Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, AlexP сказал:

А их и не надо объявлять. Достаточно объявить, что собираются начать рассматривать возможность введения  - и всё, рубль "поплыл"...

Что же будет, когда введут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Что же будет, когда введут... 

Если введут то, что внесено на рассмотрение, то результатом будет обвал всей банковской системы России. Наверняка будут проблемы с получением вкладов, особенно валютных. Плюс обвал курса рубля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британский парламент не поддержал план Мэй по попытке передоговориться с Брюсселем по условиям брекзита и, таким образом, чуть уронил курс евро - он подешевел на 15 копеек ?

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AlexP сказал:

Если введут то, что внесено на рассмотрение, то результатом будет обвал всей банковской системы России. Наверняка будут проблемы с получением вкладов, особенно валютных. Плюс обвал курса рубля. 

Уже смягчили немного:

 Сенаторы США смягчили потенциальные санкции против госбанков.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/02/2019/5c65d89d9a79476315393194?from=from_main

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Евро падает. Готовьте деньги на покупку налички и туров.

Хоть вы меня и убеждали, что налоговый период не влияет, но тем не менее именно в налоговый период и наблюдается снижение, до конца которого осталось 3 дня. Возможно сегодня у ТТВ курс будет ниже 76.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Sveta40 сказал:

Евро падает. Готовьте деньги на покупку налички и туров.

Хоть вы меня и убеждали, что налоговый период не влияет, но тем не менее именно в налоговый период и наблюдается снижение, до конца которого осталось 3 дня. Возможно сегодня у ТТВ курс будет ниже 76.

К тому же без предварительного объявления Сбербанк снизил маржу до 30 копеек. Сейчас евро через СБОЛ продается по 74.16. )

Сколько это продлится я не знаю.

 

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль укрепляется потому, что нефть растёт. А также и потому, что Трамп объявил о том, что вероятность заключения договора с Китаем высока и пошлины пока вводить не будут. То есть удара по экономике Китая, а также и по всей мировой экономике не будет. Значит, и спрос на сырье не упадёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MAK сказал:

К тому же без предварительного объявления Сбербанк снизил маржу до 30 копеек. Сейчас евро через СБОЛ продается по 74.16. )

Сколько это продлится я не знаю.

 

Уже по 74,26 руб. А по какому курсу идет доллар? А как открыть  долларовый счет? Его надо отдельно открывать или можно в этом валютном счете сделать дополнение?

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, проще открыть, чем выяснять. Мне даже в банке не смогли чётко ответить на вопрос. Хотя сами спросили, в чём я буду забирать.  Но я поняла, что выбор был только евро или рубль. А курсы доллара и евро двумя строками ведь написаны на Сбере.  При открытии счёта выбирали валюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Evgeniya сказал:

Уже по 74,26 руб. А по какому курсу идет доллар? А как открыть  долларовый счет? 

Войти в СБОЛ

войти по вкладку вклады и счета

нажать на кнопку открытие вклада

поставить точку у сберегательный счет и нажать продолжить

на строке валюта выбрать доллары или евро

нажать на кнопку открыть

_____________________________

на главной странице пополнить счет дебетовой карты до нужной суммы в рублях, которую собираетесь поменять на валюту)

встать на строчку с открытым валютным вкладом 

нажать кнопку с операциями "пополнить"

ввести сумму в валюте

указать откуда списать рубли (с карты)

нажать поменять (проверить, чтобы курс обмена был такой, как вы хотите, а не на рубль хуже).

Меня кто-то в этом уже обвинял )))

обмен завершен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MAK сказал:

К тому же без предварительного объявления Сбербанк снизил маржу до 30 копеек. Сейчас евро через СБОЛ продается по 74.16. )

Сколько это продлится я не знаю.

 

т.е завтра уже может не быть такого предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Элусик сказал:

т.е завтра уже может не быть такого предложения?

Я не знаю, будет или нет. Надо смотреть курсы после 10.30. Если завтра повторится, то появится надежда, что продлится всю неделю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MAK сказал:

Я не знаю, будет или нет. Надо смотреть курсы после 10.30. Если завтра повторится, то появится надежда, что продлится всю неделю.

 

С 25 февраля по 7 марта в будни с 10.30 до 23.00 московского времени будет действовать специальный курс обмена для долларов США, евро и фунтов стерлингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждала эту акцию с декабря. Но в пятницу уже не выдержала и купила без онлайна. Жалко... 3 копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, MAK сказал:

К тому же без предварительного объявления Сбербанк снизил маржу до 30 копеек. Сейчас евро через СБОЛ продается по 74.16. )

Сколько это продлится я не знаю.

 

Сейчас ( на 10:38 ) евро через СБОЛ продается по 74,62 руб.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 февраля 2019 г. в 13:42, MAK сказал:

К тому же без предварительного объявления Сбербанк снизил маржу до 30 копеек. Сейчас евро через СБОЛ продается по 74.16. )

 

Добрый вечер! Воодушевившись вашим сообщением решила купить сегодня в сбол,  по состоянию на 18-00 курс 74. 81 мне был предложен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Souvenir сказал:

Как часто в течении дня он меняется? У кого есть при мерная статистика? Подскажите пож. кто следит

Как выше написала Sunny_G с 25 февраля по 07 марта в будние дни с 10.30 до 23.00 Сбербанк проводит акцию специального курса. Т.е. он следит за курсом валюты на бирже, отнимает от этой цены 15 копеек и по этой цене покупает валюту у населения. Прибавляет к биржевому курсу 15 копеек и по этой цене продаёт населению. Т.к. курс на бирже меняется, даже если торги заканчиваются, то курс у Сбербанка может меняться каждую минуту. На практике меняется раз в 10 минут.

Со вчерашнего утра курс евро вырос копеек на 80. Но пока ещё евро выгодно покупать в сравнении с прошлой и позапрошлой неделями. Но если тренд на рост сохранится, скоро он достигнет тех цифр , которые есть сейчас или были на прошлой неделе в других коммерческих банках. Так что думать надо быстро.

А ещё ситуация в мире может измениться и евро пойдёт вниз. Этого предугадать никто не может. Даже самые осведомленные экономисты, иначе бы они стали миллиардерами ))) 

Короче говоря, интересный подарок Сбербанк сделал мужчинам и женщинам к праздничным дням ))) 

 

2019-02-26_21-47-04.png

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз благодарю Вас, Михаил! Ухватила не выходя из дома благодаря Вам по 74,44!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Очередной раз благодарю Вас, Михаил! Ухватила не выходя из дома благодаря Вам по 74,44!?

Молодец, что купила. Я вот подумала, что спеццена в Сбере будет по 7 марта и отложила покупку. Вот тебе и на......?.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Очередной раз благодарю Вас, Михаил! Ухватила не выходя из дома благодаря Вам по 74,44!?

Сегодня?

Изменено пользователем Souvenir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Souvenir сказал:

Сегодня?

Нет,конечно. СБ добрый сейчас, но не настолько, он от биржевого "пляшет")) я увидела здесь переписку, даже поздновато и кинулась к компу, аж муж испугался моему порыву))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...