТБ у меня не получилось расплачиваться в евро с рублевой карты. Нужно заводить специальную карту в Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, radv2 сказал:

А как потом тратить эти купленные евро заграницей? Их нужно обналичивать, или можно прямо картой расплачиваться в Евро?

По карте ВТБ у меня не получилось расплачиваться в евро с рублевой карты. Нужно заводить специальную карту в Евро.

Я иду перед туром в Сбербанк и снимаю эти евро с вклада.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Михаил, вопрос немного не в тему. Мне перечислили на карту деньги, чтобы еврики купить. Пришло СМС о зачислении, а сбербанк онлайн не показывает эти деньги на карте.. Когда они там появятся? Я делаю не из Приложения, а с компа.

Я думаю, что поступят в течение двух часов. Обычно такая задержка, если перевод делался через СБОЛ, а не через мобильный банк.

Так что, если сумма до 8 тыс. руб., то лучше переводить через Мобильный банк: смс на номер 900 со словом СПРАВКА, дальше всё интуитивно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, radv2 сказал:

А как потом тратить эти купленные евро заграницей? Их нужно обналичивать, или можно прямо картой расплачиваться в Евро?

По карте ВТБ у меня не получилось расплачиваться в евро с рублевой карты. Нужно заводить специальную карту в Евро.

После описанных выше манипуляций, чтобы воспользоваться евро, надо, либо надо иметь в Сбербанке карту, открытую в евро, и на неё перекинуть евро, либо обналичивать со счета в офисе Сбера перед поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, radv2 сказал:

А как потом тратить эти купленные евро заграницей? Их нужно обналичивать, или можно прямо картой расплачиваться в Евро?

По карте ВТБ у меня не получилось расплачиваться в евро с рублевой карты. Нужно заводить специальную карту в Евро.

radv2, огромное спасибо за Ваш вопрос!

Случайно Вы натолкнули меня мысль, которую я только что проверил.

Оказывается с августа 2018г. в офисах Сбербанка можно получить моментальную (не именную) карту Master Cord Momentum, открытую в евро с бесплатным обслуживанием. Я почти уверен, что ей можно будет пользоваться для оплат в Европе, т.к. у неё уровень Стандарт.

Единственной проблемой в регионах может быть отсутствие таких карт в офисах Сбера. Но, мне кажется, и эту проблему можно решить при достаточной настойчивости ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olga111 сказал:

Фокус не удался((( Сейчас продаётся по курсу 75,499...

Смотрите внимательнее. Сейчас евро продаются по курсу 74.99

Может быть вы пытаетесь обменять со вклада на срочный счет?

В этом случае перекиньте деньги на карту и попробуйте с неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olga111 сказал:

Фокус не удался((( Сейчас продаётся по курсу 75,499...

А я только купила по 75-03. Спасибо, Михаил за инструкцию по открытию счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а можно наивный вопрос - а зачем все эти пляски с бубном вокруг сбера с ожиданием акции, а потом походом в офис и снятием евров со счета. есть же и другие варианты, где в рабочие часы любого буднего дня курс конвертации максимально близок к цб-шному. в данный момент, например, 75,22 рубля. и конвертацию можно делать в любой момент с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, МашаЛ сказал:

Подскажите, а про эти акции Сбера вы где узнаете?

Иногда эта информация есть на сайте сбербанка (всю неделю висела в разделе суперпредложения в честь 177-летия Сбербанка)..

Иногда мне присылают по корпоративной электронной почте.

Но иногда ни там, ни там нет. Поэтому лучше раз в день смотреть на сайте Сбербанка курсы валют. Акция, если есть, то идет с 10.30 (11.00) до 17.00.

Чаще всего это бывает в последнюю неделю месяца. (Сейчас сдвинули из-за праздника Сбера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olga111 сказал:

Купила по 75,03?

И мы также!)) Правда, подрос с 74,99 пока ждали пока денежки отобразятся на карте в Сбербанк онлайн((( Неприятный сюрприз оказался.. Вот спасибо МАКу за информацию! Сколько народу еврики прикупили в дорогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светик Семицветик сказал:

уже 75-05

Это понятно, он от биржевого растет автоматически, МАК же написал в самом начале.

15 минут назад, olja сказал:

ой, а можно наивный вопрос - а зачем все эти пляски с бубном вокруг сбера с ожиданием акции

А почему "танцы с бубном", Оля? Наоборот, очень даже просто, не сходя с дивана, ну, или кресла в офисе)) можно купить за пару минут евро по выгодному курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБКИ ОГРОООМНОЕ!!! Собиралась вечером после работы прикупить евро, а во время обеда зашла на форум и СТОЛЬКО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ!!! УРААА!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dinelka сказал:

СПАСИБКИ ОГРОООМНОЕ!!! Собиралась вечером после работы прикупить евро, а во время обеда зашла на форум и СТОЛЬКО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ!!! УРААА!!!?

Дина, оказалось гораздо проще, чем в любом банке! Сережка мой посмотрел курсы по городу, поехал в банк, где ниже всего торговали, а там пусто! Потом они его ещё в один свой филиал отправили, говорят, там есть. Приезжает - пусто! Сколько лишних телодвижений))) А в итоге я на диване купила по очень хорошему курсу!) Не устаю МАКа благодарить) Как-то привыкли, что в Сбере самый высокий курс почти всегда, и не смотрим. Короче, форум рулит!))

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, radv2 сказал:

А как потом тратить эти купленные евро заграницей? Их нужно обналичивать, или можно прямо картой расплачиваться в Евро?

По карте ВТБ у меня не получилось расплачиваться в евро с рублевой карты. Нужно заводить специальную карту в Евро.

А я рублёвой картой ВТБ расплачиваюсь всегда в Европе. Почему у Вас не получилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анатольевна сказал:

А я рублёвой картой ВТБ расплачиваюсь всегда в Европе. Почему у Вас не получилось? 

Расплачиваться рублевой получалось, только они рубли в евро пересчитывали по текущему курсу на тот момент, хотя у меня на мастер счете были и евро и рубли. Видимо, когда идет расплата с карты, ей мастер счет недоступен, или доступна только та валюта к которой привязана карта. Т.е. если на мастер счете есть разная валюта, то для каждой валюты нужно своя карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, MAK сказал:

Master Cord Momentum

Вот что написано про эти карты на сайте сбербанка:

Цитата

Если говорить об ограничениях карт мгновенной выдачи, то для многих из нас они существенны. Карта Сбербанка Momentum почти не используется за пределами государства, с ее помощью не всегда можно оплатить интернет-покупку. Многие компании неохотно принимают карты начального уровня, так как они не гарантируют безопасные расчеты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я НЕ ПОНЯЛА!!!! Это что-нужно не работать, чтобы за время рабочего дня сэкономить несколько рублей????? Или у всех столь значительные денежные ресурсы.???? Прошу только просветить "несведущего", ибо всегда покупаю евро по мере  необходимости. Да и значительна ли экономия, если ее перевести на затраты времени отслеживания этих акций. Еще раз-Я полный дилетант в подобной экономии... Те евро, которые , как правило, берутся в поездку.... Стоят ли они столь "активной" траты времени???? .... ТАПКАМИ ПРОШУ НЕ ЗАБРАСЫВАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...